Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения

Джойс, все дело в том, что я знаю, как у меня все устроено.  далеко не первый раз это делаю.  Насчет подсоединения другим кабелем я уже писал. Если Вы внимательно прочтете, то поймете, что я имел ввиду.

Если уровень сигнала гуляет, то его надо стабилизировать. И сделать это должен Велком, а не я. Все, что можно замерить, мастера замеряли. Я еще раз говорю: у них вывод один. Это виноваты розетки. И здесь я с Вами не соглашусь. Ничего розетки не сажают. Если следовать этой логике, то тогда от источника сигнала до каждой квартиры должен идти прямой кабель, без разъемов.

 И я знаю, почему все это происходит. Вот только Велком не хочет это признавать.

 

IPTV , как я уже писал, отпадает.

Ресиверы можно подключить к одной тарелке через сплиттер.  Но это будет три  ресивера. Я уже не говорю о стоимости, но как провести кабели? Ремонт-то уже сделан! Но вот Galaxy посмотрю, спасибо за подсказку.

Вот такие вот дела. А Вэлкому все это не очень-то интересует. А зачем? Другого -то нет. И так платят. 

Посмотрел на Спутниковый конвертор Galaxy Innovations Gi-218 Universal Octo LNB. Насколько я понял, это всего  лишь устройство, которое позволяет подключать несколько приемников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема с розетками избитая, например: 

ссылка

Интересно, объясните почему всё происходит? Вдруг у других схожая проблема.

Если узнаете способ, как подключить 3 тв, без покупки трех ресиверов и не тянуть кабели, поделитесь, актуальная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Джойс сказал:

Тема с розетками избитая, например: 

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:6816

Интересно, объясните почему всё происходит? Вдруг у других схожая проблема.

Если узнаете способ, как подключить 3 тв, без покупки трех ресиверов и не тянуть кабели, поделитесь, актуальная тема.

Почему все происходит? Да, причины разные. Причина "застывания" каналов - одна. Согласитесь, ведь не из-за розетки же... Причина в приемнике. Все другие "художества" также можно объяснить, но надо иметь доступ с сети и ЖЕЛАНИЕ разобраться. У меня, к сожалению, есть только желание. А у Велкома только доступ к сети.  Жаль, что здесь нельзя прикрепить видеофайлы. Я бы мог показать, что происходит. Тогда бы это было более предметно.

Узнаю способ, как наладить трансляцию на трех телевизорах, напишу обязательно. Без кабелей , конечно же, не получится. Но не каждую же стену сверлить.

Спасибо за ссылку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Без контрольных измерений - на входе в квартиру и после краба на каждом соске (специальным измерительным телевизором) и поканально ... разговор совершенно пустой имхо.

Приглашайте ребят и вперёд. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

а я правильно понимаю, что Вэллком свои кабели в квартиру заводит от щитка?

т.е. получается, что надо делать разводку по квартире в случае подключения к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
15 часов назад, Foma сказал:

а я правильно понимаю, что Вэллком свои кабели в квартиру заводит от щитка?

т.е. получается, что надо делать разводку по квартире в случае подключения к ним?

Разводка по ... очевидно отдельная услуга.

Мне подключили к старой  ... Поменял только краб на более современный поскольку диапазон частот расширился ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Foma сказал:

а я правильно понимаю, что Вэллком свои кабели в квартиру заводит от щитка?

т.е. получается, что надо делать разводку по квартире в случае подключения к ним?

Разводку по квартире  надо делать самому. Но вот за "подключение" дополнительных ТВ, они берут дополнительную плату, небольшую.

добавлено 4 минуты спустя
15 часов назад, Evgen сказал:

Без контрольных измерений - на входе в квартиру и после краба на каждом соске (специальным измерительным телевизором) и поканально ... разговор совершенно пустой имхо.

Приглашайте ребят и вперёд. )

Ну вот как же Вы не поймете никак!  Попробую объяснить еще раз:

Вот приходят ребята из Велкома, все замеряют, все в пределах нормы , все каналы показывают нормально. Они уходят. А в час ночи, как, например вчера, пропадают цифровые каналы, бОльшая их часть. Другая часть сыпется. Мне что, звонить ночью и приглашать их?  Ведь не нужно быть большим специалистом, чтобы понять, что не крабах и разводке здесь дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Только что, Тимур сказал:

Вот приходят ребята из Велкома, все замеряют, все в пределах нормы , все каналы показывают нормально. Они уходят. А в час ночи, как, например вчера, пропадают цифровые каналы, бОльшая их часть. Другая часть сыпется. Мне что, звонить ночью и приглашать их?  Ведь не нужно быть большим специалистом, чтобы понять, что не крабах и разводке здесь дело. 

Так бы сразу .. )  Наконец то ... прояснили ситуацию.  А то всё вокруг да около. ) (а от розеток откажитесь таки ... чай не с электричеством дело имеете)

Кстати .. можно и позвонить почему нет? Неплохо бы вместе с ними периодичность неисправности отследить.

Ну да ладно ... Как у Вас там?  - .  Ведь не нужно быть большим специалистом, чтобы понять, что не крабах и разводке здесь дело.  :)

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2016 в 11:31, Evgen сказал:

Так бы сразу .. )  Наконец то ... прояснили ситуацию.  А то всё вокруг да около. ) (а от розеток откажитесь таки ... чай не с электричеством дело имеете)

Кстати .. можно и позвонить почему нет? Неплохо бы вместе с ними периодичность неисправности отследить.

Ну да ладно ... Как у Вас там?  - .  Ведь не нужно быть большим специалистом, чтобы понять, что не крабах и разводке здесь дело.  :)

Успехов.

Вызывал. Приходил мастер. Как раз попал на время, когда не было некоторых цифровых каналов. Оччень интересные замеры делал. Вот не показывает цифровой НТВ, к примеру. А его ( мастера) прибор показывает, что сигнал есть. В общем , теперь "песня" про розетки сменилась. теперь, оказывается, виноват строчник в телевизоре. Как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Это интересно ... )

Может я чего не знаю ... но этому узлу  имхо совершенно пофигу из чего формировать картинку. Либо она есть либо её нет.

Хотя качество изображения (по строкам) может падать (сыпаться)  из-за гуляющего входного сигнала.

Я так понимаю у Вас неисправность плавающая - не постоянная?

А приборчик их с каким интерфейсом - графика, цифра? Живую картинку показывает?

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Evgen сказал:

Это интересно ... )

Может я чего не знаю ... но этому узлу  имхо совершенно пофигу из чего формировать картинку. Либо она есть либо её нет.

Хотя качество изображения (по строкам) может падать (сыпаться)  из-за гуляющего входного сигнала.

Я так понимаю у Вас неисправность плавающая - не постоянная?

А приборчик их с каким интерфейсом - графика, цифра? Живую картинку показывает?

Более, чем интересно. С моей точки зрения, строчника там быть не может. Неисправность плавающая и не одна неисправность. 

1- Периодическое пропадание некоторых цифровых каналов при одновременном наличии этого же канала на аналоге. Вчера ночью , например не было 1-го канала, НТВ, ТВ3.

2- Иногда каналы сыпятся. Особенно - недавно добавленные HD каналы, качество которых оставляет желать лучшего- последнее время постоянно сыпятся.  

Но самое непонятное для меня - это то, что это происходит на разных телевизорах не синхронно.  То есть, если, скажем нет цифрового сигнала НТВ на одно телевизоре, это не значит, что его нет на другом.

Приборчик я мельком видел, судя по всему показывает мощность сигнала, хотя я могу и ошибаться. Картинки там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Собственно .. кадровая и строчная развертка присутствует в любом телевизоре ...

При ослаблении входного сигнала синхронизация картинки по кадрам и строкам естественно нарушается. Это как закон. Правда есть система стабилизации, но и у неё есть свой предел ..

Далее .. что самое важное - "Но самое непонятное для меня - это то, что это происходит на разных телевизорах не синхронно.  То есть, если, скажем нет цифрового сигнала НТВ на одно телевизоре, это не значит, что его нет на другом."

Вот тут непоняток особых нет. В принципе (с точки зрения параметров тв) одинаковых тв нет.

Даже одной модели .. Есть только стремление изготовителя к этому. )

Я к тому что чувствительность радиотракта тв в целом к входящему сигналу может сильно отличаться от заявленной. И если сигнал с кабеля на границе фола ... - неизбежно будет то, о чём Вы пишете.

Кстати ... тв может быть элементарно неисправен .. особенно по входу - как правило летит первый каскад усиления.

При этом .. аналог смотреть вполне возможно.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
washere   

Может вопрос не по теме, а как синхронизировать время по тв-программе цифровых каналов с реальным временем?? Раньше всё показывало верно, после нового обновления каналов всё посбивалось, и теперь время в программе показывает на 2-3 часа раньше чем реальное(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
5 минут назад, washere сказал:

Может вопрос не по теме, а как синхронизировать время по тв-программе цифровых каналов с реальным временем?? Раньше всё показывало верно, после нового обновления каналов всё посбивалось, и теперь время в программе показывает на 2-3 часа раньше чем реальное(((...

Вас очевидно автоматом привязали к Гринвичу (GMT)  )

Попробуйте в меню тв поискать и изменить соответствующую настройку ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Evgen сказал:

Собственно .. кадровая и строчная развертка присутствует в любом телевизоре ...

При ослаблении входного сигнала синхронизация картинки по кадрам и строкам естественно нарушается. Это как закон. Правда есть система стабилизации, но и у неё есть свой предел ..

Далее .. что самое важное - "Но самое непонятное для меня - это то, что это происходит на разных телевизорах не синхронно.  То есть, если, скажем нет цифрового сигнала НТВ на одно телевизоре, это не значит, что его нет на другом."

Вот тут непоняток особых нет. В принципе (с точки зрения параметров тв) одинаковых тв нет.

Даже одной модели .. Есть только стремление изготовителя к этому. )

Я к тому что чувствительность радиотракта тв в целом к входящему сигналу может сильно отличаться от заявленной. И если сигнал с кабеля на границе фола ... - неизбежно будет то, о чём Вы пишете.

Кстати ... тв может быть элементарно неисправен .. особенно по входу - как правило летит первый каскад усиления.

При этом .. аналог смотреть вполне возможно.

Не буду спорить насчет  присутствия или отсутствия кадровой или строчной развертки. Я всегда считал, что это относится к телевизорам с ЭЛТ.

Но вот насчет  "элементарно неисправен" могу однозначно сказать, что телевизор не может быть неисправным сейчас, а через пять минут стать опять исправным. И уж тем более так вести себя не могут все три телевизора. И уж совсем странно, что после  визита "мастера" один телевизор стал почти нормально показывать цифровые каналы. Днем они не исчезают. Только ночью. Совпадение?

Единственное, что я просил Велком сделать- это прислать реально разбирающегося человека. Увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
3 часа назад, Тимур сказал:

Не буду спорить насчет  присутствия или отсутствия кадровой или строчной развертки. Я всегда считал, что это относится к телевизорам с ЭЛТ.

И в ЖК  ТВ весь этот  функционал присутствует ... в блоках обработки сигнала с выходом LVDS (Низковольтная дифференциальная передача сигналов) на матрицу.

Старые же мастера трындят в привычном (кинескопном ) стиле .. звеняйте.

3 часа назад, Тимур сказал:

Но вот насчет  "элементарно неисправен" могу однозначно сказать, что телевизор не может быть неисправным сейчас, а через пять минут стать опять исправным. И уж тем более так вести себя не могут все три телевизора. И уж совсем странно, что после  визита "мастера" один телевизор стал почти нормально показывать цифровые каналы. Днем они не исчезают. Только ночью. Совпадение?

Три телевизора - и если проверялись с одного соска (или поочередно) это надо признать отличная проверка. Тут неисправность можно исключить.

Что до совпадений .. то тут надо подумать, покопать еще ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Evgen сказал:

И в ЖК  ТВ весь этот  функционал присутствует ... в блоках обработки сигнала с выходом LVDS (Низковольтная дифференциальная передача сигналов) на матрицу.

Старые же мастера трындят в привычном (кинескопном ) стиле .. звеняйте.

Три телевизора - и если проверялись с одного соска (или поочередно) это надо признать отличная проверка. Тут неисправность можно исключить.

Что до совпадений .. то тут надо подумать, покопать еще ... 

Вот, позвонили мне сегодня из Велкома. Договорились, что в среду придут. . Посмотрим, что на этот раз скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.12.2016 в 20:09, Тимур сказал:

Вот, позвонили мне сегодня из Велкома. Договорились, что в среду придут. . Посмотрим, что на этот раз скажут.

Ну что, приезжали... Должен сказать, что сказали то, что я и ожидал. Это, оказывается розеьтки виноваты. без них-де лучше. И еще кабель виноват, который проложен. В нем все дело. А может, в КРАБе. Самое главное - сигнал в коридоре в щитке нормальный по их словам. Все мои доводы  о том, что не может испорченный или бракованный кабель быть сейчас бракованным, а через некоторое врем- опять стать нормальным, не услышаны. Крутили, вертели, замеряли - ушли, после этого стали сыпаться каналы, которые раньше не сыпались.

Вот так. Да, а про строчник им тоже сказал. Судя по лицам, они были тоже сильно удивлены. 

Что ж , буду сам пытаться выйти из положения. В дальней перспективе , наверное, будем устанавливать на дом коллективную антенну. В ближней- попробую локально ловить с помощью приставки для ЦТВ. Они не дорогие, и, если ловит нормально, можно  будет купить на каждый телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
16 минут назад, Тимур сказал:

В ближней- попробую локально ловить с помощью приставки для ЦТВ. Они не дорогие, и, если ловит нормально, можно  будет купить на каждый телевизор.

Расскажите потом, как оно)

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Тимур а я думаю решить вопрос с помощью iptv 

заказал свежий медиаплеер, потестю такой вариант как приедет аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dust сказал:

Расскажите потом, как оно)

Обязательно.

добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Foma сказал:

Тимур а я думаю решить вопрос с помощью iptv 

заказал свежий медиаплеер, потестю такой вариант как приедет аппарат

 

Ну, медаплеер у меня есть. Dune. Только IPTV получится опять же от Велкома, а я уже им не доверяю. Хотя надо справедливости ради сказать, что к интернету от Велкома абсолютно никаких претензий нет. Работает как часы.

 

Да и опять же не развести IPTV даже по кабелю на 3 ТВ.  Это только если один аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
27 минут назад, Тимур сказал:

Обязательно.

добавлено 3 минуты спустя

 

Ну, медаплеер у меня есть. Dune. Только IPTV получится опять же от Велкома, а я уже им не доверяю. Хотя надо справедливости ради сказать, что к интернету от Велкома абсолютно никаких претензий нет. Работает как часы.

 

Да и опять же не развести IPTV даже по кабелю на 3 ТВ.  Это только если один аппарат.

IPTV есть у всех городских провайдеров.

Лично я его не рассматриваю, т.к. требует затрат (оборудования никакого нет), а телевизор особо никто не смотрит)

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   

Тимур Вот читаю я про ваши злоключения и удивляюсь, всё Вы как-будто делаете правильно, но ТВ все равно не показывает, а злые телевизионщики никак не хотят войти в ваше положение, придумывая совершенно разные отмазки. Это ирония. А на самом деле, самое простое, что можно сделать, чтобы раз и навсегда в этой проблеме расставить все точки над "i", это поступить, как некогда советовал Вам товарищ Джойс - куском заведомо хорошего (а не из "Импульса") кабеля подключиться к соску в подъезде и передать сигнал на ТВ напрямую. Если картинка на ТВ будет стабильна, то правы Вэллкомовцы, обвиняя во всем вашу квартирную разводку, если же проблемы никуда не уйдут, то у Вас появится прекрасный козырь в борьбе с Вэллкомом за хорошее качество телекартинки.

Предвосхищая вашу дежурную реплику про нестабильность проблемы во времени, хочу заметить: мощность сигнала в кабельной сети априори нельзя стабилизировать (как, например, нельзя стабилизировать ровно 220В в электрической сети вашей квартиры), всегда будет некая дельта, некие колебания в плюс или в минус. Вэллкомм вещает своё ТВ с некоторой примерной мощностью сигнала (которая колеблется в зависимости от мощности сигнала со спутника, количества одновременно активных потребителей, напряжения питания усилительного оборудования и т.п.), в свою очередь кабельная разводка (кабель, разветвители, розетки, патч-корды) в вашей квартире вносят некую систематическую потерю мощности сигнала. В тот момент, когда мощность сигнала в сети Вэллкома находится в апогее, Вы можете видеть хорошую картинку, в остальные же моменты - мощности сигнала просто не хватает. И не факт, что в этом виноват именно Вэллкомм, а не дешёвый китайский краб с рынка.

Изменено пользователем alexxx2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alexxx2k сказал:

Вэллкомовцы, обвиняя во всем вашу квартирную разводку, если же проблемы никуда не уйдут, то у Вас появится прекрасный козырь в борьбе с Вэллкомом за хорошее качество телекартинки.

Предвосхищая вашу дежурную реплику про нестабильность проблемы во времени, хочу заметить: мощность сигнала в кабельной сети априори нельзя стабилизировать (как, например, нельзя стабилизировать ровно 220В в электрической сети вашей квартиры), всегда будет некая дельта, некие колебания в плюс или в минус. Вэллкомм вещает своё ТВ с некоторой примерной мощностью сигнала (которая колеблется в зависимости от мощности сигнала со спутника, количества одновременно активных потребителей, напряжения питания усилительного оборудования и т.п.), в свою очередь кабельная разводка (кабель, разветвители, розетки, патч-корды) в вашей квартире вносят некую систематическую потерю мощности сигнала. В тот момент, когда мощность сигнала в сети Вэллкома находится в апогее, Вы можете видеть хорошую картинку, в остальные же моменты - мощности сигнала просто не хватает. И не факт, что в этом виноват именно Вэллкомм, а не дешёвый китайский краб с рынка.

Я дико извиняюсь, но  Вы тоже не слышите то, что я говорю. А у меня уже нет ни сил, ни желания что-то объяснять. Поэтому Вы, конечно можете дальше дискутировать на тему моих злоключений ( кстати, не только моих, но и соседей), но уже без меня. 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx2k   
2 часа назад, Тимур сказал:

Я дико извиняюсь, но  Вы тоже не слышите то, что я говорю. А у меня уже нет ни сил, ни желания что-то объяснять. Поэтому Вы, конечно можете дальше дискутировать на тему моих злоключений ( кстати, не только моих, но и соседей), но уже без меня. 

Удачи.

Я понял. Вы и правда еще не готовы к конструктивному диалогу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.