Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Thorn

О курении

Рекомендуемые сообщения

Вика   
подумалось.. а если курить против ветра, то сразу становишься и активным и пассивным курильщиком! :what: Два в одном.

Это тоже самое, если куришь в компании, где все дымят...

Двойной вред кароче :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое, если куришь в компании, где все дымят...

Двойной вред кароче :(

Это как посмотреть: вред, не вред.. Некоторые птицы обладают имунитетом против змеиного яда и жрут ядовитых змей! Для них это даже жизненно необходимо. Может и у некоторых людей так же есть потребность к некоторым ядам, в то время когда капля никотина убивает лошадь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rondо   
Это как посмотреть: вред, не вред.. Некоторые птицы обладают имунитетом против змеиного яда и жрут ядовитых змей! Для них это даже жизненно необходимо. Может и у некоторых людей так же есть потребность к некоторым ядам, в то время когда капля никотина убивает лошадь!

А что она делает с хомячком...

И представить боюсь! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика   
Это как посмотреть: вред, не вред.. Некоторые птицы обладают имунитетом против змеиного яда и жрут ядовитых змей! Для них это даже жизненно необходимо. Может и у некоторых людей так же есть потребность к некоторым ядам, в то время когда капля никотина убивает лошадь!

Я думаю не так много людей обладают подобным иммунитетом...Точнее-никто :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
люди, в смысле - из "бывших"

у кого какой срок после карра?

У меня неделя, у моего брата три месяца, еще у одного знакомого 6 месяцев, это наверно самый первый, кто бросил по "карру" :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди, в смысле - из "бывших"

у кого какой срок после карра?

Эх, опять секта... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, почитал тут Вас...

Сам курю крайне редко и только по большим случаям... думаю, что если сложить все выкуренные сигареты за год, то меньше пачки получится. Тому есть ряд причин, в частности "хорошенькая" наследственность по раку. А еще не переношу осознавание зависимости от кого/чего-либо...

ЗЫ. Больше всего поразило возмущение запретом курения на работе! Почему-то никого не удивляет негласный запрет приема на работу людей, которые при взгляде на сотрудницу в миниюбке, достают из штанов свой аппарат и начинают онанировать, или людей, которые пердят через каждую минуту звонко и зловонно. А по сути все сводится к одному и тому же: в компании хотят создать запрет ущемления свободы сотрудников, а будь это ловля спермы от впередисидящего сотрудника, нежелание нюхать чужой пердеж или сигаретный дым - какая разница? Просто курение - это веками въевшаяся в стереотип народа небезвредная извращенская привычка, которую мы привыкли считать за норму. А человек должен ясно понимать, что его свобода заканчивается там, где его действия начинают ограничивать свободу других!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика   

Вот все тут жалуются на недостаток курилок на работе.

У меня мама в МЦК работает (врач-стоматолог) так у них 2 курилки...Больше всего меня возмущает что курят врачи...

Просто в голове не укладывается...Сами людей лечат и тут же себя калечат :hello:

Они должны лучше всех знать о последствиях-и все равно курят.

А мы еще на себя пинаем, если уж врачи курят на работе, то что уж там говорить о простых смертных :huh:

Изменено пользователем Вика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRONchik   

Естессно им курить нада, работа это ж ппц.

Меня больше удивляет что они сигареты курят, а не траффку дуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dymillenium ты не в теме! Никто не говорил, что надо сидеть на работе и пыхать в одной комнате с некурящими (онанировать и пердеть это ты сам придумал...). Вопрос в том что в некоторых агромадных бизнес-центрах по хрен знает сколько этажей, а курить выходить надо на улицу. Сколько времени теряется? Сделай просто комнату для курения с нормальными кондюками, и персонал--доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dymillenium ты не в теме! Никто не говорил, что надо сидеть на работе и пыхать в одной комнате с некурящими (онанировать и пердеть это ты сам придумал...). Вопрос в том что в некоторых агромадных бизнес-центрах по хрен знает сколько этажей, а курить выходить надо на улицу. Сколько времени теряется? Сделай просто комнату для курения с нормальными кондюками, и персонал--доволен!

Хорошо, согласен, что большинству российских работодателей насрать на своих работников и приведенные мной доводы не для РФ. Теперь в тему. "Пойду покурю" вошло в обиход отмазкой так же, как и пойду поссу/посру, но если от последнего никуда не уйти, то курение - еще одна нужда человека, при чем которую он сам себе привил! В связи с этим, работодателям хочется, чтобы работник больше времени уделял работе, а то беготня получается одна вместо работы, то в туалет, то на перекур.

А про бизнес-центры, предполагаю, что это тоже сделано для отучения людей от курения, ведь есть тенденция приема на работу людей без вредных привычек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну человек не робот, он не может постоянно работать и работать, эффективность при такой организации снижается. Раз в 1,5-2 часа надо устраивать перерыв, и тут уже какая разница чем человек займётся на 5-10 минут (конечно в рамках морали). А если он офигенный специалист, но курит, ты не возьмёшь его на работу чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну человек не робот, он не может постоянно работать и работать, эффективность при такой организации снижается. Раз в 1,5-2 часа надо устраивать перерыв, и тут уже какая разница чем человек займётся на 5-10 минут (конечно в рамках морали). А если он офигенный специалист, но курит, ты не возьмёшь его на работу чтоли?

Про афигенного специалиста - отдельная тема. Но я ни разу не видел курильщика, который без палева 1,5 - 2 часа спокойно проводит без сигареты. В том то и дело, что постоянная беготня и перекуры, а производительности нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Ну человек не робот, он не может постоянно работать и работать, эффективность при такой организации снижается. Раз в 1,5-2 часа надо устраивать перерыв, и тут уже какая разница чем человек займётся на 5-10 минут (конечно в рамках морали). А если он офигенный специалист, но курит, ты не возьмёшь его на работу чтоли?

Кульная вещь вместо перекуров устраивать физкульт-минутки. Когда то в совке такое было во всяких там НИИ. 1-45 чистого рабочего времени и 15 минут физкультура. На самом деле клевая вещь. Когда в америке работал, мы там танцевали. Специально для этого инструктор по танцам в штате был. Курение не запрещали, но время перекуров не учитывалось как рабочее, в том числе, если ты отведенные 15 минут перекуриваешь а не занимаешься физической разгрузкой, то тоже не учитывается. Не плохие порядки однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kisulya   

Я против курения в принципе. Я все понимаю когда человек курит долгое время и бросить уже тяжело - ради бога, никто не заставляет, но и некурящих тогда тоже надо понять, почему они должны дышать дымом. Меня очень поражает также положение дел во многих ресторанах и кафе. Хорошо, зал для курящих...да блин, они дымят так что ни один кондиционер не поможет, и снова страдают некурящие. Несправедливо. А по поводу заграницы - я была в Америке, там пачка сигарет стоит 2,5 доллара, поэтому у многих не возникает даже желания начинать курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот горорят у любителей пакура легкие напоминают по цвету антрацит (очень качественный уголь), причем также блестят, как уверяют иные патологоанатомы.

Мне встречался один организм, у которого, ежели он не покурит каждые два часа, опухают уши.

(А куда деваться противоядию, выделяемому хитрым иммунитетом)

Но особенно коробит, когда дым идет из молодого женского индивидуума. Без привычки это жутковато. Во североамериканские индейцы что наделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я курю тока иногда (парой и месяцами не курю). когда в деревню езжу, ваще не курю, потому что кампания не курящая, а вот в городе иногда если с друзьями собираемся, то можно и покурить........только вот я не понимаю людей которые "предпочитают травку...." потому что в моей кампании "травяных нариков"нет, да и сама не пробовала.

и действительно пить и курить - здоровью вредить!!!!!

Впринципе вредно сейчас все, начиная от лекарств, и заканчивая атмосферой

и лучше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, к чему собираюсь и приступить.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не понимаю людей которые "предпочитают травку...." потому что в моей кампании "травяных нариков"нет".

Если люди курят травку (смотря какую) - это еще не значит, что они "травяные нарики" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Курить это хреновски конечно ... но ...

Вот пишу на компе скрипт ... и дымлю как поровоз ... мозгам помогает ... стимулирует что ли ...

Раза три бросал ... но на работе курили все и опять начинал ...

Сильно дерьмовая привычка и к старости дышать уже трудно ... да и кашель по утрам одолевает ...

Короче ... бросать это гнилое дело надо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
А вот горорят у любителей пакура легкие напоминают по цвету антрацит (очень качественный уголь), причем также блестят, как уверяют иные патологоанатомы.

не знаю насчет патологоанатомов, но что видела - то подтверждаю

и еще хрустят так... обламываясь... под ножом...

как-будто такая иссиня-фиолетово-черная пемза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smnklf   

Новый сайт о вреде Курения, но не только об этом.

Общая тематика сайта: курение и личность, семья, общество.

Некоторые разделы сайта:

- Страшная статистика курения.

- Экономика курения.

- Курение. Мир прозрел и ужаснулся.

- Курение. Защитные механизмы.

- Государство и проблема курения.

- Культура - отношение к курению.

- Курение. Способны ли мы сами защитить себя и своих детей?

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Если курящие люди поинтересуются составом сигарет сегодня, то могут ужаснуться. Сплошной яд и химические составляющие.

Хотя это и от стресса иногда помогает. Но если курение - это зависимость, это ужасно. Могу только посочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок родился когда я активно занимался спортом, жена тоже не курила во время беременности и кормления. Сейчас оба курим, но не при ребенке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.