Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Greenmir

Проведение акции "Токаревская пробка"

Рекомендуемые сообщения

Greenmir   

Добрый день.

Суть вопроса в следующем.

Думаю большинству порядочных автолюбителей порядком надоело когда обьезд пробки перед выездом на Новорязанское шоссе осуществляется по обочине. Это существенно увеличивает время проезда общественного транспорта и тех, кто уважает себя и других. Плюс это создают аварийно опасные ситуации, дастаточно вспомнить недавний случай с маршрутным такси, в котором пострадало много людей. Дополнительно это грязь на дарогу и пыль в легкие.

Всвязи с этим хочется провести некую информационную акцию: сайт, билборд ( написать что то очень обидное ))), привлечь ГИБДД (думаю им интересно почему маршрутки жестко нарушают правила), возможно снять на видео или фото минут 10 того, что происходит и подготовить жалобы, пожелания, ... в разные инстанции с просьбой решить эту проблему, сделать статью в газете местной, ..

Хотелось узнать, готовы ли Вы поучаствовать в организации этого.

В любом случае билборд будет вывешен в конце апреля и нужен текст. короткое, но понятное.

Что-то вроде

Три признака убогости

Я кидаю мусор из окна машины

Я оставляю мусор в лесу

Я ОБЬЕЗЖАЮ ВСЕХ ПО ОБОЧИНЕ

СПРОСИ СЕБЯ !!!

должно заставить задуматься хоть немного

P.S.

Оплату билборда мы готовы взять на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
Хотелось узнать, готовы ли Вы поучаствовать в организации этого.

Какое участие вам нужно? Морально я с вами... По обочине в токарево ездил лишь дважды и на то были очень веские причины, а не нежелание встать на 15минут раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

+1

я только за, хоть и не попадаю практически никогда в эту пробку (еду рано-рано и на автобусе)

если что-то конкретное предложите, думаю, народ подтянется. всех уже эта пробка задолбала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greenmir   

Конкретно

Был подан запрос на информационную поддержку сайта, газеты "Лыткаринские Вести",

щас общаемся с ГИБДД.

Вопрос с БИЛБОРДОМ уже решен.

Остался жесткий текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Социальная реклама дело конечно хорошее. Однако, первопричину устранять надо - саму пробку, а не с последствиями бороться.

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greenmir   

Это задача МЭРа, пробивать решение вопросов ПО СТОРИТЕЛЬСТВУ ДОРОГИ !!!

А вот что бы заставить власть действовать активно нужно давление общественности.

А вот его то и нет. Спросите себя, что бы было если бы собиралось пару тысяч машин с лозунгами в эту тему.

Если бы были какие то волнения. Тогда бы начали шевелиться.

Какая первопричина бросания мусора из окна машины или в лесу ?

Причина одна - отсутствие воспитания и общественное безразличие к проблеме.

Если вы гадите и вам никто никогда не говорит, что Вы БЫДЛО И СВИНЬЯ ??

И ЕСЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greenmir   

И если на вас все будут смотреть как на идиота и делать замечания ?

Какой бы не был человек, он не сможет противостоять общественному порицанию. Никто не хочет выглядеть скотом.

Наверно все слышали фразу "Какое общество, такая и власть" Мы платим налоги ( отнюдь не маленькие по мировым меркам), но что мы имеем взамен ? НИЧЕГО !!!

Я машину не могу помыть, потому что в нашем ЛЫТКАРИНО лужи поколено и грязища !

А когда все таки все растает к июню, то вдоль дорого будет лежать песок, которым МЫ С ВАМИ БУДЕМ ДЫШАТЬ ВСЕ ЛЕТО И НАШИ ДЕТИ !!! А когда пойдем в лес, то лучше закрыть глаза что бы не ОХРЕНЕТЬ ОТ МУСОРА.

А ЯМЫ на дорогах ? Вернее куски асфальта среди них. это что ДОРОГИ ???

ЭТО НОРМАЛЬНО ???

Я перестал ходить уже пешком вообще кроме как полесу.

Я езжу примерно раз в два месяца в европу. последние лет 5.

Проехал все страны почти.

И поэтому поводу у меня есть одна цитата: ЗНАНИЕ ПРИУМНОЖАЕТ ПЕЧАЛЬ !

Мне все труднее смотреть на нашу действительность. на хамство и свинство. ведь это наш дом.

Что бы понять, что такое чистый лес надо посетить Скандинавию например. Можно гулять везде босиком ))

Что будет если у нас это сделать ?? )

Ведь если будет общественный резонанс на проблему, Руководство города не сможет закрыть глаза. Придется решать проблему. Убирать, ставить и ВЫВОЗИТЬ мусор , Ремонтировать дороги !!!

У нас есть поддержка партии ЛДПР. Есть очень серьезный выход на ГИБДД. На МЭРа.

Просто надо действовать планомерно.

Осветить проблему заручившись поддержкой СМИ. Нужны выходы.

И пытаться давить. Но давить нужно массой. Один в поле не воин. ((

На вопрос кто такие МЫ ?

Группа АКТИВНЫХ МОЛОДЫХ ЛЫТКАРИНСКИХ БИЗНЕСМЕНОВ ЖЕЛАЮЩИХ ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО РЕАЛЬНОЕ, А НЕ ПРОСТО ХОДИТЬ, ГУЛЯТЬ, ЕЗДИТЬ и бесконечно проклинать ямы, мусор, отстутсвие газонов, горы грязного снега, .... все и вся за нашу окружающую действительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Хотелось узнать, готовы ли Вы поучаствовать в организации этого.

Greenmir , что конкретно вы хотите от обычных граждан, лыткаринцев? Преграждать путь обочичникам? Выйти на площадь с плакатами? звонить в МЭР, Автодор и прочее?

Как вы хотите, чтобы мы поучавствовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Да же была тема. В ней "быдло и свиньи" говорили, что они никоим образом не быдло и свиньи, а лихие перцы на чумовых тачилах и дергают лохов, кои неспособны ездить чотка по обочине ибо сцут. А еще "быдло и свиньи" говорили, что они делают дело важное, нужное и полезное, ибо так, с их точки зрения, все проезжают быстрее и должны быть им благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greenmir   

Скорость езды по Европе

)) очень интересная точка зрения на нарушения правил. Вернее я сам нарушая правила ( скорость конечно )) у меня машины позволяют не замечать разницы между 90 и 190 )) но это совсем другое дело. я это не делаю в ущерб кому либо и в ущерб безопасности. Кстати в Европе люди офигенно ездят. Вежливо, не тупят, всегда пропускают кто быстрее едет. В среднем скорость 130 - 140 и это в среднем из трех ряду )))

Могу рассказать свой случай как я четко перестал ездить на обочину..

Ехал я по Германии. по автобану. 3 полосы. и ситуация:

левый пустой

средний пробка километра 3

правый пустой

я про левый понял ))) для спецмашин

про правый не понял и поехал, и через пару километров оказалось, что правый ряд на сьезд с автобана.

мне туда не надо и я продолжаю ехать вдоль пробки как бы всех обьезжая.

НА МЕНЯ ИЗ КАЖДОЙ МАШИНЫ СМОТРЕЛИ ЛЮДИ С ЧЕТКО ВЫРАЖЕННЫМ ПРЕЗРЕНИЕМ (((

МНЕ БЫЛО ТАК НЕУДОБНО ВСТРАИВАТЬСЯ ПРОСИТЬ. ЧУСТВОВАЛ СЕБЯ ПОЛНЫМ КРЕТИНОМ, ДА ЕЩЕ НА РУССКИХ НОМЕРАХ )

КАК РУКОЙ ОТБИЛО ЖЕЛАНИЕ ЕЩЕ РАЗ.

ПОЭТОМУ ВАЖНО КАК ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ. НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ТЕХ КТО ПО ОБОЧИНЕ. И В ИТОГЕ САМО ОТВАЛИТСЯ. УНИЖАТЬСЯ ПЕРЕД ВСЕМИ И ПРИЗНАВАТЬ ЧТО ТЫ САМЫЙ ТИПА ХИТРОЖОПЫЙ НИКТО НЕ СТАНЕТ. ВСЕ ЭТО ЭФФЕКТ СТАДА. ОН ЕДЕТ И Я ПОЕДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
ПОЭТОМУ ВАЖНО КАК ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ. НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ТЕХ КТО ПО ОБОЧИНЕ. И В ИТОГЕ САМО ОТВАЛИТСЯ. УНИЖАТЬСЯ ПЕРЕД ВСЕМИ И ПРИЗНАВАТЬ ЧТО ТЫ САМЫЙ ТИПА ХИТРОЖОПЫЙ НИКТО НЕ СТАНЕТ. ВСЕ ЭТО ЭФФЕКТ СТАДА. ОН ЕДЕТ И Я ПОЕДУ.

Авария не выгодна никому. У меня нет уверенности что тот парень хорошо знает габариты своей машины и не вьедет в меня когда мы будем стоять близко друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

нам так и поцарапали машину.

Тем не менее, поддерживаю идею.

Может быть сделать что-то типа наклеек/значков/рамок для номера с текстом "Я не обгоняю пробку в Лыткарино по обочине", или что-то в этом роде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Greenmir , я когда приехал из Европы, утреннюю яишницу кушал с ножом и вилкой, потому что там все так делают в общественной столовой.

Езда на авто по Европе, Польша, Германия, Франция - отдельная тема. Действительно ни кто не лезет на правую аварийную полосу. И это правильно.

Пытался сделать это у нас (в смысле культуры вождения) - ни кто не поддерживает - обгоняют, подрезают.

Прошло несколько лет с момента путешествия по Европе и я заметил, что Москвичи, в основном, пытаются соблюдать ПДД, пытаются вести себя культурно на дороге. А вот и замечаю очень часто авто с иногородними номерами, водители которых совершенно игнорируют правила, считают себя асами, и Москвичей чайниками. Данное наблюдение возникло не на пустом месте. Если кто-то тебя подрезал, обогнал по встречке или не уступил дорогу пешеходам, когда ты остановился - в большинстве случаев номер региона на авто не местный. Тенденцию заметил не только я. Хотя раньше, приезжая в тот же Питер или Белгород, был поражен культурой вождения, как они уважают першеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
ПОЭТОМУ ВАЖНО КАК ОТНОСИТСЯ К ЭТОМУ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ. НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ТЕХ КТО ПО ОБОЧИНЕ. И В ИТОГЕ САМО ОТВАЛИТСЯ. УНИЖАТЬСЯ ПЕРЕД ВСЕМИ И ПРИЗНАВАТЬ ЧТО ТЫ САМЫЙ ТИПА ХИТРОЖОПЫЙ НИКТО НЕ СТАНЕТ. ВСЕ ЭТО ЭФФЕКТ СТАДА. ОН ЕДЕТ И Я ПОЕДУ.

+1 Вот тоже вымораживает... Бывает съедешь на обочину - закроешь обгонялам дорогу, так потом тебя же обратно и не пускают, зато что обочников, что 3.14дарасов с моста, которые 2мя рядами прут... Этих мы пропустим, мы ж вежливые...

Авария не выгодна никому. У меня нет уверенности что тот парень хорошо знает габариты своей машины и не вьедет в меня когда мы будем стоять близко друг к другу.

тому парню тоже авария не нужна... он же торопится, он тебя обогнать пытается... жмешь клаксон моргаешь фарами и едешь вперед

Хотя раньше, приезжая в тот же Питер или Белгород, был поражен культурой вождения, как они уважают першеходов.

я в Ярике пешеходов боялся... Они там до безобразия бесстрашны

А вот и замечаю очень часто авто с иногородними номерами, водители которых совершенно игнорируют правила, считают себя асами, и Москвичей чайникам

1. Такое ярко выражено от автомобилей с регионами 13, 62, 63, 33

2. Москвичей Россияне не любят.

3. Москва уже давно стала помойкой... Поэтому и срут тут все, кому не лень, а москвичи это так - мухи... так за что их уважать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
breugnon   
Оплату билборда мы готовы взять на себя.

Может на эти деньги купить арматуры, да заборчик сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

посыл - хороший, порыв - замечательный, пример со Скандинавией - идеальный!.... :130:

на этом - все положительно-позитивное заканчивается :huh: .

и начинается - сплошной негатив: обочники - кАзлы, власти - еще хуже.

про Финнов-шведов: они - воспитывают не одно поколение в духе "природа - такая же живая, как и ты", "семье - везде у нас дорога", "все заботы о подрастающем поколении - мы (правительство) берем на себя". И это - не лозунги, а правительственные программы и их конкретные действия.

А теперь посмотрим на нашу Конституцию: дословно "вся забота и ответственность за детей - лежит на родителях". Т.е., государство с принятием новой конститьюшн - умыло руки. А еще - дедушка Горби провозгласил: "Все, что не запрещено, разрешено!" А еще, наши законы не имеют под собой ни финансовой основы ни контрольно-карающей для их выполнения. А еще, на каждый перекресток - не наставишь гаишников. А еще, мы всем бывшим братьям меньшим (из СССРа), на нашей территории позволяем творить все, что они посчитают нужным. Потому что, они - уже везде: и в Органах, и в Думах, и в разно-всяких чинах. И им пофигу наши проблемы - они строят свои порядки для своих на наших спинах.

Да, согласна, с чего-то нужно начинать. И время вроде бы уже давно пришло.

Что касается "жесткого текста", то мое мнение - нужно не стесняться ненормативной лексики. НАш язык велик и могуч, и в нем найдутся вполне литературные выражения (как-то: сволочи, подонки, мерзавцы, ублюдки, уроды, изгои, недоноски....).....Жаль только, что лозунгами никого не напугаешь:"чебуреки" и их крутые :( "братья" - газет не читают. :cry: Пока их мордой не ткнешь и не покажешь, кто здесь хозяин, они даже не почешутся......

Начните с молодого поколения. Вашему активу можно организоваться в Общественную организацию и делать рейды по школам-садикам, собирать кружкИ, хорошо бы припасть к молодежной программе: заручиться поддержкой роно, властей, комприроды. (Выгнать к чертовой бабушке директоров Луча и Мира: это через них наша мэрия списывает бабки на молодежные мероприятия. А на что они идут - нам и без бинокля видно. Зато раппортуюююют! Обзавидуешься!)

Можно поставить видеокамеры и анализировать ситуацию(мониторить), ведя списки нарушителей. Заручиться поддержкой в своих бизнес-кругах: делать скидки непроштрафившимся на АЗС, в атозапчастях, магазинах ТНП, и т.п.и т.д. Т.е., поощрять тех, кто не нарушает.

А еще - сделать липкие наклейки с текстом "Я - дорожное хамло" и наклеивать (рейдами). (подобный опыт уже в некоторых местах есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вот заборчик мне больше нравится чем билборд.

заборчик-то хорошо... только не дай вам бох застрять в нашей пробке, когда жену будете в роддом везти. Ага, заборчик - тут в самый раз! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
заборчик-то хорошо... только не дай вам бох застрять в нашей пробке, когда жену будете в роддом везти. Ага, заборчик - тут в самый раз! :(

Это будет от силы раза два в жизни и вероятность того, что там будет пробка в тот момент никак не больше 20%. И это если мне еще придется везти ее в спешке и по этой дороге.

Так что я готов пожертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.