Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения

Avraam   
Право разъяснять федеральный закон имеет только тот, кто его принимал, не так ли?

точно так.

однако, разъяснение имеет юридическую силу, только если оно принято с соблюдением соответствующей процедуры, оформлено в письменной форме и подписано лицом, имеющего полномочия подписывать такие документы от имени органа, принявшего закон.

в описываемом вами случае - это всего лишь частное мнение отдельного депутата. вы же сами отметити, что были депутаты и с противоположным мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   
Бакулина не сопротивлялась.

Да будет вам переваливать с больной головы на здоровую.

Бакулина - не юрист. Все ее сопротивление, даже если бы она и попыталась его изобразить, выглядело бы на фоне выступлений работников прокуратуры очень бледно.

Коль скоро дело дошло до суда, то со всей очевидностью можно утверждать, что в СД было устойчивое большинство против отмены в Уставе пункта о согласовании администрацией действий по распоряжению землей. Иначе протест прокуратуры был бы давно удовлетворен в досудебном порядке.

Тогда что же помешало этому большинству, прекрасно понимавшему всю бесполезность участия Бакулиной и юриста аппарата СД в суде, принять решение о привлечении в это дело грамотных адвокатов? Сами, пардон, все просрали, а теперь Бакулина у них крайняя.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А "сколько нам еще открытий чудных...." предстоит....

С одной стороны, вы, конечно, правы.

С другой стороны, если вспомнить замороженную СД ситуацию с участком в ЗИЛ-городке, то и сам СД выглядит далеко не белым и пушистым. На вполне очевидные выводы наталкивают и такие прецеденты, когда сегодня голосуют "не давать", а через неделю - "давать". Ничто человеческое депутатам не чуждо.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
С другой стороны, если вспомнить замороженную СД ситуацию с участком в ЗИЛ-городке,

Кто там кого заморозил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Тогда что же помешало этому большинству, прекрасно понимавшему всю бесполезность участия Бакулиной и юриста аппарата СД в суде, принять решение о привлечении в это дело грамотных адвокатов? Сами, пардон, все просрали, а теперь Бакулина у них крайняя.

С нынешним уставом СД совершенно бесполезная и безграмотная вещь. Нет у них никиках рычагов воздействия. Упразднять его надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то на форуме незамеченным прошло появление на политическом Олимпе новой-старой фигуры. Дерябин опять председатель совета!? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Я не лежу на диване и камни за пазухой у меня не залеживаются - я их сразу пуляю в неугодных :D Насчет хождения в администрацию я Вам уже где-то ответила, не поленитесь, найдите. :)

Да, я знаю об этом, так как читаю форум. Моя мама не знала ничего - не читает форум и не выписывает ЛО, моя свекровь не пользуется интернетом и не выписывает ЛО, но за продуктами они ходят регулярно. Улавливаете мою мысль? Я говорю именно об оповещении широкой части населения. О доступных средствах оповещения. :)

+++

в субботу сделал запрос по телефону представителю президента РФ по г.Лыткарино о том, что на месте, где стоит Французкая гора и, что там собираются строить?

получил следующий ответ: дано разрешение на перенос подземных коммуникаций, архитектурным отделом Мерии города, далее администрация города уже приняла решение о строительстве торгового центра на месте Французкой горы, но это решение должны утвердить депутаты городского совета.

Именно так всё и есть?

Прокуратура опротестовала слово "согласовывать" в суде. Бакулина благополучно этот суд проиграла. Теперь выделяет землю мэр. Судьба французкой горки давно решена, и депутаты тут не причем, их теперь никто не спрашивает. И прожекты рисовать и в мэрию ходить - глупо, пустая трата времени. Нет в г.Лыткарино местного самоуправления.

Жулебинцы тоже глупцы и напрасно потратили время? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Жулебинцы тоже глупцы и напрасно потратили время?

Можно играть на противоречиях разных группировок чиновников. Одним нужен черкизон другним - нет (ничего не получили). Поэтому Жулебинцы покричали, на основании их возмущения другая группа чиновников победила (в своих интересах). В лыткарино противоборствующих групп не наблюдается. Все чиновники монолитны под Серегиным. Возмущайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Жулебинцы тоже глупцы и напрасно потратили время? :)

глубцы - те, кто верит, что простые жулебинцы просто взяли и выиграли :(

им просто повезло, что их желания и цели некоторых чинуш и бизнесменов с о в п а л и!

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за Макдональдс!

(шутка)

уж если не спортивный комплекс,которого так нам не хватает,дети занимаются в секциях черти где,то пусть уж лучше макдональс как в Люберцах,будет куда детей привести в выходные

Изменено пользователем Lytmakozlova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
уж если не спортивный комплекс,которого так нам не хватает,дети занимаются в секциях черти где,то пусть уж лучше макдональс как в Люберцах,будет куда детей привести в выходные

Ну что за бред! Вам же сказали торговый комплекс. Последний торговый комплекс построенный в Лыткарино - это торговые ряды на песчанной. Получим что-то аналогичное.

Врач сказал в морг - значит в морг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Colobok   
Ну что за бред! Вам же сказали торговый комплекс. Последний торговый комплекс построенный в Лыткарино - это торговые ряды на песчанной. Получим что-то аналогичное.

Врач сказал в морг - значит в морг...

Согласен. Нормальный торговый комплекс строить не будут. Получим крытый рынок при вьезде в город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Ну вот уже и забор мастрячут может только забором дело и закончится. Кстати в парке ставят новый забор за место снесенного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Ну вот уже и забор мастрячут может только забором дело и закончится. Кстати в парке ставят новый забор за место снесенного....

А спиленные деревья не ставят на место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Можно играть на противоречиях разных группировок чиновников. Одним нужен черкизон другним - нет (ничего не получили). Поэтому Жулебинцы покричали, на основании их возмущения другая группа чиновников победила (в своих интересах). В лыткарино противоборствующих групп не наблюдается. Все чиновники монолитны под Серегиным. Возмущайся.

bmd, Вы уверены,что знаете группировки чиновников Жулебино?(ничего не получили(С))-я далёк от мысли,что замутившие Черкизон в Жулебино,не порешали проблему с префектом ЮВАО.)))

Уверены,что знаете группировки чиновников Лыткарино? Уверены,что знаете интересы всех этих группировок?Зачем писать о людях,которых Вы лично не знаете.Возмущаюсь :kal:

глубцы - те, кто верит, что простые жулебинцы просто взяли и выиграли :(

им просто повезло, что их желания и цели некоторых чинуш и бизнесменов с о в п а л и!

Видит бог,не хотел (см.предыдущие посты):)

В данном случае считаю "глубцы" продуманной АШИПКОЙ-слишком далеко П и Б на клавиатуре.И па-апрашу...

По сучеству(сори,ашипся):

Им повезло,жулебинцам,они вместе :) В нормальном.В отличии от нашего,где темнее....

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Видит бог,не хотел (см.предыдущие посты):)

В данном случае считаю "глубцы" продуманной АШИПКОЙ-слишком далеко П и Б на клавиатуре.И па-апрашу...

По сучеству(сори,ашипся):

Им повезло,жулебинцам,они вместе :) В нормальном.В отличии от нашего,где темнее....

че?... :blink: ... расшифЖуй (сорри, Ж - ближе была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taniy21   

+1 против!

Я понимаю, что Лыткарино - это Россия, точнее ее уменьшенная копия! Пословица "все что не делается, к лучшему" - прошлый век, теперь для нас "все старое снести, все новое построить". Мне лично все равно, окупится ТЦ или нет, не моя это проблема. Но горка она родная, я там гуляю каждый день с собакой, для меня горка - это вообще часть леса! А тех для кого она место для "ссальни" и "сральни" вообще надо из города выселить. Будете устраивать митинг дайте знать. Также готова посодействовать в расклеивании листовок о данном событии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но горка она родная, я там гуляю каждый день с собакой, для меня горка - это вообще часть леса! А тех для кого она место для "ссальни" и "сральни" вообще надо из города выселить.

Вот, согласно вашего поста,вас с вашей цобацкой- по попе мешалкой. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   

Я против строительства "ТЦ" на месте горки. Достаточно чудовищного городского рынка. Если существует потребность горку убрать, на её месте вполне можно было бы построить ХРИСТИАНСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ. Готов принять участие в митинге против строительства ТЦ.

Изменено пользователем }i{

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Достаточно чудовищного городского рынка

за время его существования бабла намыто, небось - хватило б и торговый центр постоить.

в большинсве случаев так и идет развитие бизнеса: палатка, магазинчик, ТЦ.

а в деревне гадюкино - дожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Поддерживаю }i{ !!! Я за - вместо очередного шалмана - построить ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ.

Имхо - много полезней будет и послужит достойным украшением городу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alyonca   
Поддерживаю }i{ !!! Я за - вместо очередного шалмана - построить ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ.

Имхо - много полезней будет и послужит достойным украшением городу!

И я поддерживаю.

По большому счету, в городе и нет храма.

Думаю, кстати, что часть денег и народ соберет, желающих немало. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.