Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения

kvant   

То что планировали построить в парке ДК МИР теперь будет вместо горки.Эх деревья жалко..Так-что пока не скопали ходите и гуляйте по"Французкой.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
То что планировали построить в парке ДК МИР теперь будет вместо горки

Французская горка- это Лыткаринская реликвия. У того, кто поднимет на неё руку, ноги отсохнут! Вот здесь будет народная битва! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Французская горка- это Лыткаринская реликвия. У того, кто поднимет на неё руку, ноги отсохнут! Вот здесь будет народная битва! 131.gif

Ты вспомни какой она была и что от нее осталось... А народных бунтов как не было, так и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ты вспомни какой она была и что от нее осталось... А народных бунтов как не было, так и нет

--------------------

Но она есть! А бунт будет непременно! Ещё ни у кого даже мысли не возникало срыть французскую горку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Звиздец какой-то. Жаль, если снесут горку. :cry:

Правда особой роли она не играла в жизни города, и грязи там много, но все таки это как история что-ли какая, деревьев там много старых, больших и крепких.

Салют с нее удобно смотреть с малыми детками, т.к. вблизи ДК оч. громко и страшно в плане дебилов с алкоголем и опасностью падения искр/пепла от салюта на одежду.

И кому нужен этот торговый центр? :huh: Бабулькам, основным жителям дневного Лыткарино, какие отовариваются в "Копейках" и "Пятерочках", в силу бедного финансового положения??? Так как основное трудоспособное население Лыткарино отоваривается в сетевых магазинах/гипермаркетах/Белая Дача и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ещё ни у кого даже мысли не возникало срыть французскую горку!

только на моей памяти были построены дома на Степана Степанова, что возле 4й школы, так две трети горы нафик, а старожилы рассказывали, что она еще больше была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
только на моей памяти были построены дома на Степана Степанова, что возле 4й школы, так две трети горы нафик, а старожилы рассказывали, что она еще больше была

Я имею ввиду горку от дома 4 квартала 3А, где почта, до улицы Спортивная вдоль Парковой. А что за горы были на месте домов по Степана Степанова я не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Говорят, что это была одна гора, теперь вместо нее третий квартал. В тему призывается Евген! Он нас рассудит

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
В тему призывается Евген! Он нас рассудит

Согласен!

Все по Черномырдину :"Хотели как лучше, а получается как всегда"

Да нет, тут всё не так просто! Это будет похлеще "Речника"! А ведь именно после скандала с "Речником" зашатался Лужков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NewsBot   

post-5456-1289549522_thumb.jpg

Многие уже заметили начавшееся строительство на месте "Французской горы". Идет установка забора.

Посмотрев в генплане становится ясно, что скорее всего на этом месте построят ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс) и/или объекты общественного питания, связи, торгово-бытового назначения. Однако многие жители подозревают, что на месте горы построят торговый комплекс, который не удалось построить в сквере ДК "Мир". Что же там будет на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не будет.Никакого скандала.Вы вдоль горы,вдоль забора ходили давно?Помойка,ломанные деревья,покосившийся забор.Ничего не строили раньше- гору срыть тоже еденег стоит,строили,там где проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
.Вы вдоль горы,вдоль забора ходили давно?Помойка,ломанные деревья,покосившийся забор

Это точно. Только я бы, была бы моя воля, там просто навёл порядок, благоустроил бы да ещё и освещение сделал. Только наши главы никогда туда не доберуться, потому как никакой личной выгоды да и с дороги не видать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благоустроить и освещение не сделатьвосстановить -на лыжной трассе на 3-а.Все было в совейское время,щас-разруха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
Всё очень по серьёзному.Это не слухи!

При отсутствии проекта, данных о застройщике и подрядчиках это остается слухами...

То ли ФОК построят, то ли торговый комплекс. У кого-то есть точные сведения о плане застройки ?

Изменено пользователем rower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну в центре унас движение, за-бись какое хорошее.

И чего этих чудаков всё тянет какую-нить мегапробку обязательно сделать? Ведь пестня ровно та же, что и у ДК - комплекс воткнут, а ни подъездов нормальных, ни стоянок, ни переходов не будет - места всё одно нет.

И чего их всё так разбирает? Почему бы не разобраться с площадкой возле "Эры"?

А главное, за чей счёт банкет?

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Говорят, что это была одна гора, теперь вместо нее третий квартал. В тему призывается Евген! Он нас рассудит

Если память не изменяет ... горы (примерно одной высоты) было три ....

Был ли это один комплекс? Не думаю ... Поскольку было как бы два оврага ... Большой на месте третьего с двумя горками ... малый с озерцом с внутренней стороны французской ... Разделял их (овраги) нисходящий к дороге перешеек (от Спортивной).

Примерно так ...

Не, ну в центре унас движение, за-бись какое хорошее.

И чего этих чудаков всё тянет какую-нить мегапробку обязательно сделать? Ведь пестня ровно та же, что и у ДК - комплекс воткнут, а ни подъездов нормальных, ни стоянок, ни переходов не будет - места всё одно нет.

И чего их всё так разбирает? Почему бы не разобраться с площадкой возле "Эры"?

А главное, за чей счёт банкет?

Бабло Пончик рулит! Воткнуть в центре рынок это сегодня нормально!

Для этого снесут и сроют че хочешь! И нужную базу подведут - ветхое, старое, не нужное! :huh:

Пример Москвы заразителен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
То что планировали построить в парке ДК МИР теперь будет вместо горки.Эх деревья жалко..Так-что пока не скопали ходите и гуляйте по"Французкой.."

Очень слабо верится в это. И вообще совсем не хотелось бы - живу совсем рядом, во 2-м доме, ценю тишину...а тут стройка( Опять же гулять там с собакой хорошо.

И кому нужен этот торговый центр? :huh: Бабулькам, основным жителям дневного Лыткарино, какие отовариваются в "Копейках" и "Пятерочках", в силу бедного финансового положения??? Так как основное трудоспособное население Лыткарино отоваривается в сетевых магазинах/гипермаркетах/Белая Дача и пр.

Не согласна в корне! Если вы отовариваетесь на Белой даче и Ко, то это не значит что всё молодое население Лыткарино так делает. Мы конечно бываем наездами во всяких там ашанах, но я всё же предпочитаю отовариваться в близлежащих магазах.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего Торговый центр. О том, что там будет что-то полезное можно даже не мечтать.

ДАЖЕ НЕ МЕЧТАТЬ О МЕЧТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.