Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения


_1_ , мы все понимаем, что абоненты не виноваты в противоправных и незаконных действиях УК, но и мы и абоненты в данном случае - пострадавшие стороны.

УК не соблюдает договор, мы его расторгаем и абоненты УК остаются без наших услуг.

Здесь нет никакого подвоха. Разумеется, мы заинтересованы получить те деньги, которые УК нам должна и этот вопрос решается независимо от клиентов УК. В досудебном или судебном порядке - это уже не для обсуждения здесь.

Поймите нас правильно - мы не можем безвозмездно предоставлять услуги. И не можем заставить кого-либо работать с нами. Всё происходит исключительно добровольно.

Каждый выбирает те услуги и тех поставщиков, которые ему интересны, удобны и прочее.

Согласны, некрасиво, что УК не платит нам. Но мы уже более полугода терпели эту ситуацию, фактически бесплатно предоставляя свои услуги по перечисленным адресам.

Мы ни в коем случае не называем кого-либо лохами и не пытаемся использовать как рычаг давления на УК. Если УК сознательно не платит, значит она умышленно удерживает средства плательщиков и готова к их претензиям, либо готова их игнорировать (как и наши).

Полагаем, здравомыслящие люди поймут нас и те, кому ТВ необходимо - выберут что-то приемлемое для себя, будь то новая УК или дргуая обслуживающая коллективку организация, спутник, iptv или наш кабель...

 

Чтобы люди могли что-либо требовать от нас напрямую, как это пытается делать Yozhik , мы предлагаем им заключать прямые договора с поставщиками, в том числе с нами.

В частности, обращения в компетентные органы могут ускорить решение вопросов с УК, но никак не "исправят" наше "плохое поведение" по отключению/переключению пользователей коллективных антенн. На уровне угроз и хамства такие вопросы тем более не решаются. Можно писать жалобы и подавать иски. Исходя из конкретных претензий будем реагировать и при необходимости выстраивать свои линии юридической защиты.

 

Спасибо за осмысление ситуации и Ваш взвешенный подход!

С уважением, ВЭЛЛКОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
7 минут назад, ВЭЛЛКОМ сказал:


Yozhik , мы предлагаем им заключать прямые договора с поставщиками, в том числе с нами.

 

У меня iptv от своего провайдера и другое мне не нужно.

а на основании вот таких заявлений в Роскомнадзор зависит будущее вашей лицензии, в следущий раз могут и не выдать...

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

ВЭЛЛКОМ Раз уж Вы начали отвечать на вопросы своих пользователей, прокоментируйте пожалуйста эту ситуацию:

В 10.07.2016 в 17:29, alexxx2k сказал:

На данный момент Веллком вещает по своему кабелю кроме аналоговых порядка 45 цифровых каналов. Первые двадцать (1-й и 2-й блоки) у меня показывают практически без нареканий, а на остальных (3-й и 4-й блоки) постоянно рассыпается картинка. Эта проблема присутствует  сразу на двух телевизорах, причем так, что смотреть эти каналы практически невозможно.

Добавлю, что я оставлял у вас заявку, ко мне приходил мастер, но проверять, а тем более делать ничего не стал, аргументируя тем, что у всего города не работает и в ближайшее время работать не будет.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЭЛЛКОМ , добрый день.
Проживаю по адресу: Колхозная 4 корпус 2.

Тема с отключением на самом деле мутная.
Позвонил в УК, там как всегда, ничего не знают, но обещали разобраться в ситуации, но обещать...
Могу ли я заключить договор на прямую с поставщиком тв услуг, т.е с компанией Веллком?


Как бы там ни было, на случай отключения, решил приготовить соответствующие письма: в прокуратору, УК и другие органы.
Потому как задолженностей по платежам за услугу - антенна не имею. 
И кто-то там кого кинул по платежам и не исполнил хрен знает по какому договору обязательства друг пред другом мне все равно.

Немного отвлечемся, Веллком, в антенне появились дополнительные цифровые каналы помимо каналов 1 и второго мультиплекса, но почему они часто "распадаются на квадратики", щелки звука и т.д.? 

 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Мне вот, кстати, не понятно, если по какой-то причине отключается коллективная антенна (примерно 140 руб./мес.), то что мешает подключить кабельное от Вэллкома (100 руб./мес.), где и каналов больше, и качество их выше. А если кому-то вообще не нужна антенна (например, достаточно IPTV), то элементарно в УК пишется заявление и строчка про антенну волшебным образом исчезает из платежки, В чем тут вообще проблема?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, alexxx2k сказал:

Мне вот, кстати, не понятно, если по какой-то причине отключается коллективная антенна (примерно 140 руб./мес.), то что мешает подключить кабельное от Вэллкома (100 руб./мес.), где и каналов больше, и качество их выше. А если кому-то вообще не нужна антенна (например, достаточно IPTV), то элементарно в УК пишется заявление и строчка про антенну волшебным образом исчезает из платежки, В чем тут вообще проблема?

 

Мешает отсутствие кабельного тв от Веллком в доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
1 минуту назад, alexxx2k сказал:

Мне вот, кстати, не понятно, если по какой-то причине отключается коллективная антенна (примерно 140 руб./мес.), то что мешает подключить кабельное от Вэллкома (100 руб./мес.), где и каналов больше, и качество их выше. А если кому-то вообще не нужна антенна (например, достаточно IPTV), то элементарно в УК пишется заявление и строчка про антенну волшебным образом исчезает из платежки, В чем тут вообще проблема?

 

очень просто (хоть я и не Вэлком)  ))
1. Нам парят за 140 рублей коллективную антену 
Лично я доволен - т.к. она идет по всей квартире
2. Если новые Телики - то эта антена раздасть и новый сигнал в HD-качестве
3. Эта антена Вэлкома - и если нет сигнала общего - то и не будет сигнала цифрового ...
4. Стоит ли за это платить 140 руб? 
5 ИМХО (стоит) - в квартире куча старых ТВ в разных комнатах с пенсионерами ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

vadim-s Кабельное от Вэллкома подключается к вашей готовой квартирной разводке, т.е. все вами описанные плюшки Вы получаете, но только в большем объеме (количество каналов: аналоговых и цифровых)  и за меньшие деньги (100р. против 140р.).

p.s.: И не надо вводить людей в заблуждение и называть обычную цифру с разрешением SD HD-качеством. HD отличается не только, собственно, цифровой природой сигнала, но и разрешением картинки.

 

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexxx2k Джойс , насчёт распадающейся картинки, если не затруднит, кратко в личку - на каких каналах?

И тоже в личку, Ваши адреса, пожалуйста. Будем вместе предметно дожимать наш ТВ-отдел! ;-)

И про заявку с визитом мастера - день и время.

 

 

14 часа назад, Джойс сказал:

ВЭЛЛКОМ , добрый день.
Проживаю по адресу: Колхозная 4 корпус 2.

Могу ли я заключить договор на прямую с поставщиком тв услуг

Прямой договор на коллективку - конечно нет, она же в совместной собственности у Вас.

На КТВ уточним - есть ли физическая возможность Вас подключить.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
5 минут назад, alexxx2k сказал:

vadim-s Кабельное от Вэллкома подключается к вашей готовой квартирной разводке, т.е. все вами описанные плюшки Вы получаете, но только в большем объеме (количество каналов: аналоговых и цифровых)  и за меньшие деньги (100р. против 140р.).

p.s.: И не надо вводить людей в заблуждение и называть обычную цифру с разрешением SD HD-качеством. HD отличается не только, собственно, цифровой природой сигнала, но и разрешением картинки.

 

Я ничего не понял и никого в заблуждение не ввожу ))
При настройке (давайте назовем "типа HD") получаются новые каналы с картинкой "типа прыщики на лице" - если это не HD ))) -  то большего мне (в тарелку )))  Не надо )))

5 минут назад, ВЭЛЛКОМ сказал:

alexxx2k Джойс , насчёт распадающейся картинки, если не затруднит, кратко в личку - на каких каналах?

И тоже в личку, Ваши адреса, пожалуйста. Будем вместе предметно дожимать наш ТВ-отдел! ;-)

ооо ))) Вэлком подключился к разговору !!!
Молодцы!!!
Но тут к ним вообще вопросов нет )))
Вопросы к пользователям )))
Хотя ))) я бы обсудил с Вэлкомом не 140, а 100 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ВЭЛЛКОМ сказал:

Прямой договор на коллективку - конечно нет, она же в совместной собственности у Вас.

На КТВ уточним - есть ли физическая возможность Вас подключить.

 

Спасибо!

У Вас это у кого?
Да, походу действительно надо обращаться в соответствующие органы.
Надо посмотреть, входит ли антенна в общее имущество дома, если да, то УК собирала бабло и за общедомовые расходы и за антенну отдельной строкой.

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
48 минут назад, alexxx2k сказал:

vadim-s Кабельное от Вэллкома подключается к вашей готовой квартирной разводке, т.е. все вами описанные плюшки Вы получаете, но только в большем объеме (количество каналов: аналоговых и цифровых)  и за меньшие деньги (100р. против 140р.).

p.s.: И не надо вводить людей в заблуждение и называть обычную цифру с разрешением SD HD-качеством. HD отличается не только, собственно, цифровой природой сигнала, но и разрешением картинки.

 

Модераторы объединили тему...если вам надо лично ...отвечу ... Всё настраивается!

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
42 минуты назад, Джойс сказал:

У Вас это у кого?

Уважаемый Джойс!,  у нас как у обыных пользователей ))
А может ВЭЛКОМ ТВ расширить список каналов? Ну просто )))) как бонус )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
4 минуты назад, Джойс сказал:

vadim-s , а толку от бонуса, если его смотреть нельзя

Да уж ))) - тогда вопрос не ко мне )))  
А вы решили, что я от них пользователь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вздумайте заключать договора на кол. антенну на прямую с великом. Коллективная антенна бесплатная и денежка на её обслуживание берётся из тех. обслуживания. Если у УК нет своих спецов по антенне( типа джумшута с метлой, который будет сметать голубиное г с самой ант и усилителя), то она может нанять хоть велком, хоть чёрта с рогами, но денежку она должна им платить из тех. обслуживания и никак не отдельной строкой.

велком, тяните кабеля, заключайте договора, но коллективную ант не надо было трогать. Да, я слышал что у нас там всё гнилое, но это "гнилое" меня устраивало и к тому же было бесплатное. Вины вашей нет, вина на УК, которая вас пустила на чердаки.

Господа, вы еще не видите как эти горе обдирайдеры тянут свои кабеля по крышам, хреначат дырки где попало и как попало. Найду фотки - выложу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
5 минут назад, Борода сказал:

Не вздумайте заключать договора на кол. антенну на прямую с великом.

Ну если этот пункт понятен, то с кем "вздумать" заключать договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
11 час назад, ВЭЛЛКОМ сказал:

_1_ , мы все понимаем, что абоненты не виноваты в противоправных и незаконных действиях УК, но и мы и абоненты в данном случае - пострадавшие стороны.

УК не соблюдает договор, мы его расторгаем и абоненты УК остаются без наших услуг.

Здесь нет никакого подвоха. Разумеется, мы заинтересованы получить те деньги, которые УК нам должна и этот вопрос решается независимо от клиентов УК. В досудебном или судебном порядке - это уже не для обсуждения здесь.

Поймите нас правильно - мы не можем безвозмездно предоставлять услуги. И не можем заставить кого-либо работать с нами. Всё происходит исключительно добровольно.

Каждый выбирает те услуги и тех поставщиков, которые ему интересны, удобны и прочее.

Согласны, некрасиво, что УК не платит нам. Но мы уже более полугода терпели эту ситуацию, фактически бесплатно предоставляя свои услуги по перечисленным адресам.

Мы ни в коем случае не называем кого-либо лохами и не пытаемся использовать как рычаг давления на УК. Если УК сознательно не платит, значит она умышленно удерживает средства плательщиков и готова к их претензиям, либо готова их игнорировать (как и наши).

Полагаем, здравомыслящие люди поймут нас и те, кому ТВ необходимо - выберут что-то приемлемое для себя, будь то новая УК или дргуая обслуживающая коллективку организация, спутник, iptv или наш кабель...

Позволю задать себе еще один вопрос. Вы совсем отключили вещание или урезали количество каналов?
Как быть со статьей 29 ФЗ "О связи"? В соответствии с ней деятельность по возмездному оказанию услуг связи осуществляется только на основании соответствующей лицензии. В перечень лицензионных условий вне зависимости от используемых сетей связи включаются условия о трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов без взимания платы в соответствии с пунктом 4 статьи 46 настоящего Федерального закона.
Ваши юристы уверены что вы имеете право отключать бесплатные каналы которые гарантирует нам государство?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, _1_ сказал:

Ваши юристы уверены что вы имеете право отключать бесплатные каналы которые гарантирует нам государство?

Вдогонку - ССЫЛКУ на те самые каналы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

а ещё ссылку для понимания легкого, что есть Вылкам))) ссылка

 

З.ы.

как хорошо, что телевизор включаю раз в неделю, и то не всегда))))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.