Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Отзывы о детских садиках в городе

Рекомендуемые сообщения


мвг   
Вот только одного садовского блюда мне не понять - макароны на завтрак.
почему? как раз всё по феншую, в лучших традициях диетологии - если углеводы, то именно на завтрак)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ну я фз, они там бывают быстрые, медленные...углеводы эти.. Я вот не знаю как сейчас, но в моём детстве утренние макароны подавались с сахаром :o Даже тогда я их ненавидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

в моём детстве утренние макароны подавались с сахаром

согласен, мерзопакостнейшее блюдо.

у нас такого нет, просто макароны.

причем, вот еще одна странность детской психологии. ведь сахар сыпался непосредственно в тарелку. казалось бы, чего проще - попросить "мне без сахара". так нет, ребенок терпеть ненавидит сахар в макаронах, но молчит, не жалуется папе-маме, боится попросить воспитателя "мне без сахара".

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети много чего боятся попросить, а вернее стесняются, даже если с воспитателем (учителем) хорошие отношения. Сама такая была :) Не знаю, как в садиках (про макароны с сахаром раньше даже не слышала), а в школах малышам на завтрак дают макароны с тёртым сыром, детям в основном нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Avraam, чё-то я не помню, чтобы сахар сыпался непосредственно перед подачей, возможно везде по-разному было, раньше ведь еду не привозили, а в садах готовили. Ещё помню, что за завтраком огромные куски сливочного масла детям запихивали прямо в рот, чем вызывали лично у меня рвотный рефлекс(

Напекла блинов, завтра понесу...Вот странно, недавно купила ребятёнку йогурт питьевой, так он ему так сильно понравился, что пришлось с утра йогурт с собой брать, а оставлять ребёнка с чашкой чего-то своего оказывается нельзя, пришлось ждать когда он его выпьет при мне, даже пришлось вылить половину - не осилил; а блины свои можно... Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

за завтраком огромные куски сливочного масла детям запихивали прямо в рот, чем вызывали лично у меня рвотный рефлекс(

О, да. Столько лет прошло, а я до сих пор масло не ем, даже в малых дозах, привитый в д/с рвотный рефлекс так никуда и не делся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Avraam, чё-то я не помню, чтобы сахар сыпался непосредственно перед подачей, возможно везде по-разному было, раньше ведь еду не привозили, а в садах готовили. Ещё помню, что за завтраком огромные куски сливочного масла детям запихивали прямо в рот, чем вызывали лично у меня рвотный рефлекс(

Напекла блинов, завтра понесу...Вот странно, недавно купила ребятёнку йогурт питьевой, так он ему так сильно понравился, что пришлось с утра йогурт с собой брать, а оставлять ребёнка с чашкой чего-то своего оказывается нельзя, пришлось ждать когда он его выпьет при мне, даже пришлось вылить половину - не осилил; а блины свои можно... Где логика?

Вы не поняли смысл запрета своей еды из дома. Вы считаете нормальным,что Ваш ребенок будет пить йогурт, а другие детки будут смотреть ему в рот и облизываться? А блины все понесут, у всех будет все одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой из этих двух садов вы выбрали бы "Рябинушку" или "Росинку" ?

по отзывам, мною слышимых, Рябинушка на много лучше...даже по тому, что там лучшая логопедическая группа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

BlueEyes, не, не, я всё поняла, было чётко сказано, что нельзя и придёт медсестра, посмотрит, что в чашке, а там неизвестно что, поэтому есть надо именно при родителях. Конечно я не считаю, что это нормальная ситуация, что вкусный йогурт был только у моего ребёнка, но поверьте, иной раз можно сделать и исключение. Иногда можно наобещать и сделать гору всего, только ради того, чтобы ребёнок спокойно пошёл утром в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jul.   

Старшая ходила в Березку, я была довольна и вомпитателями и кормешкой и как занимались там с ними и детки у нас в группе все русские были.

Сад специализируется на логопидии и ортопедии, вначале группа была большая, потом лет в пять ее поделили, одних отправили в логопедическую группу, других в ортопедическую, мы были в ортопедической, всего их человек 12 было, знаю что делали им раз в полгода кажется массажи ножек, сеансов по 10.

Очень интересные у них праздники проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали путевку в Ромашку №23 (на следующей неделе пойдем забирать). Хоть и находится рядом с домом (пожалуй, это единственная причина, по которой я указывала этот садик, в приоритете была Вишенка, потом Росинка, а уж на третьем месте Ромашка), слышала много негативных отзывов об этом садике.

Расскажите, что там, как там, а то за последний год ни одного отзыва об этом садике. Давайте, рубите правду-матку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Дали путевку в Ромашку №23 (на следующей неделе пойдем забирать).

О как... мы тоже стояли в три этих садика, а дали в Колобок. Интересно, как происходит распределение, ведь это была внеочередная комиссия по случаю сдачи Колобка, насколько я поняла. Откуда путевки в Ромашку взялись (и куда делись)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Честно говоря, я бы лучше в Колобок пошла :) Не хотите поменяться? ;)

эммм.... интересное предложение)) а вы какого возраста? нам 2,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а сколько вашим деткам? Сейчас путёвки выдали - значит, с какого месяца в сад пойдёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
" post="823652"]Откуда путевки в Ромашку взялись (и куда делись)?

когда открыли Елочку у нас из группы туда пару человек перевелось (не знаю каким макаром), и появилось трое новеньких...вот и тут, наверняка, также - круговорот детей в садах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Нам тоже 2г. и 6м., пока ничего не предлагали. Пошли бы в любой с июня. А в МФЦ должны сказать номер очереди, если спросить? Я когда спросила, меня на сайт отправили, но он постоянно виснет, так и не узнали ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Спасибо за ответы. Нам тоже 2г. и 6м., пока ничего не предлагали. Пошли бы в любой с июня. А в МФЦ должны сказать номер очереди, если спросить? Я когда спросила, меня на сайт отправили, но он постоянно виснет, так и не узнали ещё.

Тут больше не от возраста ребенка зависит, а от времени постановки в очередь. Мы встали в недельном возрасте, а мои знакомые (три дня разница в возрасте) только через два месяца и пока курят бамбук...

В мфц должны говорить очередь. Нам говорили по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже в мфц без проблем говорили очередь. Но в последнее время вроде и сайт нормально работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

BigKat, кажется, водит туда старшенького.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.