Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения

Mazzy   
А давайте обратимся к Котельникам- может они свой аутлет на месте Лыткарина поставят?
С таким же успехом его можно поставить где-нибудь в Шатурском районе. В этот аутлет ездить из нерезиновска никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rasmus   
Для людей сделать

И что для людей делается то в городе? Перерыли все и вся... траншей понаделали(им подключить надо- да "бабки отбивать"), и мостиков для "людей" наставили (наср.. на людей)- проходите по ним бабушки и дедушки, которые до магазина или рынка и так с трудом доходят, ГДЕ ЭТА МЕРИЯ??? у которой под носом разворатили всё?

у Катка темень и грязь не пролазная, дле большенство народу ходит из центра к "рынку"... за-то к дому творчества красоту навели- не спокнешься...

Ни кто Вас не спросит, когда "бабло" вкладывается...

Есть Дзержинка, есть Котельники- где есть хоть видимость сделанного для Людей, где по дворам можно пройти в Обуви.

А есть Люберцы и Лыткарино- где Резиновые сапоги и Берцы - обувь для жизни...

Так что ломайте, крушите "Французскую" горку, разводите грязь и стройку, с широко закрытыми глазами мЕрии.

НАС НЕ СПРОСЯТ.

не люблю много писать, но извините наболело...

Изменено пользователем rasmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Хотела бы посмотреть на бизнесмена, который готов вложиться в этот заранее провальный проект с постройкой торгового центра в Лыткарино. У нас магазины закрываются/обновляются с завидной регулярностью, эта постройка за счет аренды помещений просто не отобьется и будет в постоянном поиске желающих занять эти "торговые площади". Ну не продадутся у нас в городе, например, хорошие брендовые вещи в больших объемах - ибо те, кто хотят покупать их, поедут в тот же "туалет" на Новорязанке, где выбор больше. А за счет всякого ширпотреба этот центр не оправдается. В связи с этим, паника кажется "слегка" преждевременной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёва   

Пацики и девки, когда выйдете на улицы, чтобы показать свой протест? Хочу придти посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Пацики и девки, когда выйдете на улицы, чтобы показать свой протест? Хочу придти посмотреть.

Как всегда никогда, только бла-бла-бла. А хотелось бы уже, чтобы протест выражался не только на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... А если построить в центре-на месте финских развалюх напротив администрации?

Расселить людей,снести бараки и сделать красиво? Для людей сделать

Для людей низя! Для людей затратно больно! Тем паче ... красиво!

Тут задача одна - правдами неправдами воткнуть торжище в центре города и рубить бабло!

А надо это жителям или не надо - пофиг!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А как же защитная зона?

Защитная зона чего? :blink:

Как всегда никогда, только бла-бла-бла. А хотелось бы уже, чтобы протест выражался не только на форуме

Хотите революцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Защитная зона чего? :blink:

Хотите революцию?

А вы считаете, что наш народ способен на нее сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Тут задача одна - правдами неправдами воткнуть торжище в центре города и рубить бабло!

Вы реально считаете, что снос горки+постройка центра быстро окупятся и владелец тут же начнет стричь купоны?? )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

и все-таки я не поняла, в чем "историчность" нашей французской горки. В названии?

Папа рассказывал, что во времена его детства на 1-ом квартале горки и ухабы были. Теперь жилой район. Кто-то сожалеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
и все-таки я не поняла, в чем "историчность" нашей французской горки. В названии?

А Вы когда-нибудь гуляли по Французской горке? С папой, например? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
и все-таки я не поняла, в чем "историчность" нашей французской горки. В названии?

Папа рассказывал, что во времена его детства на 1-ом квартале горки и ухабы были. Теперь жилой район. Кто-то сожалеет?

Малая Родина и мила своими горками и ухабами березками и родниками...Карьер это тоже про сути большая яма однако вся жизнь лыткаринцев с ним связана...

Ну не довелось нам в Парижах родится поэтому нужно довольствоваться тем что есть и по возможности это беречь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вы реально считаете, что снос горки+постройка центра быстро окупятся и владелец тут же начнет стричь купоны?? )))))))))

Дружище, я не знаю насколько быстро ... окупаемость рассчитывал не я. :)

Но знаю точно, что в слепую сегодня подобные проекты никто финансировать не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Дружище, я не знаю насколько быстро ... окупаемость рассчитывал не я.

Некоторые "коммерсанты" об окупаемости даже не думают, главное шальные деньги побыстрей вложить хоть куда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где в итоге можно узнать/прочесть что же на самом деле будет (или не будет) с горкой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
А Вы когда-нибудь гуляли по Французской горке? С папой, например? :)

да мы много где гуляли...

мне вот, например, домики финские нравятся - гораздо больше, чем 19-этажные новостройки, но я же не ратую за их сохранность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
да мы много где гуляли...

мне вот, например, домики финские нравятся - гораздо больше, чем 19-этажные новостройки, но я же не ратую за их сохранность

А вот их то и можно было бы под строительство ТЦ снести, так нет последнюю горку у детворы отберут, жаль... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А вот их то и можно было бы под строительство ТЦ снести

а людей из них куда прикажете девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Некоторые "коммерсанты" об окупаемости даже не думают, главное шальные деньги побыстрей вложить хоть куда!

Дружище, Вы ошибаетесь - такие в конце 90-х кончились ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Дружище, Вы ошибаетесь - такие в конце 90-х кончились ... :D

Дружищще, такие вряд ли когда кончатся, не говоря уже о том, что по многим признакам возвращаются 90-е во всем своем очаровании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Дружище, Вы ошибаетесь - такие в конце 90-х кончились ...

Изменились способы получения таких денег, но потоки их практически не изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julia_k_   
а людей из них куда прикажете девать?

Это вы у меня спрашиваете? Спросите это в администрации, которой видимо эти дома так дороги, а я хоть куда бы съехала.

Просто это неправильно, если новый микрорайон строится, то там обязательно и социальные и торговые площади закладываются в обременение.

А когда доходит дело до сноса двухэтажек, то только бы башни впихнуть, а там хоть трава не расти. А ведь это центр города, могли бы там действительно красивую архитектуру сделать, с площадью, фонтаном, ТЦ и Фоком.

эх мечты, мечты :roze:

Изменено пользователем Julia_k_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.