Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

waw370   
вот и сиди - весь день пультом щелкай, а смотреть все равно нечего

в точку...кроме дискавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   
kifa, почем GI S8120 брал и где, если не секрет?

Не то что бы секрет, мне его на свадьбу подарили :) спрошу а брата вечерком

но ресивер отличные...мне особенно нравится что он фильмы с usb флешек и винтов спокойно тянет. Правда с 1080p качеством пока не разобрался, надо что то скачать и быстрый винт подключить, с медленного не успевает передаватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Просто знаю, что его реальная цена 3-3,5тыс.руб, а в Митино обнаглели - ломят за 4600-4700руб. Именно эти ресиверы расходятся сейчас, как горячие пирожки. Причина в том, что они дешевле аналогичных по качеству Скайвеев и Опенбоксов. А митинская цена неконкурентоспособна - столько же стоит Skyway Light, например...

ссылка - будет полезно для тебя (эта ссылка на последнюю страницу второй части форума по GI8120, начало сам найдешь)

Еще можно что-то почерпнуть на этом форуме: ссылка

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Только +++ смотришь? С 36Е? Через братьев-белорусов?

смотрю ХД с торрентов ))) а спутник да 36Е, раскодировка скайшаринг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

А Триколор с этого же спутника не берешь? Сейчас там появилось много достойных каналов, особенно те, которые в DVB-S2 (Mpeg-4)/ C ними будет под 300 каналов с одного спутника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
А Триколор с этого же спутника не берешь? Сейчас там появилось много достойных каналов, особенно те, которые в DVB-S2 (Mpeg-4)/ C ними будет под 300 каналов с одного спутника...

пока нет, да мне и того что есть хватает за глаза, я редко телек, кроме любимых или новых фильмов смотрю :)

Я сам то этой темой не особо интересуюь, вот брательник тот да :) а что там сейчас в ХД есть на Триколоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

HD Триколор пока еще не организовал. По фильмам: навскидку- есть канал Кинопоказ, четыре Кинозала (по типу НТВшных Кинорейсов) и 12 Экранов, где 12 фильмов идут со сдвигом в полчаса относительно предыдущего канала и каждый день один фильм из 12-ти обновляется.

На большинстве серверов Трико идет бесплатным приложением к НТВ+, ну или, в крайнем случае, обходится в дополнительный 1$

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
На большинстве серверов Трико идет бесплатным приложением к НТВ+, ну или, в крайнем случае, обходится в дополнительный 1$

ну так и есть....:) просто пока надобности нет, я большую часть времени на работе, жена телек не любит посему не горю диким желанием апгрейдится особо :) лана не будем оффтопить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Как, я думаю, уже многие заметили, городскую телевизионную сеть теперь обслуживает ООО Веллком. Вроде бы по началу работы этой организации снова был разблокирован канал 2x2 и появилось один-два рекламных канала типа Life, которые, кстати периодически зависают. Неделю назад из вещания пропал канал 2x2. Немного погодя мне сообщили, что в п. Петровское на коллективную антенну, там где нет ООО Веллком, канал 2x2 ловится прекрасно. Я озадачился и проверил, действительно - и в г. Москва и по публичному IPTV от Науки и Связи канал по прежнему транслируется. Решил сегодня позвонить в ООО Веллком для того, что бы уточнить, почему не работает канал 2x2 по т. 9814420. На что получил следующий ответ:

«Канал 2x2 был запущен в тестовое вещание и в данный момент отключен и больше не появится в эфире. Абонентская плата, взимаемая за городскую телевизионную сеть включает в себя только 16 каналов эфирного телевидения»

На мое замечание, что 2x2 является также эфирным каналом и его можно поймать на коллективную антенну девушка еще раз повторила эту же фразу.

Логичный вопрос - зачем мне такая телевизионная сеть, где правила будут диктоваться из коммерческих соображений аля «вот вам 16 каналов, дюжина из которых - это тупые сериалы и новости про наше замечательное правительство, а другая горстка - это дом2, каникулы в мексике и камеди клаб»?

Скажите пожалуйста, могу ли я в данный момент без особых согласований поставить на крышу дома свою антенну или может быть спутниковую тарелку?

Я скажу за себя - я не заинтересован платить за выше обозначенный набор мусора даже 100 рублей, канал 2x2 для меня был по крайней мере небольшой отдушиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Как, я думаю, уже многие заметили, городскую телевизионную сеть теперь обслуживает ООО Веллком. Вроде бы по началу работы этой организации снова был разблокирован канал 2x2 и появилось один-два рекламных канала типа Life, которые, кстати периодически зависают. Неделю назад из вещания пропал канал 2x2. Немного погодя мне сообщили, что в п. Петровское на коллективную антенну, там где нет ООО Веллком, канал 2x2 ловится прекрасно. Я озадачился и проверил, действительно - и в г. Москва и по публичному IPTV от Науки и Связи канал по прежнему транслируется. Решил сегодня позвонить в ООО Веллком для того, что бы уточнить, почему не работает канал 2x2 по т. 9814420. На что получил следующий ответ:

«Канал 2x2 был запущен в тестовое вещание и в данный момент отключен и больше не появится в эфире. Абонентская плата, взимаемая за городскую телевизионную сеть включает в себя только 16 каналов эфирного телевидения»

На мое замечание, что 2x2 является также эфирным каналом и его можно поймать на коллективную антенну девушка еще раз повторила эту же фразу.

Логичный вопрос - зачем мне такая телевизионная сеть, где правила будут диктоваться из коммерческих соображений аля «вот вам 16 каналов, дюжина из которых - это тупые сериалы и новости про наше замечательное правительство, а другая горстка - это дом2, каникулы в мексике и камеди клаб»?

Скажите пожалуйста, могу ли я в данный момент без особых согласований поставить на крышу дома свою антенну или может быть спутниковую тарелку?

Я скажу за себя - я не заинтересован платить за выше обозначенный набор мусора даже 100 рублей, канал 2x2 для меня был по крайней мере небольшой отдушиной.

вот объясните, нахрена вам нужно это аналоговое тв?

Купите Триколор тот же самый, платите 600 рублей в год и не парбтесь.

Если нет возможности повесить на окно, то вешайте на крышу. У нас провайдеры иной раз такие вещи вытворяют на крышах, что ваша антена там покажется детским лепетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
вот объясните, нахрена вам нужно это аналоговое тв?

Купите Триколор тот же самый, платите 600 рублей в год и не парбтесь.

Если нет возможности повесить на окно, то вешайте на крышу. У нас провайдеры иной раз такие вещи вытворяют на крышах, что ваша антена там покажется детским лепетом.

Можете поподробнее рассказать? Я просто вообще профан в этом деле (спутниковое ТВ). Что входит в 600 руб у триколора? Сколько каналов и т.д. Какие ресиверы посоветуете и тарелочки? Может быть еще что либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Можете поподробнее рассказать? Я просто вообще профан в этом деле (спутниковое ТВ). Что входит в 600 руб у триколора? Сколько каналов и т.д. Какие ресиверы посоветуете и тарелочки? Может быть еще что либо?

а вот здесь все есть ссылка

Один раз потратиться на оборудование правда придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

понимаете, с тех пор, как всё стало частным, допускается любая фильтрация.

если вас что-то не устраивает, у вас остаётся выбор.

никто вам насильно не втюхивает именно Вэллком. городское ТВ - это исключительно наследие тоталитарного прошлого.

конечно, с точки зрения морали нехватка канала в городском вещании выглядит как ограничение ваших конституционных прав на свободный доступ к информации.

однако повторюсь, никто намеренно не ограничивает лично вам какой-то доступ.

коммерциализация всего делает своё дело.

поэтому я голосую "да, допускается любая фильтрация".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
понимаете, с тех пор, как всё стало частным, допускается любая фильтрация.

если вас что-то не устраивает, у вас остаётся выбор.

никто вам насильно не втюхивает именно Вэллком. городское ТВ - это исключительно наследие тоталитарного прошлого.

конечно, с точки зрения морали нехватка канала в городском вещании выглядит как ограничение ваших конституционных прав на свободный доступ к информации.

однако повторюсь, никто намеренно не ограничивает лично вам какой-то доступ.

коммерциализация всего делает своё дело.

поэтому я голосую "да, допускается любая фильтрация".

Именно поэтому я уважаю Американский строй, по сути дела это коммунизм, изящно обвешанный гаджетами капитализма. В таком порядке, как у них, никогда не получится так, что я буду пользоваться услугами компании, а она мне в свою очередь будет диктовать, что мне делать и куда идти с моими жалобами. У России, конечно свой путь. Здесь сначала пришли предыдущие антеннщики, сняли купленную на частные деньги антенну и поставили свою с зарезанным 2x2, теперь пришел Веллком, пол года тестировал на пользователях за их счет качество передаваемой картинки и оборудования и также зарезал 2x2. Маразм :).

В общем то, я уже наметил, конечно, путь. Скорее всего это будет спутник, что конкретно, я пока еще не определился - Триколор или еще что. Собственно, предлагаю эту тему развивать дальше в таком ключе - кто пользуется спутниковым телевидением и какие каналы есть в наличии? Юзаете ли кардшаринг и т.д. и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Именно поэтому я уважаю Американский строй, по сути дела это коммунизм, изящно обвешанный гаджетами капитализма. В таком порядке, как у них, никогда не получится так, что я буду пользоваться услугами компании, а она мне в свою очередь будет диктовать, что мне делать и куда идти с моими жалобами.

что щас начнецца.... B)

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
что щас начнецца.... B)

А я не парюсь... Ж) Всегда смотрю, как в Америке все устроено, их налогообложение, например, само за себя говорит - гибкая линейка налогов позволяет выжить и малому и среднему бизнесу, крупняк при этом обкорнает так, что и контора жива, но и денег срубили до 50% на налоги. Актеров всяческих, которые зарабатывают по 10 млн. долларов, для них налоги вплоть до 50%, то есть остается сумма ~5 млн. на руках, а 5 млн. в бюджет. Да и налоги платят все и боятся не платить. У нас же все через опу, все как раз боятся платить, т.к. налоги непомерные. И в сфере услуг все тоже самое. Втюхали гомно и сказали: ну мол, вас никто не держит, можете уходить.

Дойдем рано или поздно до того, что даже управляющая компания, например, будет брать плату за вывоз мусора, при этом забьет большой болт на это дело и будет говорить, вот маленькие пакетики мы вывозим с мусором, а строительный мусор не вывозим. Не нравиться - идите к другим. ;)))) Страна, где все друг друга кидают и посылают по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Не нравиться - идите к другим. ;))))

такая схема работает при отсутствии конкуренции или наличии уникальных условий, от которых нельзя отказаться. В остальных случаях такой подход приводит к краху.

Изменено пользователем ShUra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
такая схема работает при отсутствии конкуренции или наличии уникальных условий, от которых нельзя отказаться. В остальных случаях такой подход приводит к краху.

В текущем случае, это, конечно отсутствие конкуренции в кабельных сетях в городе. Но в целом отсутствие конкуренции для России характерно, исключение составляет, пожалуй только Интернет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Но в целом отсутствие конкуренции для России характерно

не могу согласиться. Конкуренция сейчас очень высока в каждой сфере. И выиграть ее может сегодня лишь тот, кто сделает лучшее предложение(во всех смыслах этого слова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

я что-то не догоняю, объясните суть.

1) есть как бы городское коллективное ТВ, в котором есть 16 каналов, от компании веллком-тв.

2) есть коммерческая сеть от той же самой компании с дополнительными каналами за дополнительные деньги.

в первом варианте нет нужного канала, и быть он не обязан.

во втором варианте есть канал или нет?

Если во втором варианте канал есть, то в чем проблема, хочешь смотреть - плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.