Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Greenmir

Проведение акции "Токаревская пробка"

Рекомендуемые сообщения

Naves   
Моду езды по обочине взяли всеми нелюбимые маршрутчики, а остальные ругая этих долбаных панаехавших начали за ними повторять.

общественный транспорт это единственный транспорт, который должен иметь возможность ехать по обочине. У нас же все через наоборот. Только водителям автобусов предъявы вставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
общественный транспорт это единственный транспорт, который должен иметь возможность ехать по обочине

Только не по обочине, а по выделенной полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Сейчас пол Москвы катается по обочине, через дворы и прочие лазейки, потому что машин стало как грязи, а дорог новых не строят, так что подобное поведение в пробке закономерно. Езда по обочине может существенно сократить путь на работу и обратно, потому давить на культуру смысла нет - это борьба за выживание.

вот она, истина! человек, который ездит по Москве постоянно, вынужден ездить такими методами!

Стучу ей в водительское стекло, типа "Алё, нормально себя чувствуешь?" Скривила страшную морду и припустила быстрее до въезда во двор. Вокруг пешеходы сразу зашептали "Совсем обнаглели!"

а я вот опасаюсь стучать серьезным дядечкам на крутых тачках, которые шпарят по тротуарам и плевать хотели на пешеходов. А вы пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит, нужно выбрать методы, пригодные для выживания людей, соблюдающих ПДД.

Их не так много, тут либо закладывать лишний час на дорогу, либо пьяная, либо за свой счет дорогу с развязкой расширять.

Да пусть рискует, пока он мне не мешает... Я сам могу по обочине проехать, если мне обратно в тот же поток вклиниваться не придется.

Ты же вроде сам говорил что на МКАДе постоянно обочиной пользуешься - ты считаешь что в этом есть принципиальная разница?

не скажу за всех, но меня по жизни раздражает именно хамство, а не "давление обстоятельств"..поэтому все вышеперечисленное не может мне мешать в принципе.

+1, к таким опять-таки претензий ни у кого нет.

Ты знаешь если рассмотреть твой прицип когда ты бабу боднул на эстакаде, то тут еще вопрос кто здесь не прав. Если бы я простоял час в пробке из-за твоего принципа, то можешь не сомневаться, что я бы именно тебя назвал не хорошим словом т.к. из-за твоих амбиций и не знания женской психологии очень много народу потеряло свое драгоценное время. А ты сам ничего кроме лишнего геморроя из этой ситуации не изъял. К принципу не плохо бы и мозги подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Сейчас пол Москвы катается по обочине, через дворы и прочие лазейки

Да, это так. Но вопрос - вот за границей, если пробки - народ по обочинам и тротуарам ездит? Фиг два. Потому что культура вождения есть, потому что воспитание другое, потому что в конце концов штрафы в десятки раз больше. Машин везде много. Но не надо все валить на их количество. Я вот был в Каире, который считается примером адского автомобильного движения, часовых пробок и несоблюдения ПДД. Там и то по тротуарам не ездят эти босые, полуграмотные чушки в халатах. Я был в Израиле, где мы стояли в 2-х часовой пробке на автостраде и ни одна б.... не выехала объезжать по обочине. В Дубаи я не видел объезжающих по тротуару заторы... В Европе я не был. Может там все по тротуарам прыгают? Вряд ли, правда. А у нас, оправдывая свое хамство пробками и т.п., в порядке вещей прохватить по тротуару и только дети не объезжают по обочине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Ты знаешь если рассмотреть твой прицип когда ты бабу боднул на эстакаде, то тут еще вопрос кто здесь не прав. Если бы я простоял час в пробке из-за твоего принципа, то можешь не сомневаться, что я бы именно тебя назвал не хорошим словом т.к. из-за твоих амбиций и не знания женской психологии очень много народу потеряло свое драгоценное время. А ты сам ничего кроме лишнего геморроя из этой ситуации не изъял. К принципу не плохо бы и мозги подключать.

Вы что-то не так поняли, это не я боднул, это меня боднули, при этом в заднее правое крыло.

Кто там сидит в машине, я даже не видел - стекла затонированы, да и не на лица окружающих я смотрю, когда поток очень плотный.

И я уже написал, что сразу же предложил ей разъехаться с минимальной компенсацией, чтобы никого не задерживать.

а тон этого Вашего сообщения и Ваше нежелание видеть некоторые детали ситуации, чтобы только оправдать свою точку зрения - многое про Вас говорят. :hello:

Да, это так. Но вопрос - вот за границей, если пробки - народ по обочинам и тротуарам ездит? Фиг два. Потому что культура вождения есть, потому что воспитание другое, потому что в конце концов штрафы в десятки раз больше. Машин везде много. Но не надо все валить на их количество. Я вот был в Каире, который считается примером адского автомобильного движения, часовых пробок и несоблюдения ПДД. Там и то по тротуарам не ездят эти босые, полуграмотные чушки в халатах. Я был в Израиле, где мы стояли в 2-х часовой пробке на автостраде и ни одна б.... не выехала объезжать по обочине. В Дубаи я не видел объезжающих по тротуару заторы... В Европе я не был. Может там все по тротуарам прыгают? Вряд ли, правда. А у нас, оправдывая свое хамство пробками и т.п., в порядке вещей прохватить по тротуару и только дети не объезжают по обочине...

Я что-то все больше убеждаюсь, что никакие логичные доводы вроде этого не помогают.

Потому что люди сами себя радостно обманывают, выдумывая отмазы и оправдания. Подтверждения выше.

Видимо в ЭТОЙ стране действует только метод саморезов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
а я вот опасаюсь стучать серьезным дядечкам на крутых тачках, которые шпарят по тротуарам и плевать хотели на пешеходов. А вы пробовали?

я пока не пробовал, собственно сегодня первый такой случай со мной, чтобы меня на тротуаре давили)))

с другой стороны да, я видел по ТВ сюжет, что парня застрелили, за то что мешал по тротуару проехать... <_<

Градус ненависти в Москве сейчас зашкаливает, таковы реалии

ЗЫ. Либо действительно с собой коробочку с саморезами носить :blink:

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Да, это так. Но вопрос - вот за границей, если пробки - народ по обочинам и тротуарам ездит? Фиг два. Потому что культура вождения есть, потому что воспитание другое, потому что в конце концов штрафы в десятки раз больше. Машин везде много. Но не надо все валить на их количество. Я вот был в Каире, который считается примером адского автомобильного движения, часовых пробок и несоблюдения ПДД. Там и то по тротуарам не ездят эти босые, полуграмотные чушки в халатах. Я был в Израиле, где мы стояли в 2-х часовой пробке на автостраде и ни одна б.... не выехала объезжать по обочине. В Дубаи я не видел объезжающих по тротуару заторы... В Европе я не был. Может там все по тротуарам прыгают? Вряд ли, правда. А у нас, оправдывая свое хамство пробками и т.п., в порядке вещей прохватить по тротуару и только дети не объезжают по обочине...

Suprim, +100

--------------------------

Читаю топик и диву даюсь - сколько оправданий простому хамству можно придумать!

И что интересно - согласных много! А хамы тут выступают в роли чуть ли не героев!

Печально господа!

---------------

Я предложил акцию с плакатом! Давайте хоть это двинем чем вести эти бесконечные и бесполезные ля..ля!

Suprim, если не влом организуйте с ребятами это дело! Свой взнос готов внести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Да, это так. Но вопрос - вот за границей, если пробки - народ по обочинам и тротуарам ездит? Фиг два. Потому что культура вождения есть, потому что воспитание другое, потому что в конце концов штрафы в десятки раз больше. Машин везде много. Но не надо все валить на их количество. Я вот был в Каире, который считается примером адского автомобильного движения, часовых пробок и несоблюдения ПДД. Там и то по тротуарам не ездят эти босые, полуграмотные чушки в халатах. Я был в Израиле, где мы стояли в 2-х часовой пробке на автостраде и ни одна б.... не выехала объезжать по обочине. В Дубаи я не видел объезжающих по тротуару заторы... В Европе я не был. Может там все по тротуарам прыгают? Вряд ли, правда. А у нас, оправдывая свое хамство пробками и т.п., в порядке вещей прохватить по тротуару и только дети не объезжают по обочине...

как уже достали с "культурой за границей"!!! :kal:

блин, да им просто не показывали, что и обочка - тоже сойдет за дорогу! они - еще не в курсе. а когда попробуют - их также за уши не оттащишь :jump: :jump:

короче, езда по обочке -- это у нас в генах!!! но не потому, что мы хамы, а потому что на Руси то, что сейчас именуют обочкой - раньше считалось нормальной дорогой! и, если иностранцам в голову не прийдет ездить НЕ по дороге, то для нас это - обычный аналог обычной проселочной дороги. Мы так жили, мы так живем. И нам - не страшно :jump: !

(не, я не защищаю обочников, я ищу истоки этих "явлений" :):hello: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это так. Но вопрос - вот за границей, если пробки - народ по обочинам и тротуарам ездит? Фиг два. Потому что культура вождения есть, потому что воспитание другое, потому что в конце концов штрафы в десятки раз больше.

Россия есть Россия, у нас всяких людей хватает и то что хамство на дорогах это результат недостатка воспитания согласен с тобой на все 100. Вот только окультуриваться надо было с ранних лет, а людей за рулем как правило уже поздно перевоспитывать, им теперь только кнут поможет.

А у нас, оправдывая свое хамство пробками и т.п., в порядке вещей прохватить по тротуару и только дети не объезжают по обочине...

Ну если бы пробок было меньше то как мне кажется и культура вождения была бы другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Ну если бы пробок было меньше то как мне кажется и культура вождения была бы другой.

так точно, Кэп!

если нет пробки - зачем мне ехать по обочине?

ну, только если я "кондовый русский мужЫг", воспетый Милой и Задорновым. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тон этого Вашего сообщения и Ваше нежелание видеть некоторые детали ситуации, чтобы только оправдать свою точку зрения - многое про Вас говорят. :hello:

Если не рассматривать пробку в эти выходные, то я последний раз попадал в пробку перед мостом года полтора - два назад - спасибо яндексу. В отличие от тебя я решил для себя эту проблему, а ты все виновных ищешь, продолжай в том же духе. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
ну, только если я "кондовый русский мужЫг", воспетый Милой

да ни разу! :unsure: речь не о кондовости... речь о наших, родных до боли, реалиях :what:

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Если не рассматривать пробку в эти выходные, то я последний раз попадал в пробку перед мостом года полтора - два назад - спасибо яндексу. В отличие от тебя я решил для себя эту проблему, а ты все виновных ищешь, продолжай в том же духе. :130:

если не считать эти выходные, я тоже попадал последний раз в эту пробку пол года назад...разве это что-то меняет?

и если Вас вообще не касается эта проблема, почему же Вы тут выступаете, да ещё и на заведомо "слабой" стороне?

Мила, у меня от Вас слезы на глаза наворачиваются...

...верните отжиг про кондомы, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ты же вроде сам говорил что на МКАДе постоянно обочиной пользуешься - ты считаешь что в этом есть принципиальная разница?

Есть... Правда не очень принципиальная... Но на МКАДе обочина не упирается в узкий мост и ехать по ней можно практически весь круг, упираясь только в тех, кто на этой обочине вдруг решил запарковаться, что, кстати, тоже есть нарушение ПДД :huh: Я вообще стараюсь ездить по принципу "не помешай другому".

ЗЫ А еще я скорость регулярно превышаю и пользуюсь "пьяной", по которой, кстати, из дзержинки в лыткарино проезд закрыт, о чем на сообщает желтая табличка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я вообще стараюсь ездить по принципу "не помешай другому".

+

Вот это и есть самое главное! То бишь принцип нормального общежития!

Ну а сама по себе пробка просто провоцирует тех, кто не желает жить по-людски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не считать эти выходные, я тоже попадал последний раз в эту пробку пол года назад...разве это что-то меняет?

и если Вас вообще не касается эта проблема, почему же Вы тут выступаете, да ещё и на заведомо "слабой" стороне?

Я не на слабой стороне выступаю, а хочу сказать что если автомобилизация в мсокве растет бешенными темпами, а новые дороги не строятся, то это все закономерно. Ищите пути объезда как говориться.

Есть... Правда не очень принципиальная... Но на МКАДе обочина не упирается в узкий мост и ехать по ней можно практически весь круг, упираясь только в тех, кто на этой обочине вдруг решил запарковаться, что, кстати, тоже есть нарушение ПДД :huh: Я вообще стараюсь ездить по принципу "не помешай другому".

А как же съезды и выезды на МКАД? Плюс ко всему ухарей на обочине не так уж и мало и если в токарево ты помешаешь один ну максимум два раза, то на МКАД ты будешь 1 раз на км. точно. Я сам частенько к отбойнику жмусь, экономия по времени очень существенная.

ЗЫ А еще я скорость регулярно превышаю и пользуюсь "пьяной", по которой, кстати, из дзержинки в лыткарино проезд закрыт, о чем на сообщает желтая табличка.

А Мама твоя об этом знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А Мама твоя об этом знает?

ааааааа дяденькааааа не говорите родителяяяяяям :cry: :cry: :cry: я больше не буууууууууууудуууууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в продаже наклеек "у меня КАСКО и мне всё ###?" может пропадет желание подлазить с обочины?

задолбали-видят дамочка за рулем и видимо думают что мямля и прут как танки. а мне реально ### на царапины. у меня каско и я не работаю так что могу постоять и гаишников подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
у меня каско и я не работаю так что могу постоять и гаишников подождать.

а за Вами постоят от карьера все остальные, кто едет :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я предложил акцию с плакатом! Давайте хоть это двинем чем вести эти бесконечные и бесполезные ля..ля!

Suprim, если не влом организуйте с ребятами это дело! Свой взнос готов внести!

Евген, на мой взгляд, дело с плакатом - бесполезное. Наш народ понимает только тумаки. Вот гаишники, отбойники, канавы, саморезы - это сработает. А плакат - нет.

Россия есть Россия, у нас всяких людей хватает и то что хамство на дорогах это результат недостатка воспитания согласен с тобой на все 100. Вот только окультуриваться надо было с ранних лет, а людей за рулем как правило уже поздно перевоспитывать, им теперь только кнут поможет.

Окультуриваться можно в любом возрасте. Тот же пример с заграницей - наш человек попадая туда, по волшебной причине перестает нарушать ПДД. Почему? Потому, что там где не сорят - чисто, а там где все срут, можно и нам нагадить. Тут нужна государственная воля. Системный подход. Отбойники вдоль дорог, штрафы по 5000 рублей за езду по обочинам и тротуарам, вменяемые гаишники, отсутствие мигалок и т.п. И наш человек, как миленький, будет делать то, что нужно. А не будет государственной воли - все будет так, как есть.

Нет в продаже наклеек "у меня КАСКО и мне всё ###?" может пропадет желание подлазить с обочины?

задолбали-видят дамочка за рулем и видимо думают что мямля и прут как танки. а мне реально ### на царапины. у меня каско и я не работаю так что могу постоять и гаишников подождать.

Не помогут наклейки. У меня вообще случай был - чел один на мазде лез с обочины так нагло, что аж зеркалом меня цепанул (я ехал четко прямо). Так он не успокоился, все равно продолжал дальше меня выжимать. Пришлось выйти и банально дать ему в рожу. Успокоился. Но я повторюсь - наше государство и власть - говно полное, раз на граждан перекладывает функции наведения порядка на дорогах. Это ведь их работа, их задачи и их назначение, а не наше с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
а за Вами постоят от карьера все остальные, кто едет :jump:

думаю, в данном случае, все кто "постоят от карьера" должны будут прежде всего говорить спасибо тем, кто лезет, а не тем, кто не пускает. не пускать с обочины - законное право водителя на дороге, сам понимаешь.

Евген, на мой взгляд, дело с плакатом - бесполезное. Наш народ понимает только тумаки. Вот гаишники, отбойники, канавы, саморезы - это сработает. А плакат - нет.

Окультуриваться можно в любом возрасте. Тот же пример с заграницей - наш человек попадая туда, по волшебной причине перестает нарушать ПДД. Почему? Потому, что там где не сорят - чисто, а там где все срут, можно и нам нагадить. Тут нужна государственная воля. Системный подход. Отбойники вдоль дорог, штрафы по 5000 рублей за езду по обочинам и тротуарам, вменяемые гаишники, отсутствие мигалок и т.п. И наш человек, как миленький, будет делать то, что нужно. А не будет государственной воли - все будет так, как есть.

Не помогут наклейки. У меня вообще случай был - чел один на мазде лез с обочины так нагло, что аж зеркалом меня цепанул (я ехал четко прямо). Так он не успокоился, все равно продолжал дальше меня выжимать. Пришлось выйти и банально дать ему в рожу. Успокоился. Но я повторюсь - наше государство и власть - говно полное, раз на граждан перекладывает функции наведения порядка на дорогах. Это ведь их работа, их задачи и их назначение, а не наше с вами.

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на последок :

жаль не успел фоткнуть ауди 888 двигающеюся по встречке(,но кое что всетаки есть)))

да вот что хотел бы отметить проезжая у Токарева мостик я не пропустил "родственника эльку" проехал глянул в стекло заднего вида а там дивчина головой машет что я ее не пропустил какой я мерзавец))))

post-7970-1271227917_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Евген, на мой взгляд, дело с плакатом - бесполезное. Наш народ понимает только тумаки. Вот гаишники, отбойники, канавы, саморезы - это сработает. А плакат - нет.

... Пришлось выйти и банально дать ему в рожу. Успокоился. Но я повторюсь - наше государство и власть - говно полное, раз на граждан перекладывает функции наведения порядка на дорогах. Это ведь их работа, их задачи и их назначение, а не наше с вами.

А я и не спорю что у нас говенные властные структуры ... Только ждать пока барин приедет и разберется тоже не выход!

Касаемо плаката ... Топик вроде как про акцию ... в рамках закона разумеется! Или я ошибаюсь?

Я к тому, что просто дать в рыло хаму или гвоздей сыпануть на обочину ... это совершенно другая акция! :D

Вы уж братцы определитесь чего Вы хотите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.