Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

St0rm   
я что-то не догоняю, объясните суть.

1) есть как бы городское коллективное ТВ, в котором есть 16 каналов, от компании веллком-тв.

2) есть коммерческая сеть от той же самой компании с дополнительными каналами за дополнительные деньги.

в первом варианте нет нужного канала, и быть он не обязан.

во втором варианте есть канал или нет?

Если во втором варианте канал есть, то в чем проблема, хочешь смотреть - плати.

Объясню. У Вас на руках есть договор с Веллком, в котором описывается перечень каналов, предоставляемых в базовом комплекте? У меня, например, нет. То есть, меня сегодня поставили перед фактом, что такого телеканала больше вещаться не будет. А еще с год назад меня поставили перед фактом, что теперь в моей антенне вещается телевидение от Веллком, а не от городской сети или как они там раньше назывались. А еще с пол года назад меня поставили перед фактом плохого качества вещания в этой сети Веллком.

То есть, получается, что в данном контексте люди ставятся только перед фактом. Нету никаких извещений о том, что сменился вещатель ТВ, будут проводиться технические работы по наладке ТВ в течение нескольких месяцев, существует перечень каналов, которые будут транслироваться без фильтрации и список платных каналов.

То есть, получается, что кто то кому то просто выдал права на совершение каких либо действий. Меня, как потребителя это не устроило. Я бы, например, если бы сразу увидел договор с Веллком, в котором будет написано "бесплатно предоставляются канал Life и канал с часами, а остальные каналы в тестовом режиме и со временем будут удалены", я бы сразу пошел покупать тарелку и послал бы куда подальше Веллком с их инновациями.

на триколоре нет 2х2

Для 2x2 я планирую затянуть его через приставку через IPTV. Впрочем, догадываюсь, что не исключено такое, что IPTV может пропасть у Веллком. Ведь, например IPTV и пиринг не входят в состав услуг в основном договоре на интернет в Веллком, следовательно не исключено и их пропадание.

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ShUra   
Объясню. У Вас на руках есть договор с Веллком, в котором описывается перечень каналов, предоставляемых в базовом комплекте? У меня, например, нет. То есть, меня сегодня поставили перед фактом, что такого телеканала больше вещаться не будет. А еще с год назад меня поставили перед фактом, что теперь в моей антенне вещается телевидение от Веллком, а не от городской сети или как они там раньше назывались. А еще с пол года назад меня поставили перед фактом плохого качества вещания в этой сети Веллком.

То есть, получается, что в данном контексте люди ставятся только перед фактом. Нету никаких извещений о том, что сменился вещатель ТВ, будут проводиться технические работы по наладке ТВ в течение нескольких месяцев, существует перечень каналов, которые будут транслироваться без фильтрации и список платных каналов.

То есть, получается, что кто то кому то просто выдал права на совершение каких либо действий. Меня, как потребителя это не устроило. Я бы, например, если бы сразу увидел договор с Веллком, в котором будет написано "бесплатно предоставляются канал Life и канал с часами, а остальные каналы в тестовом режиме и со временем будут удалены", я бы сразу пошел покупать тарелку и послал бы куда подальше Веллком с их инновациями.

Это централизованная антенна теперь через велком идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Это централизованная антенна теперь через велком идет?

Я так понимаю, что они пуляют по оптике со своего узла TV, далее на доме демультплексируют его. Если интересно, такая возня сейчас популярна у провайдеров, инфу о технологиях можно поспрошать/найти на nag.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Я так понимаю, что они пуляют по оптике со своего узла TV, далее на доме демультплексируют его. Если интересно, такая возня сейчас популярна у провайдеров, инфу о технологиях можно поспрошать/найти на nag.ru.

Ну у нас на подъезде стоит своя антенна. И мы не паримся. + спутниковое ТВ рулит. + тв через ip-home и больше ничего не нужно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Ну у нас на подъезде стоит своя антенна. И мы не паримся. + спутниковое ТВ рулит. + тв через ip-home и больше ничего не нужно )

Понятно, от души рад за Вас. У нас антеннки все поснимали с крыши и принудили к этой лабуде. Подумал, либо приставочку возьму IPTV или антеннку на балкон + спутник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
А еще с год назад меня поставили перед фактом, что теперь в моей антенне вещается телевидение от Веллком, а не от городской сети или как они там раньше назывались.

Надо искать тендер и конкурсную документацию на предоставление услуг вещания. Скорее всего там, конкретно прописано: вещание таких-то 16 каналов. Всякие 2х2, подмосковья, столицы, пятые петербурги идут лесом.

Те дело даже не в фильтрации как таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Надо искать тендер и конкурсную документацию на предоставление услуг вещания. Скорее всего там, конкретно прописано: вещание таких-то 16 каналов. Всякие 2х2, подмосковья, столицы, пятые петербурги идут лесом.

Те дело даже не в фильтрации как таковой.

Зачем это НАДО искать? Кто это ДОЛЖЕН искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Зачем это НАДО искать? Кто это ДОЛЖЕН искать?

Вам нужны доп-каналы, вы и ищите :)

Что вы как маленький, как не в России живете.

Если вам нужен дополнительный канал, нужно искать обоснование, что вещание этого канала не является дополнительной услугой и должно входить в базовый пакет за 100 рублей.

Пишете письмо в адрес организации-вещателя и ждете официального ответа. если ответ вас не устраивает, идете в роспотребнадзор и Роскомнадзор и пишете жалобу там.

Но ведь всем влом этим заниматься и времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Вам нужны доп-каналы, вы и ищите :)

Что вы как маленький, как не в России живете.

Если вам нужен дополнительный канал, нужно искать обоснование, что вещание этого канала не является дополнительной услугой и должно входить в базовый пакет за 100 рублей.

Пишете письмо в адрес организации-вещателя и ждете официального ответа. если ответ вас не устраивает, идете в роспотребнадзор и Роскомнадзор и пишете жалобу там.

Но ведь всем влом этим заниматься и времени нет.

в вашем лице говорит компания велком? не видно доброжелательного отношения и любви к своему клиенту, видно только желание заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
в вашем лице говорит компания велком? не видно доброжелательного отношения и любви к своему клиенту, видно только желание заработать.
Лучше узнайте как с ними разорвать отношение.

Я лучше НТВ + поставлю чем за эти говно каналы платить которые нехрена и так не показывают после их настройки )))))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Лучше узнайте как с ними разорвать отношение.

Я лучше НТВ + поставлю чем за эти говно каналы платить которые нехрена и так не показывают после их настройки )))))) :lol:

а у меня с ними нет отношений, никаких вааще =) телевидение и то не их стоит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
в вашем лице говорит компания велком?

вы все время ищет происки конкурентов? :)

не видно доброжелательного отношения и любви к своему клиенту

он не мой клиент, поэтому я могу к нему относиться как угодно :)

видно только желание заработать.

а-то!

Лучше узнайте как с ними разорвать отношение.

не платить деньги, это же очевидно.

и по теме:

на их сайте написано

ссылка

Какие есть тарифные планы?

В данный момент вещается базовый аналоговый пакет из «38 каналов» и 1- в режиме тестирования. Стоимость базового пакета - 100 рублей в месяц.

если по факту меньше, у всех есть выбор сотрясать клавиши на форуме или жаловаться в соответствующую организацию, что услуга оказывается не в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
вы все время ищет происки конкурентов? :)

не ищу, сами поводы даете :D

он не мой клиент, поэтому я могу к нему относиться как угодно

вот он ваш подход. Клиента нужно начинать любить еще до того как он стал твоим клиентом. А в вашем понимании, если не клиент то быдло.

а-то!

вот именно :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

ShUra, с чего вы решили, что я представляю компанию здесь на форуме?

к тому же, я уже неоднократно предлагал - пишите жалобу, я что предлагаю ее писать на самого себя :)

А в вашем понимании, если не клиент то быдло.

не надо передергивать, а то можно начать философствовать, что все быдло вне зависимости от того, чьи они клиенты, и что едят на завтрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
не надо передергивать

я не передергиваю а говорю о том каким должен быть подход к клиенту, и ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

А я общую антенну отключил еще три года назад. Сейчас у меня за окном висит простенькая дешевая антенна. Ловит 19 каналов на два телевизора, в том числе и канал 2х2, а учитывая тот факт, что телевизор у нас практически никто не смотрит, нам хватает.С месяц назад подключили наш дом к кабельному ТВ, но я подключаться не буду. Если бы хоть цифра была, еще подумал, да и каналы так себе.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
А я общую антенну отключил еще три года назад. Сейчас у меня за окном висит простенькая дешевая антенна. Ловит 19 каналов на два телевизора, в том числе и канал 2х2, а учитывая тот факт, что телевизор у нас практически никто не смотрит, нам хватает.С месяц назад подключили наш дом к кабельному ТВ, но я подключаться не буду. Если бы хоть цифра была, еще подумал, да и каналы так себе.

да и качество не ахти, да и цены не але

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

Специально прошел по стояку в нашем подъезде

подключений 0.

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
вы все время ищет происки конкурентов? :)

он не мой клиент, поэтому я могу к нему относиться как угодно :)

а-то!

не платить деньги, это же очевидно.

и по теме:

на их сайте написано

ссылка

если по факту меньше, у всех есть выбор сотрясать клавиши на форуме или жаловаться в соответствующую организацию, что услуга оказывается не в полном объеме.

Как не платить деньги по ЖКХ квитанции ?)))

Расскажи мне я узнаю может ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Как не платить деньги по ЖКХ квитанции ?)))

Расскажи мне я узнаю может ))))

Я думаю, что все просто. Достаточно просто обратиться в сам ООО Веллком и попросить отключить коллективную антенну, ессно через заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Дойдем рано или поздно до того, что даже управляющая компания, например, будет брать плату за вывоз мусора, при этом забьет большой болт на это дело и будет говорить, вот маленькие пакетики мы вывозим с мусором, а строительный мусор не вывозим. Не нравиться - идите к другим. ;))))

Вобщето так уже давно.. :) Я как то выбрасывал доски от оконной рамы когда менял окно в команте, так местный главный уборщик пытался мне гнать что я должен заказывать контейнер, хотя доски прекрасно вошли в контейнер... ЖКХшники ещё те наглецы, Веллком по сравнению с ними ваще белые и пушистые.. :)))

У меня кстати какраз платная велкомовская антенна, 2х2 тоже недавно пропал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
У меня кстати какраз платная велкомовская антенна, 2х2 тоже недавно пропал...

у вас кабель оставшийся от советских времен, по которому вещается 16 каналов, или отдельный новый кабель, по которому должно вещаться 40 каналов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
у вас кабель оставшийся от советских времен, по которому вещается 16 каналов, или отдельный новый кабель, по которому должно вещаться 40 каналов?

ага, 16 эфирных, 2x2 и 23 канала - это "канал с часами", зато кабель новый, не "с советских времен" :lol:

Вобщето так уже давно.. :) Я как то выбрасывал доски от оконной рамы когда менял окно в команте, так местный главный уборщик пытался мне гнать что я должен заказывать контейнер, хотя доски прекрасно вошли в контейнер... ЖКХшники ещё те наглецы, Веллком по сравнению с ними ваще белые и пушистые.. :)))

У меня кстати какраз платная велкомовская антенна, 2х2 тоже недавно пропал...

Пля... Это, конечно шухер, а не город. Как говорит один мой хорошо знакомый человек: "по говну и крышка".

p.s. Кстати, только обрадовался, что у Веллком снова заработал пиринг, но чувствовал, что где то "жопа порылась". Так и есть... Пинг до 50ms и скорость скачет от 5MBit/s до 20MBit/s. Имхо опять забита оптика до предела. Шож пля за провайдер такой, не понос, так золотуха.

===

# ping -i 0.02 -c 500 10.207.12.254

--- 10.207.12.254 ping statistics ---

500 packets transmitted, 495 received, 1% packet loss, time 10903ms

rtt min/avg/max/mdev = 22.328/33.579/107.775/6.969 ms, pipe 5

===

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
я что-то не догоняю, объясните суть.

1) есть как бы городское коллективное ТВ, в котором есть 16 каналов, от компании веллком-тв.

2) есть коммерческая сеть от той же самой компании с дополнительными каналами за дополнительные деньги.

в первом варианте нет нужного канала, и быть он не обязан.

во втором варианте есть канал или нет?

Если во втором варианте канал есть, то в чем проблема, хочешь смотреть - плати.

А почему у вас общая антенна стоит 100р в месяц,у нас(правда от "Перспективы")стоит 50 руб,в таком случае может и правда подключить кабельное ТВ от "Велком",которое кстати тоже стоит 100р в месяц и смотреть вместо 16 каналов-39 за те же деньги?Подключение бесплатно,я недавно подключил и вроде доволен,ушли постоянные помехи на "России" ,да и ваш любимый 2x2 есть ,правда придется вечерок провести за прокладыванием нового кабеля по квартире,но это уже,согласитесь,мелочи.

Объясню. У Вас на руках есть договор с Веллком, в котором описывается перечень каналов, предоставляемых в базовом комплекте? У меня, например, нет.

Да и договор вам выдадут со всеми правами и обязанностями :D

Изменено пользователем ДЮВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.