Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения

Master   
glafira, если не секрет, как предполагаете бороться?

Секрет, а секреты не выдаются! И вообще, я хоть и не коренной лыткаринец, но город люблю. И я просто поражён тем, что многие так просто готовы расстаться с историей и получить взамен ещё один безобразный торговый центр. Вам скоро в квартиры начнут узбеков подселять, а Вы будете поддакивать и говорить, как зато в городе чисто будет! Кто не с нами, тот против нас! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BullDog   

есть у кого все таки достоверная информация что там планируют сделать??Пока только сплетни :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Видимо все любят гулять по той грязной, разбитой, неосвещенной плиточной тропинке в кустах. Мне лично неприятно там проходить, и в чем достопримечательность этого искусственного холма? Тем более, что никто еще не понимает против кого (!) борется... :unsure: За вырубку парка у ДК войны никто не объявлял что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Видимо все любят гулять по той грязной, разбитой, неосвещенной плиточной тропинке в кустах. Мне лично неприятно там проходить

Не ходите - никто Вас не заставляет.

Тем более, что никто еще не понимает против кого (!) борется...

Борятся не против КОГО, а против чего - против торгового комплекса.

За вырубку парка у ДК войны никто не объявлял что-то...

Вы уверены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

bmd, а я и не хожу - поэтому я не против того, чтобы это место привели в порядок. В дискуссии с Вами вступать не собираюсь, можете на цитаты не расхватывать мои посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЕРЦ   
Видимо все любят гулять по той грязной, разбитой, неосвещенной плиточной тропинке в кустах

Ну я люблю. Да, я люблю эту горку. И эту тропинку. И мне не нужен очередной торговый центр, как и очередной жилой дом. А ничего другое у нас не строят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   

Надо отделять мух от котлет.

Я против торгового центра, но не против сноса Французской горы.

В чем история? Любой город меняется и должен меняться. Голосили тут по поводу елей у "Очага" - дескать, вырубают нашу историю. А на самом деле стало не хуже, а просто по-другому, по-новому. И неба больше видно без этих елок.

Голосили по поводу Дома Горюнова. Снесли его и построили на его месте детскую площадку. Чем плохо?

У меня вообще идея родилась - можно снести Французскую гору, и ею засыпать озеро Лилия, что неподалеку. Все равно озеро за$ранное и непригодное ни к чему.

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
У меня вообще идея родилась - можно снести Французскую гору, и ею засыпать озеро Лилия, что неподалеку. Все равно озеро за$ранное и непригодное ни к чему.

"Манилов долго стоял на крыльце, провожая глазами удалявшуюся бричку... Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву, и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. " Гоголь, Мертвые души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
есть у кого все таки достоверная информация что там планируют сделать??Пока только сплетни

Тссс :) Тут народ же бороться собрался, окопы роет, а ты их планы о суровую реальность разбить собрался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще идея родилась - можно снести Французскую гору, и ею засыпать озеро Лилия, что неподалеку. Все равно озеро за$ранное и непригодное ни к чему.

Кажись, пруд -противопожарный, для ЛЗОСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Кажись, пруд -противопожарный, для ЛЗОСа.

простите, Вы давно там были? там больше тины, чем воды. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
простите, Вы давно там были? там больше тины, чем воды. :jump:

сейчас придут защитники, скажут что испокон веков там купаются!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
сейчас придут защитники, скажут что испокон веков там купаются!!

Ну да купался ... и рыбу ловил! В детстве ....

Потом мелеть стало и всякие засранцы мусором засыпали! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytmax   
Нас против уже трое-кто ещё?

+1

P.s.Народ без истории - это навоз.

Изменено пользователем lytmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

P.s.Народ без истории - это навоз.

Народ без истории-это американцы...в наших-то масштабах 200 лет не срок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
простите, Вы давно там были? там больше тины, чем воды. :jump:

А тиной тушить еще эффективнее,чем водой-запах необыкновенный :lol:

Все-таки жалко горку,какие там дубы красивые :ok: ,а в детстве мы там желуди собирали для поделок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
простите, Вы давно там были? там больше тины, чем воды. :jump:

Если в гидранте нет воды,это говорит о том,что его надо чинить,а не выбрасывать на помойку.

Пруд предусматривался как запасное хранилище воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще идея родилась - можно снести Французскую гору, и ею засыпать озеро Лилия, что неподалеку. Все равно озеро за$ранное и непригодное ни к чему.

Зачем сносить. Надо вырыть в ней тоннель - с подземным спорткомплексом и дискотекой (из под земли все равно не слышно громкой музыки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Зачем сносить. Надо вырыть в ней тоннель - с подземным спорткомплексом и дискотекой (из под земли все равно не слышно громкой музыки)

Да, можно вообще всё под землёй строить, чтобы не нарушать исторический облик города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем сносить. Надо вырыть в ней тоннель - с подземным спорткомплексом и дискотекой (из под земли все равно не слышно громкой музыки)

Вырыть тоннель и соединить его с МЕТРО!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
сейчас придут защитники, скажут что испокон веков там купаются!!

Зря иронизируете, не придут. Вот там хорошее место, например, для современного ФОКа. Даже дворец спорта можно поставить, да и торговый центр там никому не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КМД   
Зря иронизируете, не придут. Вот там хорошее место, например, для современного ФОКа. Даже дворец спорта можно поставить, да и торговый центр там никому не помешает.

Есть только одна проблема.Весь этот кусок леса вместе с прудом собственность ЛЗОСа и город там ничего решить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Видимо все любят гулять по той грязной, разбитой, неосвещенной плиточной тропинке в кустах. Мне лично неприятно там проходить, и в чем достопримечательность этого искусственного холма? Тем более, что никто еще не понимает против кого (!) борется... :unsure: За вырубку парка у ДК войны никто не объявлял что-то...

К Вашему удивлению-понимают.

А по поводу гулять-не,не гуляю,но проезжая ежедневно мимо получаю положительные эмоции от созерцания :D

Надо отделять мух от котлет.

Я против торгового центра, но не против сноса Французской горы.

В чем история? Любой город меняется и должен меняться. Голосили тут по поводу елей у "Очага" - дескать, вырубают нашу историю. А на самом деле стало не хуже, а просто по-другому, по-новому. И неба больше видно без этих елок.

Голосили по поводу Дома Горюнова. Снесли его и построили на его месте детскую площадку. Чем плохо?

У меня вообще идея родилась - можно снести Французскую гору, и ею засыпать озеро Лилия, что неподалеку. Все равно озеро за$ранное и непригодное ни к чему.

А давайте обратимся к Котельникам- может они свой аутлет на месте Лыткарина поставят?

Сравняют всё с землей и один торговый комплекс Лыткарино построят))) :ok:

Города должны меняться и это здорово.Но во всем мире стараются сохранить ландшафт и природу в городах.Лыткарино имеет своё лицо,город узнаваем и в нём приятно жить с точки зрения среды обитания-зелень,водоёмы,леса.Давайте всё это сравняем с землёй и превратим в Норильск.

По дому Горюнова: его снесли,а можно было переместить да хоть к краеведческому музею)))

Зря иронизируете, не придут. Вот там хорошее место, например, для современного ФОКа. Даже дворец спорта можно поставить, да и торговый центр там никому не помешает.

Вот именно: полно мест,где это можно и нужно строить.

Почему именно на месте французской горы? Для кого это? Для московского трафика?

Ведь остальной народ вряд ли пойдёт к чёрту на куличики за колбаской.

А если построить в центре-на месте финских развалюх напротив администрации?

Расселить людей,снести бараки и сделать красиво? Для людей сделать

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Есть только одна проблема.Весь этот кусок леса вместе с прудом собственность ЛЗОСа и город там ничего решить не может.

Это точно, но решить можно любой вопрос, было бы желание. Думаю, руководство ЛЗОСа пошло бы навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.