Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения

_1_   

Ну в магазин шмотья и не должны быть километровые очереди. Продали в месяц пару шубеек или платьев подороже и окупились ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoluS   
Я вроде не обозначал срок 2 месяцами...Поживем и увидим кто прав...

Через неделю конец света - можем и не дожить

Так обозначь срок то - мало ли еще кому потом взбредёт археологические изыскания проводить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Feel-   

Перечитал ветку по прошествии двух лет (первые 10 страниц) и ;) .

Южный Ветер

Zealot

Strekoza

SoluS

BigKat

спасибо за гражданскую позицию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Предсказамусы фиговы говоришь...Ты конечно красавец...Надергал фраз из контекста и непонятно что к чему относится...Я например писал :

Я вроде не обозначал срок 2 месяцами...Поживем и увидим кто прав...

если транспортный коллапс еще не возник, значит он отменяется совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После уничтожения "Французской" горы алчные власти города принялись за планомерное уничтожение другой исторической достопримечательности Лыткарино-Алчев (он же Лычев) овраг-это где спорткомплекс "Кристалл" и гостиница"Эра". Место загаживали еще со времен Советской власти - превратили в помойку - логика властей: - все должно быть плоско и застроено, а все деревья - вырубить ( намечена вырубка старой липовой аллеи у "Эры" и старинных вязов у спорткомплекса "Кристалл", где автостоянка). Во избежание волнений теперь сразу после вырубки деревья режутся на фрагменты и немедленно вывозятся: - главное для воровской власти - не оставлять следов! Под угрозой единственный оставшийся на территории города 200-летний дуб (вокруг него ограда, это напротив рынка, у "китайской стены")

Самая знаменитая женщина Лыткарина и России-боярыня Морозова:

ссылка

В представлении многих жизненные пути протопопа Аввакума и боярыни Морозовой тесно переплелись. Это действительно так. Девичья фамилия знаменитой раскольницы – Соковнина. Исстари их владения лежали в нашей местности на берегах Москвы-реки. Даже в середине 19 века в хозяйственных документах о Лыткарине фигурировал Соковнинский луг. Еще раньше, при межевании 1767 года, говорилось о каком-то Бояринском луге, принадлежавшем сельцу Лыткарину. Нетрудно догадаться, что это одно и то же и что лугом владел Соковнин, он же боярин. В его же собственности была скромная деревушка Алчево, от которой как память остался в Лыткарине Лычев овраг.

ссылка

ссылка

Лыткарино при Петре I Время Зотовых В конце 17 - начале 18 века в Лыткарино появляется новый хозяин, сподвижник Петра I, его первый учитель, начальник ближней Канцелярии Печатного приказа Никита Моисеевич Зотов. Петр I часто награждал за преданность и хорошую службу вотчинами и землями своих ближайших сподвижников. В 1695 году по царскому указу Зотову было дано в вотчину сельцо Алчево. Оно располагалось там, где сейчас находится гостиница "Эра". От старинного Алчева сохранился теперь только название большого оврага, на котором и стояло тогда сельцо - Лычев овраг. Этот довольно большой и глубокий овраг и по сей день разделяет пространство между гостиницей "Эра" и спорткомплексом "Кристалл". До Зотова Алчево принадлежало окольничему Алексею Соковнину, который был уличен в заговоре против Петра I и казнен. В Алчево был только один двор, но Зотов ловко использовал Алчево как плацдарм для захвата соседнего сельца Лыткарино. 29 марта 1702 года Зотов написал челобитную Петру

Со стороны вид новой лыткаринской усадьбы представлял собой многоярусную террасную композицию. Внизу - долина Москвы-реки, чуть выше - домики деревни Лыткарино, еще выше - пруд, хозяйственные постройки, беседка на выступе у оврага и на самой верхней террасе - усадебный дом.

в 1718 году, Лыткарино переходит к двум его сыновьям Ивану и Василию. Иван поселился в отцовской усадьбе, а Василий построил новую рядом с Лычевым оврагом. Там он устроил плотину, благодаря чему возник обширный пруд. На месте этой усадьбы сейчас возвышаются многовековые вязы.

на месте оврага ставят циклопических размеров дом с единственным для строителей "обремененим"- колоссальным 12-этажным зданием администрации города, в стилистике типового здания горкома КПСС

с фонтаном, как на Пушкинской пл.

в рекламе застройщика уже указано:

... в шаговой доступности-администрация города...
,

эта же картинка нового здания администрации дана без комментариев (стесняются?) в брошюре "Серегинского агитпропа" в разделе "задачи на 2013 год"

http://www.lytkarino.info/news/1053/

остальные картинки смотри под катом:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После уничтожения "Французской" горы алчные власти города принялись за планомерное уничтожение другой исторической достопримечательности Лыткарино-Алчев (он же Лычев) овраг-это где спорткомплекс "Кристалл" и гостиница"Эра". Место загаживали еще со времен Советской власти - превратили в помойку

Самое яркое детское впечатление об овраге:

По весне на дне оврага вытаял труп.Мужичок,видать, в пьяном виде скатился от "Эры" и замерз,задранная одежда оголяла живот,покрытый трупными пятнами.

Мб действительно овражек оставим для потомков,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Думаю, что не один труп там ходили смотреть... ))) периодически, в середине 70-х, они там обнаруживались ... а ещё есть "замечательная" постройка рядом с бассейном ... иначе как "Дом вампира" её и не назовёшь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

назвать овраг историческим наследием безусловно сильно :)

вот если кристалл затронут это будет печально

забор там вчера уже начали ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

мысли вслух...

вот интересно, чтобы строить на месте оврага - его надо засыпать. То есть - будут где то брать и привозить писочеГ.

А когда срыли несчастную Французскую горку - писочеГ благополучно куда то делся. Не проще было с одного места в другое пересыпать, не? :)

на месте оврага ставят циклопических размеров дом с единственным для строителей "обремененим"- колоссальным 12-этажным зданием администрации города

таки может это облагодетельствовать решили - вернуть взад и военкомат, и налоговую и вообще все службы в одно место собрать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Не надоело из каждого квадратного , забытого богом и жителями, метра города делать историческую достопримечательность с целью очередной раз оскорбить и унизить деяния администрации ? Для вас наверное лучше трупов из этой канавы вылавливать, чем смотреть на ухоженную территорию новой администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

так наверное такие деяния? ;)

Мне лично на овраг параллельно. А вот что можно разместить на 12 (прописью - ДВЕНАДЦАТИ) этажах - интересно, если учесть, что сейчас вроде как на половинке одного этажа прекрасно размещаются ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

так наверное такие деяния? ;)

Да вроде не плохие

Мне лично на овраг параллельно. А вот что можно разместить на 12 (прописью - ДВЕНАДЦАТИ) этажах - интересно, если учесть, что сейчас вроде как на половинке одного этажа прекрасно размещаются ;)

Что угодно, хоть коммерческие помещения, налог и аренда от которых пойдет в лыткопилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

ключевое слово ВРОДЕ ;)

Посмотрите на состояние дороги на Набережной, Колхозной...однополоска нечищеная. Да и Первомайка - как после бомбежки. И года не выдержала. Опять денга с Вами упомянутой ЛЫТКОПИЛКИ на делание улицы, аплодисменты, шарики - как все хорошо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ключевое слово ВРОДЕ ;)

Посмотрите на состояние дороги на Набережной, Колхозной...однополоска нечищеная. Да и Первомайка - как после бомбежки. И года не выдержала. Опять денга с Вами упомянутой ЛЫТКОПИЛКИ на делание улицы, аплодисменты, шарики - как все хорошо? :)

Меня все устраивает, и я, как здравомыслящий человек, понимаю, что за всем не успеть, все в порядке очереди, остальное в бумажном виде на имя лавы администрации. Слово ВРОДЕ здесь не ключевое, а "к слову", не придирайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смит   

Бубу. Каждый знает что делать. Каждый знает как делать. Не понимаю, как могут такие умные люди так плохо жить в этом ужасном городе... Очень легко делать бу-бу-бу в интернетах. Не нравится власть? Есть выборы и они довольно близко! Судя по вашей возросшей активности, вы в курсе. Ничто не мешает вам убедить горожан доверить вам или вашему кандидату место главы. Вы только напрямую скажите за кого надо голосовать. Так будет конструктивно. Так будет честнее. НЕ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, если основные службы (отделы) администрации (особенно соц.защита и пенсионный отдел, отдел образования, здравоохранения, отдел опеки) разместились бы все в этом одном здании, что бы не надо было бегать по всему городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю остатки оврага за кристаллом - это часть болшого оврага который начинался аж от красных ворот и сейчас по нему проходит улица ленина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бубу   

Смит,

а вы мониторите возросшую активность?! Тем более такой незаметной персоны, как моя? :)))

сказать вам за кого голосовать...а вот не знаю :) Ибо ДО выборов все такие белые и пушистые, что аж умиление вызывают. И куда все девается ПОСЛЕ - неясно...

Наши выборы - самые честные выборы в мире! Ура, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ибо ДО выборов все такие белые и пушистые, что аж умиление вызывают. И куда все девается ПОСЛЕ - неясно...

назовите пожалуйста за последние 10 лет главу Лыткарино, который сделал бы больше и лучше нынешнего?

я не думаю, что вы, я или другой кто на форуме был бы на месте Серегина лучше. Руководить городом - задача не из легких, нужно уметь выбивать деньги для города, а для этого нужны большие ранее налаженные связи. Осуждать деятельность другого человека легко. Я лично не вижу среди совета депутатов человека, который сегодня справился бы с задачей главы лучше. Но это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смит   

Смит,

а вы мониторите возросшую активность?! Тем более такой незаметной персоны, как моя? :)))

Нет, просто аватарку вы себе приметную выбрали. Мелькает часто в последние дни.

Смит,

сказать вам за кого голосовать...а вот не знаю :) Ибо ДО выборов все такие белые и пушистые, что аж умиление вызывают. И куда все девается ПОСЛЕ - неясно...

Ну так и попробуйте избраться сами. Уверен, что после выборов вы останетесь белым и пушистым. Или голубым, как ваш ослик.

Смит,

Наши выборы - самые честные выборы в мире! Ура, товарищи!

Не нравится прозрачность выборов? Мне иногда тоже. Но если хотите что-то изменить, все равно надо бороться. Большевики в 17 году наплевали на то, что не прошли в Государственную Думу. Партизаны во время войны не просили у оккупантов назначить выборы. Это крайние случаи, я не к чему подобному вас не призываю. Просто перестаньте быть клавиатурными воинами. Поливание грязью на форумах тех, кто вам не нравится - это не борьба. Начните с малого. У мэра и его замов есть часы приема населения. Запишитесь, придите и стукните, наконец, кулаком по столу. Скажите: "Какого хрена! Я гражданин и я требую!" Ну и далее по списку: дороги, больницы... Есть шансы, что чего-то добьетесь. Вот только для этого надо вылезти из-за компа. Трудно? Ну-ну... Вам не нравится то, что делает нынешняя администрация? Вы считаете себя ее противником? Так вы просто идеальный враг для них. С такими врагами и друзей не надо! Потому что весь ваш пар всегда уходит в свисток. Большой интернет-свисток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

назовите пожалуйста за последние 10 лет главу Лыткарино, который сделал бы больше и лучше нынешнего?

Вопрос не корректный. В том и дело, что то, что нынешний мэр делает БОЛЬШЕ НЕ НАДО. Этого вообще не надо. Предыдущие этого делали меньше - и слава богу, так как такое совсем не нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смит   

Ответ не корректный. Какое конкретно ЭТО вам не нужно, не поясните? Судя по вашим словам,вам не нужно ВСЕ, что делает мэр. Забавно... Не забывайте, что помимо каких-то знаковых его действий, которые у всех на виду, существует и обычная рутина, от которой никуда не деться, но без которой будет ой как плохо. Ему этим тоже не заниматься? А по поводу заметных вещей... Если список первоочередных дел в плане мэра не совпадает с вашим списком, то это ваши проблемы. У каждого жителя города этот список свой и всем не угодишь. Недовольные будут при любом раскладе, это нормально. А то что выползают оголтелые недовольные, так это мэру только в плюс - поприжал кое-кому хвосты, опередил в гонке за место у теплой сиськи. Вот и остается злобствующим неудачникам тихонько повякивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   

Ответ не корректный. Какое конкретно ЭТО вам не нужно, не поясните? Судя по вашим словам,вам не нужно ВСЕ, что делает мэр. Забавно...

Это не забавно - это очень печально. Он строит и строит делая жизнь лыткаринцев невыносимой.

Не забывайте, что помимо каких-то знаковых его действий, которые у всех на виду, существует и обычная рутина, от которой никуда не деться, но без которой будет ой как плохо.
Так с рутиной никаких улучшений.

Ему этим тоже не заниматься? А по поводу заметных вещей...
А он этим и не занимается. Как все шло ни шатко ни валко так и идет... точнее заваливается.

Если список первоочередных дел в плане мэра не совпадает с вашим списком, то это ваши проблемы.
В Нормальной стране - это проблемы мэра.

.... А то что выползают оголтелые недовольные....тихонько повякивать.

Вот-вот именно такое отношение к жителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.