Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
onil

Странные места в Лыткарине

Рекомендуемые сообщения

sss   
Сволочь ты молодец! Люблю ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ и грамотных людей людей!

sss - а вы товарисч мне не указ - писать мне в этот топик или не писать ... и так же как Вы скажу ...

не читайте мои сообщения если они у вас вызывают неприятие ...

Так что пишу и писать буду! Потому что терпеть не могу всякого Мракобесия ...

Да и потом какие же Вы иследователи если у Вас нет противников и все больше соглашатели ...

Так и жить то ... тоска зеленая ... :cry:

А я тебе и не указываю.

Жаль,что ты относишься к категории "Фома неверующий".

Старшим товарищам надо верить.

Ведь я очевидец кое чего.И тоже до этого не верил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

onil   

К категории "Фома не верующий",здесь относятся довольно много людей!Скептики.Конечно у них есть свои домыслы,в чем-то они и правы.Но на счет ,терминов плазмойдов я объяснил.Это есть,понятия научные.У кого есть желание может съездить на Зигеливские чтения.Там делают доклады на разные темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приведения!

привиденице поближе

правда не у нас в городе... :lol:

Изменено пользователем Карина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

В фотошопе делается одним инструментом такое приведение. Где доказательства? Откуда это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладбище какоето, но не наше. На нашем если ночью подежурить с фотоаппаратом... хе-хе смелые есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onil   

Вот настоящие преидение.Которые исследовали-исследователи АЯ!Это не подделка.А свежая нематериальная сущность.Только при чем здесь разговоры о превидении.....

post-1906-1140184207_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Вот плазмойд !Настоящий!А вы не верили....Газовое образование или просто сгусток энергии.

А мы то думали что это такое на фотках бывает... а это вон оно что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот плазмойд !Настоящий!А вы не верили....Газовое образование или просто сгусток энергии.

Когда вспышка от фотика долбит во всю мощь, а на линзе есть пыль, отраженный свет происходит такое нехитрое явление как ДИСПЕРСИЯ. Учите физику... :lol::lol::lol:

Причем, если ты ВНИМАТЕЛЬНО прсмотришь на фотографи, то заметишь что все эти ПЛАЗМОИДЫ - почти одинакового размера т.е. если рассуждать логически они находятся все время на одном и том же расстянии от объектива. Получается или они на линзе или тщательно пасутся на определенной дистанции, ожидая что их сфотографируют. Пичем вот такие ПЛАЗМОИДЫ :lol: проявляются в основном при фотографировании на мыльницы в которых глубина резкости отсутствует как класс, на нормальный объективы такое снять О-О-О-ОЧЕНЬ тяжело .... :D а без глубины резкости объектив проецирует на пленку все подряд независимо от расстояния.

Вообще оптика - довольно интересная наука.

автор [я не умею писать по-русски] пеши исчо! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onil   

Дисперсия я знаю что такое!Это плазмойд при том настоящий.Эту фотку я позаимствовал у исследовательской группы.Они проверяли.Можно на стекло....дейсвтвовать аэрозолью...будет точно такое же.Только отличе.Что есть спирали.

Превидение-это инфа записанная до смерти.А плазмойд....можно сказать тоже самое.Больше воспринимается ,как сгусток энергии.

На счет мыльница ты прав(однаразовый фотик).Часто используется у исследователей,для "охоты за превидениями"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот настоящие преидение.Которые исследовали-исследователи АЯ!Это не подделка.А свежая нематериальная сущность.Только при чем здесь разговоры о превидении.....

Угу, сущность то может нематериальная, но освещена ровно как материальный объект находящийся на расстоянии меньшем чем минимальной фокусное для данного фотоаппарата. Причем заметьте, освещен он ровно так как его выбила вспышка слева темнее, справа - светлее. Причем кусок этого привидения также можно наблюдать в правой верхней части экрана. Нет, я конечно понимаю - фотография дело тонкое, но если фотографируешь привидение на мыльницу, нельзя ли его разместить ближе к центру кадра??? а то какя то уж совсем неудобная разводка получается :(.

Опять таки - учите физику. :lol:

"Я тебе такого кофе сам целый стакан могу нассать" (х/ф "Кровавый Четверг", перевод Гоблина).

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilisa   

А я знаю, как получить фотографии привидений (или плазмойдов, не сильна в определениях) в любом месте! У меня у самой таких фоток - пруд пруди. Делается все очень просто: выходим ЗИМНИМ ВЕЧЕРОМ на улицу (кстати, та фотография - именно зимний вечер), выбираем место, которое собираемся фотографировать (поприличнее =). А теперь - внимание - самое интересное! Перед тем, как нажать на кнопочку - выдыхаем воздух из легких! Плазмойд обеспечен, причем самых разных форм и размеров. И чем морознее - тем выраженнее. :D Будет возможность - прикреплю фотки.

Кстати, последнее время мне стало казаться, что onil и sss - один и тот же человек. Могу ошибаться, не отрицаю. Но что-то уж больно стилистика написанного схожа: опечатки, расстояния между словами и запятыми, слово "Лыткраино", например. Это лично мое мнение, не претендующее на право быть правильным. Так, замечаньице.

Изменено пользователем Vasilisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onil   

Слушай кум!Во-первых...не я фоткал.Во-второх..физик..блин...навреное люди..исследователи лучше тебя знают.Они не видели глазами..а на фотике высветилось.сКажи что такое катодолюминсценция?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

onil, в вашей "исследовательской группе" есть хоть один человек с образованием больше восьми классов школы для умственно отсталых мальчиков чукчей, страдающих ДЦБ? В том что ты ЗНАЕШЬ что такое дисперсия я что то сильно сомневаюсь - скорее слышал краем уха где то...

Катодолюминесценция - свечение, возникающее при бомбардировке люминофоров потоком электронов. Например в ЭЛТ. Еще что спросишь, ЭКЗАМЕНАТОР??? :D:D:D

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
А я знаю, как получить фотографии привидений (или плазмойдов, не сильна в определениях) в любом месте! У меня у самой таких фоток - пруд пруди. Делается все очень просто: выходим ЗИМНИМ ВЕЧЕРОМ на улицу (кстати, та фотография - именно зимний вечер), выбираем место, которое собираемся фотографировать (поприличнее =). А теперь - внимание - самое интересное! Перед тем, как нажать на кнопочку - выдыхаем воздух из легких! Плазмойд обеспечен, причем самых разных форм и размеров. И чем морознее - тем выраженнее. :D Будет возможность - прикреплю фотки.

Кстати, последнее время мне стало казаться, что onil и sss - один и тот же человек. Могу ошибаться, не отрицаю. Но что-то уж больно стилистика написанного схожа: опечатки, расстояния между словами и запятыми, слово "Лыткраино", например. Это лично мое мнение, не претендующее на право быть правильным. Так, замечаньице.

Ну прямь Шерлок Холмс,только Василисный бездедукционный

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Значит, по поводу фотографий возражений нет? :D

Фотографии сделаны цифрой.

Мыльницей и не пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотографии сделаны цифрой.

Мыльницей и не пахнет

Особенно не пахнет та которая с привидением.

Посмотри внимательно там сверху и снизу белые уголочки -> скан с фотографии.

Аномальщики... бгага.. :lol:

Кстати по поводу - глазами не видели, на фотке высветилось.

Фотопленка фиксирует только видимый диапазон волн (по крайней мере та которую заряжают в мыльницы).

Ни ИК ни УФ эта пленка не фиксирует... Значит что объект на фотографии ДОЛЖЕН быть виден невооруженным глазом.

Вот такая физика и химия ... ;)

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Жаль,что ты относишься к категории "Фома неверующий".

Старшим товарищам надо верить.

Ведь я очевидец кое чего.И тоже до этого не верил.

SSS - Все верно! Действительно неверующий!

А вот " Фома" ли? это надо еще доказать ...

Старших товарищей уважаю ... но в делах предпочитаю слушать профессионалов ...

В спорах же возраст для меня не существует - существует только та проблема которую обсуждаем!

Так что брат извени ... принимай меня такого как есть или не принимай вовсе ...

В топик - и Slimer и Сволочь совершенно правы:

1-В фотошопе и ряде других прог я тебе такой плазмоид на фотке сварганю закачаешься ...

2- и пыль или оттиск своего же пальца на объективе может на фотке выглядеть как угодно ...

От себя добавлю - при химичекой обработке фотоматериалов можно получить и не такое ... а так же при их браке ... засветке и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilisa   
Фотографии сделаны цифрой.

Мыльницей и не пахнет

Я ничего про мыльницы не говорила. Все мои фотки с валими "привидениями" сделаны на цифре. Я сначала не могла понять, что это за эффект такой в виде "газовых образований". Как видите, все оказалось просто.

Изменено пользователем Vasilisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Я ничего про мыльницы не говорила. Все мои фотки с валими "привидениями" сделаны на цифре. Я сначала не могла понять, что это за эффект такой в виде "газовых образований". Как видите, все оказалось просто.

А мое фото сделанное дома?Как?Тоже пар?

Я его правда не выкладывал еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

вот про пар и плазмойды из истории фотографов ссылка

NIKON CoolPIX 2500

Замечательная камера!

Однако при съемке вечером и при использовании встроенной лампы-вспышки в 5 из 10 фотографиях проявляются белые пятна округлой формы, которые могут быть в любой части изображения, разные по размеру и по внешнему виду напоминают новогодние снежинки. Снимал и внутри помещения и снаружи...Представительство фирмы NIKON в Москве утверждает, что камера - исправна, а белые объекты - это пыль, которая "бликует" из-за близко расположенной пары вспышка - объектив.(проблема - наподобие эффекта "красных глаз" :-))...) Кто-нибудь встречал подобное??? А так - камера - просто замечательная!

....Сколько искал подобной информацию по интернету - найти не могу... Может быть - плохо искал???? Кстати, у моего товарища - то же самое с камерой COOLPIX 3500, только эффект менее выражен...

Помогите, как быть?

.....

Виктору Бирюкову: я отснял порядка 200 кадров на каком-то Coolpixe (вроде 775), там вспышка тоже от объектива недалече, но ни разу такого не увидел. Возможно, это банальная наводка на сенсор от импульса вспышки. Поснимайте одно и то же раз 100, и если в половине кадров снега не будет, а в других будет много - это уже повод говорить о том, что пыль тут ни при чём. В любом помещении пыли до такого фига, что просто глупо утверждать, что ни одна пылинка не "бликнула".

.......

2 Виктор БИРЮКОВ У моего приятеля механическая зеркалка Canon. Недавно он столкнулся с непонятным феноменом (снимает он без вспышки - у него ее просто нет :о)): на многих снимках появились "летающие червячки", которые проявляются на отпечатках как яркие белые кривые линии в верхней части снимка (на негативе, имхо, черные). Причем их яркость намного выше яркости любых объектов на снимке (как будто кто фонариком на пленку светил). Причем в большинстве случаев линии не "ровные", а какбы состоят из конечного числа рядом стоящих ярких точек. Все кто видел, сказали "НЛО", да вот только на снимках станций метро это тоже присутствует.

Раньше у него такого не было. А тут - вся пленка... Отснял еще одну - все в порядке. А на следующей, как я понял - опять тоже самое.

Единственное, что я выяснил - что это вроде только на снимках с относительно большой выдержкой (ночь, вечер, метро - причем в кадре может не быть ярких источников света...) и вроде у него пленка хвостиком за ламельки затвора как-то задела... Но у него пленочник, а тут - как я понял цифровик? Мож моему товарищу кто что посоветует?

.......

а вот в московском представительстве НИКОН мне по телефону и начали рассказывать сказки про пыль и пыльные помещения. Самое интересное, что ответственное лицо утверждало, что с этой проблемой они столкнулись давно, но вот ответ "нашли" (посоветовавшись с зарубежными партнерами) только 7 Марта 2003 года (это после более чем 1 года продаж этой камеры по всему миру!!!!) И главное - в руководстве пользователя - ни слова по этому поводу!!! Такое ощущение, что в Представительстве НИКОНА "сидят" люди, далекие от техники и фотографии. Интересно, а чем они там занимаются?

......

Виктор БИРЮКОВ

Всем огромное спасибо за сопереживания!!!!

Я получил официальный ответ от NIKON Svenska... Ребята - посмотрите... словами это прередать трудно:

ссылка

Настоятельно рекомендую, прежде чем покупать COOLPIX 2500 или 3500 посмотреть эту фотографию... Будет над чем поразмыслить....

Действиельно, лоханулись инженеры прославленной фирмы... :-(( Еще раз спасибо всем за поддержку. С уважением, Виктор

на ссылке там был снимок наподобие вышеприведенных, счас уже не работает:(

не знаю как сейчас, но раньше для фотиков выпускались специальные светофильтры не пропускающие УФ и вроде ИК, т.к фотопленка была чуствительна к ним!

ЗЫ ДАВАЙТЕ БЕЗ ЛИЧНОСТЕЙ!!! ФАКТЫ И ТОЛЬКО ФАКТЫ БЕЗ ВСЯКИХ; СЛУШАЙ СЮДА МАЛОЛЕТКА ГЛУПАЯ И Т.Д. И Т.П.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.