Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения


staska   

Каждый видит вокруг то что, он хочет видеть. И то, что может. Если у человека проблемы в жизни, то он будет обращать внимание только на плохое. Или это плохое выдумывать. Я вот, например, не ощущаю "именно такого отношения" к себе. Вы ощущаете? Могу посочувствовать... А по поводу строительства в городе... Мне бы тоже очень хотелось, чтобы мой родной город оставался тихим и провинциальным. Но в населенном пункте с прямым видом на столицу это не реально. Тем более с такими центростремительными силами в стране. И от личности мэра здесь не зависит ничего. Все это решается на совсем других уровнях. И что-то я не заметил, чтобы моя жизнь от этого стала "невыносимой". Вы заметили? Опять же могу посочувствовать... И вопрос. А в какой нормальной стране мэр будет сверять очередность своих действий с вашем личным мнением? А почему не с моим? А почему не с мнением Бубу или Ёжика? Вы чем-то лучше нас? Покажите эту страну на карте! Я вам подарю туда билет, раз у вас там такие связи. Мэру на выборах делегируются полномочия для самостоятельного принятия решений по всем вопросам. Он не должен ходить по улицам и спрашивать каждого встречного что ему делать, с чего начать. Так можно очень быстро сойти с ума. А вот в вашем праве, если вас не устраивает проводимая мэром политика, отдать свой голос за другого кандидата на следующих выборах. Или самому баллотироваться. Но, когда вас выберут, не забудьте спросить у меня, Бубу и Ёжика с чего начинать деятельность. Может наши мысли и сойдутся...

Вот для этого существует такое понятие как референдум...В какой стране говорите...? В Швейцарии например...Поэтому там не строят мечетей и не проводят зимнюю олимпиаду...А у нас чиновник решает что есть культурное и историческое наследие а что нет...И сколько этажей будет здание городской администрации...Я лично не против пусть будет хоть 100-этажное но это не должно быть в ущерб городу...А пока помимо фронтовых дорог о которых писали выше у нас банальных лекарств в стационаре городском нет...И больные вынуждены покупать все включая физраствор и капельницы за свои деньги...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смит   

Про Швейцарию ждал, спасибо! У вас точно все нормально с восприятием печатного текста? Вот именно, что РЕФЕРЕНДУМ, а не чье-то личное мнение о том, что нужнее и лучше. И, либо на референдуме принимаются решения, обязательные для исполнения властью, либо эти решения принимает сама власть, на основании мандата полученного на выборах. Прислушиваться к мнению каждого отдельного интернет-дрочера - бред! Завтра кто-нибудь предложит сделать из карьера крытый бассейн. Будем делать? Может быть открою для вас секрет, но в нашей стране тоже есть закон о референдумах. И по этому закону инициировать его проведение может любая группа граждан и даже один человек. Так какого хрена вы до сих пор давите на клавиатуру и брызгаете злобной слюной на монитор? Бегом формулировать вопросы о спасении оврага и собирать подписи! Слабо? Эй, оппозиция, уговариваю-уговариваю вас заняться реальными делами, да все без толку. Скучно с вами... Еще раз повторюсь, что такая оппозиция, как вы - это счастье для любой власти. Только языками и можете, да пальцами по кнопочкам... Кстати, после постройки нового здания администрации в городе освободится хренова туча помещений. Представляю сколько будет мнений о том подо что их отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Смит, Вы читали ВСЮ тему?

Как люди вышли на защиту горы, про лживые отмазки про якобы коммуникации и прочее.

Это все уже было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Смит, Вы читали ВСЮ тему?

Как люди вышли на защиту горы, про лживые отмазки про якобы коммуникации и прочее.

Это все уже было :)

Много там в раскопках французов-то нашли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смит   

Напомните, пожалуйста, сколько там людей вышло? По-моему что-то на уровне статистической погрешности. А почему? Либо потому что у зачинщиков не хватило мозгов нормально все организовать, либо потому что большинству населения было глубоко параллельно на эту кучу песка. Чем не прообраз референдума во втором случае? Это и есть демократия, когда большинство прислушивается к меньшинству, но меньшинство обязано подчиниться решению большинства. Ну ладно, бог с ним... Ну не смогли собрать достаточно сторонников. И что? Постояли, послушали обещания, почесали языками. И пошли дальше перетирать в интернете какой глупый в городе народ и как нас всех обманывают. И это все??? Говорю же, скучно с вами. Не хочу вас больше ни в чем убеждать. Я не могу быть большим оппозиционером, чем сами оппозиционеры. Каждый имеет ту власть, которой он достоин. Всем пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Каждый имеет ту власть, которой он достоин.

А еще каждый видит то, что он хочет видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Может быть открою для вас секрет, но в нашей стране тоже есть закон о референдумах. И по этому закону инициировать его проведение может любая группа граждан и даже один человек.

В нашей стране законы не работают. Можно собрать сколь угодно много подписей, однако властью они будут признаны поддельными и в проведении референдума будет отказано. Плавали, знаем.

Напомните, пожалуйста, сколько там людей вышло?

Вполне достаточно. Однако власть не захотела прислушаться к людям. Я отлично помню, что в суде (а был суд) представитель администрации по фамилии Патрикеев заверял судью, что никакого строительства на месте фр.горы не планируется, а ведется водопровод и бумаги в суд представил. Все желающие могут взглянуть на тот водопровод с вывеской "Весна".

Кстати, после постройки нового здания администрации в городе освободится хренова туча помещений.

Не освободится. Все помещения будут заняты увеличившимся штатом бюрократии.

P.S. В городе и сейчас имеются пустующие годами помещения, например, здание маленького гастронома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для этого существует такое понятие как референдум...В какой стране говорите...? В Швейцарии например...Поэтому там не строят мечетей и не проводят зимнюю олимпиаду...А у нас чиновник решает что есть культурное и историческое наследие а что нет...И сколько этажей будет здание городской администрации...Я лично не против пусть будет хоть 100-этажное но это не должно быть в ущерб городу...А пока помимо фронтовых дорог о которых писали выше у нас банальных лекарств в стационаре городском нет...И больные вынуждены покупать все включая физраствор и капельницы за свои деньги...

Да, по поводу нашей больницы, мама лежала, лекарств практически нет - неплохо бы проверить администрации, куда ушел бюджет больничный ????

На дворе не 1946 год. А 21-ый век ! Это поразительно, даже для капельницы нет наборов. Почему городская больница в таком ужасающем нищем положении ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

дущ111,

К слову о строительстве, точнее шарж но в тему

Ах! Узнаю родное Лыткарино! :130:

Да, по поводу нашей больницы, мама лежала, лекарств практически нет - неплохо бы проверить администрации, куда ушел бюджет больничный ????

На будущее здание администрации. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

После уничтожения "Французской" горы алчные власти города принялись за планомерное уничтожение другой исторической достопримечательности Лыткарино-Алчев (он же Лычев) овраг-это где спорткомплекс "Кристалл" и гостиница"Эра". Место загаживали еще со времен Советской власти - превратили в помойку - логика властей: - все должно быть плоско и застроено, а все деревья - вырубить ( намечена вырубка старой липовой аллеи у "Эры" и старинных вязов у спорткомплекса "Кристалл", где автостоянка). Во избежание волнений теперь сразу после вырубки деревья режутся на фрагменты и немедленно вывозятся: - главное для воровской власти - не оставлять следов! Под угрозой единственный оставшийся на территории города 200-летний дуб (вокруг него ограда, это напротив рынка, у "китайской стены")

Если быть объективными то уничтожение оврага началось еще в 90-е...Там должны были построить гаражи...С людей собрали деньги началось какое то строительство...Потом проект заморозили и насколько я знаю деньги сумели выдернуть только те кто имел связи в правоохранительных органах...Это так для истории...Я лично не считаю этот овраг чем то супервыдающимся ни с исторической ни с эстетической точки зрения...Все мое детство прошло там в играх но каких то теплых чувств я к нему не испытываю...Скорее напротив...В отличие от уничтоженной Французской горы...

Да, по поводу нашей больницы, мама лежала, лекарств практически нет - неплохо бы проверить администрации, куда ушел бюджет больничный ????

На дворе не 1946 год. А 21-ый век ! Это поразительно, даже для капельницы нет наборов. Почему городская больница в таком ужасающем нищем положении ?

Если бы в 1946 году при выделении средств из бюджета в больнице отсутствовали бы лекарства то главврач вместе с городским головой уехали бы валить лес далеко на Север...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу нашей больницы, мама лежала, лекарств практически нет - неплохо бы проверить администрации, куда ушел бюджет больничный ????

На дворе не 1946 год. А 21-ый век ! Это поразительно, даже для капельницы нет наборов. Почему городская больница в таком ужасающем нищем положении ?

я могу ошибаться, но вроде как, у больницы свой бюджет, не относящийся к городу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, муниципальное учреждение здравоохранения, потому и вопросы должны быть к минздраву) или не?

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ну муниципальное же - к муниципалитету тоже, не?=)

К тому же - была программа модернизации от Минздрава - были надбавки. А от муниципальных властей что? И почему ни хрена? У нас же есть какое-то управление или отдел здравоохранения или нет? Он чем занимается?

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

И почему ни хрена? У нас же есть какое-то управление или отдел здравоохранения или нет? Он чем занимается?

Здание администрации строит. :lol: Или лед с ломами на улицах убирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

я могу ошибаться, но вроде как, у больницы свой бюджет, не относящийся к городу :)

Ну главврач то при любом раскладе за такое должен на лесоповале работать...Или солдатикам варежки шить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас же есть какое-то управление или отдел здравоохранения или нет? Он чем занимается?

имхо отдел вроде есть, но финасируется он минздравом.

может кто-то из знающих эту кухню прояснит ситуацию?

Ну главврач то при любом раскладе за такое должен на лесоповале работать...Или солдатикам варежки шить...

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

почему?

По информации радио ОБС сей персонаж опустошил казну на 15 миллионов...За что был просто уволен...Лекарства включая шприцы и капельницы с физраствором больные стационара покупают за свой счет...Это уже не ОБС...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

bmd, У нас в городе? да я не удивлюсь, если и строит=))

сережа, ну, финансирование больниц, как мне думается, происходит из разных источников: министерства, муниципалитет, собственные средства, привлеченные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации радио ОБС сей персонаж опустошил казну на 15 миллионов...За что был просто уволен...

мне кажется крайне не корректно на основании радио обс, бросаться такими фразами :)

Ну главврач то при любом раскладе за такое должен на лесоповале работать...Или солдатикам варежки шить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

мне кажется крайне не корректно на основании радио обс, бросаться такими фразами :)

А что некорректного..? Лекарств и шприцев-капельниц в больнице нет...Когда начинаешь возмущаться то говорят потихоньку "ну вы понимаете у нас.." и далее информация ОБС...Поэтому за что купил за то продаю...

Хотя по сравнению с тем что творится в министерстве обороны и подготовке олимпиады это такая мелочь а там люди максимально домашним арестом отделываются...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финансирование больниц, как мне думается, происходит из разных источников: министерства, муниципалитет, собственные средства, привлеченные...

знать бы :)

я точно знаю, что наша администрация не может даже на метр урезать территорию больницы

А что некорректного..? Лекарств и шприцев-капельниц в больнице нет...Когда начинаешь возмущаться то говорят потихоньку "ну вы понимаете у нас.." и далее информация ОБС...Поэтому за что купил за то продаю...

корректно будет когда доказательста своих слов предоставите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

корректно будет когда доказательста своих слов предоставите :)

Как вы себе это технически представляете..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.