Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Greenmir

Проведение акции "Токаревская пробка"

Рекомендуемые сообщения

breugnon   
заборчик-то хорошо... только не дай вам бох застрять в нашей пробке, когда жену будете в роддом везти. Ага, заборчик - тут в самый раз! :(

Для таких случаев есть обочина встречной полосы :blink:. А для самых смелых и встречная полоса :dance:

mila, а как связаны заборчик и наличие пробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

waw370   
Для этого есть скорая помощь с мигалками!

я бы сказал,для таких случаев можно заранее купить мигалку и сирену.

:)

лозунг:

у вас диарея?тогда вам по обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greenmir   

Начните с молодого поколения. Вашему активу можно организоваться в Общественную организацию и делать рейды по школам-садикам, собирать кружкИ, хорошо бы припасть к молодежной программе: заручиться поддержкой роно, властей, комприроды. (Выгнать к чертовой бабушке директоров Луча и Мира: это через них наша мэрия списывает бабки на молодежные мероприятия. А на что они идут - нам и без бинокля видно. Зато раппортуюююют! Обзавидуешься!)

Для того что бы заниматься общественной дейтельностью нужно время и очень много. А вроде еще и делами надо заниматься по бизнесу ))

Можно поставить видеокамеры и анализировать ситуацию(мониторить), ведя списки нарушителей. Заручиться поддержкой в своих бизнес-кругах: делать скидки непроштрафившимся на АЗС, в атозапчастях, магазинах ТНП, и т.п.и т.д. Т.е., поощрять тех, кто не нарушает.

Думаю это нереально. А вот идея с видеокамерой ( онлайн ) думаю очень хорошая. Но для ее раелизации нужна

помощь провайдера Лыткаринского. Мы готовы оплатить ее установку. Но канал, адрес - это вопрос.

Есть ли контакты в данных организациях. Конечно надо - найдем )

Вообще общественный транспорт не может ездить так нагло нарушая, по крайней мере теоретически )) поэтому если соединить камеру и ГИБДД, то возможно будет эффект.

А еще - сделать липкие наклейки с текстом "Я - дорожное хамло" и наклеивать (рейдами). (подобный опыт уже в некоторых местах есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
breugnon   
Я дорожное ХАМЛО !

Я ЕЗЖУ ПО ОБОЧИНЕ И КЛАДУ НА ВСЕХ )

Я ДОРОЖНЫЙ ЧЕРВЬ И ЛЕЗУ ВО ВСЕ ЩЕЛИ! :hello:

А кто и каким образом эти наклейки лепить собрался? (И на каком основании?) На то они и наклейки, что отлепляются. Другое дело, если тихонько из балончика поверх краски, пока они в поток втискиваются :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greenmir   

Вообще все это "КРИК ДУШИ"

понятно что это возможно даст очень небольшой эффект и не на долго.

НО ! Те кто это организует и примет участие хотя бы скажут себе -

МЫ ПЫТАЛИСЬ ! Это есть самоуважение, чуство собственного достоинства чтоли )

У нас 60 000 человек ГОРОД. И если иногда кто то будет что то делать, поверьте в сумме это будет много.

Проблема нашей страны что у нас рабское самосознание. Мы "ТЕРПИЛЫ" по умолчанию.

Подумайте что Вы ощущаете когда находитесь в ГОС. органах : налоговая, гаи, .... любых!

Думаю то же что и я ! Что сдесь тебя охамят, непомогут,пошлют, ... и очень редко действительно решат проблему с улыбкой и быстро. Так ведь должно все наоборот быть. Все ок и иногда пролемы, после чего несколько человек жалуются на работника и его прессуют за это.

Я на себе это испытал когд апопадал в какие то ситуации за рубежом. Там ты всегда думаешь что все хорошо и очень удивишься если не так ) У нас наоборот. Я вот думаю "Вот дурак сделал такую ерунду и меня щас будут прессовать", а когда подхожу решать вопрос мне говорят "Извините ради бога мы вас не предупредили и щас все исправим" . Вот как работает наш мозг ) И это у меня ! А что говорить про 90% населения страны которое жило при Коммунизме, ...

Мы боимся отставивать свои права, боимся чот нас пошлют, не решат, ... мы лучше промолчим !

Далеко за примером ходить не надо. Я на велосипеде езжу через плотину до Чулково. Вот там ощущение что ты находишься очень далеко от ЦИВИЛА.

Просто диву даешься. Улицы в деервнях похожи на трассу для трофи рейда! При этом стоят машины дорогие во многих домах и дома не дешевые. А по меркам той же Европы так даже дорогие имения то ))

ТАК ВОТ КАК МОЖНО ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ЖИТЬ В ТАКОМ ГОВНЕ ПЕРЕД ДОМОМ И НЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ЖЕ, А ВЕРНЕЕ НЕ ВЫБИТЬ ВСЕМ ПОСЕЛКОМ ИЗ ВЛАСТЕЙ ДОРОГУ ????? все свою долбанную жизнь смотреть из окна на лужу размером с озеро! )) пипец, и это везде !!!

Я понял что у нас все плохо лет 5 назад, когда катался первый раз по Скандинавии, и где то вышел из машины и задел отбойник. Думал отряхнуться, а грязи нет. Так я взял белое бумажное полотенце и метров 5 провел им по отбойнику. ДАЖЕ ПЫЛИ НЕ БЫЛО!!!!!!

У меня есть видео ЭТОГО ))) я БЫЛ В ШОКЕ (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
breugnon   
Вообще все это "КРИК ДУШИ"

понятно что это возможно даст очень небольшой эффект и не на долго.

НО ! Те кто это организует и примет участие скажут себе -

МЫ ПЫТАЛИСЬ ! Это есть самоуважение, чуство собственного достоинства чтоли )

С такими мыслями вся ваша задумка - пустая трата времени. Все изначально делается для того, чтобы потом просто сказать: "Мы ПЫТАЛИСЬ (а ты, лентяй, сидел и смотрел телевизор)". Какой в этом смысл, если заранее известно, что результата НЕ БУДЕТ. Нафиг? Надо думать над тем, что сработает. И в итоге сказать:"Мы это СДЕЛАЛИ".

А пока вы унизите (и то не факт) десяток другой лихачей, да и только.

Удачи..

P.S. Самоуважение от неудач обычно падает, а не растет.

Изменено пользователем breugnon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Это будет от силы раза два в жизни и вероятность того, что там будет пробка в тот момент никак не больше 20%. И это если мне еще придется везти ее в спешке и по этой дороге.

Так что я готов пожертвовать.

чем пожертвовать(кем?): женой или ребенком? вы - определились?

А кто и каким образом эти наклейки лепить собрался? (И на каком основании?)

а пример солиста "Чайф" - вам не авторитет? а ему - не западло :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Рекомендую автору для сравнения проехать по дорогам Бангкока, Джакарты или Манилы. При открытом окне грязь будет в салоне минут так через 30. А в Европе я и ботинки не каждый день чищу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
breugnon   
тупить - это ваш конек?

Пожалуй, вы правы. Всю зиму пробки были из-за сугробов на обочине, видимо. Сейчас летом до моста летать будем!

а пример солиста "Чайф" - вам не авторитет? а ему - не западло :ok:

А если Шахрин нас**т на багажник машин во дворе, вы тоже его примеру последуете?Авторитет же. Мой сосед тоже криво парковался, мешая мне. Проблему решила вежливая записка под дворник.

Мне не западло и гвоздем нацарапать, но все должно иметь какую-то логическую, юридическую и моральную основу под собой. До кого-то может и дойдет смысл насильного послания на наклейках, а кто-то на следующее утро вам дырки в колесах оставит.

Ваши наклейки будут содраны через 50м. Через неделю к рекламному щиту все привыкнут, а менты разъедутся. И в чем был смысл?

В России есть порядочные люди, готовые честно стоять в очереди, пока другие лезут вперед, но иногда надо просто перекрыть вторым кислород, если хотите результата.

чем пожертвовать(кем?): женой или ребенком? вы - определились?:

Пф.. вы так говорите, будто вас танками со всех сторон каждый день прижимают.

Изменено пользователем breugnon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
чем пожертвовать(кем?): женой или ребенком? вы - определились?

Пожертвовать возможностью объехать пробку по обочине если вдруг жена начнет рожать неожиданно +  если вдруг мы будем жить в лыткарино + если вдруг рожать будем не в лыткарино + если вдруг будем ехать по этой дороге + если вдруг не построят другую + если вдруг я буду ехать в час пик + если вдруг там будет пробка. Все это готов отдать за ежедневную, стопудовую справедливость для каждого.

Вроде и с первого раза все меня поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Вообще то за езду по обочине положен штраф.

Так что приличная камера, показывающая картинку в ГИБДД может помочь

Но заборчик лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

В самом деле вопрос решается очень просто! Вешается пара камер наблюдения и тупо штрафуются ВСЕ нарушители-именно ВСЕ ,даже сейчас мало не покажется,и справа по обочине никто не полезет (Экономически не выгодно,в том числе для Автолайнов) :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
breugnon   
В самом деле вопрос решается очень просто! Вешается пара камер наблюдения и тупо штрафуются ВСЕ нарушители-именно ВСЕ

Можно попробовать совсем дешевый вариант. Сделать надпись рядом с заправкой:"Внимание, за обочиной ведется скрытое видеонаблюдение" :jump:

А если серьезно, то наша болтовня закончится чем-нибудь? Товарищ, Greenmir, наши советы Вам помогли? :blink:

Изменено пользователем breugnon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
если вдруг рожать будем не в лыткарино

я тебе секрет один открою, только ты не говори ни кому, но в Лыткарино нет роддома. Ближайший в Люберцах. А дорога в Люберцы проходит через Токарево

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greenmir   

По крайней мере тест на билборде утвержден на 90 %.

Конечно помогли !

Основная цель этой темы - мониторинг мнения людей. Думаю, что большинство ЗА !

Возможно получится к билборду привлечь СМИ, и ГИБДД и в итоге как то выйти на решение через камеры или ограждение.

По поводу "все это делается для самоудовлетворения и все равно не получится" это вообще глупое мнение. В нашем мире все делается ради чего-то ! Думаю всем плевать ради чего делается доброе дело. Главное что-бы на пользу. Лучше подумай, что ты готов сделать, а не о том что другие ))

Согласен с тем, что нельзя делать противозаконные действия ( скажем наклейки на чужие авто это неправильно )

И вообще агрессия поражает агрессию.

Смысл акции ЗАСТАВИТЬ ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЕДУТ ПО ОБОЧИНЕ И ЧУСТВУЮТ СЕБЯ НЕЛОВКО ВСЕ-ТАКИ ПЕРЕД ДРУГИМИ, ПЕРЕЙТИ НА ДОРОГУ И НЕ ВЫЕЗЖАТЬ ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛЫ.

Я УВЕРЕН В ТОМ, ЧТО ОКОЛО 70% ТЕХ КТО ЕДЕТ ПО ОБОЧИНЕ ДЕЛАЮТ ЭТО ПОТОМУ, ЧТО "ВСЕ ЕДУТ, А Я СТОЯТЬ НЕ ХОЧУ".

И КАК И У ЛЮБОГО ПРОЦЕССА ЕСТЬ КРИТИЧЕСКАЯ ТОЧКА. ЕСЛИ ПО ОБОЧИНЕ ЕДУТ ОЧЕНЬ РЕДКО, ТО БОЛЬШИНСТВО ТАМ НЕ ПОЕДЕТ, ЕСЛИ ВСЕ, ТО БОЛЬШИНСТВО ПОЕДЕТ ТАК КАК ПОДРУГОМУ НЕРЕАЛЬНО ЖДАТЬ.

сережа

Вопрос тебе.

В чем ты видишь мажорность ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greenmir   
меня мажорный стиль общения настораживает - будем посмотреть на КПД.

Если ты про Европу. То поездки по ней не дороже поездки в не самые дорогие подмосковные дома отдыха )

И кстати именно с них очень сильно поменялось мировозрение мое ! Уверен, что чем больше людей это сделает, тем культурнее будет наше общество.

По поводу низкого КПД.

Конечно оно будет низким ) Проблема в головах, а это быстро и много не изменишь (

Про тот же мусор в лесу.

Если убрать все под ноль, то уже очень многие постесняются бросить мусор. Насрать у всех на виду на чистоим сложнее гораздо ) Конечно найдутся УРОДЫ, которые быстро не перестаиваются, но если чистоту продержать долго то и из них кто то перейдет в другой сегмент так сказать )

В любом случае, надо убирать.

У меня есть некая мечта. Организовать очень сильную уборку леса. Надо денег прилично и помошников. Реально можно организовать за неделю с финансами! Если привлечь к этому делу больше организаций.

Свезти все пакеты в одну кучу. Думаю она будет Выше деревьев. Вот получится отличное шоу ))

Лозунг что-то вроде "Брось мусор в лесу и увековечь себя в этой куче !!! "

))

Возможно когда-нибудь получится. Обычно все в жизни достижимо, если что-то делать для этого !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты про Европу.

Не только, перечитай свои посты может еще чего увидишь.

По своим наблюдениям могу сказать следующее, чем человек успешней, тем он скромней себя ведет.

По поводу низкого КПД.

Конечно оно будет низким ) Проблема в головах, а это быстро и много не изменишь (

Вот и я про то же.

Про тот же мусор в лесу.

Если убрать все под ноль, то уже очень многие постесняются бросить мусор. Насрать у всех на виду на чистоим сложнее гораздо ) Конечно найдутся УРОДЫ, которые быстро не перестаиваются, но если чистоту продержать долго то и из них кто то перейдет в другой сегмент так сказать )

В любом случае, надо убирать.

Если обратишь внимание на характер мусора то увидишь, что как правило это бутылки, сигаретные пачки, окурки, пластиковые бутылки с дырочкой и т.п, т.е. то что остается после всяких пьянок, курения и прочих быдлопати, на организацию которых требуется одобрение в нашей мэрии. Мне кажется уборка леса после всякого рода вечеринок должна сидеть в себестоимости проекта, но убираться почему то забывают - я это к тому что рыба с головы гниет. А убеждать пьянь вести себя культурно смысла нет, их надо рублем наказывать, ввести штрафы за мусор тысяч 10 и рейды регулярные проводить вместе с ментами, вот тогда мне кажется что то измениться. А удивлять народ кучей мусора без толку, те кто удивятся и без того ведут себя кулюторно. Быкам нужен только кнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я тоже считаю, что самый эффективный метод - это штрафы. Если кто-то может себе позволить отдать 500 рублей за не стояние в пробке - пускай отдаст, я даже его пропущу, но я должен быть уверен, что эти 500 рублей пойдут прежде всего на улучшение дорожной ситуации, т.е. сейчас я буду стоять в пробке, и благодаря этому на деньги тех, кто стоять не хочет тут сделают новую дорогу... Надеюсь мысль понятна..

Только вот мне не ясно ПОЧЕМУ там никогда не стоят ГИБДДшники, а даже если стоят то очень редко тормозят тех кто едет по обочине? Что за ситуация у нас в стране, что за маленькие штрафы они не берутся? За грязные номера, за тонировку, за не пристегнутый ремень и т.д. очень редко штрафуют!

Считаю, что все правоохранительные органы сплошная коррумпированная помойка, за очень редким исключением. Вспомните "Дядю Степу", например. Раньше милиционер, работник ГАИ - уважаемые профессии были. Дети стремились туда пойти, а сейчас что? Либо туда идут чтобы откосить от армии, либо чтобы заработать нечестным образом. А образ честного ГИБДДшника из "Нашей Раши" воспринимается просто смешно, потому что таких единицы!

Поставить одного человека на обочине. Да он за сутки столько штрафов наберет, что за эти деньги можно будет все дорожные проблемы нашего города решить! НУЖЕН ВСЕГО ОДИН ЧЕСТНЫЙ СОТРУДНИК ГИБДД! Вот оно реальное решение проблемы! И не надо никаких отбойников, заборов, билбордов и наклеек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greenmir   
Я тоже считаю, что самый эффективный метод - это штрафы. Если кто-то может себе позволить отдать 500 рублей за не стояние в пробке - пускай отдаст, я даже его пропущу, но я должен быть уверен, что эти 500 рублей пойдут прежде всего на улучшение дорожной ситуации, т.е. сейчас я буду стоять в пробке, и благодаря этому на деньги тех, кто стоять не хочет тут сделают новую дорогу... Надеюсь мысль понятна..

Только вот мне не ясно ПОЧЕМУ там никогда не стоят ГИБДДшники, а даже если стоят то очень редко тормозят тех кто едет по обочине? Что за ситуация у нас в стране, что за маленькие штрафы они не берутся? За грязные номера, за тонировку, за не пристегнутый ремень и т.д. очень редко штрафуют!

Считаю, что все правоохранительные органы сплошная коррумпированная помойка, за очень редким исключением. Вспомните "Дядю Степу", например. Раньше милиционер, работник ГАИ - уважаемые профессии были. Дети стремились туда пойти, а сейчас что? Либо туда идут чтобы откосить от армии, либо чтобы заработать нечестным образом. А образ честного ГИБДДшника из "Нашей Раши" воспринимается просто смешно, потому что таких единицы!

Поставить одного человека на обочине. Да он за сутки столько штрафов наберет, что за эти деньги можно будет все дорожные проблемы нашего города решить! НУЖЕН ВСЕГО ОДИН ЧЕСТНЫЙ СОТРУДНИК ГИБДД! Вот оно реальное решение проблемы! И не надо никаких отбойников, заборов, билбордов и наклеек!

Полностью согласен с тобой дружище. Вот для того все и планируется. Что-бы что-то решить нужно привлечь внимание ! Просто пойти и попросить дядю в ГАИ ) думаю даже никто разговаривать не станет.

Нужна комплексная атака. Понятно, что проблема не в людях, а в нежелании властей решать вопрос с дорогой. никто не поедет по обочние если нет пробки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greenmir   
Не только, перечитай свои посты может еще чего увидишь.

По своим наблюдениям могу сказать следующее, чем человек успешней, тем он скромней себя ведет.

И не такой я успешный. миллиардами не ворочаю ) Просто мне неприятно жить в грязи и хамстве.

Если ты ездиш заграницу в страны победившего капитализма то начинаешь очень нервничать по приезде обратно первое время. Потому что качество дорог, количество затрачиваемых нервов очень отличается. пока никуда не выбираешься то не замечаешь этого. Что бы чтото понять, нужно сравнить.

Раньше говрили что у нас здорово жить, и никто не знал как оно на самом деле. поэтому верили.

Хотя многое у нас было хдорово раньше. у нас и щас многое есть хорошее. например весело как то ))) там скучнее гораздо жить.

на самом деле тема бесконечная. везде есть плючы и минусы. только вот большинство людей уехавших туда не вернуться обратно точно ! и это говорит само за себя.

Извини, а в чем по твоему нескромность ? в желании сделать что-то хорошее ?

приведи пример из текста ! пожалуйста. я не совсем понимаю честно.

Я постараюсь обосновать свою точку зрения. давай не голословно.

Если обратишь внимание на характер мусора то увидишь, что как правило это бутылки, сигаретные пачки, окурки, пластиковые бутылки с дырочкой и т.п, т.е. то что остается после всяких пьянок, курения и прочих быдлопати, на организацию которых требуется одобрение в нашей мэрии. Мне кажется уборка леса после всякого рода вечеринок должна сидеть в себестоимости проекта, но убираться почему то забывают - я это к тому что рыба с головы гниет. А убеждать пьянь вести себя культурно смысла нет, их надо рублем наказывать, ввести штрафы за мусор тысяч 10 и рейды регулярные проводить вместе с ментами, вот тогда мне кажется что то измениться. А удивлять народ кучей мусора без толку, те кто удивятся и без того ведут себя кулюторно. Быкам нужен только кнут.

Мусор он и есть мусор. Штрафы это хорошо, только в нашей раше это не работает (. потому что собрать их нереально. тут не европа. Так если ты нагадил, на тебя просто позвонят и доложат и никто с тобой не будет общаться. выпишут штраф евро 50 -100. неолатишь, будут проблемы. на себе испытывал ) и выписывают из в мгновение ока. Я за собой мусор убираю в 100% и еще чужой прихватываю. потому что в не могу насрать в лесу. люблю природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greenmir   
Рекомендую автору для сравнения проехать по дорогам Бангкока, Джакарты или Манилы. При открытом окне грязь будет в салоне минут так через 30. А в Европе я и ботинки не каждый день чищу)

все правильно пишешь !

только я не слышал что эти страны называют себя супердержавой ! думаю доходы там гораздо ниже у населения и расходы тоже.

а у нас - в Москве как на автовыставке - одни представительские лимузины в центре. причем половина у чиновников. мне глубоко наср... кто и сколько ворует. это происходит везде.

только где то еще думают о людях и стране. по крайней мере в странах к которым наша Россия себя как то относить пытается.

Я например уже года 3 не одеваюсь у нас практически. и не потому что я мажор, а потому что у нас цены почти в два раза выше выходят на вещи. я покупаю фирменные там по цене на рынке тут причем непонятно где сшитые.

Я езжу отдыхать туда, не потому что у меня денег много, а потому что в России стоит дороже, а качества сервиса нет никакого.

И поверьте наслово, что я сделал очень много выводов из своих поездок, реально стал смотреть на многие вещи с открытыми глазами.

Могу несколько примеров выводов сделать. в следующем посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bastia   

Greenmir....если это это инициатива лыткаринских "управлял" пускай самим процессом и управляют...

Я думаю всем эта пробка надоела до "нихочу",пускай Серёгин и "ЖилКомХоз" управляют процессом,а все будут только за!

Постскриптум.Один раз ехал в Богдане недалеко от Токарёвских домиков первых...пробка...этот "придурок"по тротуару который там едва есть и чуть в овраг не завалился...вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Greenmir   

Мои личное мнение по некоторым вопросам нашей жизни.

Миф про дороги.

ездил от самого юга до самого севера европы мыс нордкапп. дороги идеальные на трассах почти везде.

так что климат конечно у нас хуже, но в основном у нас правило работает:

у них дороги делают хорошо чтобы дальше работать, а у нас плохо для того же )

Миф про дорогой бензин.

согласен что дороже в два раза в среднем, но средний расход у меня выходит в два раза меньше чем сдесь при поездках в Москву. + кучу времени экономится если нет пробок + средняя скорость движения по трассам около 120 - 140 км. причем без снижения. едешь и едешь. + камни в стекла не летят + подвеска не меняется + обслуживание реже + безопасность + страховка нормальная = в итоге мне кажется на круг дешевле и уж точно быстрее спокойнее, ...

Про высокие коммунальные платежи.

Да выше. Но в соновном на энергетику. ( газ, вода, ... ) и не надо сравнивать какое качество услуг там и сдесь ))

я про чистоту, газоны, ....

проблема в том, что кто сколько нажег столько и заплатил и все наши дешевости постепенно кончатся скоро

кончатся. вся дешивизна состоит из средней оплаты. у нас нет счетчиков. чем больше их будет ставится тем дороже будут услуги. если бы у нас начали все по счетчикам собирать, уверен на 100% с нашим "эффектиными" монополиями все было бы дороже чем у них. пример простой. у меня дома стоит счетчик на газ. я заплатил за 4 года столько же скольо моя бабушка за месяц !!!!!! а когда я поставил ей счетчик на воду, она стала платить в 6 раз меньше. поэтому все наше экономическое чудо это оплата одних за других.

Ну много чего могу рассказать еще. про машины в америке дешевле ровно в два раза )) кого защищают наши пошлины - распил бобла на с помощью ТАЗа в основном (

Про мебель и вещи, котоый у нас на 30 - 100 % дороже при более низком доходе, про кредиты под 20- 25 % ипотеку при 3-7% там, про стоимость жилья в Москве как в Лондоне ), а качеству как в Африке, это бесконечно можно продолжать (

и самое плохое что с этим нельзя бороться. можно сделать красиво только у себя на участке огородившись забором (

такое наблюдение еще. мы тратим огромные деньги на заборы, а они на эти деньги их не строят, а газоны и цветы сажают !

ЭХ ! (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.