Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения

Не стоит тревожить горку французскую!

Витает над нею древности дух!

И тот, кто не помнит историю русскую,

Не человек однозначно- лопух! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lakran   

в субботу сделал запрос по телефону представителю президента РФ по г.Лыткарино о том, что на месте, где стоит Французкая гора и, что там собираются строить?

получил следующий ответ: дано разрешение на перенос подземных коммуникаций, архитектурным отделом Мерии города, далее администрация города уже приняла решение о строительстве торгового центра на месте Французкой горы, но это решение должны утвердить депутаты городского совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ну как же нет, в Уставе говорится, что в полномочия органов местного самоуправления входит: учреждение печатного средства массовой информации для опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации;

А администрация города является соучредителем газеты "Лыткаринские вести"

ну давайте тогда учиться еще и читать: :D

Спрашивалось: есть ли конкретное упоминание "Лыткаринских вестей" в законе. Вы отослали к Уставу города. В Уставе нет упоминания "Лыткаринских вестей".

В Уставе прописаны полномочия местного самоуправления. С таким же успехом Администрация смогла бы учредить два печатных СМИ.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
В Уставе прописаны полномочия местного самоуправления. С таким же успехом Администрация смогла бы учредить два печатных СМИ.

ну она же не учредила, поэтому мы и являемся официальным публикатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
в субботу сделал запрос по телефону представителю президента РФ по г.Лыткарино о том, что на месте, где стоит Французкая гора и, что там собираются строить?

получил следующий ответ: дано разрешение на перенос подземных коммуникаций, архитектурным отделом Мерии города, далее администрация города уже приняла решение о строительстве торгового центра на месте Французкой горы, но это решение должны утвердить депутаты городского совета.

Депутаты утвердят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
поэтому мы и являемся официальным публикатором.

я рад за вас. :D

главное, чтобы вовремя платили за публикации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Депутаты утвердят.

Сейчас депутаты уже не согласовывают выделение земельных участков главой города. Серегин теперь единолично распоряжается городской землей. Спасибо старому председателю Совета т.Бакулиной, которя продавила устав в такой редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Сейчас депутаты уже не согласовывают выделение земельных участков главой города. Серегин теперь единолично распоряжается городской землей. Спасибо старому председателю Совета т.Бакулиной, которя продавила устав в такой редакции.

Постаралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
это решение должны утвердить депутаты городского совета.

Сейчас депутаты уже не согласовывают выделение земельных участков главой города.

вы путаете.

депутаты действительно не согласовывают выделение конкретного участка конкретному лицу.

(кстати, отмена такого согласования полностью соответствует закону и поизведена после неоднократных предписаний прокуратуры, так что заслуги Бакулиной вами явно преувеличены).

однако, дапутаты утверждают вид использования городских земель, в частности, принимая ген. план и прочие нормативные документы по землепользованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
(кстати, отмена такого согласования полностью соответствует закону и поизведена после неоднократных предписаний прокуратуры, так что заслуги Бакулиной вами явно преувеличены).

Депутаты могут распоряжаться землей, что полностью соответствует закону - подтвердил сам автор закона.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Депутаты могут распоряжаться землей, что полностью соответствует закону - подтвердил сам автор закона.

не понял вашей реплики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
поизведена после неоднократных предписаний прокуратуры, так что заслуги Бакулиной вами явно преувеличены).

Сомневаюсь, что прокуратура предписывала передать распоряжение землей мэру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

конечно же нет, прокуратура предписывала привести Устав в соответстие с ФЗ.

наличие искполнительно-распорядительских функций в полномочиях СД противоречит ФЗ.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
я рад за вас. :D

главное, чтобы вовремя платили за публикации.

В отличии от предыдущей администрации, сейчас все идет вовремя :jump: Так что радуйтесь за нас, еще больше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
конечно же нет, прокуратура прадписывала привести Устав в соответстие с ФЗ.

Насколько я знаю, прокуратура предписывала принять Устав (его небыло). Просто Михайлов отказывался подписать устав без пунта о распоряжении им землей. Положение о распределении земельных участков советом депутатов соотвествует ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Прокуратура опротестовала слово "согласовывать" в суде. Бакулина благополучно этот суд проиграла. Теперь выделяет землю мэр. Судьба французкой горки давно решена, и депутаты тут не причем, их теперь никто не спрашивает. И прожекты рисовать и в мэрию ходить - глупо, пустая трата времени. Нет в г.Лыткарино местного самоуправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Положение о распределении земельных участков советом депутатов соотвествует ФЗ.

ткните пальцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
наличие искполнительно-распорядительских функций в полномочиях СД противоречит ФЗ.

Какому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
прокуратура предписывала принять Устав (его небыло).

вы явно заблуждаетесь

устав существовал задолго до Бакулиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Какому?

о местном самоуправлении

Наоборот. Это вы ткните пальцем

я ткнул. теперь ваша очередь

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
я ткнул. теперь ваша очередь

Вы наверно небыли на публичных слушаньях устава - я был. Там выступали юристы, в т.ч. авторы закона о местном самоуправлении. Поскольку данный вопрос был камнем разборов, они особенно подчеркнули, что в законе нет запрета передавать функцию управления землей в ведение соведа депутатов. Против выступала только Щелокова - "великий юрист".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Вы наверно не были на публичных слушаньях устава....

в законе нет запрета передавать функцию управления землей в ведение соведа депутатов

вы правы - не был

может оно и так. но скорее всего, их трактовка основывалась на принципе "что не запрещено, то разрешено".

также не следует забывать, что комментаторы приглашались заинтересованными лицами, поэтому людей с иной точкой зрения просто быть не могло.

да и закон у нас такой, что два юриста по одному поводу могут иметь три мнения.

я придерживаюсь того, что во всех нормальных демократиях есть принцип разделения властей:

законодательная, исполнительная, судебная и т.д....

совмещение в одной конторе и законодательных, и исполнительных функций всегда чревато.

поэтому я бы трактовал изложенный в ФЗ перечень полномочий органов местного самоуправления не как открытый, а как закрытый, исчерпывающий.

и судья, рассматривая протест прокуратуры, тоже ведь не на пустом месте выносил решение.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
комментаторы приглашались заинтересованными лицами, поэтому людей с иной точкой зрения просто быть не могло.

Комментаторы были с обоих сторон. Право разъяснять федеральный закон имеет только тот, кто его принимал, не так ли? Представитель Государственной думы разъяснил на слушаниях 131-й закон таким образом, что можно было оставить этот пункт в Уставе. Его оставили. Прокуратура опротестовала. Бакулина не сопротивлялась. Результат - забор около французской горки. А "сколько нам еще открытий чудных...." предстоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Дело не только в строительстве на горке, а в том что значимые события в городе проходят как -то втихарца, полушепотом ...Про это уже говорено не раз - до широких масс инофрмация доходит с большим опозданием. И думаю, что это делается нарочно, чтобы те, кому это выгодно спокойно делали что им хочется. И это раздражает, по крайне мере меня, больше всего.

ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.