Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Отзывы о детских садиках в городе

Рекомендуемые сообщения

present   

Подскажите, в садах воспитатели работают каждый год в одной и той же группе, то есть переходят с детками на ступень по возрасту? Или на каждом возрасте свои одни и те же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   
' timestamp='1422108793' post='899967']

Мы ходим в Ромашку. Никаких поборов. С начала года сдали 2 тыс. Сумма окончательная.

Прекрасные воспитатели, нянечки. Нам все нравится.

Странно, может быть каждая группа (род.комитет) формирует свою сумму, в зависимости от потребностей? Скажу на примере - когда старший пошёл в д.с., у него была абсолютно новая группа, переформированная из спорт. зала. Там был только самый минимум из игрушек, мебели и др.. Остальное уже докупали родители, например ковролин и ассортимент игрушек.

Подскажите, в садах воспитатели работают каждый год в одной и той же группе, то есть переходят с детками на ступень по возрасту? Или на каждом возрасте свои одни и те же?

Для каждого возраста свои воспитатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
Странно, может быть каждая группа (род.комитет) формирует свою сумму, в зависимости от потребностей?
конечно, так и есть. я в этом году в яслях сдала 1,5, в старшей группе - 2,5... в 5 классе - 4,5.

Для каждого возраста свои воспитатели
у нас со старшим в росинке были отдельно яслельные воспитатели, а потом уже постоянные до окончания. и в кораблике сначала сказали так же, но заминка вышла и получается 3 пары: ясли-младшая-а дальше уже постоянные до окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У нас в Росинке 3 пары - ясли (9), средняя (8) второй год и сейчас 3, в которую мы перевелись в начале этого года по возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliette   

Вообще все негативные отзывы о садах нашего города -бред ни чем не подкрепленный, кто-то что-то слышал и понеслось...слухи старух у подъезда не более...

Согласна с Вами.

Сад он и есть сад, а если некоторых посещают негативные мысли о детском учреждении, то пусть вообще не пользуются услугами садов и школ, в школе как раз больше шансов, что вашего ребенка кто-то обидит или не будет любить, поэтому смело и с хорошим настроением водите своих малышей в садики, это целый мир интересный и веселый для детей, и все сады замечательные, и с каждым воспитателем можно найти общие темы, если вы заранее настроитесь на негатив, то почему к вам лично должны наоборот отнестись. Удачи автору!

Конечно, не хочется настраиваться на негатив, потому и написала на форуме. Спасибо за ответ и за хорошие пожелания!

' timestamp='1422108793' post='899967']

Мы ходим в Ромашку. Никаких поборов. С начала года сдали 2 тыс. Сумма окончательная.

Прекрасные воспитатели, нянечки. Нам все нравится.

Приятно слышать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок ходит в Солнышко сад №8 в сентябре 2014 года сдали 3000р на год, сейчас собирают на выпускной по 5000р., воспитатели сказали подарков не нужно, лучше деньгами в конверте, еще в течение года просят принести туалетную бумагу по 2 рулона, в группах по 2 воспитателя и одна нянечка, занимаются с детьми, на дом задают делать задания, кормят детей хорошо, но дети спят на раскладушках, места в группе не много, в раздевалке, где шкафчики не развернутся. До Солнышка мой ребенок ходил в ясли "Колобок" ещё в старое здание, которое снесли, воспитатель Татьяна Валентиновна была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая живет в Покрове Владимирской области они на выпускной сдавали по 7000р. у них воспитательница захотела стиральную машинку, сами же родители балуют, сейчас у нее ребенок ходит в первый класс, там учительница попросила родителей оплатить ей путевку за границу, я считаю, что это просто вымогательство и наглость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Моя знакомая живет в Покрове Владимирской области они на выпускной сдавали по 7000р. у них воспитательница захотела стиральную машинку, сами же родители балуют, сейчас у нее ребенок ходит в первый класс, там учительница попросила родителей оплатить ей путевку за границу, я считаю, что это просто вымогательство и наглость!!!

у меня нет слов((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старший ребенок ходил в 19 сад.Читая отзывы,думала,что лучше 19-го сада нет ничего.Младшая дочь ходит в 18 сад.Воспитатели очень хорошие.Первая младшая и вторая младшая группы-воспитатели не меняются.Лилия Владимировна и Надежда Алексеевна-самые лучшие наставники наших деток.Спасибо им!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Моя знакомая живет в Покрове Владимирской области они на выпускной сдавали по 7000р. у них воспитательница захотела стиральную машинку, сами же родители балуют, сейчас у нее ребенок ходит в первый класс, там учительница попросила родителей оплатить ей путевку за границу, я считаю, что это просто вымогательство и наглость!!!

Коллективное заявление в местную прокуратуру и все денежные вопросы бы утреслись, не думаю, что прям учителя есть незаменимые, есть необходимые статьи расходов , которые нужны именно для покупки рабочих тетрадей детей, подарки детям, ну и не шибко роскошные дары педагогу,нужно хоть как то подбодрить человека, ведь реально труд непростой и нервный, учить такую ораву науки, а у некоторых еще и по 2 класса, но остальное это уже взятки и вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воспитательница захотела стиральную машинку

учительница попросила родителей оплатить ей путевку за границу

Это, скорее всего, уже со слов родителей, которые не всегда в курсе, как было на самом деле. Приведу пример. Лет 10 назад мою знакомую учительницу (к слову, очень скромный и бескорыстный человек) родители учеников спросили, что ей подарить на ДР. Она тогда первый раз вела первый класс, с такой ситуацией столкнулась впервые, сказала, что ничего не нужно, цветов будет достаточно. Представители родительского комитета настаивали, что подарок всё равно будет, но лучше они подарят то, что ей нужно, чем какую-то ненужную вещь. И стали конкретно допрашивать: "Чайник у Вас есть? А соковыжималка? А микроволновка?" Учительница ответила, что микроволновки у неё нет, но это слишком дорого (по тем временам), поэтому дарите, что хотите, но не очень дорогое. И вот подарили ей микроволновку и красивый букет цветов, каждая семья скинулась по 100 рублей! А потом её вызывали к директору, так как кто-то из родителей пожаловался в Департамент образования, что учительница потребовала себе в подарок дорогую микроволновку! Директор объяснила ей, что такие разговоры с родителями вообще вести нельзя, так как обязательно найдутся те, кто всё перекрутит и представит по-своему.

Согласна, есть и откровенно наглые "педагоги", которые заказывают себе подарки. Просто, справедливости ради, хотелось вам сказать, что не всегда всё обстоит так, как это преподносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Уважаемые форумчане, чьи детишки пошли в д/с № 23 "Ромашка" осенью 2014 года! Как вам сад? Что можете сказать? Гуляя на детских площадках, слышала пока только негативные реплики, хотя ничего конкретного никто сказать и не может. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Зарнее спасибо.

у меня ребенок ходит в группу №6(набор был в сентябре 2014 года), прекрасный садик и прекрасные воспитатели. Нас все устраивает и ребенок ходит с удовольствием

Вот действительно говорят, что там денежных сборов больше, чем в других садах.

я извиняюсь, но что это за бред? бюджет группы формирует и утверждает родительский комитет, если у вас большие сборы, то задавать вопрос нужно комитету, а не саду и уж тем более воспитателям. Воспитатели в руки ваши деньги не берут. Воспитатели лишь говорят какие именно учебные пособия нужны для занятия и развития вашего ребенка.

там учительница попросила родителей оплатить ей путевку за границу, я считаю, что это просто вымогательство и наглость!!!

таким нужно оплачивать путевку в прокуратуру. В противном случае так и будут продолжаться поборы.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшастику из сада № 8

И мы из этой же группы, только хочу заметить уважаемому Плюшастику, что такие денежные суммы инициирует родительский комитет, а никак не воспитатели. Родительский комитет изначально проговаривает: на что деньги пойдут, и после отчитывается, на что они потрачены.

По поводу суммы на выпускной: всё подробно расписано и листочек лежит в раздевалке. Ведь, например, родители сами выбрали не просто стандартный альбом с фотографиями рублей за 500, а книжку на плотном картоне с отдельными фотографиями каждого ребенка за 1600. Вот и считайте. И т.д.

А то с Ваших слов получается, что именно воспитатели устраивают какие-то поборы и требуют деньги в конвертах. Это не так. И если есть возражения, то говорите, пожалуйста, их не на форуме, а лично членам родительского комитета или обсудите с другими родителями. В саду я не в родительском комитете, но в школе у старшего ребенка меня угораздило в него попасть. Так вот скажу: такие разговоры постоянно: недовольство поборами и недоверие. А на самом деле родители из комитета - такие же как все остальные родители. Только они взяли на себя инициативу и свое свободное время тратят на то, чтобы детям было комфортно и интересно проводить время в саду или школе, и идеи они берут не просто так, а исходя из пожеланий большинства родителей. У них всегда можно попросить отчет.

От себя хочу добавить, что воспитатели просто замечательные. Наталья Вячеславовна, Лидия Николаевна и нянечка Наталья Леонидовна. К детям относятся хорошо, много занимаются, хотя, насколько я слышала о последних реформах образования, все это держится на их личном энтузиазме. Всё время придумывают какие-то мероприятия: КВН, викторины, игры, конкурсы, чтобы ребятам было интересно. Готовят к школе, разъясняют родителям программу, проверяют домашние задания, развивают всячески. В общем с душой подходят. Спасибо.

Места, конечно, в группе не много, и я сама сначала очень переживала по этому поводу, но это уже само здание сада такое. Ведь ему боюсь сказать сколько лет. Много десятков. Поэтому деток обязательно выгуливают, если только на улице не совсем плохая погода. Хорошо кормят и душевная атмосфера. Директор спокойная, адекватная женщина. Заместители внимательные, вежливые. В саду чисто, аккуратно. Мы хоть уже и выпускаемся, но садик будем вспоминать с теплотой и удовольствием. То же самое говорит моя подруга, у которой ребенок был в другой группе и закончил 4 года назад.

Изменено пользователем lytkarinskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, но там обсуждение заканчивается весной прошлого года, когда садик только начал работать. Хотелось бы мнения тех, кто водит туда детей сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1211   

Ребенка рекомендуют перевести в сад с логопедической группой.

Кто водит в такой сад своего. Какие впечатления и какой сад лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, может быть каждая группа (род.комитет) формирует свою сумму, в зависимости от потребностей? Скажу на примере - когда старший пошёл в д.с., у него была абсолютно новая группа, переформированная из спорт. зала. Там был только самый минимум из игрушек, мебели и др.. Остальное уже докупали родители, например ковролин и ассортимент игрушек.

Для каждого возраста свои воспитатели

в 22 саду воспитатели ведут группу от яслей до самой школы. И кроме 2000 на год иногда просят 500-1000 рэ, но больше 3000 за год пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Ребенка рекомендуют перевести в сад с логопедической группой.

Кто водит в такой сад своего. Какие впечатления и какой сад лучше?

перевестись то можете, но от Вас не будет зависеть будет ли ребенок до школы в логопедии или в простой подготовительной группе, а сами сады с наличием логопеда или без него ничем не отличаются, дети, которые попадают в группу логопедическую как правило не выговаривают определенное количество звуков, поэтому сложно заранее предугадать исход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

Мой средний сын ходил в логопедическую группу 2 года. Детский сад "Березка". Всем остались очень довольны. Все звуки поставили к школе, сейчас при обучении во втором классе нет никаких проблем. большое спасибо Галине Валентиновне, очень требовательный, компетентный и грамотный логопед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Почитал последние сообщения, и вспомнился разговор из соседней темы, что в 80х было лучше))))) В 80х, да и в 90х, был единственный логопед на ВЕСЬ ЛЮБЕРЕЦКИЙ р-н - Маргарита Александровна, и ниче, жили же)))) А сейчас хуже стало...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, которые водят деток в д/с "Рябинушка", поделитесь пожалуйста свежими отзывами об этом д/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.