Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Greenmir

Проведение акции "Токаревская пробка"

Рекомендуемые сообщения

SenatoR   
Но я повторюсь - наше государство и власть - говно полное, раз на граждан перекладывает функции наведения порядка на дорогах. Это ведь их работа, их задачи и их назначение, а не наше с вами.

Это наше гос-во так "гражданское общчество" развивает :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klim   

Просто наблюдение. Чем длиннее этот тред, тем больше объезжающих обочечников. Сегодня так там уже по обочине в 2 ряда ехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

вот Евген предлагает плакат. неплохо. но

а) дорого

б) малоэффективно.

ряд других людей предлагают саморезы и траншеи, но

а) стрёмно

б) вроде как незаконно,

в) психологически трудно воплотить - совесть, наверное, не позволит нагадить.

из прочего остаётся писанина во всевозможные инстанции.

может, стоит это попробовать?

я вот в воскресенье ехал по егорьевке вечером (в районе 17 часов) - на каждом перекрёстке гайцы.

стало быть - людской резерв есть.

может, удастся стребовать и нам экипажик на утреннее дежурство не только на мосту, в угоду новорязнке, но и в наше родное поле?

давайте уж от бла-бла перейдём к действиям.

я эту неделю не на авто в столицу добираюсь, так уж вышло. и следующие пн-вт пропущу, так что сбор статистики откладывается.

однако, может, и на моё место найдутся активисты?

требуется-то, всего-ничего, взять пассажира, который мог бы в блокнот записать номера "обочников", а лучше - сфоткать их.

так за пару недель можно будет насобирать злостных, выбрать фото, распечатать, отослать куда следует - глядишь, и экипаж поставят, явно же хорошая экологическая ниша для ДПС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
ВОТ ОНИ НАШИ ГЕРОИ!!!!!!!!!!!!!!! :130:

которые открыли новые трассы по полю и по обочине.

а ты точно уверен, что это именно ОНИ ОТКРЫЛИ??? :blink:

да, и на выкладку фоток красной машинки - есть разрешение???

 ! 
Предупреждение:

хватит бредить. если вы хотите говорить по существу - указывайте обоснование ваших утверждений. ознакомьтесь со ст. 152 п.1 Гражданского Кодекса Р.Ф. и 137 Уголовного Кодекса РФ и не уводите более тему к обсуждению не связанных с ней вопросов!

Изменено пользователем e_man
если вы не понимаете и предупреждение вам не указ, будем банить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а на поле чем тебе люди мешают жить?

Сережа, а по твоему с поля они на взлет идут ???или поворачивают и дальше через деревню(хорошо бы), я видел что они обратно на дорогу просятся.

mila - после того как эту красную мафынку подрезали с поля(дэу зел звета) я думаю хозяин не против. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сережа, а по твоему с поля они на взлет идут ???или поворачивают и дальше через деревню(хорошо бы), я видел что они обратно на дорогу просятся.

если после поля через деревню, то можно за 10 минут на рязанке оказаться, а возвращаясь перед деревней в пробку мне кажется уже в 10 мин не уложишься, хотя конечно в деревне дорога ну очень убитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
breugnon   

С Нашим форумом никакие сериалы по вечерам не нужны :jump:

Suprim, поддерживаю, от темы отошли.

сережа, не забывай, что по рязанке лыткаринцев едет пару процентов или просто очень немного. Поэтому не стоит из-за всех докапываться до Thorn, что он слепой и т.д. С нашей культурой водитель рискует получить в зад, а пешеход быть сбитым. И как ни крути, а вся ответственность за свою жизнь на пешеходе. Если не идиот, то будет ждать водителя вроде вас и дождется (и так на каждой полосе, а не после первой побежит на вторую). А есть гордые птицы, которые показывают левую ладонь всему потоку и слепо идут вперед. Если такого чудака собьют, сам будет виноват. Есть закон, есть мораль, а есть реальность.

mila, что еще за разрешение на "выкладку фоток" авто?! Ваша поди? )

e_man, а если забор не вдоль обочины, а поперек? Тоже бревно кинуть. Писанина должна помочь, если ее будет ну очень много. Если не одну бумажку подпишет 50 человек, а каждый свою, да еще каждую неделю отправлять, то может и получится. Нужно только понять что и куда отправлять :ok:

Гайцы это все временно..

Насчет езды по незнакомому шоссе. Ну не все ж такие внимательные и смотрят каждый знак. День-два его видишь, а на третий уже забываешь. И чем привычней маршрут, тем меньше внимания - факт. "Вот переехал МКАД, светофор и мчу до поворота на Лыткарино". Я сам эту зебру заметил далеко не сразу, когда кто-то по ней перебегал. Первая мысль:"Какой убийца ее тут нарисовал!". Ну а потом опять там нет никого несколько месяцев и опять забыл, до нового перебезчика.

e_man отфильтровал болтовню и написал основные идеи, теперь у нас есть второй шанс высказаться кратко, ясно, без ругательств и по теме :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

В Омской области внедрили мобильные пункты фиксации нарушений. Это такая же камера, только, повисев 1 месяц в одном месте ее перевешивают в другое. В нашем случае было бы в самый раз. Только, пока у гибддунов в МО таких пунктов нет, но собираются закупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Ща я все скажу, как надо лечиться :jump: .

Ну, во-первых, давайте все-таки установим, что объездуны нарушают правила. Следовательно, они НЕ ПРАВЫ.

Во-вторых, про следствия: только отбойники.

В-третьих, про причины: запретить на государственном уровне "Ягу", Донцову, радио "Сатана FM" (Юмор FM), шансон во всех его проявлениях, ходить по городу в спортивных штанах с двумя полосками и в ботинках с пряжками, ввести принудительные субботники, в школах рассказывать девочкам, что гидроперит и аммиак в одном флаконе не решат проблемы с головой, а мальчикам, конечно же, необходимо объяснить, что сила в правде, а не в купленном на папины деньги автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седня в районе 9-00 гайцы стояли у прудика в Токарево. Эффект был налицо)))

А время в пробке насколько сократилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерно столько же, может чуть быстрее

Что и требовалось доказать. Так что господа берегите свои нервные клетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задумываю кампанию против "обочины".

некоторое время буду собирать статистику "обочников". "тротуарщиков" выделю в отдельную группу.

к сожалению, езжу примерно в одно время и нет регистратора. всех записывать не успеваем вместе с пассажиром.

в любом случае, пару недель можно будет пособирать номера, выделить регулярные и предоставить общественности.

что с ними делать - останется на усмотрение каждого. возможно, будут какие-то интересные предложения.

сегодня за 20 минут собрал 27 номеров, нескольких пропустил, не успев записать, на обочине и одного - на встречке...

за "пассажира" спасибо, конечно :D

я думаю, собирать номера, а потом что-то с ними делать неэффективно - всех не соберешь, да и что делать? поймать вечером в подворотне?

машины дпс тоже не решают проблемы, а наоборот усугубляют ситуацию, пропуская поток с рязанки.

идеально было бы построить новую развязку, а то наш мост на ладан уже дышит и косметический ремонт перед МАКСом ему не помог.

а еще можно было бы установить либо высокие бордюры либо какие-либо другие оргаждения, препятсвующие выезду на обочины. (хотя это тоже наверное из области фантастики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седня в районе 9-00 гайцы стояли у прудика в Токарево. Эффект был налицо)))

Сильный эффект был?? когда эти машины продолжали двигаться по обочине прямо перед ДПС.

Возможно выезжающие сегодня и видели меня небольшая аврица была у пруда(кто-то не уступил дорогу авте двигающейся сначала по обочине а потом решивши залезть обратно вряд и показать что он едет не на простой машине )но не суть ,я стоял там около 1,5 часа (оформление док) вот пока мы стоял я смотрел на обочину, машины двигающие по обочине только ближе к прудику начали проситься на зад в ряд не взирая на ДПС .И с инспектором я говорил по поводу этих героев с обочины что он ответил было ранее озвучено на сайте…..

ЕСЛИ есть свидетели данного ДТП, просьба позвонить по тел.8-926-906-15-52.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greenmir   

Скоро повесим баннер как и было оговорено вначале темы.

Хотел бы поблагодарить всех участников форума за высказывание своих мыслей по поводу проблемы.

Как известно истина рождается в споре ))

Отдельное спасибо:

Thorn

Evgen

Suprim

Ваши мысли по ситуации (причины, следствия ,... ) и предложения очень схожи с моими.

Думаю не для кого не секрет, что человек во многом сам определяет как ему поступить в той или иной ситуации и в еще большем его поведение определяет общество. Поэтому любое движение к цели, имеющее хотя бы небольшой эффект будет приближать нас к ней.

Говорить, что эффекта не будет никакого - это ощибка. будет, но небольшой.

На сегодняшний день нами было сделоно следующее:

1. Встреча с главой ГИБДД Атамановым.

Резюме беседы.

Камеры дорого и трудно согласовать. Фотографии нет смысла присылать в ГИБДД, есть смысл выкладывать их в сеть. Можно также видео. Это реально будет эффект, так как неприятно когда тебя лично все видят )

Есть возможность поставить отбойник. это ГИБДД разрешило. Но - цена 2000 за метр и ставить нужно с обоих сторон и метров по 50 минимум. Думаю, что это удел Властей. Возможно наш шум и сделает свое дело.

2. Подготовлена статья. Будет размещена в газете и так же , надеюсь, на этом сайте.

3. Билборд будет в конце месяца.

Текст нужно утвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Текст на билборд

Уверен, что ты ХАМЛО ?

Докажи себе и всем !

Езди по обочине и кидай мусор из окна !

:130: Молодцы! Если реально такой билборд будет висеть, то можно и центральное телевидение звать, типа - смотрите какой г.Лыткарино, люди за свои деньги социальные плакаты размещают, социальная активность какая!... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст на билборд

Уверен, что ты ХАМЛО ?

Докажи себе и всем !

Езди по обочине и кидай мусор из окна !

Я бы как рекламщик упростил, увеличив читабельность билборда.

Ты ХАМ(ЛО)?

Езди (езжай?) по обочине и кидай (выбрасывай) мусор из окна!

или

"Если ты ХАМЛО,

езди по обочине, кидай мусор из окна."

Но мне не нравятся слова "езди" и "кидай". Вместо кидай точно нужно "выбрасывай" или что другое, а вместо "езди" - езжай. Но тут нужен лингвист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
И с инспектором я говорил по поводу этих героев с обочины что он ответил было ранее озвучено на сайте…..

а конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

1) Автомобильчик торчащее из него свиное рыло - слова - Подвинься Я круче всех!

2) Изображение тоже - слова - Люди ждут а свиньи лезут!

3) Не будь свиньей - движение в один ряд!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
1) Автомобильчик торчащее из него свиное рыло - слова - Подвинься Я круче всех!

2) Изображение тоже - слова - Люди ждут а свиньи лезут!

3) Не будь свиньей - движение в один ряд!

Трибуны "В" на Вас не хватает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Трибуны "В" на Вас не хватает!!!

Дружище, у меня в жизни энтих самых трибун было ... до отрыжки! :D

И потом ... ежели не нравится - предложите свое! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
общественный транспорт это единственный транспорт, который должен иметь возможность ехать по обочине. У нас же все через наоборот. Только водителям автобусов предъявы вставляют.
тема значиццо такая, предъявы вставляют по большей части благодаря маршруточным конторам. И вообще этот аттракцион имеет место быть в т.ч. благодаря им. Уже был прецендент, когда в Токарево поставили гайцов, который стояли там утром и тормозили обочников, при этом богданов тоже, если засекут на обочине, заставляли высаживать пассажиров и вели дрючить. После нескольуих дней дежурств всех построили в один ряд. Но вдруг ни с того ни с сего глупейшим образом перенастроили один светофорчик в Кузьминках, чем сильно нагадили автобусникам. Через пару дней гайцы исчезли, еще через некоторое время поправили светофор, гайцы с тех пор в Токарево за ловлей обочников замечены не были.

Посему можно утыкать плакатами хоть все токаревское поле, но результат будет сомнительный. Те, кому надо - все равно поедут с 99% уверенностью, что гайцов впереди нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вот я еще вспомнил, на тротуаре палки были в асфальт воткнуты. Это нельзя вернуть? Вроде дырки остались. Попрочнее закрепить и чтоб через гибдд. Недорого должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.