Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения

ovasily, судя по вашим ответам, вы близки к работе Администрации? Так хорошо ориентируетесь в ее делах. Работаете там? Или связи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic   
ovasily, судя по вашим ответам, вы близки к работе Администрации? Так хорошо ориентируетесь в ее делах. Работаете там? Или связи есть?

Не пали контору :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Насколько я понимаю, если вносятся изменения в генплан ,то должны быть проведены общественные слушания. В нашем случае ничего такого не было.

Когда надо будет, то проведут, оглянуться не успеете. По проектам планировки было уже много слушаний, я лично ходила на несколько. Обычно бывает 2-3 человека представителей Администрации и Совета депутатов и представитель застройщика. 5-7 мин доклад застройщика, и все расходятся. Кстати, чтобы было понимание, слушания проводятся не для того, чтобы учесть предложения народа (если вдруг народ возникнет и что-либо скажет), а для того, чтобы был протокол, что слушания проведены, народ типа ознакомлен. Учитывать глас народа совершенно не требуется по нормативным документам.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Когда надо будет, то проведут, оглянуться не успеете. По проектам планировки было уже много слушаний, я лично ходила на несколько. Обычно бывает 2-3 человека представителей Администрации и Совета депутатов и представитель застройщика. 5-7 мин доклад застройщика, и все расходятся. Кстати, чтобы было понимание, слушания проводятся не для того, чтобы учесть предложения народа (если вдруг народ возникнет и что-либо скажет), а для того, чтобы был протокол, что слушания проведены, народ типа ознакомлен. Учитывать глас народа совершенно не требуется по нормативным документам.

А ссылочку на сии акты можно? А то нам тут рассказывали,что коня на скаку на слушаниях

остановить легко,мол-это закон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Не пали контору

;)

ovasily, судя по вашим ответам, вы близки к работе Администрации? Так хорошо ориентируетесь в ее делах. Работаете там? Или связи есть?

Что мешает, интересно узнать, остальным ориентироваться в работе администрации СВОЕГО города.

Вот вам пример:

По проектам планировки было уже много слушаний, я лично ходила на несколько.

Только у меня коментарий:

Обычно бывает 2-3 человека представителей Администрации и Совета депутатов и представитель застройщика. 5-7 мин доклад застройщика, и все расходятся. Кстати, чтобы было понимание, слушания проводятся не для того, чтобы учесть предложения народа (если вдруг народ возникнет и что-либо скажет), а для того, чтобы был протокол, что слушания проведены, народ типа ознакомлен.

Слушания проводятся по закону. И протокол ведётся по выступлениям, если потребовать. Просто надо не базарить, а грамотно выступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Слушания проводятся по закону. И протокол ведётся по выступлениям, если потребовать. Просто надо не базарить, а грамотно выступить.

Фигню не говори, если на слушанья генплана не ходил. Всем интересующимся есть на сайте прям такая тема "Генплан развития Лыткарино до 2020 года" . Поиском легко находится. Там и генплан, и слушанья, и требования.... а строят то - за что больше взятку дали.

Ссылка: http://www.lytkarino.info/index.php?showto...hl=генплан+2020

ставлю сюда свой пост, после слушаний Генплана (что бы людям не читать всю тему). Пост датирован 28 марта 2007 г.:

"Вчера 28 марта состоялись слушания по Плану развития г.Лыткарино до 2020 года. Было много интересного. Пришел почти полный зал народу. Тут же выяснилось, что никто особенно слушать план развития не хочет – людей интересовали насущные вопросы:

• почему сносят гаражи по всему городу?

• почему сносят дачи?

• почему не сносят старые двухэтажные дома?

• почему выгоняют организации с земель, на которые у них оформлены все документы и земля выкуплена в собственность?

• почему планируют строить новые дома, когда для старых домов не хватает воды?

• почему так плохо ремонтируют дороги?

• кто будет компенсировать людям их потери при выселении сносе и т.п?

Я впервые был на таких слушаниях и хочу поделиться своим субъективным мнение по поводу того, что я услышал и почувствовал.

У меня сложилось мнение, что данный план развития припихивают главный архитектор Штукина Т.С. и депутат Щелокова Н.А. Высупала в основном Щелокова Н.А. и еще какой-то зам. мэра – фамилию е запомнил.

На вопросы людей отвечали так, что становилось понятно – ни на один вопрос отвечать не не будут. Сплошные уловки: Мы не знаем, это решит инвестор, это все согласно законодательству, будет заключен (или уже заключен) контракт… Вот уровень ответов. При этом явно много вранья и лжи. Например, по поводу строительства мансарды на дому напротив рынка (в форуме есть тема, где жители данного дома против строительства) зам мера бросил следующую фразу: «…Несмотря на ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт строительства прошлых мансард…» Спрашивается – если опыт печальный (а это мягко сказано, приходится слушать другие выражения от людей живущих в домах с мансардами) то зачем его повторять? Этот же зам по поводу мансард сообщил следующее: «С каждым жителем дома напротив рынка (где будут строить мансарду) подписан договор…» Тут же встала женщина и заявила, что она житель данного дома и ни с кем из ее дома никакие договоры не подписывали.

В выступлениях депутата Щелоковой Н.А. не однократно сквозило пренебрежение мнением собравшегося народа, данные слушанья носят рекомендательный характер, поэтому будет по нашему, а вы тут все заткнитесь в тряпочку и идите в пешее эротическое путешествие. И вообще, кто вас сюда всех звал? Вот ее мнение.

Понятно, что протокол собрания они напишут такой какой им нужен. В конце слушаний зам мера встал и заявил, что план ОДОБРЕН жителями города Лыткарино, хотя его слова тонули в дружном «НЕТ» зала.

Немного смягчали выступления других депутатов Коновалова И. И. и Власова В.Г. В их ответах и выступлениях чувствовалось, что их интересует мнение народа. Власов В.Г. хоть поинтересовался, как можно опротестовать в рамках закона данный План развития.

Я не удержался и отправил депутатам записку с просьбой сообщить залу как они будут голосовать при утверждении Плана развития города Лыткарино: «ЗА» снос гаражей или «ПРОТИВ».

Коновалов ответил, что он будет голосовать «ПРОТИВ».

Щелокова заявила, что будет голосовать «ЗА».

Народ, доколе тут прихвастни Авояна будут издеваться над жителями города? Собственники ТСЖ на С.Степанова 4 уже с ними судятся, а Госпожа Щелокова Авояна в суде поддерживала. Сносить теперь гаражи и дачи они собираются, для чего протаскивают данный План развития.

Пора уже таких депутатов гнать взашей. Давайте отзовем депутата Щелокову Наталью Александровну. Нет доверия народа к ней. Сколько там надо подписей собрать? В одних сносимых гаражах против нее подпишутся более тысячи человек. По какому она округу избрана? За нее проголосовало же на выборах человек семьсот не более! "

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Не пойму-люди пришли с определенной целью,а вопросы задавали разные.

Никто план развития слушать не хотел.

Голосовался генплан или гаражи?

Депутаты странно отвечали на записки из зала по поводу голосования(кст-голосование тайное или открытое?)

И при чём тут депутат Щелокова Н.А.? B)

Может это вопрос в клуб избирателей? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

У нашей мэрии вообще интересная логика рассуждения...Когда я позвонил и спросил что за работы ведутся на Конечке (огородили полплощади забором) то ответили что не знают но наверное у того кто их ведет есть все разрешения а как же иначе...Так и со строительством на месте Французской горки...Есть некий арендатор которому дали под застройку землю у ДК...Он насколько я понимаю не выполнил свои обязательства и с ним вроде как расторгли договор...А теперь выясняется что просто ему ищут другой участок и он как придирчивая невеста выбирает...Мнение нас жителей как в первом случае так и теперь никто вообще в расчет не берет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Не пойму-люди пришли с определенной целью,а вопросы задавали разные.

Да просто сообщение "не в себе" написано.

В нём написано, что сносить гаражи плохо, и в нём же поддерживаются жители дома номер четыре по улице Степана Степанова. А между прочим дом этот загородил красивый вид на лес аж до Чулково жителям дома номер двенадцать по третьему кварталу. И моча от собак жителей дома номер четыре, налитая за зиму под окна двенадцатого дома, весной сливается в лужи и воняет в квартирах даже при закрытых окнах.

Так что сообщение номер 284 неадекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Когда я позвонил и спросил... то ответили

"А где председатель колхоза?" "Сеит".

В окно глядь - а там зима.

"Алё. Ты чё там, сеишь значит?" "Да нет. То уборщица была. Она "ЭР" не выговаривает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Есть некий арендатор которому дали под застройку землю у ДК...Он насколько я понимаю не выполнил свои обязательства и с ним вроде как расторгли договор...А теперь выясняется что просто ему ищут другой участок и он как придирчивая невеста выбирает...Мнение нас жителей как в первом случае так и теперь никто вообще в расчет не берет...

Видимо за придирчевой невестой богатое приданное :wub: интересно в чей карман? а что нас брать в расчет, если все заранее поделено, попилено. Какие у нас права на Французкую горку, дефакто и деюре НИКАКИХ. После того что вопреки решениям суда сносится частная собственность (дом Горюнова), говорить, что можно координально повлиять на решение, вовсе не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
Что документы? или его сносили уже как муниципальную собственность?

Вы же писали сообщение. Зачем меня спрашиваете?

Все знают, что там была охранная зона. Неужели частники (интересно фамилию узнать) оформили охранку насвоё сооружение?

Я прошу прощения, просто не хочется голословия. Мы или пишем, что знаем, или терпим критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Вы же писали сообщение. Зачем меня спрашиваете?

Все знают, что там была охранная зона. Неужели частники (интересно фамилию узнать) оформили охранку насвоё сооружение?

Я прошу прощения, просто не хочется голословия. Мы или пишем, что знаем, или терпим критику.

Терпим мы, терпим... и не только критику. Свое мнение, где надо строить я уже писала выше. На встречу в четверг не ходила, потому что уверенна - это бесполезно, и полученные группой ответы (арендодатель на другое не соглашается) только подтверждает мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
На встречу в четверг не ходила, потому что уверенна - это бесполезно

Это неправильно.

Мне тоже жаль Французску. И так же моим детям будет жаль изменений в городе.

Вы знаете где находится "Мостик влюблённых" в Лыткарино? Это конкретное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Вы знаете где находится "Мостик влюблённых" в Лыткарино? Это конкретное место.

Нет, не знаю, а где?

У меня с влюбленностью только лес у карьера ассоциируется, кстати раньше там около фонтанчика вверху не было постройки с парой-тройкой ступеней, может это мостик и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
А в лесу за ЦИАМовским стадионом. Название аж с 60-х идёт (поправьте).

Поправить не могу, т.к. действительно не знала.

Есть только одно оправдание, такая была жизнь: компашки с первомайки и За редко ходили в сторону набережной и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
компашки с первомайки и За редко ходили в сторону набережной и наоборот.

И петровских бивали регулярно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
И петровских бивали регулярно...

И это !!!

Но компанию с девушками никогда не трогали, правда и не ходили такие парочки куда не следовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Не пойму-люди пришли с определенной целью,а вопросы задавали разные.

Никто план развития слушать не хотел.

Да просто сообщение "не в себе" написано.

Отчасти верно, сообщение написано в определенном контексте из которого оно вырвано (надо читать всю ссылку).

Расскажу в кратце. Люди пришли на слушанья по Генплану подготовленные. Генплан несколько недель весел в Луче и люди его изучили, поэтому люди стали сразу задавать вопросы, а не слушать сказку мэрии. Людей (избирателей) интересовало, почему нарущаются их права на собственность:

- планируется надстройка мансард во всем центре (не хотят этого жители - уже накушались этой гадости, когда поганят их квартиры и собственность);

- отбираются их земельные участки под дачами и гаражами;

- зачем в городе настраиваются новые дома, когда в городе все и так перегружено - больницы, детсады, школы, дороги, водоканал, теплосеть, канализация...?

Мэрия в лице г-жи Щелоковой на все это ответила так: Мы построим кучу домов, заселим туда еще 40 тыс. народу и они (будущие избиратели) будут за нас голосовать, а вы быдло (текущие избиратели) пошли в ж0пу со своими вопросами - вас на слушанья никто не звал. После чего объявили, что генплан жителями принят, хотя ни одного согласного в зале небыло.

Теперь по поводу франузкой горки: инициативню группу, что ходила в мэрию опять (мягко) послали в ж0пу. Типа идите и пишие свои варианты. Ваши бумажки мы выкинем в унитаз и поступим так как поступили с генпланом. Причем если иницитивная группа придет второй раз и попробует какие-нибудь права качать, то ее пошлют в ж0пу уже конкретно и открытым текстом. Это много раз проверено. Поспрашивайте у председателей всяких товариществ, что говорит им Серегин.

Торговый комплекс будут строит - это 100%. Это давно же мэрии решено. Единственная надежда, что его не построят, это только финансовые проблемы застройщика (кризис) или экономическая не целесообразность (Лыткарино жуткая дыра, но похоже застройщик этого пока не знает). Скорее всего все будет по самому плохому сценарию:

- деревья срубят;

- горку сроют и песок продадут;

- комплекс не построят, поскольку в этот момент поймут, что это не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

bmd, ничего личного и мы на одной стороне.

Мне нравится Ваша позиция и небезразличность. :ok:

Но Вы и сами были на обсуждении,поправьте меня,если я не прав:

скорее это собрание походило на баталию на рынке-каждый пытался перекричать и прояснить что-то для себя. :(

Людей (избирателей) интересовало, почему нарущаются их права на собственность:

- планируется надстройка мансард во всем центре (не хотят этого жители - уже накушались этой гадости, когда поганят их квартиры и собственность);

- отбираются их земельные участки под дачами и гаражами;(С)

Разве дома-это собственность жильцов?

По поводу земельных участков под дачами-мы тоже как-то заморочились покупкой дачи

под Лыткарино(я говорю про садовые товарищества).Так вот-практически во всех случаях мы столкнулись с отсутствием прав собственности,а было право аренды на некоторое количество лет,причем этот срок уже подходит к концу :)

Гаражи-та же история: тестю выделен был гараж в Софьино,платил все взносы,но документов на собственность как не было,так и нет.

Мэрия в лице г-жи Щелоковой на все это ответила так: Мы построим кучу домов, заселим туда еще 40 тыс. народу и они (будущие избиратели) будут за нас голосовать, а вы быдло (текущие избиратели) пошли в ж0пу со своими вопросами - вас на слушанья никто не звал.(С)

Что-то я не вижу,что вновь построенные квартиры разлетаются как горячие пирожки :D

Люди,готовые платить за новое жильё место проживания выбирают основательно и мало кого интересует квартира без инфраструктуры и возможности выезда из города B)

Теперь по поводу франузкой горки: инициативню группу, что ходила в мэрию опять (мягко) послали в ж0пу. Типа идите и пишие свои варианты. Ваши бумажки мы выкинем в унитаз и поступим так как поступили с генпланом. Причем если иницитивная группа придет второй раз и попробует какие-нибудь права качать, то ее пошлют в ж0пу уже конкретно и открытым текстом. (С)

Зачем нам всегда нужно качать права? Давайте решать вопросы цивилизованно-результат

будет лучше.Уверяю Вас-при желании можно попасть на прием к любому чиновнику и

решать вопросы. Если качать права под окнами с плакатиком-скорее приём другой будет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Уверяю Вас-при желании можно попасть на прием к любому чиновнику и

решать вопросы.

Решать можно, решить нельзя. У чиновников другие цели. Вам, как жителю города, нужно чтобы были дороги, десткие сады, школы, больница... благоприятная среда обитания. Чиновнику нужны деньги. Сегодня. Сейчас. Много. Некоторым, у которых уже есть деньги, нужна власть, сегодня,сейчас, много. Возможность распоряжаться материальными ресурсами есть для чиновника высшее наслаждение и путь к обогащению. Поэтому ресурсы людям не отдаются, и процесс "решения вопросов" затягивается навечно.

Это так... лирическое отступление было.

Разве дома-это собственность жильцов?

Конечно собственность. Каждому собственнику, приватизировавшему квартиру, придлежит и соответствующая часть общего имущества дома, а также потенциально принадлежит соответствующая доля земельного участка. Добиться приватизации земельного участка под жилым домом практически невозможно, хотя теоретически по закону обязаны предоставить.

Так вот-практически во всех случаях мы столкнулись с отсутствием прав собственности

Это всего лишь подтверждает мою мысль в первом абзаце. Даже то, что испокон веков ваше, вы не можете оформить, что уж говорить об учете мнения о строительстве на "ничейной" (то бишь принадлежащей чиновникам) французской горке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.