Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения

N@t@Sh@   
...если бы показали конкретный план, схему и назначение строящегося комплекса, то вопросов не было бы.

Вопросы всегда были есть и будут.. так же как и те кто ЗА и те кто ПРОТИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoluS   

А с чего все взяли, что там вообще чего-то строить будут? Как по мне - так просто блоки положили для защиты пешеходов от дороги.

Вот, вот - если бы у нас в Лыткарино не было больше свободного места для постройки, тогда и ладно, ломай гору!

Пустующее место недалеко от центра города. Почему не здесь?

<сарказм>Дык в любом случае для постройки чего-либо надо рыть котлован под фундамент. Дырку в земле!!! Вы понимаете??? Дырку в родной лыткаринской земле!!! Черти, казлы!!!</сарказм>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пусть проектировщики обоснуют - ну почему именно там и нигде более????

Проектировщики обоснуют,перед заказчиком и руководством города,а перед всем городом....с чего вы решили, что они это ДОЛЖНЫ делать?

Выбрали мэра и успокойтесь,хотите,чтобы с вами считались- надо было в мэры идти. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glafira   

Не люблю пафоса,но я категорически против уродования города!!!!

Кто здесь родился.вырос-тот поймёт.

Я люблю свой город и мне не всё равно что с ним делают и если надо буду его защищать!

Мне ещё бабушка рассказывала и легенда это или нет не так уж и важно.

Ну не всё баблом измеряется.

Тогда уж вообще сравняйте нахрен всё-подумаешь-сосны-вон их в лесу сколько(

подумаешь одна из немногих достопримечательностей города-торговля она же важнее.

Я считаю ЗА могут быть только чужие и кому собственно наср.. сегодня он здесь-завтра где то ещё и так по жизни

Короче если это правда я лично готовлюсь к войне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

...а может все таки никакого строительства не будет за место фр горки. Просто блоки поставили вдоль дороги и всё тут)

Где оф бумаги на какие либо телодвижения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие уже заметили начавшееся строительство на месте "Французской горы". Идет установка забора.

Походил сегодня мимо, посмотрел. Может блоки выложили вдоль дороги просто для безопасности пешеходов? Может и не будет никакого строительства? Обидно если туда воткнут многоэтажную кирпичную стену.

Кстати, около ДК был сделан прекрасный металлический забор. Его снесли, планируя строительство. Теперь блоки убрали. Металлический забор ВОССТАНАВЛИВАТЬ СОБИРАЮТСЯ?

Это вопрос надо бы адресовать к администрации ДК "МИР". Это же их территория, их забор, их благоустройство.

Он был установлен на наши с вами деньги, дорогие жители города Лыткарино.

Есть сомнения. Скорее всего деньги ДК. Опять же вопрос к их руководству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Когда мэрами становятся "варяги" трудно ожидать трепетного отношения к городским достопримечательностям..."Малая Родина " у каждого своя...Лыткарино для Серегина это очередной трамплин...В свое время фирма "Строитель" помогла ему стать министром теперь эксперимент идет в масштабах города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Есть сомнения. Скорее всего деньги ДК

ДК "Мир" - это муниципальное учреждение, финансируется из муниципального бюджета, т.е. это деньги лыткаринцев. Местный бюджет можно потратить по разному, на каком-то этапе органы местного самоуправления решили потратить наши деньги на строительство красивого забора около ДК (наверное, это было неплохо) , потратили, забор поставили, потом забор исчез. Значит, наши с вами деньги исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДК "Мир" - это муниципальное учреждение, финансируется из муниципального бюджета ...

Помимо этого, у них еще и свой доход есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Может и не будет никакого строительства?

из заслуживающего доверия источника: будет построен торговый центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Короче если это правда я лично готовлюсь к войне

05.jpg

Ололо! :D

ДК "Мир" - это муниципальное учреждение, финансируется из муниципального бюджета, т.е. это деньги лыткаринцев. Местный бюджет можно потратить по разному, на каком-то этапе органы местного самоуправления решили потратить наши деньги на строительство красивого забора около ДК (наверное, это было неплохо) , потратили, забор поставили, потом забор исчез. Значит, наши с вами деньги исчезли.

Каких таких лыткаринцев? Может быть тех, ИМХО, 85%, если не более, трудоспособного населения, кто работает в Москве, чьи рабодатели платят налоги тем самым пополняя московкий бюджет? Или тех, кто работает в Лыткарино в конторах с юридическим адресом отнюдь не в Лыткарино, а таких немало? О каких именно трех лыткаринцах идет речь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в том, что всем не угодишь, а в том, что горожан делают не участниками жизни города, а бесправными наблюдателями. Информация о происходящем не дается или дается со знчительным опозданием. Вот люди и гадают - что получится. Как с елками: сначала горевали по поводу срубки старых деревьев, потом радовались новым, а потом поняли, что их обманули. Так и теперь. Складывается впечатление, что городская власть сама не знает, что выйдет из того или иного проекта поэтому и не информирует население чтобы не облажаться или наоборот знает и не информирует чтобы люди не успели отреагировать.

Скорее второе, чем первое. Но ведь мы выбрали не только мэра, но и Совет депутатов. Попробуйте сделать запрос по своим округам, ответить должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

 

Каких таких лыткаринцев? Может быть тех, ИМХО, 85%, если не более, трудоспособного населения, кто работает в Москве, чьи рабодатели платят налоги тем самым пополняя московкий бюджет? Или тех, кто работает в Лыткарино в конторах с юридическим адресом отнюдь не в Лыткарино, а таких немало? О каких именно трех лыткаринцах идет речь? :D

Неспособность чиновников распределить мои налоги, которые я добросовестно плачу, моей проблемой являться не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Средства городского бюджета существуют для того, что бы удовлетворять нужды жителей Лыткарино: чтобы работали больницы и школы, чтобы в домах была вода и газ, чтобы по дорогам можно было ходить. Источники формирования бюджета разные, я сейчас не об этом говорю. А о том, на что они расходуюся. Бюджет должен по идее расходоваться прежде всего ДЛЯ ЛЮДЕЙ. И забор был изготовлен для нас и за наш счет в любом случае. А если его украли, то значит, его украли у нас, потому что город Лыткарино - это прежде всего его жители, а не дома+дороги+ гаражи+ свалки и т.д. и т.п.

P.S. Есть уже инфа, что действительно забор переставили в дет.садик. Ну и слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Каких таких лыткаринцев? Может быть тех, ИМХО, 85%, если не более, трудоспособного населения, кто работает в Москве, чьи рабодатели платят налоги тем самым пополняя московкий бюджет? Или тех, кто работает в Лыткарино в конторах с юридическим адресом отнюдь не в Лыткарино, а таких немало? О каких именно трех лыткаринцах идет речь? :D
Местный налог на имущество физлиц платится по месту жительства. НДФЛ же - налог федеральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
НДФЛ же - налог федеральный

это да, но при существующих правилах игры он формирует бОльшую часть налоговых доходов местных бюджетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
это да, но при существующих правилах игры он формирует бОльшую часть налоговых доходов местных бюджетов.

Да, доходов местных бюджетов, но место определяется по месту источника дохода, т.е. для зарплат это место, там где работаешь, т.е. Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Colobok   

Естественно там построят торговый центр. Пофигу, что по генплану там физкультурно - оздоровительный, кому в наше время взбредет в голову вкладывать бабки в какой то там ФОК.

Очень жаль горку. Если не сделают нормальный подьезд к новому торг. центру, народ начнет парковаться на обочине, готовьтесь к пробкам на лыткаринском шоссе.

Разочарован мэром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   

А что, по вашему мэр всесилен? Вон он только тем, что удалось это строительство из парка у ДК сдвинуть, как большой победой гордится. Жалко конечно , что Фока не будет, а ТЦ у них скорее все-таки прогорит, тут уже писалось о пустующих торговых площадях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
Не люблю пафоса,но я категорически против уродования города!!!!

Кто здесь родился.вырос-тот поймёт.

Я люблю свой город и мне не всё равно что с ним делают и если надо буду его защищать!

Мне ещё бабушка рассказывала и легенда это или нет не так уж и важно.

Ну не всё баблом измеряется.

Короче если это правда я лично готовлюсь к войне

+мильон

Я с Вами! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.