Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения

Master   
да мы много где гуляли...

Так вот дубам, там растущим, лет этак 150. Неужто их погубят?

мне вот, например, домики финские нравятся - гораздо больше, чем 19-этажные новостройки, но я же не ратую за их сохранность

Если бы это были не старые трухлявые домики, а новые современные малоэтажные дома, то и мне это больше нравиться. Но там живут люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Дружищще, такие вряд ли когда кончатся, не говоря уже о том, что по многим признакам возвращаются 90-е во всем своем очаровании.

Вам виднее вы SenatoR! :)

Однако в этом виде: "Некоторые "коммерсанты" об окупаемости даже не думают, главное шальные деньги побыстрей вложить хоть куда!" - дурных давно не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
эх мечты, мечты

Вот это и есть то главное в работе Главы: снос этих домишек и переселение людей в новое жильё. А дыры на дороге латать да ёлки пересаживать- это извините такая мелочь. Именно в умении власти решать такие сложные вопросы и заключается её успешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Вот это и есть то главное в работе Главы: снос этих домишек и переселение людей в новое жильё. А дыры на дороге латать да ёлки пересаживать- это извините такая мелочь. Именно в умении власти решать такие сложные вопросы и заключается её успешность.

На эти приоритеты чихало уже бесконечное количество глав нашего города, наша власть никогда не умела решать сложные вопросы, а наоборот делала все чтоб их не решать. А конкретно: этих домов ДААВНО нет на генплане, весь город еще в 80-90 знал, что эти дома под снос. Но вместо того чтоб расселять людей власть активно препятствовала признанию этого жилфонда ветхим. И вот результат: трухлявые дома в центре города, но это не ветхий фонд, а поэтому их даже в федеральную программу не внесли, а ведь вполне могли на деньги центра расселить, эх..

Остается надеаться (хотя и слабо) что интересы города СЛУЧАЙНО совпадут с интересами властьимущих, и бывшый строитель настолько хорошо умеет вести бизнес именно в строительстве, что наша земля ему все-таки понадобиться, но тогда ни о какой площади с фонтаном и Фоком говорить не приходится.

Изменено пользователем Julia_k_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Так вот дубам, там растущим, лет этак 150. Неужто их погубят?

Если бы это были не старые трухлявые домики, а новые современные малоэтажные дома, то и мне это больше нравиться. Но там живут люди!

при строительстве деревья все равно вырубаются - от этого никуда не деться. Главное - не забыть посадить новые.

а про финские домики - это я к тому, что они лучше выглядят, чем многоэтажки, но же понимаю, что ничто не вечно под луной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при строительстве деревья все равно вырубаются - от этого никуда не деться. Главное - не забыть посадить новые.

Но согласитесь, что все такие есть разница между вековым могучим деревом (пусть и корявым, но это природа, здесь не должно быть все по линеечке) и молоденьким саженцем.... :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

стройка, похоже, началась.

вдоль бетонных блоков возводится что-то очень напоминающее крытый пешеходный проход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стройка, похоже, началась.

вдоль бетонных блоков возводится что-то очень напоминающее крытый пешеходный проход.

А разве не должны установить информационный щит с указанием кто строит, что строит, и когда все закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

вот появится вертикальная плоскость в виде забора, тогда на нее, может быть, что нибудь и повесят. ни к чему удорожать строительство возведением отдельного болборда. :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
и все-таки я не поняла, в чем "историчность" нашей французской горки. В названии?

Папа рассказывал, что во времена его детства на 1-ом квартале горки и ухабы были. Теперь жилой район. Кто-то сожалеет?

При чем тут история? Просто красивое место,изгаженное,но красивое.

да мы много где гуляли...

мне вот, например, домики финские нравятся - гораздо больше, чем 19-этажные новостройки, но я же не ратую за их сохранность

А жить там не пробовали?

Это вы у меня спрашиваете? Спросите это в администрации, которой видимо эти дома так дороги, а я хоть куда бы съехала.

Просто это неправильно, если новый микрорайон строится, то там обязательно и социальные и торговые площади закладываются в обременение.

А когда доходит дело до сноса двухэтажек, то только бы башни впихнуть, а там хоть трава не расти. А ведь это центр города, могли бы там действительно красивую архитектуру сделать, с площадью, фонтаном, ТЦ и Фоком.

эх мечты, мечты :roze:

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

В первую очередь считаю надо сделать гласной эту информацию-надо донести её до наших людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Я сомневаюсь.

Думаю что там будет очередной долгострой, заканчивающийся ничем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Неужели ктото сомневается - что там отгрохают очередной торговый центр?

Я сомневаюсь.

Думаю что там будет очередной долгострой, заканчивающийся ничем

И я сомневаюсь. Где вы видели в Лыткарино, хоть один ТЦ :lol: , чтобы этот стал ОЧЕРЕДНЫМ? Вот очередным долгостроем, да!

Но горку к тому времени снесут и деревья тоже, жаль. Может у них порубочный билет спросить, только без информации даже не понятно у кого спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
зачем?

Что бы влюбится ещё больше)))

А если серьёзно-это две большие разницы.Не так много мест,которые действительно радуют глаз,поэтому сейчас так популярен ландшафтный дизайн.Вывод-надо сохранять то,что уже есть при том,что строить есть где.Ну вот убей,не пойму-зачем надо срыть эту горку,что бы построить там торговый комплекс,искусственно создавая проблемы с движением на этом отрезке,убивая ландшафт когда вокруг полно мест для этого , в общем-то никому не нужного комплекса. :)

аналогично

Не,взялись рьяно :cry:

Хотя... Сроют и зависнут-вполне возможный вариант. :huh:

И я сомневаюсь. Где вы видели в Лыткарино, хоть один ТЦ :lol: , чтобы этот стал ОЧЕРЕДНЫМ? Вот очередным долгостроем, да!

Но горку к тому времени снесут и деревья тоже, жаль. Может у них порубочный билет спросить, только без информации даже не понятно у кого спрашивать.

Порубочный билет у нас выдаётся легко: достаточно заявления от жильцов,что крона дуба заслоняет вид на светлое будущее и руби :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Не,взялись рьяно :cry:

Хотя... Сроют и зависнут-вполне возможный вариант. :huh:

Порубочный билет у нас выдаётся легко: достаточно заявления от жильцов,что крона дуба заслоняет вид на светлое будущее и руби :hello:

Тогда надо ссылку на этот форум послать застройщику (как его узнать не знаю). И еще прописать, что мол в ТЦ не нуждаемся, отовариваемся в Утконосе, Мегах и Ашанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Тогда надо ссылку на этот форум послать застройщику (как его узнать не знаю). И еще прописать, что мол в ТЦ не нуждаемся, отовариваемся в Утконосе, Мегах и Ашанах.

Попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   
а я уже слышал версию,что там будут строить церковь

Такое бездокументное предложение было при предыдущей администрации. Сейчас его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
а я уже слышал версию,что там будут строить церковь,хотя по мне пока беспокойства нет

Лишь бы не мечеть...

А вообще напротив администрации по Комсомольской улице есть хороший пустыть что они там ничего не строят...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ovasily   

Вообще, конечно, поражает неинформированность жителей города. Всё из области ОБС!!!

Если вам так нравится вместо основной работы торчать на форуме, значит должно быть время сходить на заседание совдепа, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
Лишь бы не мечеть...

А вообще напротив администрации по Комсомольской улице есть хороший пустыть что они там ничего не строят...?

Так на него небось какой-нибудь Авоян уже лапу наложил, он же там рядом все строит, строит, никак не построит :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.