Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения


Jane   

Сегодня на месте, где была Французская гора, мною были пойманы три майских жука. :) Воспоминания детства нахлынули. Прошу прощение за качество снимка, жук очень шустрый. Кому интересно: все три были разведчики, одна самка, два самца.

P.S. При съемках ни один жук не пострадал, все были выпущены на волю.

post-1501-0-25956600-1368298660_thumb.jp

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на месте, где была Французская гора, мною были пойманы три майских жука. :) Воспоминания детства нахлынули. Прошу прощение за качество снимка, жук очень шустрый. Кому интересно: все три были разведчики, одна самка, два самца.

P.S. При съемках ни один жук не пострадал, все были выпущены на волю.

А что значит разведчики ? Я различаю самца и самку. Еще ловил июньских жуков. В этом году майских очень много. Слышал, что еще есть июльские ( мраморные ) жуки. Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

У разведчиков черная спинка, у обычных - коричневая. На фото видно, что черная. Такая классификация была в моем детстве, сейчас - не знаю. В детстве считалось, что разведчики вылезают из земли раньше, чем остальные жуки. А в школе учитель биологии говорила, что окраска зависит от того, чем питалась личинка.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

А что значит разведчики ? Я различаю самца и самку. Еще ловил июньских жуков. В этом году майских очень много

У нас в детстве считали разведчиками особей немного меньших по размеру, насколько помню.

Эээээх, были времена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Jane права, разведчики - это жуки с черной шеей, лапами и усами, у самцов усы длинные у самок короткие, разведчики выходят в конце апреля действительно раньше коричневых, возможно это связано с системой питания Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, как собирали в спичечный коробок этих жуков...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik,

Не, не гадость))) Возьмешь их в руку, а они жужжат и лапками ладонь щекочут. Жуки в коробочке были богатством, соревновались, у кого больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Настасья Филипповна,так вот зачем МД пошла муравьёв ковырять из рюкзака))) Интересно-коробок взяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муравьёв ковырять

У знакомой сын однажды привез ей из п/лагеря коробочку с тараканами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik,

Не, не гадость))) Возьмешь их в руку, а они жужжат и лапками ладонь щекочут. Жуки в коробочке были богатством, соревновались, у кого больше...

Мне вчера ночью один внезапно сел в ладошку. Так я чуть не преставился от такой щекотки-то. :)

Изменено пользователем sakmaroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Мне вчера ночью один внезапно сел в ладошку.

Это еще ничего.....а вот когда они те в лоб впиливаются, особенно если ты на велике...или на мото без шлема )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать ко мне на дачу за этим "добром"... Они уже слопали всю молодую листву в дубровой роще, переселяются в сады, когда идешь рядом с яблонями-под ногами хрустит от тех что свалились на землю с дерева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я чуть не преставился от такой щекотки-то.

.а вот когда они те в лоб впиливаются

:lol: Не, ну чего все такие нежные, жуков майских боятся,

потерпите, в июне их уже не будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

я не боюсь, в этом году один уже был у меня в руках :) а в лоб релаьно больно получить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Настасья Филипповна, я вообще насекомых не переношу в принципе, не то что огромных майских!=) хотя в детстве, помнится, тоже собирала их в коробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

Это еще ничего.....а вот когда они те в лоб впиливаются, особенно если ты на велике...или на мото без шлема )

Лоб - это фигня, главное рот не открывать на скорости ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

В лоб прилетел, на руку сел, в окно залетел... что за жуки пошли... в моем детстве за ними всю Французскую горку и весь Квартал 3а надо было пересечь для поимки. Вот это был спорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мне кажется, их в этом году просто кошмар как много - вчера на даче на фоне темнеющего неба над рябиной их был...легион! Казалось, воздух жужжал сам по себе.

У меня ребёнок их боится (не понимает наверно всей этой прелести)), муж вообще смотреть на них не может, а я их в детстве ловила на пригорке за 4-й школой, где тогда ещё заросший травой фундамент был для нынешних домов на Степанова. А Фр.горку я зимой вспоминала, когда ребёнок хотел на санках покататься, а негде( Но, правда, ничего против Весны не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Ладно майские, в прошлом году в квартиру залетел жук олень (живем окнами к лесу), вот доча супругой навизжались из ванной, и меня дома не было, хорошо котэ не растерялся, как порядочное ПВО С-300 уложил жука на пол, прижал лапой, там его жена и взяла полотенцем выкинув на улицу

Кстати на правах рекламы, а котенок ни кому не нужен? Жуков с лета брать будет и ос всяких)))

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   

А Фр.горку я зимой вспоминала, когда ребёнок хотел на санках покататься, а негде( Но, правда, ничего против Весны не имею.

Как это негде? А если зайти в лес рядом с пожарной частью - там несколько оврагов с различными склонами на любой вкус, мой сынка с огромным удовольствием отрывается на снегокате и на ледянке.

И не надо переживать, что с горки вылетит под машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.