Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
onil

Странные места в Лыткарине

Рекомендуемые сообщения

sss   
Что то вы всякую хрень несете, и фотки фотошоповые лепите.

А вот что вы скажите о том, что в лыткарино (по крайне мере 15 лет назад) была лаборатория для теста военной аппаратуры на устойчивость к излучениям (в том числе радиации). Следовательно и Реактор был. Инфа точная.

Что сейчас там я не знаю.

Но только знаю что аппаратура из этой лаборатории после тестов приезжала с помутневшей оптикой.

И ведь это где то в городе было.

Мозги не вправляй про фото.

А про лабораторию (Труба) известно уж 40 лет.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   
Вот 2-я фотография,сделана на 25 день после смерти.

Чистая случайность,что "ЭТО" попало о объектив.Снято в этой же комнате,что и первый снимок.

"ЭТО" уменьшилось в размерах,но проявилось достаточно четко.

При увеличении можно хорошо рассмотреть "начинку".

неплохой плазмойд, напоминает нечто похожее на инфузорию, из одноклеточных организмов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

новый миф о нашем городе:

у нас есть сверхсекретный реактор, на котором делают сверхсекретные эксперименты над людьми, поэтому у нас такой город аномальный.

а трубу на спутниковых фотографиях можно увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
новый миф о нашем городе:

у нас есть сверхсекретный реактор, на котором делают сверхсекретные эксперименты над людьми, поэтому у нас такой город аномальный.

а трубу на спутниковых фотографиях можно увидеть

Видно.

Там давно уже ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onil   

Привет всем!Фотография интересная(это одназначно плазмойд,там хар-ная спиралевидная внутренность).А я знаю,что это фотка обошла многих исследователей.Все ок!Плазмойды бывают множественных видов(самые распространенные спиралевидные).Это не фотошоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Заморожено

Ну не всё заморожено. Боюсь об этом тут лучше не говорить, ибо большой брат смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!Фотография интересная(это одназначно плазмойд,там хар-ная спиралевидная внутренность).А я знаю,что это фотка обошла многих исследователей.Все ок!Плазмойды бывают множественных видов(самые распространенные спиралевидные).Это не фотошоп!

Да, onil, конечно это плазмоид, как я мог тебе раньше не верить :cry:

Только вот объект на фото 1 и на фото 2 это РАЗНЫЕ объекты.

Спиралевидной структурой там тоже и не пахнет.

Фото опять таки сделана со вспышкой. Соответственно см посты выше.

Блин, вот ВЕРИТЕ вы во всякую ерунду...

Короче мой вердикт: незнание техники съемки + не супер фототехника + незнание физики = исследователь аномальных явлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   
Вот 2-я фотография.....

Там кстати ещё на спинке стула младший брат плазмоид :hello:

Изменено пользователем Sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Короче мой вердикт: незнание техники съемки + не супер фототехника + незнание физики = исследователь аномальных явлений.

Исследователи дефектов фотосъемки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onil   

мой вердикт:

незнание иследовательских терминов.плазмойд.Я не понимаю вы отрицаете тот факт,что это плазмойд?Я понимаю,что вы скпетики...но не до такой степени.Плазмойд -это обыденное в наше время явление.SSS скажите про церковь!....как она объяснила ЭТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
мой вердикт:

незнание иследовательских терминов.плазмойд.Я не понимаю вы отрицаете тот факт,что это плазмойд?Я понимаю,что вы скпетики...но не до такой степени.Плазмойд -это обыденное в наше время явление.SSS скажите про церковь!....как она объяснила ЭТО.

А что ты сразу - SSS скажите ... Вот ты сам нам бестолковым и объясни популярно - что есть твой плазмойд!

И не одним словом типа - сгусток энергии - а развернуто ... научно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой вердикт:

незнание иследовательских терминов.плазмойд.

Как говаривали преподы у нас в универе:

"Молодой Человек, а дайте мне пожалуйста четкое определение".

Я тебе объясню один момент онил: то чем занимаешься лично ты, это даже не "поиски черной кошки в темной комнате", это попытка объяснить явления которые можно исчерпывающе объяснить средствами и методами физики, через }|{*Пу. Пойми ты наконец, не в сказке мы живем, а в реальном мире. Те "доказательства", которые вы предоставили на самом деле не доказательства, а контрдоказательства. Ты сам себе роешь яму. Просто развести лохов с экрана ТВ - это одно, а впарить что либо человеку не глупому и сомневающемуся - совсем другое дело. Фото - вообще как доказательство не катит. Просто когда невидимое вдруг стаовится видимым - это как то настораживает. Получается тогда то фотоаппарат - "волшебный", раз он умеет видеть невидимое. :lol:

Но ты мне все равно не поверишь... :D .

Я не понимаю вы отрицаете тот факт,что это плазмойд?Я понимаю,что вы скпетики...но не до такой степени.

Смотри, догадался!! Я ж говорил уже не раз - приколы оптики а не плазмоид.

Плазмойд -это обыденное в наше время явление.SSS скажите про церковь!....как она объяснила ЭТО.

А раньше как то без плазмоидов обходились и ничего. :o Как же мы без них то раньше, а???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Товарищи исследователи, не поленитесь- откройте школьный учебник по физике, раздел по оптике и посмотрите, что получается при огибании светом препятствия, а потом посмотрите на ваши плазмойды. Не находите сходства? Как же с вами трудно.... в школу идите учиться лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
onil   

2.1. Свойства "плазмойдного" вещества, полученного в лаборатории или наблюдаемого

в природных условиях.

Будем говорить только о тех свойствах, которые помогут нам понять природу биополя.

В качестве основной книги, содержащей информацию об экспериментах моделирующих "плазменное" вещество, используем сборник статей под ред. академика РАЕН Р.Ф. Авраменко "Шаровая молния в лаборатории", М, "Химия", 1994.

Краткое изложение некоторых экспериментов приведено в статье

"Живая планета"

Хотя, судя по экспериментальным данным и данным наблюдений, о плазме, как таковой, речь не идет. Название - дань первоначальной версии природы плазмойдов (plasmoid - светящийся).

Основные свойства:

Плазмойды и шаровые молнии - "холодные". Профессор И.П. Стаханов, обобщив данные наблюдений за шаровой молнией в своей книге "О физической природе шаровой молнии", сделал однозначный вывод: температура "вещества" шаровой молнии - комнатная.

Время свечения плазмойдов, инициированных эрозионным разрядом при высокой температуре, не превышает 3 мс. Но на этой же установке, при охлаждении плазмойдов жидким азотом, время их автономного свечения возрастает до 40 с, т.е. тепловое движение рассеивает "вещество" плазмойда.

С одной стороны плазмойды и шаровые молнии очень легкие - могут "плавать" в воздухе. А с другой - не могут состоять из газов, паров и легких пылинок, так как по многочисленным наблюдениям шаровые молнии устойчивы не только при сильном ветре, а даже при ураганном. Кроме того шаровые молнии свободно могут проходить через 2 мм оконное стекло. Японские ученные установили, что СВЧ-плазмойды свободно проходят через 3 мм керамику и могут двигаться навстречу потоку воздуха от сильного вентилятора.

Но самым интересные наблюдения - это шаровые молнии в безвоздушном (космическом) пространстве. Например, на Луне. Это подтверждено многочисленными наблюдениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Ну вот... выяснили что такое плазмойд. А то до этого просто сказки какие-то были.... copy-paste рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал темку! Такие нешуточные споры разгорелись! Ну прям ваще!

Мое мнение - я не отрицаю то, что что-то подобное, о чем писалось выше, существует. Но я и не могу в это верить и на этом настаивать, т.к. наукой это еще не доказано.

Так вот. Был я однажды в Железноводске. Это был 1997-й год. Был с мамой. И в то время, как она наливала минеральную воду из-под крана я сделал снимок (см.внизу что получилось).

Уж я-то точно могу сказать, что никакие фотошопы и прочие редакторы графики я не использовал. Этот кадр быс сделан обычной мыльницей Kodak. Негатив до сих пор сохранился. Что это - для меня до сих пор остается вопросом.

post-42-1140470231_thumb.jpg

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

StealsMan

Вот это на пыль уже не похоже. Да и не дефект пленки. Выслушаем мнение экспертов по фотоделу. Если была цифровая камера, то тогда это делалось бы легко. А это хренатень какая-то.

Давай скан с негатива в высоком разрешении - поизучаем.

Хотя может и дефект пленки. Было бы неплохо негатив под микроскопом изучить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основные свойства:

Плазмойды и шаровые молнии - "холодные". Профессор И.П. Стаханов, обобщив данные наблюдений за шаровой молнией в своей книге "О физической природе шаровой молнии", сделал однозначный вывод: температура "вещества" шаровой молнии - комнатная.

Время свечения плазмойдов, инициированных эрозионным разрядом при высокой температуре, не превышает 3 мс. Но на этой же установке, при охлаждении плазмойдов жидким азотом, время их автономного свечения возрастает до 40 с, т.е. тепловое движение рассеивает "вещество" плазмойда.

С одной стороны плазмойды и шаровые молнии очень легкие - могут "плавать" в воздухе. А с другой - не могут состоять из газов, паров и легких пылинок, так как по многочисленным наблюдениям шаровые молнии устойчивы не только при сильном ветре, а даже при ураганном. Кроме того шаровые молнии свободно могут проходить через 2 мм оконное стекло. Японские ученные установили, что СВЧ-плазмойды свободно проходят через 3 мм керамику и могут двигаться навстречу потоку воздуха от сильного вентилятора.

Но самым интересные наблюдения - это шаровые молнии в безвоздушном (космическом) пространстве. Например, на Луне. Это подтверждено многочисленными наблюдениями.

Ты сам то это читал? :lol::lol::lol:

И причем здесь "души предков"? :lol::lol::lol:

Заметь даже НАЗВАНИЕ книги "О физической природе шаровой молнии".

Кроме того, данные объекты наблюдаются НЕВООРУЖЕННЫМ глазом.

Причем тут какие то "аномалии"??? Тут речь идет о слабоизученном природном явлении.

Кстати по поиску в яндексе по слову "плазмойд" - мы на втором месте - предмет для гордости блин...

StealsMan

Посмотрел, пока еще не понял - разрешение маловато...

Игорь прав - негатив в студию. Ибо если нет на негативе то печать кривая однозначно. А если на негативе есть - то тоже может статься кадр запороли в лаборатории. Мне просто очень не нравится как эта штука размазана по гризонтали, в то же время имея размазанность по вертикали. То есть если это был движущийся объект типа точка, то след должен иметь немного другую форму.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негатив есть, но пока нет возможности его заново отсканировать (сканер мой не может сканировать негативы). На негативе такая же штука как и на оригинале. Могу пока просто сделать скрин негатива:-)

post-42-1140472780.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Негатив есть, но пока нет возможности его заново отсканировать (сканер мой не может сканировать негативы). На негативе такая же штука как и на оригинале. Могу пока просто сделать скрин негатива:-)

Странно, такой эффект наблюдал при работе с световой кистью, но должна была быть дикая выдержка. Т.к. изображение достаточно резкое для мыльницы, да еще и Kodak, то выдержка была не меньше 1/30. Соответственно, в кадр должен был попасть мощный, направленный луч света, и с оченнь большой скоростью двигаться вниз. Есть еще один вариант, при проявке, в лабе чем-то светанули. Ну или и правда что-то аномальное, ходя сомневаюсь, ясно только одно, это искусственный источник света с температурой где-то 3000-3500 градусов по Кельвину.

И кадр в середине, только на этом кадре подобная штука?

Изменено пользователем JohnD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... посмотрел, думаю то такое.... От такая от загогулина... как говаривал дядюшка Ел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, единственный поротый кадр...

Только что разглядел еще кое-что на фотке. Странно, но ничего подобного раньше не замечал. Обратите внимание на правый край фотки. Чтобы было понятно о чем я - ниже приведу увеличенное изображение, с высоким разрешением...

Интересно, на что это похоже? Мне уже не по себе...

post-42-1140475684_thumb.jpg

Изменено пользователем StealsMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Да, единственный поротый кадр...

Только что разглядел еще кое-что на фотке. Странно, но ничего подобного раньше не замечал. Обратите внимание на правый край фотки. Чтобы было понятно о чем я - ниже приведу увеличенное изображение, с высоким разрешением...

Интересно, на что это похоже? Мне уже не по себе...

Не паникуй, это просто куртка человека, который попал в кадр. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.