Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Thorn

О курении

Рекомендуемые сообщения

Thorn   

не понимаю дюдей, которые курят - вредить своему здоровью за свои же деньги??? никогда не курил, не курю и не собираюсь и горжусь этим! когда прочитал, что кому-то странно или неприятно видеть некурящего молодого человека - был в ужасе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika   

Неее... НЕкурить это круто!

Чесное слово... пробовала НЕкурить - понравилось... но потом опять возникли сигареты... Надеюсь, всё же отказаться от них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Thorn

У меня аналогичное мнение - так же испытываю гордость за то, что не курю ;) Кстати, это еще и проявление положительной стороны характера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайфолом

уж либо совсем бы не курил1! либо в затяг!!!

интересно1! а правда что сигареты лайт меньше вредны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфолом

уж либо совсем бы не курил1! либо в затяг!!!

интересно1! а правда что сигареты лайт меньше вредны???

Вреден не столько никотин, сколько сажа и смолы. По моему - одна хрень, легкие -нелегкие, все равно легкие забиваются и в ЖКТ со слюной вся эта гадость попадает, зубы темнеют и тд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Кайфолом

уж либо совсем бы не курил1! либо в затяг!!!

интересно1! а правда что сигареты лайт меньше вредны???

Безвредных табачных изделий не существует. В этом состоит их основное и принципиальное отличие от любых других товаров, предназначенных для свободного и легального потребления людьми.

Вредных веществ во вдыхаемом дыме очень много. В первую очередь принято сравнивать показатели содержания смол и никотина, которые по новому закону производители обязаны указывать на пачке. Однако здесь таится коварная ловушка. Не думайте, что если Вы курили сигареты на которых написано "10 мг смолы" и перешли на какой-нибудь супер лайт "1 мг" Вы будете получать в 10 раз меньше вредных веществ и сократите вред своему здоровью в 10 раз. Увы. Хотя табачная индустрия и пытается поддерживать такое мнение, исследования доказали, что это не так. Переходя на облегченные сигареты, курильщики увеличивают количество выкуренных сигарет, объем затяжек, затягиваются чаще и сильнее, а также блокируют отверстия в фильтре, что приводит к увеличению полученной дозы никотина, а следовательно и смолы.

Табачным компаниям выгодно стимулировать переход на "легкие" сигареты: они стоят дороже и курильщик выкуривает их большее количество. Что еще важнее для табачной промышленности - из-за легких сигарет многие курильщики не бросают курить. В рассекреченном документе 1971 года корпорации Бритиш Америкен Тобакко открыто говорится: "Это именно то, чего ожидает руководство от отдела исследований и развития: насколько продаваемыми будут сигареты с низким содержанием смол и никотина. Вопрос о том, являются ли такие сигареты на самом деле менее опасными, не имеет никакого значения".

Именно по этой причине в большинстве стран Европейского союза, Канаде, Израиле и Бразилии использование слов "легкие" и "умеренные" в названиях сигарет запрещено.

Не поддавайтесь на маркетинговые уловки - БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!

По материалам книги К.Красовского "Проблемы анти-табачного законодательства"

Когда вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов включая высокотоксичные и вещества вызывающие рак. Например формальдегид, бензол, мышьяк и прочие. Эти вещества взаимодействуют с тканями организма, когда контактируют с ними. Когда дым достигает легких, он осаждается в виде смол.

Большое количество химических веществ попадает в кровь через легкие. Окись углерода (точно такая же, как в автомобильный выхлопе!) замещает часть кислорода в крови. Это вызывает недостаток кислорода во всех органах, в том числе и в мозге

Один из химических элементов попадающих в кровь – НИКОТИН. Его регулярное применение ведет к никотиновой зависимости.

НИКОТИН, алкалоид, содержащийся в табаке (до 2%) и некоторых других растениях. При курении табака всасывается в организм. Сильный яд; в малых дозах действует возбуждающе на нервную систему, в больших — вызывает ее паралич (остановку дыхания, прекращение сердечной деятельности). Многократное поглощение никотина небольшими дозами при курении вызывает никотинизм. Сульфат никотина применяют для борьбы с вредителями сельскохозяйственных растений.

От многолетнего курения мышцы сосудов начинают судорожно сжиматься, в результате в ткани образуется множество маленьких трещин. Эти повреждения приводят к очень неблагоприятным последствиям. Во-первых, кровяные тельца приобретают большую клейкость, образуя кровяные сгустки, а во-вторых, появляются мелкие шрамы, и гладкая сама по себе внутренняя поверхность сосудов становится шершавой. Эти шероховатости способствуют скоплению частичек жира и извести, а это ускоряет возникновение атеросклероза.

Когда Вы бросите курить...

...через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней.

через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови

через 2 суток - усилится способность ощущать вкус и запах

через неделю - улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах от кожи, волос, при выдохе

через месяц - явно станет легче дышать, покинут утомление, головная боль, особенно по утрам, перестанет беспокоить кашель

через полгода - пульс станет реже, улучшатся спортивные результаты - начнете быстрее бегать, плавать, почувствуете желание физических нагрузок

через 1 год - риск развития коронарной болезни сердца по сравнению с курильщиками снизится наполовину

через 5 лет - резко уменьшится вероятность умереть от рака легких по сравнению с теми, кто выкуривает пачку в день

Курение и Подростки

Проблема подросткового курения становится год от года все острее. Все больше подростков оказывается втянутыми в курение со школьной скамьи. Установили, что люди, начавшие курить до 15-летнего возраста, умирают от рака легких в 5 раз чаще, чем те, которые начали курить после 25 лет.

Смертельная доза никотина для взрослого - пачка, выкуренная сразу.

Для подростка - ПОЛ ПАЧКИ (!). Недаром говорят: "Капля никотина убивает лошадь." Если быть точным, то каплей чистого никотина можно убить 3-х лошадей. А ведь кроме никотина в сигаретах содержится очень много ядовитых веществ, губительных для растущего организма. Были даже зарегистрированы случаи смерти подростков от подряд выкуренных 2-3 сигарет - из-за резкого отравления жизненно важных центров, в результате которого наступала остановка сердца и прекращалось дыхание.

По результатам исследований Колумбийского Университета (Нью-Йорк) выявлен новый вредный эффект от курения: беспричинный страх. Тинэйджеры, которые выкуривают в день больше одной пачки сигарет, подвержены приступам беспричинной паники в 15 раз больше, чем их некурящие сверстники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Я не курю с 2000 года. Бросил после того как на биатлоне случилась достаточно сильная одышка. Даже нашатырь давали нюхать. С того момента не сделал ни одной затяжки (хотя до этого курил почти 15 лет). Сейчас чуствую себя значительно лучше. Более того - испытываю дискомфорт в компании курильщиков. У меня недавно приятель гостил пару дней. Он в туалет ходил курить. Так я после этого неделю квартиру проветривал.

Особенно непонимаю курящих девушек. Лично мне неприятно общаться когда от собеседника исходит забах табачного дыма. Да и в массе людей легко определить курящую женщину. Сиплый голос, сероватый цвет лица, ранние морщинки... Косметика, конечно, делает свое дело только это не выход из положения. После 30-40 уже никакая косметика не спасет.

У меня много знакомых бросили курить. И ни один из них не жалеет. Кстати, заметил, что в последнее время чаще можно встретить курящую девушку чем курящего парня. Наверно виной всему более низкая сопротивляемость к никотинозависимости чем у мужчин.

ЗЫ: Девченки, бросайте курить! Это вам пойдет только на пользу!

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

Billy

полностью с тобой согласен, это просто кошмар, у нас в институте, на переменах столько молодых дивах стоит и курит, смотреть противно =(((

тем более, что многим рожать скоро ( 4 -5 курс) =((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
У меня много знакомых бросили курить. И ни один из них не жалеет. Кстати, заметил, что в последнее время чаще можно встретить курящую девушку чем курящего парня. Наверно виной всему более низкая сопротивляемость к никотинозависимости чем у мужчин.

У них меньшее количество извилин в коре головного мозга. Не доходит, пока не #бнет. Общая черта для 80% девушек и женщин в возрасте до 40 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Терпимости можно учиться у курящих. Еще ни один курящий не жаловался на то, что некурящий не курит" - Сандро Пертини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XXL   
не понимаю дюдей, которые курят - вредить своему здоровью за свои же деньги??? никогда не курил, не курю и не собираюсь и горжусь этим! когда прочитал, что кому-то странно или неприятно видеть некурящего молодого человека - был в ужасе!

полностью поддерживаю!!! :ok::ok::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XXL   
MiNoRkA

у меня мало знакомых которые не курят!! а даже если при знакомстве они не курили, то они позже начинают курить!1 правда тут не моя заслуга не знаю почему!!

а мотивировать я это могу лишь тем что всю жизнь жила среди курящих! и с детства желала нарушить все законы!!1 а детей которые не хотели делать это со мной!! среди моих друзей не оставалось!!! вот собственно и все1! я плохо нахожу с такими людьми контакт1! может именно на почве курения! не знаю!!

что я тебе могу на это сказать, девочка - полная х..ня! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидайте в меня палками и камнями - мне курить в кайф :P Курю с тех пор как в Москве - 5 лет без перерыва. До этого 10 лет курил (летом между спортивными сборами) , осенью шел в спортзал сдаваться :) Потреблял в этот же период шайтан-траву :) Вот это настоящая гадость - всю память себе запорол, щас постепенно восстанавливается. По укурке бывало в кепке под душ залазил, сахар вместо чая в жареную картошку насыпал :D Кто курил, тот меня поймет какой это облом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Amina Igor

нет!! я не считаю что жиреть не чистить зубы и т.д. это хорлошо!! следить за собой нужно не спорю!!=))

просто я не очень люблю не курящих!! хотя я не стану говорить что среди них все люди плохие!!=))

Интересно, а когда у тебя появятся дети (ты надеюсь не исключаешь такого развития событий?), ты их с малолетства начнешь к курению приучать? Чтобы, так сказать, лучше находить с ними общий язык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

ты знаешь насколько я помню, меня фактически папа курить научил!!

ну он просто знал что в курящей сеьмье я скорее всего буду курить да еще и с моим талантом стремиться ко всему что запрещено!! мне и пить разрешали с детства!!=)) зато когда я курить начала я не бычки собирала во дворе как мои ровесники, а дома могла спокойно взять сигарету!! а когда пошел возраст когда друзья бухали!! я пару раз с ними выпила!! но я могла не трезветь в подьезде!! а пойти домой!1 и мне бы ничего не было1! моим родителям спокойней было, что я дома пьяная или курю дома, а не ныкаюсь от них и знакомых по подьездам и подворотням1! а вот мои подружки только этим и занимаются!! и проблем себе на ж...у!1 нарывают1!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Billy

ты знаешь насколько я помню, меня фактически папа курить научил!!

ну он просто знал что в курящей сеьмье я скорее всего буду курить да еще и с моим талантом стремиться ко всему что запрещено!! мне и пить разрешали с детства!!=)) зато когда я курить начала я не бычки собирала во дворе как мои ровесники, а дома могла спокойно взять сигарету!! а когда пошел возраст когда друзья бухали!! я пару раз с ними выпила!! но я могла не трезветь в подьезде!! а пойти домой!1 и мне бы ничего не было1! моим родителям спокойней было, что я дома пьяная или курю дома, а не ныкаюсь от них и знакомых по подьездам и подворотням1! а вот мои подружки только этим и занимаются!! и проблем себе на ж...у!1 нарывают1!=))

Не пробовала еще у них просить чистые стерильные шприцы? Вряд ли они удивятся (тебя же тянет на запрещенное). Представляю, как они будут рады, что ты не подхватишь на улице какую-нибудь заразу или, что еще ужаснее - СПИД. Да и парней можно прямо домой водить. И мама пусть проконтролирует как предохраняться будешь :ok: !

"Счастливая" ты девченка, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загвоздка

Твоим родителям сынок приемный 30-летний не нужен? А тебе - братишка! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Целоваться с курильщиков - всё равно что облизывать грязную пепельницу..... Кто не курит - тот меня поймёт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julietta

зато кто курит не поймет!!=))

Billy

ты знаешь у моих родителей как то получилось научить меня всему так что бы меня не тянуло к тяжелой наркоте!!=))

мне даже мысли в голову не приходило пробовать колоться и что нить еще в таком духе!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Julietta

а че, те кто не курят, компенсируют это свое упущение облизыванием грязных пепельниц? :D

мне вот лично все равно, курит девушка, с которой я целуюсь, или нет. просто, если она не курит, то я постараюсь не курить (ну, хотя бы часок-другой) перед тем, как совместить свою полость рта с ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не понимаю, зачем целоваться с курящим человеком если тебе это неприятно!! это какая то извращенная форма мазахизма!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я не понимаю, зачем целоваться с курящим человеком если тебе это неприятно!! это какая то извращенная форма мазахизма!!=))

Получаеццо: некурящие - потенциальные извращенцы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.