Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kvant

Строительство на месте "Французской горы"

Судьба Французской горки.  

913 пользователя проголосовало

  1. 1. Подлежит ли Французская горка сносу с целью строительства на её месте торгово-развлекательного комплекса?

    • Да
      372
    • Нет
      447
    • Не знаю
      45
    • Мне все равно
      49


Рекомендуемые сообщения

назовите пожалуйста за последние 10 лет главу Лыткарино, который сделал бы больше и лучше нынешнего?

я не думаю, что вы, я или другой кто на форуме был бы на месте Серегина лучше. Руководить городом - задача не из легких, нужно уметь выбивать деньги для города, а для этого нужны большие ранее налаженные связи. Осуждать деятельность другого человека легко. Я лично не вижу среди совета депутатов человека, который сегодня справился бы с задачей главы лучше. Но это мое личное мнение.

Йожик, а что Серегин сделал полезного для коренных жителей? Дороги сделал? Новые школы и детсады построил для приезжих покупателей аваяноквартир? Медицина стала более доступной и более качественной? Помню, при Захарове, с боем, но можно было попасть с травмой на приём в городскую поликлинку (у Звезды), а прошлой осенью там приём был, емнип, два или три раза по два часа в неделю. А, наверное, вода из крана стала лучше, да? так на Набережной, как была со ржой, так и идёт.

Лично я, из полезных изменений в городе при нынешнем "главе", наблюдаю только модернизацию детских площадок.

Изменено пользователем ВОКер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   

А не коренные жители города уже не жители? Надо поделить весь город на две части и делать что-то только для коренных, а что для понаехальцев? А как определить степень "коренности" ? Завести графу в паспорте?

Если что-то делается, то делается в целом для города, не?

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Йожик, а что Серегин сделал полезного для коренных жителей? Дороги сделал? Новые школы и детсады построил для приезжих покупателей аваяноквартир? Медицина стала более доступной и более качественной? Помню, при Захарове, с боем, но можно было попасть с травмой на приём в городскую поликлинку (у Звезды), а прошлой осенью там приём был, емнип, два или три раза по два часа в неделю. А, наверное, вода из крана стала лучше, да? так на Набережной, как была со ржой, так и идёт. Лично я, из полезных изменений в городе при нынешнем "главе", наблюдаю только модернизацию детских площадок.

Хм, а вот то что в парке у дк теперь с детьми гулять не стремно, например, это для каких жителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

А не коренные жители города уже не жители? Надо поделить весь город на две части и делать что-то только для коренных, а что для понаехальцев? А как определить степень "коренности" ? Завести графу в паспорте?

Если что-то делается, то делается в целом для города, не?

да тут просто хотели намекнуть, что коренным жителям на эту горку не все равно, а "напонаехвашим" плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не коренные жители города уже не жители? Надо поделить весь город на две части и делать что-то только для коренных, а что для понаехальцев? А как определить степень "коренности" ? Завести графу в паспорте?

Если что-то делается, то делается в целом для города, не?

Вы как представитель понаехальцев спрашиваете? :-) Про понаехальцев проще - большинству дали возможность купить квартиру. Но если Вас так волнует дискриминация по месту рождения, то можете создать отдельный вопрос: "что полезного сделал Серегин для понаехальцев?"

Хм, а вот то что в парке у дк теперь с детьми гулять не стремно, например, это для каких жителей?

а мне и при других не стремно было там гулять :) но, это полезное деяние я отнёс к модернизации детских площадок, о чем выше написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Про понаехальцев проще - большинству дали возможность купить квартиру

Дали возможность? Кому кланяться в ноженьки за то, что дали такую возможность? Денег бы еще дали тогда что-ли к этой привилегии в виде "возможности".

Но если Вас так волнует дискриминация по месту рождения, то можете создать отдельный вопрос: "что полезного сделал Серегин для понаехальцев?"

Я не делю на коренных и некоренных в отличии от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Про понаехальцев проще - большинству дали возможность купить квартиру.

возможность купить есть у всех....только это не нахаляву а за лично заработанное...а не доставшееся от родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Ну, давайте еще чужие деньги посчитаем.=)) Кто чего и на что купил...

Не про это разговор а то что не стоит делить на понаехавших/коренных итд...все когда то откуда то и куда то понаехали и возможно уедут, но это никак не дает одним болше прав чем другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я, из полезных изменений в городе при нынешнем "главе", наблюдаю только модернизацию детских площадок.

хреново конечно когда жизнь не складывается, а Серегин в этом виноват :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

kifa, в этот город большинство когда-то "понаехали".=)) Коренные - жители деревни Лыткарино. Ну, еще деревни Тураево, которую расселили в новый город Лыткарино из-за строительства промзоны на ее месте. Причем не так давно понаехали-то, чуть больше полувека назад.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

1. По моим скудным представлениям бюджет города складывается из налогов (в основном НДФЛ и на имущество). Судя по тому, что многие работают в москве, их нДФЛ уходит туда же, по при этом люди почему-то хотят получать муниципальные услуги в виде дет.садов, медицы, уборки улиц именно в Лыткарино. Есть еще способ заработать денег городом - продажа имущества, или сдача его в аренду. Что и делается сейчас администрацией.

2. Про воду, видела на госзакупках тендер на проект строительтства станции обезжелезивания, точнее в плане-графике.

3. Мне как понаехавшей очень неприятно читать такие вещи, пока я жила в Лыткарино, я считала его своим.

4. Про детские площадки: тут тоже не все гладко. Для дошкольников условия создали, а для других возрастных групп нет. Опять же, в каждом дворе на мой взгляд не нужны площадки, т.к. это обособляет людей друг от друга. Не создает условий для общения соседних домов..

5. Дороги: будет МКАД-Лыткарино. Я предполагаю, что при участии нашей администрации. А еще будет Лыткарино-Железнодорожный. А вообще строительство дороги это довольно сложно и очень дорого, Лыткарино не поятнет. Если Вы имеете ввиду положить асфальт, то почитайте тут про это, да много написано, но отвечает на Ваш вопрос, почему Серегин не строит дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кого и чем она кормила... но "Весна" меня ни кормит ни поит, Заходил пару раз не впечатлила совсем. А вот прогулка с отцом по горе в июньский вечер. Ловля майских жуков и длинная лестница со стороны "Гуся".... или зимний спуск на санках. каждому Ивану, родства не помнящего своя история

А при Петре 1 в Москва-реке сомы и осетры водились )))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

katik_l, НДФЛ - это 100% федеральный налог. Т.е. сначала он попадает на федеральный уровень, откуда и его распределяют на разные уровни в соот-вии с разными задачами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

По моим скудным представлениям бюджет города складывается из налогов (в основном НДФЛ и на имущество). Судя по тому, что многие работают в москве, их нДФЛ уходит туда же, по при этом люди почему-то хотят получать муниципальные услуги в виде дет.садов, медицы, уборки улиц именно в Лыткарино.

Дык ничто не мешает обогатить представления ;)

ссылка

Статья 61.2. Налоговые доходы бюджетов городских округов

1. В бюджеты городских округов зачисляются налоговые доходы от следующих местных налогов, устанавливаемых представительными органами городских округов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах:

земельного налога - по нормативу 100 процентов;

налога на имущество физических лиц - по нормативу 100 процентов.

В бюджеты городских округов зачисляются налоговые доходы от следующих федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами

налога на доходы физических лиц - по нормативу 20 процентов;

единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности - по нормативу 100 процентов;

единого сельскохозяйственного налога - по нормативу 100 процентов;

государственной пошлины - в соответствии с пунктом 2 статьи 61.1 настоящего Кодекса;

налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения, - по нормативу 100 процентов.

Остальные 80% НДФЛ идут в бюджет субъекта федерации (ст. 56 Бюджетного кодекса). Если человек работает в Москве - то в московский бюджет.

С медициной сложнее. Московский ФОМС должен оплачивать услуги, оказываемые по месту жительства. Но ставки очень низкие, и расходов не покрывают. Кроме того, если работающий в Москве не ходит в городскую поликлинику, все его взносы остаются в московском ФОМС.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

post-24583-0-68260700-1364459817.jpg

как-то так

мы видим то, что хотим увидеть.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ок, Йож, в следующий раз, когда увижу горку мусора, вываливающегося из переполненной урны, я честно попробую представить на этом месте клумбу с орхидеями.=)) А пробираясь через сугробы, буду убеждать себя, что плыву сквозь облака.)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько буковок, а ответа на вопрос Йожику о полезных делах Серегина для жителей города, так никто и не дал - ЧТД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Сколько буковок, а ответа на вопрос Йожику о полезных делах Серегина для жителей города, так никто и не дал - ЧТД

отсутствие постов никак не отображает действительности.

"Аполитично рассуждаешь, честное слово. Не понимаешь политической ситуации. Жизнь видишь из окна моего автомобиля" (с) Кавказская пленница.

Я, например, вижу положительные моменты в развитии города, а тот кто хочет докопаться - всегда найдет причину.

Ок, Йож, в следующий раз, когда увижу горку мусора, вываливающегося из переполненной урны, я честно попробую представить на этом месте клумбу с орхидеями.=)) А пробираясь через сугробы, буду убеждать себя, что плыву сквозь облака.)

ок, только желтый снег не кушай, он не с апельсиновым вкусом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

kifa, в этот город большинство когда-то "понаехали".=)) Коренные - жители деревни Лыткарино. Ну, еще деревни Тураево,

Коренные жители, на мой взгляд, это те, у кого в паспорте стоит место рождения г.Лыткарино Московской области. Те жители, у чьих родителей стоит в паспорте то же самое, коренные во втором поколении, ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

у кого в паспорте стоит место рождения г.Лыткарино Московской области.

в Лыткарино был роддом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Коренные жители, на мой взгляд, это те, у кого в паспорте стоит место рождения г.Лыткарино Московской области. Те жители, у чьих родителей стоит в паспорте то же самое, коренные во втором поколении, ну и т.д.

Коренные - те, у кого корни тут (по Ожегову "коренной" = "исконный", "изначальный").=) Это те, кто тут родился и у кого предки отсюда. Соответственно, из деревни (села) Лыткарино. Сомневаюсь, что приезжий из другого региона, города, страны, поставив себе в паспорт штамп о лыткаринской регистрации, может считаться коренным. Если говорить о поколениях, то по Вики коренной житель - тот, который родился и живет на определенной территории в третьем поколении.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

При социализме местом рождения ребенка записывалось место прописки матери, т.е., если ребенок вдруг родился в поезде Владивосток-Москва, а мать была прописана в Хабаровске, то местом рождения ребенка записывали Хабаровск. (Это из лекций по статистике населения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.