Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения

Такое бездокументное предложение было при предыдущей администрации. Сейчас его нет.

Да, предлагали обустроить аллею с клумбами и скамеечками по гребню горки и со стороны почты поставить маленькую часовенку. Красиво наверно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmd   
мне вот, например, домики финские нравятся - гораздо больше, чем 19-этажные новостройки, но я же не ратую за их сохранность

А напрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Да, предлагали обустроить аллею с клумбами и скамеечками по гребню горки и со стороны почты поставить маленькую часовенку. Красиво наверно было бы.

--------------------

Вот мы спорим по каждому случаю начала "непонятного" строительства, а ведь можно легко избавиться от неизвестности. Предположим власть решила что-то где-то построить. Так почему бы не сделать хороший макет этого будущего объекта и не выставить на всенородное обозрение. И сразу будет понятно отношение народа. А так практически всегда получается как по Черномырдину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Вообще, конечно, поражает неинформированность жителей города. Всё из области ОБС!!!

Если вам так нравится вместо основной работы торчать на форуме, значит должно быть время сходить на заседание совдепа, к примеру.

Понимаю Ваше желание заставить работать народ и после девяти вечера :ok:

:lol:

Я же говорю - всё из области "ОБС".

Бедняки.

Если есть какие-то тайные знания-почему не просветить нас,сирых :bog:

Вот мы спорим по каждому случаю начала "непонятного" строительства, а ведь можно легко избавиться от неизвестности. Предположим власть решила что-то где-то построить. Так почему бы не сделать хороший макет этого будущего объекта и не выставить на всенородное обозрение. И сразу будет понятно отношение народа. А так практически всегда получается как по Черномырдину!

А вот тут,наверное, и сработал бы клуб избирателей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А вот тут,наверное, и сработал бы клуб избирателей

--------------------

продолжаем разговор

Да, наверное Вы правы, но ещё надо полгодика примерно, чтобы начать публичные действия. Я не тороплю события. Такое сообщество людей должно созреть, здесь случайные люди не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Да, наверное Вы правы, но ещё надо полгодика примерно, чтобы начать публичные действия. Я не тороплю события. Такое сообщество людей должно созреть, здесь случайные люди не нужны.

Значит по весне соберёмся у Французского котлована :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Colobok   

Шум сейчас надо поднимать.

Я думаю, что застройщики будут очень торопиться что нибудь построить, как это было на опытном поле. Потом добиться сноса построенного будет нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
И сразу будет понятно отношение народа.

А зачем? Кому нужно знать про отношение народа? Думаете, что местная власть не знает, что торговый центр нафиг никому не нужен? Знает, так как ей самой этот центр не нужен, да и народ не нужен.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Значит по весне соберёмся у Французского котлована

--------------------

Неееееееее! Соберёмся мы значительно раньше!

А зачем? Кому нужно знать про отношение народа? Думаете, что местная власть не знает, что торговый центр нафиг никому не нужен? Знает, так как ей самой этот центр не нужен, да и народ не нужен.

Я ведь только помечтал, скорее обозначил как бы я поступал в таких случаях! Мечтать же не вредно. Вредно не мечтать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Я думаю, что застройщики будут очень торопиться что нибудь построить,

Каждый сам творец своего счастья! Я бы не советовал никому трогать французскую горку. Хлопотно это. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Предположим власть решила что-то где-то построить. Так почему бы не сделать хороший макет этого будущего объекта и не выставить на всенородное обозрение. И сразу будет понятно отношение народа.

во-первых, это абсолютно нереально. Всегда будет группа людей, которые против.

может, еще референдум проводить по каждому поводу? Тогда мы точно затормозим прогресс, потому что для кого-то и телевизор в свое время казался злом.

а вот помешать уже начатом строительству - наверно, можно. Если власть увидит, как всколыхнулся народ, - может испугаться. Зачем ей лишний геморрой? Так что организуя народный протест, вы можете добиться своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, конечно, поражает неинформированность жителей города. Всё из области ОБС!!!

Если вам так нравится вместо основной работы торчать на форуме, значит должно быть время сходить на заседание совдепа, к примеру.

Не вопрос, сделайте заседания в будний день в восемь семь вечера (или хотя бы в семь), или в субботу/воскресенье. И своевременно оповестите об этом, только не где-то там, чтоб основная масса не знала, а повесьте большое объявление-афишу, хотя бы на ДК. Я обязательно приду, думаю, что не только я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
во-первых, это абсолютно нереально. Всегда будет группа людей, которые против.

Так делают, например, в Коломне, Ногинске, Электростали. И это вполне работает. А кучки недовольных всем и вся- это не в счёт.

а вот помешать уже начатом строительству - наверно, можно. Если власть увидит, как всколыхнулся народ, - может испугаться.

Власть это уже увидела. 3ийА квартал уже начинает гудеть. А бояться власти уже нечего: все местные выборы уже прошли!

Так что организуя народный протест, вы можете добиться своего.

А чего я хочу добиться, прикрываясь волной народного гнева? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Поговорили со строителями забора.Они говорят,что строится ничего не будет :huh:

Скорее грядет облагораживание горки. Сомнительно.Будем копать дальше,хотя для

строительного забора работы выполняются слишком аккуратно-столбы бетонируются,

линия забора выравнивается,кругом свежие асфальтовые заплатки.Странно все это.

Так делают, например, в Коломне, Ногинске, Электростали. И это вполне работает. А кучки недовольных всем и вся- это не в счёт.

Власть это уже увидела. 3ийА квартал уже начинает гудеть. А бояться власти уже нечего: все местные выборы уже прошли!

А чего я хочу добиться, прикрываясь волной народного гнева? :blink:

А проворачивать свои темные делишки :lol: Может Вы ночами высаживаете березки

на Французской горке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
А чего я хочу добиться, прикрываясь волной народного гнева? :blink:

как чего? отмены строительства торгового центра. Или я что-то недопоняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
как чего? отмены строительства торгового центра. Или я что-то недопоняла?

Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А чего я хочу добиться, прикрываясь волной народного гнева? :blink:

как чего? отмены строительства торгового центра. Или я что-то недопоняла?

Разберёмся.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Предлагаю тем, кто сильно против строительства и готов к активным действиям, для начала сходить в отдел Архитектуры (второй этаж Администрации г.Лыткарино) Там по понедельникам и четвергам приемный день и они обязаны ответить на вопросы жителей. Четверг - завтра. Кто сходит, чтобы получить информацию из первых рук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytmax   
Предлагаю тем, кто сильно против строительства и готов к активным действиям, для начала сходить в отдел Архитектуры (второй этаж Администрации г.Лыткарино) Там по понедельникам и четвергам приемный день и они обязаны ответить на вопросы жителей. Четверг - завтра. Кто сходит, чтобы получить информацию из первых рук?

Спасибо за информацию! Я схожу, кто хочет, вместе со мной,звоните (номер 8-903-586-65-67 Макс)

К сожалению, пока не могу дозвониться и узнать часы приёма, кто-нибудь владеет такой информацией?

Изменено пользователем lytmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Поговорили со строителями забора.Они говорят,что строится ничего не будет :huh:

Скорее грядет облагораживание горки. Сомнительно.Будем копать дальше

и так докопаетесь до Французского котлована :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
и так докопаетесь до Французского котлована :lol:

Да хоть до Французской впадины :P .

Спасибо надо сказать людям, которые проявляют свою активность не только на форуме, но и в реальной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Спасибо за информацию! Я схожу, кто хочет, вместе со мной,звоните (номер 8-903-586-65-67 Макс)

К сожалению, пока не могу дозвониться и узнать часы приёма, кто-нибудь владеет такой информацией?

Мы пойдем

и так докопаетесь до Французского котлована :lol:

А как же: мы медленно спустимся с французской горки и медленно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию! Я схожу, кто хочет, вместе со мной,звоните (номер 8-903-586-65-67 Макс)

К сожалению, пока не могу дозвониться и узнать часы приёма, кто-нибудь владеет такой информацией?

часы приема с 9 до 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.