Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Greenmir

Проведение акции "Токаревская пробка"

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Мне кажется, что надо бы заснять нашу пробку в час-пик на видео да и послать г-ну Медведеву в блог письмецо, дескать так и так, нас 60 тысяч жителей и всего один выезд из города, при этом особенно упирая на то, что у нас только АВТОМОБИЛЬНОЕ сообщение с другими населенными пунктами, ибо жд, параходного и самолетного нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОРЕ   
Дружище, у меня в жизни энтих самых трибун было ... до отрыжки! :D

И потом ... ежели не нравится - предложите свое! :)

Я уже предложил. Дорогу платной сделать надо. В поле поставить автоматы по сбору денег в обе стороны. Для этого расширить её за счет обочины в поле. Едешь на карьер - плати. Общественный транспорт - бесплатно. Абонементы, как на трибуну "В" продавать автовладельцам. Допустим платно с 6-30 до 21-00. Вот и не будет такого потока. Собранные деньги пустить на строительство развязки. Ещё вот дорожный налог неплохо бы сразу распределять на федеральный и муниципальный, т.е. сумма та же, а квитанций две. И в открытом доступе в интернете видеть, как деньгами, собранными на муниципальном уровне, распоряжаются. Табло, считающее наполнение муниципального бюджета для расходов по статье дорожного строительства и текущего ремонта. Надо, чтоб дорога городу принадлежала, поэтому пусть новая власть при хороших отношениях с Громовым(пока он у власти) заберёт её.

Вот и пятница хорошо началась, доехал до Кузьминок за 24 минуты, правда в 6 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я уже предложил. Дорогу платной сделать надо. В поле поставить автоматы по сбору денег в обе стороны. Для этого расширить её за счет обочины в поле. Едешь на карьер - плати. Общественный транспорт - бесплатно. Абонементы, как на трибуну "В" продавать автовладельцам. Допустим платно с 6-30 до 21-00. Вот и не будет такого потока. Собранные деньги пустить на строительство развязки. Ещё вот дорожный налог неплохо бы сразу распределять на федеральный и муниципальный, т.е. сумма та же, а квитанций две. И в открытом доступе в интернете видеть, как деньгами, собранными на муниципальном уровне, распоряжаются. Табло, считающее наполнение муниципального бюджета для расходов по статье дорожного строительства и текущего ремонта. Надо, чтоб дорога городу принадлежала, поэтому пусть новая власть при хороших отношениях с Громовым(пока он у власти) заберёт её.

Вот и пятница хорошо началась, доехал до Кузьминок за 24 минуты, правда в 6 утра.

Здравые мысли! Но, к сожалению, думаю не для наших реалий!

Система управления хозяйством еще не доросла до таких высот! :D

Почти уверен, что при реализации такого плана сегодня ... в итоге останется таже дорога ... но за деньги!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

а между тем, девочка, которая тут на форуме высказывала предложение по открытию концесси "Пьяная дорога" заняла III место на всероссийской олимпиаде по экономике. вот посмотришь, действительно, в лыткарине не очень бедных людей хватает, так почему бы не построить для себя дорогу и в дальнейшем извлекать из нее прибыль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Я уже предложил. Дорогу платной сделать надо. В поле поставить автоматы по сбору денег в обе стороны. Для этого расширить её за счет обочины в поле. Едешь на карьер - плати. Общественный транспорт - бесплатно. Абонементы, как на трибуну "В" продавать автовладельцам. Допустим платно с 6-30 до 21-00. Вот и не будет такого потока. Собранные деньги пустить на строительство развязки. Ещё вот дорожный налог неплохо бы сразу распределять на федеральный и муниципальный, т.е. сумма та же, а квитанций две. И в открытом доступе в интернете видеть, как деньгами, собранными на муниципальном уровне, распоряжаются. Табло, считающее наполнение муниципального бюджета для расходов по статье дорожного строительства и текущего ремонта. Надо, чтоб дорога городу принадлежала, поэтому пусть новая власть при хороших отношениях с Громовым(пока он у власти) заберёт её.

Вот и пятница хорошо началась, доехал до Кузьминок за 24 минуты, правда в 6 утра.

Что-то я не хочу платить за въезд домой и выезд. И мне кажется, что деньги, которые нужно вложить для того, чтобы сделать дорогу платной, вполне могут равняться половине тех, которые нужны для строительства развязки.

И еще я сомневаюсь, что когда все построят, дорога платной быть перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Полагаю, тот, кто реально разрешит транспортную проблему, достоин просто памятника в Лыткарино при жизни. :jump:

а между тем, девочка, которая тут на форуме высказывала предложение по открытию концесси "Пьяная дорога" заняла III место на всероссийской олимпиаде по экономике. вот посмотришь, действительно, в лыткарине не очень бедных людей хватает, так почему бы не построить для себя дорогу и в дальнейшем извлекать из нее прибыль?

По моему, просто бред. Проект, который смотрится на экономических олимпиадах на практике абсолютно не осуществим. Мунициальные, областные, и.т.п.. власти просто не дадут этого сделать. Даже если найдется сумашедший инвестор под этот проект, "административная рента" на его реализацию будет просто заоблачной. Напомню, в 2000- году ИКЕА на Ленинградке за свои деньги хотела сделать развязку к своему магазину. Так вот, им отказали, так как монумент из противотанковых ежей нельзя переносить. Но за 1 млн. $ вопрос бы решился. Сейчас, с открытием МЕГИ монумента там вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
а между тем, девочка, которая тут на форуме высказывала предложение по открытию концесси "Пьяная дорога" заняла III место на всероссийской олимпиаде по экономике. вот посмотришь, действительно, в лыткарине не очень бедных людей хватает, так почему бы не построить для себя дорогу и в дальнейшем извлекать из нее прибыль?

Следующий шаг- платный вход в подъезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вот пьяную пусть и делают платной. Чинят сначала, а потом делают. Должна быть альтернатива. А то нам выставят ценник по 200 рублей за проезд - и ничего не попишешь, на работу-то надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   
а между тем, девочка, которая тут на форуме высказывала предложение по открытию концесси "Пьяная дорога" заняла III место на всероссийской олимпиаде по экономике. вот посмотришь, действительно, в лыткарине не очень бедных людей хватает, так почему бы не построить для себя дорогу и в дальнейшем извлекать из нее прибыль?

Это говорит только о невысоком уровне олимпиады ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

mavr

Klim

ну, вы-то, безусловно, ниже первого места на всероссийских олимпиадах никогда не занимали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Чёй то кирпичные кучки появились в Петровском при въезде на пяную-неужли началось? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
я думаю, что для тех же серегина с патрикеевым 1М$ ваще не проблема

"Не проблема" - отдать или получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Вроде поменьше едут по обочине? Сегодня ехал примерно в 16 00,от моста до Азс видел на обочине один Богдан и одну ГАЕвску девятку(не выдержала и выехала на обочину1).Сам ехал со стороны Москвы-было совсем свободно! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну теперь надо ещё одну плиту на "втором" ряде въезда с Новорязанки положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
ну теперь надо ещё одну плиту на "втором" ряде въезда с Новорязанки положить.

Или хотя бы знак главная дорога с нашей стороны поставить, чтоб едущие с Лыткарино знали что не надо пропускать... а плиту там врядли дадут положить, все таки не обочина а дорога, да и я думаю она мешать будет большим фурам там проехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.