Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения


_1_   
В 22.10.2016 в 19:44, Foxtrot сказал:

Что вы знаете о костылях?) Я дачный интернет езжу оплачивать за три километра в специальный ларек, где сидит специальная тетенька и принимает оплату. Других вариантов нет. Других провайдеров тоже. Будущее наступило!)

Ну как бы тут тут не дача, а город спутник мегаполиса миллионника, и столицы страны. Город в котором жесткая конкуренция между кучей провайдеров. Сколько их нынче, 5? Больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
4 часа назад, yaro сказал:

где Лайф, где Дискавери, где Детский? Почему всякие ТВ-Шопы эфир забивают? 

Да, мы тоже были сильно расстроены, ещё Охотник пропал, любимый мужем. А г@вна всякого полно прибавилось. Стали засматриваться на других провайдеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Интересно, что здесь ни одной публикашки ... 

За них сработаю .. )

Уважаемые телезрители, уведомляем Вас об изменении (модернизации) в сетке кабельного телевидения, которое произойдет 09.11.2016г.
В связи с этим 09.11.2016г. возможны кратковременные перебои в телевизионном вещании.
Извините за предоставленные неудобства.

ссылка

=====================================

Не извиню если не будет Дискавери ... и стабильности на каналах. Опять некоторые подвисают ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

а мне интересно почему я должен платить за всякие шопы и моделей из освенцема на подиумах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
16 минут назад, yaro сказал:

а мне интересно почему я должен платить за всякие шопы и моделей из освенцема на подиумах? 

Да потому что все просто: при выборе к кому бы подключится если бы вы видели в списках половину каналов магазин на рекламе то выбрали бы другого провайдера. А тут вы уже на крючке. Проплатили год. Вам банально будет лень переподключаться.

Насколько вообще законно самовольное изменения списка программ. Я помню что уже задавал этот вопрос. Ведь подключая нас(вас) заманивают именно выбором достойных каналов, лучших чем у конкурентов, а потом втихую их меняют.
Получается меняют условия договора? Может какой местный юрист займется? Заморочится этим
 

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Всю ересь, типа телешопов я убрала с тв, путём настройки, когда мы подключались, нас в принципе всё устраивало, тем более мы не настолько сильно привязаны к телевизору. Но убрать нормальные смотрибельные каналы, это свинство. А платим мы, кстати, по несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
20 часов назад, BigKat сказал:

Мне интересно, почему не актуален список каналов? 

 

6 часов назад, yaro сказал:

а мне интересно почему я должен платить за всякие шопы и моделей из освенцема на подиумах? 

Потому что ...

меленьким стыдливым шрифтом :facepalm: в подвале станицы перечня каналов тиснут замечательный отмаз - Оператор связи вправе менять перечень каналов, без уведомления Абонентов.

ссылка

22-22.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Evgen менять да, но поправить актуальность на странице, я думаю, он всё-таки должен. Например мы поначалу думали, что у нас телевизор дал сбой какой-нибудь, ибо канала не стало, а в списке он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте разберемся.

На сайте, могут любые приписки делать.
Но есть пункты договора, например:
4.1 Оператор имеет право:
4.1.1 В одностороннем порядке изменить количество и перечень программ(телеканалов),
предоставляемых Абоненту в соответствующем пакете, заблаговременно уведомив Абонента о таком
изменении путем размещения соответствующей информации на сайте www.well-comm или в других формах по усмотрению
оператора.

Уведомление на сайте от 8 ноября:
"Уважаемые телезрители, уведомляем Вас об изменении (модернизации) в сетке кабельного телевидения,
которое произойдет 09.11.2016г.
В связи с этим 09.11.2016г. возможны кратковременные перебои в телевизионном вещании.
Извините за предоставленные неудобства".

Что включает модернизация и каковы её последствия мы знать не обязаны.
Зато было дано пояснение модернизации:

"В связи с этим 09.11.2016г. возможны кратковременные перебои в телевизионном вещании.
Извините за предоставленные неудобства."
Про удаление канала, ни слова.

Открываем ссылка в перечне обсуждаемый канал присутствует,
обращаемся к ЗоЗПП:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах):
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю
необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах),
обеспечивающую возможность их правильного выбора.
По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень
и способы доведения информации до потребителя устанавливаются
Правительством Российской Федерации.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

Веллком, прошу ответить на следующие вопросы:

  1. Почему об отключении канала: "Discovery channel"  не было соответствующего уведомления?
  2. Почему информация об услуге кабельного ТВ, в частности о перечне каналов на странице ссылка не соответствует актуальности?
  3. Когда перечень каналов на сайте компании будет приведен в соответствие реальному перечню, который ретранслируется в наши дома?

 

 

 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратился в поддержку Веллком ТВ по телефону, сказали канал discovery теперь в перечне цифровых.
Перенастроил телевизор, да действительно это так.


Остаются вопросы к Веллком:

  1. Почему информация на странице ссылка не соответствует реальности?
  2. Почему нет соответствующих уведомлений абонентов в соответствии с пунктом 4.1.1?
    Отсылать к уведомлению от 8  ноября, его смысл мы уже разобрали в посту 487. 
  3. Как абонент должен узнать о необходимости перенастройки телевизора? Можно считать продолжением 2-го вопроса.
  4. Каким образом можно узнать баланс ден.средств для обеспечения оплаты услуг КТВ по заключенному договору?
Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В 27.09.2016 в 22:56, Джойс сказал:


Веллком, может хватит в молчанку играть.
Заметил тенденцию, как вас похвалят, вы тут как тут, как вопросы или критика, то тишина. Я уж молчу: "про передадим, спросим, настойчиво спросим, а где же обратная связь?

 

"Уж полночь близится а Германа всё нет!" (c)  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
32 минуты назад, Evgen сказал:

"Уж полночь близится а Германа всё нет!" (c)  :D

Пока нечего отвечать.
Штатные юристы трудятся, ищут что ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня тоже есть вопрос. Я давно пользуюсь ТВ от Велкома. С каждым месяцем все хуже и хуже. Больше каналов- меньше качество. Особенно  цифровые  каналы. Их или нет (отсутствует сигнал) или есть , но смотреть все равно невозможно, "сыпятся" безбожно. При этом цифровой отсутствует, а аналоговый работает, правда, не всегда резко.  Это в доме 4 на Ухтомского.

 

Вызывал и звонил несколько раз . Справедливости ради не могу сказать, что реакции не было. Была, но очень странная.  Оказывается, это все из-за того, что у меня стоят розетки. Они, кстати, стояли и когда был первый выезд с настройкой всех каналов.

 

В общем фактически цифровых каналов нет. Есть, но периодически. Вчера, например , смотреть вообще было невозможно.

 

 

Вот и хочется услышать от уважаемого Вэлкома, чьим клиентом я являюсь уде более 10 ле, собираются они улучшать и исправлять ситуацию или нет и будут продолжать все сваливать на розетки?

Если не собираются( причина не имеет значения), мы в доме будет искать альтернативный варианты общей антенны. 

И еще справедливости ради должен сказать , что все это касается только телевидения.  С интернетом  у меня проблем нет вообще никаких. Как поставил Микротик, ни разу не перегружал его. Все работает четко. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур, попробуйте выполнить следующее:

  • если есть возможность, временно подключите кабелем телевизор напрямую к "соску" в щитке.
    Тем самым узнаете, действительно ли проблемы с сигналом в квартире.
  • Каким кабелем подключены телевизор к розеткам, у меня в начале был кабель купленный в магазине(неразборный),
    часто картинка сыпалась. Купил кабель RG6, накрутил разъемы и чудо, стало лучше, давно не видел рассыпающейся картинки.
  • Розетки, особенно проходные, действительно могут сильно понижать сигнал( в некоторых случаях, понижение  может составлять 10 – 15ДБ).
    Хорошо ли и правильно подключен к розеткам(разъемам) кабель,
    часто видел, что подключат только центральную жилу, обрезая экран(это неправильно).
  • Как вариант, можно вместо розетки установить краб и закрыть заглушкой. Я делал заглушку из старой тв розетки, убрав внутренности, но продаются готовые.
    На данный момент, у меня стоят розетки.

Что вы от Веллком хотите, они пункты своего же договора нарушают.
Тут путь один, либо менять поставщика услуг тв сигнала или вызывать мастеров, пусть устраняют, рекомендуют розетки, крабы, кабели, схему подключения.
Можно сходить в офис, оформить письменную заявку, попробовать пожаловаться в отдел качества, есть в Веллком и такой.

Вообще беда с этими розетками, уже не первый раз слышу: "ааааа, ну все понятно, у вас же розетки стоят". И что это значит, все тв розетки на на нашем рынке говно
или сигнал изначально такого уровня, что розетка его садит настолько, что уже смотреть изображение невозможно. Склонен верить, что дело все же в сигнале.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Первичные меры стандартные:

 Ревизия своей внутренней проводки.

Подбор кабеля и разветвителя (краба). Особенно разветвителя .. их на рынке масса. И все работают по разному ..

Даже одного "проверенного" типа. Без спец приборов это .. на глаз и нюх не определить.

Так что  - просто покупаем несколько и пробуем.

С кабелем проще .. -  подбираем по наименьшему затуханию сигнала ... Для этого есть справочники .. 

Ну и желательно - никаких розеток, переходников и скруток ... - от разветвителя прямиком до тв.

Короче отнестись к этому ответственно и помнить.  - Веллком не обязан гнать нам повышенны сигнал для компенсации наших потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2016 в 10:23, Evgen сказал:

Первичные меры стандартные:

Да, можно долго рассуждать на тему кто чего обязан. И у абонента бывают проблемы и у поставщика сигнала.

Мастера от Веллком, которые приезжают по вызову, вполне адекватные ребята и с ними можно нормально проконсультироваться, чтобы не играть в рулетку с покупкой крабов, розеток, кабелей.

Про отсутствующий сигнал вообще избитая тема... Уже многих достало. Списывают это на графики профилактических работ на передающем оборудовании «Московского РЦ».

А вот интересно, законно ли брать общедоступные каналы: 1-го и 2-го мультиплекса загонять их в кабельную сеть, а с абонента брать плату за ретрансляцию сигнала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2016 в 21:08, Джойс сказал:

Тимур, попробуйте выполнить следующее:

Джойс, я Вам благодарен за советы.  Но все, что Вы советуете, я делал и не раз. Да и можно было и не делать, потому что, если "включить" логику, то ни розетки , ни кабель здесь ни при чем.  Потому, что, если бы были причем, то подобные дефекты изображения были бы постоянно. А вот сейчас есть сигнал, а через 5 минут его нет- это не вина розетки. тем более, что пропадает цифровой сигнал, а аналоговый есть.  Вчера вечером большей части цифровых не было вообще. Сейчас они есть. Что, розетка виновата?  Это у Веллкома отмазка такая, розетки.

Менять поставщика услуг? А он есть, альтернативный? Подскажите, я другого не знаю.

 

В 11.12.2016 в 10:23, Evgen сказал:

Первичные меры стандартные:

Велком не обязан гнать повышенный сигнал.... Может быть. Но он должен обеспечить квартиру качественным сигналом. Есть понятие "мощность сигнала", есть понятие " качество сигнала". Так вот, когда сигнал вообще есть, то и мощность и качество на уровне. В ТВ есть  такая опция.

А насчет потерь в розетках - не подскажет, сколько теряет сигнал? 

 

И потом, ко мне несколько раз приходили "адекватные ребята". Так вот ничего, кроме отмазки про розетки я от них не слышал. Соедините, говорят через разъем, а не через розетку.  Цензурное определение подобрать не могу, поэтому воздержусь от оценки.

Как только будет альтернатива- тут же переключусь. Или поставлю свою спутниковую систему, когда можно будет на 3 телевизора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур, а напрямую кабелем тв к щитку подключали, такая же картина?

Если да, то до долбайте поддержку, пишите письменные заявки, держите их в тонусе. Может измором возьмёте. Можно привлечь роспотребнадзор, если нарушаются условия договора, а Beллком не реагирует, главное полностью исключить проблемы на вашей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, если есть возможность, устанавливайте спутниковую тарелку ни что не мешает её использовать на три телевизора.

Как вариант, iptv, сейчас огромное разнообразие подобных сервисов, но там тоже есть свои заморочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Джойс сказал:

Тимур, а напрямую кабелем тв к щитку подключали, такая же картина?

Если да, то до долбайте поддержку, пишите письменные заявки, держите их в тонусе. Может измором возьмёте. Можно привлечь роспотребнадзор, если нарушаются условия договора, а Beллком не реагирует, главное полностью исключить проблемы на вашей стороне.

Джойс, напрямую возиться и подключать ТВ к крабу нет никакого смысла.  Потому что, как я уже писал, дефект появляется периодически. И второе- ведь подключить напрямую- это все равно через разъем . А разъем - это та же розетка.

 

Понимаете, сказать, что Велком не реагирует, нельзя. Они ведь реагируют. Розетки, оказывается, виноваты. Все это бред сивой кобылы.Проблемы на моей стороне могут быть, но тогда они должны быть постоянно. А когда сейчас нет канала, а через несколько минут он есть, или сейчас сыпется канал, а через некоторое время перестает и показывает нормально - это не может быть проблема кабеля, розетки, краба и т.д. К тому же в то же самое время, когда нет цифрового канала, его аналоговый аналог идет нормально. А иногда и аналоговый двоится, как бывает при отраженном сигнале.

IPTV мне, к сожалению, не подходит. Да и муторно это.

У меня три телевизора.  Искал спутниковую систему на три ТВ. Не нашел. Использовать на три телевизора ее можно, но канал будет одинаковым на всех трех. А мне нужно, чтобы был разный.

Вот сейчас в поиске  подходящей системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимур,

Уж не знаю, как у вас все устроено, но подключение, напрямую занимает не более 5 минут. Один конец кабеля к соску в щитке(от которого идет кабель в вашу квартиру), другой в тв.

Как уже писал ранее, розетка может сажать уровень сигнала, подключение напрямую позволяет проверить будет ли искажение картинки,
если исключаете понижение уровня сигнала, устройствами, которые находятся в вашей зоне ответственности. 
Оборудование в приквартирном щитке(на лестничной клетке) - зона ответственности компании.

Может уровень сигнала гуляет: уровень стал меньше + розетки его посадили вот и получаете временные проблемы. Да все, что угодно может быть. Источник проблемы искать надо.
Попросите мастеров померить уровень сигнала в "соске" в общем щитке, затем в розетке, уже что-то станет известно.

Что касается тарелки:
Обратитесь в компанию, которая занимается установкой спутниковых тарелок, разъясните задачу, подскажут.

На тарелку устанавливается специальный разветвитель или делитель(как он правильно называется, не знаю), на выходе получаете 3 кабеля, каждый идет к своему ресиверу.
И получаете на каждом телевизоре свой канал, через свой ресивер.

У триколора есть уже готовые комплекты минимум на 2 телевизора, есть двухтюнерные ресиверы.

IPTV зря со счетов списываете, там возможен просмотр и телеканалов их записей(архивы), а сколько онлайн кинотеатров....

Но согласен, там свои заморочки.

 

добавлено 25 минут спустя

Во какие штуки есть: Спутниковый конвертор Galaxy Innovations Gi-218 Universal Octo LNB. 

А вы говорите 3 телевизора, тут сразу 8 выходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.