Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения

bmd   
кто проплатит того и поддержат. народ платить вряд ли будет )
Когда отрывают головы... деньги мало канают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   
Когда отрывают головы... деньги мало канают.

кто кому? жители рабочим на стройке? ментам за стройку? те кто по факту строится на стройке не появляется

если идиоты жители ломанутся отрывать головы обычным строителям это безмоглые жители не более того

спорить на эту тему не намерен, но уверен что пока все не застроят никто не успокоится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
лучше там чем лет 60 трястись над каждой съеденной вещью,

Ну если будете трястись - до 40 точно не доживете. ;) Все болезни от нервов. Радоваться надо жизни. ;)

( Открою один секрет: как только перейдете на натуральные продукты вкус фастфуда, копченостей-соленостей станет для вас просто неприятным (ужос-ужос-как-страшно-жить!!! :o , не отнимайте у ребенка последнюю радость в жизни!!!!)

И да, лучше быть старой, чем мёртвой (с), но это Вы поймете попозжее, видимо. ;)

чтоли понастроим изб и будем питаться гречкой с картошкой, так здоровее будем и всякие там ТЦ жизни мешать не будут.

Куда-то совсем не в ту степь Вас понесло. Речь о том, что земли кругом навалом, строй-не-хочу, так нет, тц торчит в самом неудобном месте, где нет нормальных подъездов-разъездов, нормальной по вместимости стоянки, а самое главное нет нормального подхода пеших покупателей со стороны бОльшей части города ( вам придется переходить дорогу, что не безопасно и будет тормозить транспортный поток). Я уж не говорю о том, что не поленились гору сносить, наплевав на мнение большинства горожан).

я б законодательно запретил строить в России жилые здания выше пяти этажей..

В этом несомненно есть рациональное зерно.

Во Франции, например (повторюсь, я уже писала об этом) строительство типовых многоэтажек признано огромной ошибкой, Многоэтажные дома признаны нелепыми, антигуманными, неуместными, убогими и т.п. В таких домах с неохотой селятся даже гастарбайтеры (даже им, вовсе не избалованным хорошими условиями проживания, там дискомфортно), а качество строительства, и архитектура самих зданий, и территория вокруг всяко лучше, чем в аналогичных домах в России, увы.

(У нас же, спасибо Ле-Корбюзье, - вы сами знаете....только такое и строят.)

Во Франции были приняты новые градостроительные нормативы, ограничивающие высоту зданий 7 этажами, а также наложен запрет на строчную застройку. ( т.е нельзя ставить дома примитивными рядами). А ведь земли свободной во Франции всяко меньше, чем в России.

Так что Вашими устами, да мед бы, НО.

Есть одно большое но. Если бы Россия была бы развитой европейской страной, то жить нормально в ней вы могли бы повсеместно, и в Якутии и за 100 км от Москвы и даже ( вы не поверите) в Ивановской и Ульяновской областях. ( изучите опыт Канады - второй по территории после России страны), посмотрите как там люди живут во всяких удаленных деревеньках и городках.

Но поскольку в ближайшие 12 (а что-то подсказывает мне, что и дольше) нам такая жизнь не грозит, и нормально ( хотя бы в материальном плане) жить можно только в Нерезиновске, то застройка каждого клочка вокруг столицы ( без участия логики и учета перспектив) - наш с вами удел.

Так что забудьте про 5 этажей! ;) Наслаждайтесь убогой, некомфортной и некачественной многоэтажной застройкой и ТЦ, торчащими на каждом клочке земли, свободном от жилых домов построенными для вашего пущего удобства. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Ну если будете трястись - до 40 точно не доживете. Все болезни от нервов. Радоваться надо жизни.

( Открою один секрет: как только перейдете на натуральные продукты вкус фастфуда, копченостей-соленостей станет для вас просто неприятным (ужос-ужос-как-страшно-жить!!! , не отнимайте у ребенка последнюю радость в жизни!!!!)

я ваще по жизни мало нервничаю))) и тем более по поводу нездорового образа жизни))) насчет фастфуда я его редко ем так как готовить люблю из нормальных продуктов)

и уж точно не еда наносит вред моему здоровью ))

и нормально ( хотя бы в материальном плане) жить можно только в Нерезиновске

ошибаетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
И Без ТЦ питались все нормально... только пробок не было, очередей в поликлинике не было, вода текла не ржавая, в детсад все дети попадали...

Ахахахахах! Эта пять!!! :D

ТЦ несет с собой АПОКАЛИПСИС! Конец света как раз не за горами, почти сразу после открытия пророчат...

Еще как ошибаетесь! Ну правда, поездите по городам России - нормально там люди живут и в материальном плане тоже. И, по секрету скажу, в Нерезиновку совсем не стремятся!.=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Но по сути - медецинский факт, нравится Вам это или нет.

медицинский факт что вдали от москвы жить спокойнее и дольше ))))

И, по секрету скажу, в Нерезиновку совсем не стремятся!.=)))

я даже многих знаю кто отсюда уехал сказав пошло оно все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
ТЦ работает? за хлебом туда можно сходить? продукты там есть? или не тратить время?

думаю еще недели 2 не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Ахахахахах! Эта пять!!! :D

ТЦ несет с собой АПОКАЛИПСИС! Конец света как раз не за горами, почти сразу после открытия пророчат...

Еще как ошибаетесь! Ну правда, поездите по городам России - нормально там люди живут и в материальном плане тоже. И, по секрету скажу, в Нерезиновку совсем не стремятся!.=)))

к вопросу о заработке... сегодня мыл машину на мойке у Лукойла на первом квартале, ждал долго, работали всего два человека(mvg может подтвердить, он передо мной стоял в очереди), когда подошла моя очередь я поговорил с ними. На мой вопрос почему всего двое они мне ответили, что работать никто не идет... платят 2000 в день, то есть в сумме около 40 000 в месяц... и никто не хочет идти работать. Из-за этого мойка часто закрыта. А вы говорите работы в городе нет... есть.. и это не единственное место где в городе можно работать и зарабатывать... гордость не позволяет нашим жителям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Подтверждаю было двое. Тот, что керхером мыл хороший паренек. Так хорошо на этой мойке меня еще не мыли. А вот тот, что вытирал, я думал так с тряпкой в руках и уснет. На сегодняшний день 40000 не самая плохая зарплата и с гордостью можно было бы и договориться. Лень наша русская, скорее всего там же работать надо да еще шустро, чтобы клиентов не задерживать.

mvg может подтвердить, он передо мной стоял в очереди

Блин, а я только темную иномарку и помню, честно говоря, не обратил совсем внимания. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кара   

А женщину они на мойку возьмут? Я бы пошла...За зарплату вдвое меньше езжу в Косино

Изменено пользователем Кара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Я думаю, что возьмут. Во-первых, девушки там работали и довольно долго, во-вторых, там сейчас недобор так, что оторвут с руками. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Подтверждаю было двое. Тот, что керхером мыл хороший паренек. Так хорошо на этой мойке меня еще не мыли. А вот тот, что вытирал, я думал так с тряпкой в руках и уснет. На сегодняшний день 40000 не самая плохая зарплата и с гордостью можно было бы и договориться. Лень наша русская, скорее всего там же работать надо да еще шустро, чтобы клиентов не задерживать.

Блин, а я только темную иномарку и помню, честно говоря, не обратил совсем внимания. B)

темная иномарка была Шевроле Круз, а я на Ситроене черном за ним.

А женщину они на мойку возьмут? Я бы пошла...За зарплату вдвое меньше езжу в Косино

сходите поинтересуйтесь, можете прям к мойщикам подойти спросить.

Я думаю, что возьмут. Во-первых, девушки там работали и довольно долго, во-вторых, там сейчас недобор так, что оторвут с руками. :)

работали там молдоване, но в один прекрасный день наша доблестная полиция(возможно с ФМС) их прикрыла, с тех пор и пошли перебои с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Женщин возьмут, но долго не продержитесь. Работа ОЧЕНЬ тяжелая, нужно иметь железное здоровье. 40 тыс. в месяц - это мало, так как на этой работе через несколько лет лечение приобретенных болезней гораздо дороже обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Такие городки, как Лыткарино, просто созданы для малоэтажного и коттеджного строительства! :what: Но наши ненасытные власть имущие плевать хотели на все, кроме денег. :( Сносят 2-х этажный барак - строят на этом месте 17-20 этажную башню с хреновым фундаментом, спилив всю зелень, без мест для парковки, без стен и внутренней отделки - просто дикое отношение к людям - и как хотите...Но, главное - пипл хавает... :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   
Такие городки, как Лыткарино, просто созданы для малоэтажного и коттеджного строительства! :what: Но наши ненасытные власть имущие плевать хотели на все, кроме денег. :( Сносят 2-х этажный барак - строят на этом месте 17-20 этажную башню с хреновым фундаментом, спилив всю зелень, без мест для парковки, без стен и внутренней отделки - просто дикое отношение к людям - и как хотите...Но, главное - пипл хавает... :bog:

:hello: согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

ссылка

Вот здесь видно, где первоначально должен был находиться ТЦ. (Последний снимок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Jane

Общее число жителей в пределах 10в километровой зоны составляет более 200 тыс. человек.

Сильно насмешили потенциальные посетители ТЦ с радиусом в 10 км. То, что ближайщие переезды через Москва-реку на МКАДе и Новорязанске похоже проектировщиков не волновало :D

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ведь забавно утроенна судьба! В год 200 летия победы над Наполеоном, на месте Французской горы в г.Лыткарино, возводят строение с забегаловкой - основанной потомками Наполеоновского генерала МакДональда! Т.е. по сути ничего не изменилось и гора по прежнему французская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
А вот ведь забавно утроенна судьба! В год 200 летия победы над Наполеоном, на месте Французской горы в г.Лыткарино, возводят строение с забегаловкой - основанной потомками Наполеоновского генерала МакДональда! Т.е. по сути ничего не изменилось и гора по прежнему французская?

в это же время по всей Земле этих макдональдсов еще пару сотен открывается. Ничего личного, только бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ведь забавно утроенна судьба! В год 200 летия победы над Наполеоном, на месте Французской горы в г.Лыткарино, возводят строение с забегаловкой - основанной потомками Наполеоновского генерала МакДональда! Т.е. по сути ничего не изменилось и гора по прежнему французская?

У братьев был всего один ресторан, все остальные открыл американец, купивший у них исключительную франшизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У братьев был всего один ресторан, все остальные открыл американец, купивший у них исключительную франшизу.

Какая разница фамилия то на вывесе все та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница фамилия то на вывесе все та же.

А разница большая. У французов был МакдонАльд, а ресторатор МакДональдс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разница большая. У французов был МакдонАльд, а ресторатор МакДональдс.

Братья Дик и Мак Макдоналд (основавшие McDonald’s) потомки Этье́н-Жак-Жозе́ф-Алекса́ндр Макдона́льда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.