Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения

Avraam   
Данная ситуация берет своё начало во времена боданий за ТРК у ДК МИР-хотя и боданий особо не было: потрещали-разошлись.

Компания-арендатор земли исправно платила аренду и сейчас желает строиться на законном основании.Нынешняя администрация,выводя из под строительства зону парка у дк обязана предоставить взамен равнозначный возможный участок.

ну вот теперь понятно.

никакой собственности на землю там нет.

с арендатором все понятно. аренду платили, строить в конечном итоге у ДК не получилось. естественно, арендатор желает замены. хотя и там не все так однозначно. вы представьте себе ситуацию: дали вам участок для строительства, а вы не строите год, два, три... десять. а участок так и будет за вами?...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic   
ну вот теперь понятно.

никакой собственности на землю там нет.

с арендатором все понятно. аренду платили, строить в конечном итоге у ДК не получилось. естестенно, арендатор желает замены. хотя и там не все так однозначно. вы представьте себе ситуацию: дали вам участок для строительства, а вы не строите год, два, три... десять. а участок так и будет за вами?...

Смотря на сколько арендовали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
ну вот теперь понятно.

никакой собственности на землю там нет.

с арендатором все понятно. аренду платили, строить в конечном итоге у ДК не получилось. естестенно, арендатор желает замены. хотя и там не все так однозначно. вы представьте себе ситуацию: дали вам участок для строительства, а вы не строите год, два, три... десять. а участок так и будет за вами?...

В Москве была история: купил мужик участок под строительство. Начал он согласовывать свое строительство. Туда, сюда, те буманжки, оттуда его опять в начало заворачивают. А он решил не платить взяток. Ходил-ходил, носил-носил бумажки, ругался-ругался... Целый год ходил. А потом правительство Москвы обратно участок отобрало "в связи с неиспользоваем по назначению" или какая-то похожая формулировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было несколько вариантов решения этой проблемы и администрация проверила практически все из них.

Нам было предложено решить-где можно строить этот ТРК при определённых требованиях

собственников участка,компании "Гранд Маркет".

Выбор между парком дк. МИР и участком Французской горки,причём администрация пыталась договориться с лесничеством о возможности обмена участка Французской горки на участок у Красных ворот с передачей Фр.горки лесничеству.Не получилось.

На данный момент у Французской горки будет проводиться прокладка городских коммуникаций.У нас,жителей,заинтересованных в сохранении исторического облика города есть время для предложений по данному вопросу.

Большое за спасибо за информацию! :ok:

Только мне непонятно

...Было несколько вариантов решения этой проблемы и администрация проверила практически все из них...

Какой проблемы? Стояла гора, стояла и вдруг стала проблемой? Или у них проблема в том, что они дали добро на строительство ТРК в городе, а теперь ищут - где конкретно будут строить? :)

Сколько у нас времени для предложений? И будут ли рассматриваться предложения других мест?

А Вам не показали план-проект этого комплекса, хотелось бы понять, как все это будет выглядеть? Вдруг все настолько мило и симпатично, что удачно впишется на место горы?

Я думаю, что лучше пусть строят вместо Французской, чем на территории парка ДК.

А может его в овраге у Кристалла построить? Там площадь тоже немаленькая...И все в одном месте - и рынок и торговый комплекс... Засыпать овраг наверное легче, чем срывать гору...И горка цела, и овраг прикроем, а то на днях видала как какая то машина мусор туда сбрасывала. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Говорим пацанам анд девчёнкам

обратились в отдел главного архитектора г.Лыткарино.

обратились к заместителю мэра по социальным вопросам и культуре Козлову С.А.

обратились к первому заместителю мэра Патрикееву К.А.

Разговор прошёл очень плодотворно

ВОТ!!! Очень похвально! Огромное Вам спасибо за правильный подход.

Вот скажите - ничего же трудного? И если кто-то думает, что идёт сокрытие той или иной информации, то при таком подходе со стороны жителей подобные тенденции должны будут снизиться.

С Вас надо брать пример, чтобы не было пустого кастрюльного звона на весь город по любой теме.

Только Вы не про всех написали, к кому подходили по этому вопросу.

Изменено пользователем ovasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   

Если есть строительство в перспективе, то будет и в натуре и очень скоро, что они зря аренду платят. Непонятно почему выбор площадок такой ограниченный.

Тут вот не раз звучало предложение про пустырь напротив мэрии. Если учесть что в том направлении была произведена очень плотная застройка (1 кв. и т.п. а теперь и 8кв.) без всяких комплексов досуга, то там бы этот ТРК пришелся бы очень к месту.

Или пустырь за рынком, напротив высоток по ул. Ленина.

А еще лучше, расселить и снести уже д.4. и д.6 на набережной, и построить на их месте этот ТРК для тех кто прикупил квартирки в тамошних новостройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   
А может его в овраге у Кристалла построить? Там площадь тоже немаленькая...И все в одном месте - и рынок и торговый комплекс... Засыпать овраг наверное легче, чем срывать гору...И горка цела, и овраг прикроем, а то на днях видала как какая то машина мусор туда сбрасывала. B)

Вот это хорошая идея,давно пора тот пустырь занять чем-то полезным,там места много,торговый комплекс туда очень хорошо впишется и подъезд туда хороший :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Russia21   
На этой горке всё равно одни синегалы тусуются.

Синегалы - это пьянь, что-ли?

А еще лучше, расселить и снести уже д.4. и д.6 на набережной, и построить на их месте этот ТРК для тех кто прикупил квартирки в тамошних новостройках.

:130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Гранд-Маркету дали аренду на три года, они просили на пять, так как так требовал банк, согласный кредитовать строительство. На пять не дали, банк не прокредитовал, кризис наступил, все договоренности рухнули, стройка встала.

Горку срыть очень выгодно, так как песок стоит немало, см. многолетнюю деятельность неизвестных фирм на карьере. Т.о. мой прогноз: горку сроют, песок продадут, центр не построят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Горку срыть очень выгодно, так как песок стоит немало, см. многолетнюю деятельность неизвестных фирм на карьере. Т.о. мой прогноз: горку сроют, песок продадут, центр не построят.

+1000 гору мусора и ср...ч оставят. Все для любителей достопримечательностей торговых комплексов! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Colobok   

Не , ну классно, Или площадь у ДК или французская горка. Шантаж какойто .

Превратят спокойный уютный третий квартал в клоаку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Т.о. мой прогноз: горку сроют, песок продадут, центр не построят.

+1000 гору мусора и ср...ч оставят.

Превратят спокойный уютный третий квартал в клоаку :(

Скорее ... горку сроют, грунт продадут и воткнут очередную многоэтажку! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Большое за спасибо за информацию! :ok:

Только мне непонятно

...Было несколько вариантов решения этой проблемы и администрация проверила практически все из них...

Какой проблемы? Стояла гора, стояла и вдруг стала проблемой? Или у них проблема в том, что они дали добро на строительство ТРК в городе, а теперь ищут - где конкретно будут строить? :)

Сколько у нас времени для предложений? И будут ли рассматриваться предложения других мест?

А Вам не показали план-проект этого комплекса, хотелось бы понять, как все это будет выглядеть? Вдруг все настолько мило и симпатично, что удачно впишется на место горы?

Я думаю, что лучше пусть строят вместо Французской, чем на территории парка ДК.

А может его в овраге у Кристалла построить? Там площадь тоже немаленькая...И все в одном месте - и рынок и торговый комплекс... Засыпать овраг наверное легче, чем срывать гору...И горка цела, и овраг прикроем, а то на днях видала как какая то машина мусор туда сбрасывала. B)

Проблема появилась с момента переноса блоков.И это проблема не администрации,а жителей города-хотят они участвовать в преобразовании города или нет.Уверяю Вас-администрация решит этот вопрос в любом случае :huh:

В ходе разговора мы предложили строить напротив мэрии :ok:

Но на этой территории уже запланированно строительство жилого района,что тоже хорошо :)

Администрация тоже не хочет строительства в парке дк.

Свободная земля имеет место быть только в ЗИЛ-городке,но это не устраивает застройщика.Повторюсь-были переговоры о переводе участка Французской горы в лесной фонд в обмен на участок у Красных ворот но...Затея не удалась,за попытку спасибо(С)

По времени: сколько,не знаем.Но достаточно для предложений вплоть до эскизов ТРК на Французской горке с максимальным сохранением ландшафта.

План-проект обязательно будет показан и мы,жители, в силах предложить свои конструктивные идеи :o

ВОТ!!! Очень похвально! Огромное Вам спасибо за правильный подход.

Вот скажите - ничего же трудного? И если кто-то думает, что идёт сокрытие той или иной информации, то при таком подходе со стороны жителей подобные тенденции должны будут снизиться.

С Вас надо брать пример, чтобы не было пустого кастрюльного звона на весь город по любой теме.

Только Вы не про всех написали, к кому подходили по этому вопросу.

Точно! Подошли к секретарю администрации и стояли рядом с охранником на улице,когда курили. :D

Если есть строительство в перспективе, то будет и в натуре и очень скоро, что они зря аренду платят. Непонятно почему выбор площадок такой ограниченный.

Тут вот не раз звучало предложение про пустырь напротив мэрии. Если учесть что в том направлении была произведена очень плотная застройка (1 кв. и т.п. а теперь и 8кв.) без всяких комплексов досуга, то там бы этот ТРК пришелся бы очень к месту.

Или пустырь за рынком, напротив высоток по ул. Ленина.

А еще лучше, расселить и снести уже д.4. и д.6 на набережной, и построить на их месте этот ТРК для тех кто прикупил квартирки в тамошних новостройках.

Про пустырь у мэрии уже сказал,Набережная не интересна инвесторам,а вот идея с оврагом у "Кристалла" нам тоже нравится.

Предлагайте, други: интернетом пользуемся не только мы,но и администрация :blink:

Гранд-Маркету дали аренду на три года, они просили на пять, так как так требовал банк, согласный кредитовать строительство. На пять не дали, банк не прокредитовал, кризис наступил, все договоренности рухнули, стройка встала.

Горку срыть очень выгодно, так как песок стоит немало, см. многолетнюю деятельность неизвестных фирм на карьере. Т.о. мой прогноз: горку сроют, песок продадут, центр не построят.

Деталей мы не знаем, но любые конкретные факты очень интересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее че то идея у кристалла мне не нравится слишком близко к дому шумно будет давайте уж на французской горке)

П.С. щас меня обвинят в эгоизме, шкурности, и то что я думаю только о себе)))

ну что ж я готов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

ruslan2005, на то и форум-любой может свои идеи высказать :)

Кстати,многие жители далеки от интернета.А в городе как минимум три газеты,ТВ и радио.Но ,видимо,не их формат)))))

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIA   

18.11.2010г французскую горку обнесли забором. Предлагают всем жителям Лыткарино пользоваться тротуаром вдоль дороги и дышать выхлопными газами. На себе испытала это удовольствие. Чуть не задохнулась. Но это не все. Горку вообще собираются сносить. Еще одним симпатичным уголком станет меньше. Что вместо горки ? Итак уже повырубали деревья вдоль дороги. Причем вырубили роскошные клены и оставили сухие тополя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   
Но это не все. Горку вообще собираются сносить.

Вы лично видели бумагу с подписью и печатью?

Что вместо горки ?

Несомненно, полигон ядерных отходов.

Есть такая тема уже, о шести страницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится идея с Набережной - пора обустраивать этот богом забытый уголок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Colobok   

На отшибе никто строить ТЦ не будет. На французской горке выгоднее, дорога все таки рядом, трафик большой.

Было предложено на февраль записаться на прием к мэру - до февраля горку снесут уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glafira   
Мне нравится идея с Набережной - пора обустраивать этот богом забытый уголок.

Набережная моя родная улица)Никто не забыт и ничто не забыто!)

Торговый центр на воде?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
По времени: сколько,не знаем.Но достаточно для предложений вплоть до эскизов ТРК на Французской горке с максимальным сохранением ландшафта.

с этого места поподробнее: это как? на горе или в горе?

главное, чтоб подъезд нормальный обеспечили, а то пробки будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.