Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения

Colobok   

Да блин, весело тут.

Я думаю, когда этот торговый центр, а я думаю что это будет какой нибудь крытый рынок ( нормальный ТРК в Лыткарино строить не будут, не окупится ) построят и на лыткаринском шоссе появятся пробки, потомучто разгонную полосу там строить негде - будет совсем не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
Объявить Голанские высоты побратимами Французской горки и подключить ЮНЕСКО

В своё время у нас была идея в зоне Французской горки устроить что-то типа парка со зверинцем(типа мини зоопарка). :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Colobok   

Вот жулебинцы добились же отмены строительства рынка на опытном поле.

Есть тут грамотные люди? Как можно законными методами противостоять сносу горки?

Может быть листовки на 3-а расклеить... Подписи против строительства собрать и написать , скажем, в прокуротуру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
В своё время у нас была идея в зоне Французской горки устроить что-то типа парка со зверинцем(типа мини зоопарка). :huh:

Тоже ничего и волка с аватарки (да и девушек) туда-же))))

А почемку её не снести?

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
И?

Не успели. Власть сменилась и началась эпоха застоя. :cry:

у нас - это у кого?

У части администрации во времена Трифонова. Л.А.Денисова, в то время начальник Финуправления, даже денег обещала найти в области под это дело, а Московский зоопарк готов был помочь в этом. Но... Не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   

У нас в городе миллион талантов. Вот если бы отдел культуры взял на себя ответственность по постоянному продвижению различных инсталляций в городе. Прям объявить "десятилетие инсталляций". И навтыкать на всех углах. Причём это будет дёшево, или даже за счёт самих художников, но красиво и талантливо.

post-19-1290414773.jpgpost-19-1290414788.jpgpost-19-1290414804.jpgpost-19-1290414813.jpgpost-19-1290414824.jpgpost-19-1290414833.jpg

Изменено пользователем ovasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем её насыпали? Мне не нравится.

А мне нравится. Сколько людей, столько и мнений.

Дело не только в строительстве на горке, а в том что значимые события в городе проходят как -то втихарца, полушепотом ...Про это уже говорено не раз - до широких масс инофрмация доходит с большим опозданием. И думаю, что это делается нарочно, чтобы те, кому это выгодно спокойно делали что им хочется. И это раздражает, по крайне мере меня, больше всего.

Я считаю, что люди не должны названивать друг другу "Привет, Мань, не знаешь что там со стадионом Кристалл/посторенным зданием для больницы/парком ДК/Французской горой!..." А пошел человек в ту же Пятерочку, на двери объявление висит "Уважаемый житель! ООО "Ромашка" планирует там то построить то-то, приходите завтра во столько то,обсудим".

Получается же, что мы, к сожалению, все время после драки кулаками машем...

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
А пошел человек в ту же Пятерочку, на двери объявление висит

А вот художники не поленились и сами сходили в администрацию.

Если мы, лёжа на диване, будем требовать, чтобы нас обхаживали, то в конце концов нас бросят.

С другой стороны: при проявлении нормальной активности войдёт в норму подготовка доходчивой информации в администрации.

Надо не камень за пазухой носить, а работать вместе.

Изменено пользователем ovasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
А вот художники не поленились и сами сходили в администрацию.

Если мы, лёжа на диване, будем требовать, чтобы нас обхаживали, то в конце концов нас бросят.

С другой стороны: при проявлении нормальной активности войдёт в норму подготовка доходчивой информации в администрации.

Надо не камень за пазухой носить, а работать вместе.

Вообще то на дворе 21 век...И все можно было узнать или по телефону или через интернет...Сам батюшка-президент не гнушается через интернет общаться а чиновники на местах работают по принципу "пришли ходоки к Ленину"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Вообще то на дворе 21 век...И все можно было узнать или по телефону или через интернет...Сам батюшка-президент не гнушается через интернет общаться а чиновники на местах работают по принципу "пришли ходоки к Ленину"...

Сегодня президент-батюшка как раз лично принимает :lol: , а так конечно, можно и письмо ему написать, только ведь опять по уровням спустят, и ответит вам ЖКО, что поделать ничего не может....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Сегодня президент-батюшка как раз лично принимает , а так конечно, можно и письмо ему написать, только ведь опять по уровням спустят, и ответит вам ЖКО, что поделать ничего не может....

Это как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
"Уважаемый житель! ООО "Ромашка" планирует там то построить то-то, приходите завтра во столько то,обсудим".

Обо всем этом можно узнать в газете "Лыткаринские Вести", где согласно законодательству Администрация обязана размещать объявления о проведении различных слушаний. Кстати, скоро состоятся слушания по проекту бюджета на 2011 год, кому интересно, могут сходить, чтобы потом не у "Маньки" спрашивать, куда пошли народные денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boby555   
Обо всем этом можно узнать в газете "Лыткаринские Вести", где согласно законодательству Администрация обязана размещать объявления о проведении различных слушаний. Кстати, скоро состоятся слушания по проекту бюджета на 2011 год, кому интересно, могут сходить, чтобы потом не у "Маньки" спрашивать, куда пошли народные денежки.

прям в законодательстве ТАК и написано:"печататься только в Лыткаринских вестях!"? :jump:

а "скоро" - это когда? :huh: и куда "можно сходить"? :blink:

Изменено пользователем boby555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
1. прям в законодательстве ТАК и написано:"печататься только в Лыткаринских вестях!"? :jump:

2. а "скоро" - это когда? :huh: и куда "можно сходить"? :blink:

1. В Уставе города

2. Публичные слушания по бюджету города будущего года состоятся 3ноября в 11часов в музыкальной школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы вчитывайтесь внимательнее-эта ссылка уже была :D

Да и вы старайтесь следовать вашему же совету. Там предлагалось писать свои проекты, предложения по ТРК, я немного о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Обо всем этом можно узнать в газете "Лыткаринские Вести", где согласно законодательству Администрация обязана размещать объявления о проведении различных слушаний.

прям в законодательстве ТАК и написано:"печататься только в Лыткаринских вестях!"?

1. В Уставе города

нет там такого:

Статья 55. Составление проекта бюджета и исполнение бюджета городского округа

4. Проект бюджета городского округа, решение об утверждении бюджета городского округа, годовой отчет о его исполнении, ежеквартальные сведения о ходе исполнения бюджета городского округа и о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических затрат на их денежное содержание подлежат официальному опубликованию.

5. Проект бюджета, отчет о его исполнении выносятся на публичные слушания не позднее чем через 15 дней после их официального опубликования. Результаты публичных слушаний подлежат официальному опубликованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Публичные слушания по бюджету города будущего года состоятся 3ноября в 11часов в музыкальной школе

Т. е. слушания были почти три недели назад? Спасибо за "оперативную" информацию :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот художники не поленились и сами сходили в администрацию.

Если мы, лёжа на диване, будем требовать, чтобы нас обхаживали, то в конце концов нас бросят.

С другой стороны: при проявлении нормальной активности войдёт в норму подготовка доходчивой информации в администрации.

Надо не камень за пазухой носить, а работать вместе.

Я не лежу на диване и камни за пазухой у меня не залеживаются - я их сразу пуляю в неугодных :D Насчет хождения в администрацию я Вам уже где-то ответила, не поленитесь, найдите. :)

Да, я знаю об этом, так как читаю форум. Моя мама не знала ничего - не читает форум и не выписывает ЛО, моя свекровь не пользуется интернетом и не выписывает ЛО, но за продуктами они ходят регулярно. Улавливаете мою мысль? Я говорю именно об оповещении широкой части населения. О доступных средствах оповещения. :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Т. е. слушания были почти три недели назад? Спасибо за "оперативную" информацию :lol::lol::lol:

извините, 3 декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
нет там такого:

Ну как же нет, в Уставе говорится, что в полномочия органов местного самоуправления входит: учреждение печатного средства массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации;

А администрация города является соучредителем газеты "Лыткаринские вести" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.