Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения

Это вы сейчас пытаетесь выяснить, кто имеет право сносить горку и чья это собственность? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   
н-дааа, коммуняки конкретно выбили на многие поколения понятие "собственности"... странно, что, казалось бы, очевидные вещи - а вам не понятны.

Что для вас означает слово "собственность"? ...

к примеру, вы с "братом" (фигурально) имеете на двоих одни брюки. Это - общая собственность. Вам пришло в голову их обрезать, вы же - владелец! вопрос: как отреагирует ваш "брат"?...

вывод: значит, это - не собственность, а нечто эфемерно-правовое, которое можно только поносить, но ни "обрезать", ни ушить - нельзя без одобрения-разрешения другого собственника .... вот о чем я пытаюсь изложить, достучаться, так сказать..

вообще-то, эта "общая собственность" по правде должна называться "местами общего пользования" :jump: потому как именно эти функции и указаны в вышеуказанном з-не...

Вывод - есть частная собственность, а есть общая. Почему у вас в голове это все норовит смешаться в одну кучу - для меня загадка.

Какая разница как называть? Главное понимать о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Что для вас означает слово "собственность"? ...

А вот у меня есть собственный воздух. Хоть он и общий, но я дышу им когда хочу. И как хочу. Продать не могу потому, что не всё меряю на деньги. Но собственником являюсь по причине рождения на белый свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вывод - есть частная собственность, а есть общая. Почему у вас в голове это все норовит смешаться в одну кучу - для меня загадка.

Какая разница как называть? Главное понимать о чем речь.

не, это - вы смешиваете в одну кучу и гордо называете ее словом "собственность" :)

я-то, как раз, разделяю мух от котлет, поэтому мне смешны пафосные речи об "общей собственности" :prazdnik: как ее, типа, продают или покупают :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
не, это - вы смешиваете в одну кучу и гордо называете ее словом "собственность" :)

я-то, как раз, разделяю мух от котлет, поэтому мне смешны пафосные речи об "общей собственности" :prazdnik: как ее, типа, продают или покупают :jump:

Где же это? Я называю одно "общей собственностью", другое "частной собственностью". Может, хватить троллить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
я-то, как раз, разделяю мух от котлет, поэтому мне смешны пафосные речи об "общей собственности"

Вот если бы Вы были замужем, то прекрасно понимали бы что такое "общая собственность" и "совместно накопленное имущество".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Вот если бы Вы были замужем, то прекрасно понимали бы что такое "общая собственность" и "совместно накопленное имущество".

Нее, замужем дамы как раз понимают то, что демонстрирует mila: что можно взять половину и уйти  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А вот у меня есть собственный воздух. Хоть он и общий, но я дышу им когда хочу. И как хочу. Продать не могу потому, что не всё меряю на деньги. Но собственником являюсь по причине рождения на белый свет.

лукавите... воздух - не собственность, а жизненная необходимость, которая дает возможность появления на свет человекофф и проч.живности...и хотеть дышать или не дышать - это из разряда: хочу - живу, захочу - помру... это - ваше личное дело, к собственности не имеющее никакого отношения :hello: и ваше рождение не дает вам никакой собственности: чел приходит в этот мир голым, уходит на тот свет - без ничего, только с "багажом" своих деяний, которые тоже никакого отношения к собственности не имеют... а то, что вы "не меряете на деньги" - тоже лукавство с вашей стороны... ИБО, в моих постах нет ни слова о материальном обогащении, а токмо о возможности пользоваться "общей собственностью", вы же "увидели" здесь - деньги.. :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Где же это? Я называю одно "общей собственностью", другое "частной собственностью". Может, хватить троллить?

троллите вы: когда настаиваете на гражданском праве выставить свое мусорное ведро в подъезде, наивно полагая, что вы реально владеете частью этого подъеза :jump: (посмотрите на свое Свидетельство о собственности, поищите там принадлежащие вам метражи крыши, подвала и проч.... и.... хватит уже об этом :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
троллите вы: когда настаиваете на гражданском праве выставить свое мусорное ведро в подъезде, наивно полагая, что вы реально владеете частью этого подъеза (посмотрите на свое Свидетельство о собственности, поищите там принадлежащие вам метражи крыши, подвала и проч.... и.... хватит уже об этом )

А ещё я так не думал, когда Вас лично защищал, служа в армии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А ещё я так не думал, когда Вас лично защищал, служа в армии...

лично меня? :roze: большое человеческое вам спасибо.

но вы защищали - государство, у которого в собственности земля и ее недра, материальные блага, ну и граждане, как воодушевленная единица этого гос-ва...

и потом, вам так и хочется задеть меня за меркантильность, только примеры вы приводите неудачные... не в кассу... тренируйтесь! :hello:

и, давайте, ближе к теме Фр.горка :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
и, давайте, ближе к теме Фр.горка

А что горка? Куча песка. Сама по себе она не несёт ничего. Жуков я там копал. На санках катался.

Неказистая она - это точно.

А собственностью моей она является потому, что из моей среды (а не китайской или негритянской) вышли те, кто принимал решения о срытии. И как я захочу проявить свою активность в отношении её, так и захочу.

И так же поступают ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А что горка? Куча песка. Сама по себе она не несёт ничего. Жуков я там копал. На санках катался.

Неказистая она - это точно.

А собственностью моей она является потому, что из моей среды (а не китайской или негритянской) вышли те, кто принимал решения о срытии. И как я захочу проявить свою активность в отношении её, так и захочу.

И так же поступают ВСЕ.

о май гад! где же вы были со своим "захочу", когда, к примеру, Дупак прибрал племенной совхоз союзного значения со всеми его бычками и землями... или вы именно ЭТОГО захотели? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
где же вы были

я свой пай не отдавал.

И второе: если что-то случилось, значит я был жив.

Изменено пользователем ovasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
я свой пай не отдавал.

значит, про воздух - вы идеалист, а про то, что бесплатное право на кусок земли имеют только пайщики, а не каждый гражданин нашей страны - вас это не смущает... :huh: что ж это за идеология такая? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
значит, про воздух - вы идеалист, а про то, что бесплатное право на кусок земли имеют только пайщики, а не каждый гражданин нашей страны - вас это не смущает... что ж это за идеология такая?

Мила, помимо общей собственности, надстраивание мансард портит и частную собственность:

1. Портит физически, протечками и т.п.

2. Снижает ее рыночную цену, так как уплотняет дом, прибавляет машин во дворе, увеличивает нагрузку на сети, добавляет без спросу непонятно каких соседей. Снижение рыночной цены квартиры - во всех нормальных странах это покущение на собственность.

Например, построили рядом вашим домом черкизон - квартиры во всем районе подешевели. В америке - можете подавать в суд и требовать компенсации.

В щвейцарии нельзя купить (продать) дом пока все соседи не подпишут бумагу, что они согласны с новым соседом. А как иначе? Вы можеле продать бандиту дом, негру или китайцу, а это сразу понизит рыночную стоимость окружающих домов.

Представьте у нас в Лыиткарино. Маленький сталинский дом. В подъезде четыре этажа и три квартиры на этаже. Всего 12 квартир. Все друг-друга знают. Тихий двор. место под парковку хватает. И вдруг вам надстраивают еще два этажа. И сразу машину не припаркуешь, воды в кране не дождешься и т.п.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Мне кто нибудь может объяснить что происходит???

Информация для компетентных органов: Это цитата bmd :D

Прочитал заново тему целиком. Вроде и противников строительства на горе много, вроде и действовать готовы. Ан, нет! Тема как всегда уводится в сторону, забалтывается, сводится на нет. Вроде и в Администрацию сходили, а только толку, все это разговоры.

Поэтому, для тех, кому небезразлична судьба «Французской горки» остается лично написать обращение к Главе города Е.В.Серегину (благо есть форма электронного письма) с просьбой облагородить ее. Текст письма я бы написал примерно такой (возможны варианты):

Обращаю ваше внимание, что в соответствии с законом Московской области (№164/2006-ОЗ от 5 октября 2006 года) при написании официального обращения вы должны указать свои персональные данные: ФИО, домашний адрес, телефон, E-mail. Срок рассмотрения вашего обращения должен составить 30 календарных дней со дня его поступления.

Вы вчитывайтесь внимательнее-эта ссылка уже была :D

Но лишний раз не помешает :ok:

А вот у меня есть собственный воздух. Хоть он и общий, но я дышу им когда хочу. И как хочу. Продать не могу потому, что не всё меряю на деньги. Но собственником являюсь по причине рождения на белый свет.

Вот всегда так: все вдыхают кислород,а выдохнуть норовят всякую гадость(по Жванецкому)

Вот если бы Вы были замужем, то прекрасно понимали бы что такое "общая собственность" и "совместно накопленное имущество".

Пральна-но решает вопросы раздела суд или по обоюдному согласию :huh:

троллите вы: когда настаиваете на гражданском праве выставить свое мусорное ведро в подъезде, наивно полагая, что вы реально владеете частью этого подъеза :jump: (посмотрите на свое Свидетельство о собственности, поищите там принадлежащие вам метражи крыши, подвала и проч.... и.... хватит уже об этом :( )

+1000,именно непонимание разницы между частной и общественной собственностью

так приятно пахнет в наших подъездах :130:

Многие забывают-собственность дает не только права,но и обязанности.В частности

общественная собственность-обязанности по отношению к совладельцам.

Мила, помимо общей собственности, надстраивание мансард портит и частную собственность:

1. Портит физически, протечками и т.п.

2. Снижает ее рыночную цену, так как уплотняет дом, прибавляет машин во дворе, увеличивает нагрузку на сети, добавляет без спросу непонятно каких соседей. Снижение рыночной цены квартиры - во всех нормальных странах это покущение на собственность.

Например, построили рядом вашим домом черкизон - квартиры во всем районе подешевели. В америке - можете подавать в суд и требовать компенсации.

В щвейцарии нельзя купить (продать) дом пока все соседи не подпишут бумагу, что они согласны с новым соседом. А как иначе? Вы можеле продать бандиту дом, негру или китайцу, а это сразу понизит рыночную стоимость окружающих домов.

Представьте у нас в Лыиткарино. Маленький сталинский дом. В подъезде четыре этажа и три квартиры на этаже. Всего 12 квартир. Все друг-друга знают. Тихий двор. место под парковку хватает. И вдруг вам надстраивают еще два этажа. И сразу машину не припаркуешь, воды в кране не дождешься и т.п.

А вы,оказывается,расист-негры и китайцы тоже имеют право на Французскую горку :)

А про суд-вот это в точку: если суд признает Ваш иск,тогда Вы можете легко и на законном основании отгонять строителей разного рода от чердака.

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
А вы,оказывается,расист-негры и китайцы тоже имеют право на Французскую горку

Что эти арабы заладили - отдай им Голландские высоты, да отдай. Голландцы молчат, а они... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Кстати,поляки здоровенную скульптуру водрузили на своей горке-давайте и мы

40-метрового Сусанина,побивающего хранцуза( или обоих) лопатой поставим на Французской горке-устанем от туристов отбиваться,зато убытки городские отобъем :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
40-метрового Сусанина,побивающего хранцуза( или обоих) лопатой поставим на Французской горке-устанем от туристов отбиваться,зато убытки городские отобъем

Лучше 40 метрового Бизнесмена, которой 20 метровой лопатой деньги гребет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Что эти арабы заладили - отдай им Голландские высоты, да отдай. Голландцы молчат, а они... ;)

Вот идея :ok:

Объявить Голанские высоты побратимами Французской горки и подключить ЮНЕСКО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
давайте и мы

40-метрового Сусанина,побивающего хранцуза( или обоих) лопатой поставим на Французской горке

А вот это - правильно. А то в центре города посмотреть не на что, кроме ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Лучше 40 метрового Бизнесмена, которой 20 метровой лопатой деньги гребет...

А вокруг народ с мешками :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше 40-ка метрового "писающего мальчика" там запах соответствующий,впишется хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.