Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Отзывы о детских садиках в городе

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

Требует ввести, а какой ИНН у банка?

ИНН банка не нужен, толькои ИНН получателя платежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bontoni   

Avraam, это понятно, просто только с третьей попытки с женой продрались через препоны СберОнлайна. Вроде дошли до ввода суммы платежа (до этого ругалось на ввод недопустимых символов типа ""№, пришлось выходить из положения). Будем осваивать, в общем.

Также "понравилась" форма ввода даты, которая оплачивается. Так, за февраль будет вот так выглядеть: 01022814

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Также "понравилась" форма ввода даты, которая оплачивается.

да, эту "песню" без стакана не спеть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж они там в СБ такое все курят-то?

Я плачУ в СБ, раньше можно было в облбанке, в кафетале, но мне и то и то рядом. В сб последние два раза вообще везло- сразу вызывали.

у нас сад "Сказка".

У меня к ним конечно масса... кхе-кхе... скажем мягко: "пожеланий", но ребенку нравится. Даже больше скучает по той воспиталке, которая мне менее симпатична, постоянно раздраженная какая-то. Но препод отличный, требовательная.

Сдаем по 2-3 тыщи в год на всё,.. и химию, и игрухи, и пособия, и ластики.

я не могу судить о том, что происходит за закрытыми дверями, но пару раз приходила неожиданно в течение дня, всё в нашей группе прилично, разговаривают авторитарно, но вполне уважительно с детками. Как-то по-семейному.

В общем, сад как сад.

Кормежка такая, чтоб только выжить.

Кстати в Сказку тоже оочень многие привозят детей на машинах! Значит не с 1 квартала?

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bontoni   

А как это вообще..хм..читается?

две первые цифры_начало периода оплаты (числа месяца)

две следующие_номер месяца (январь...сентябрь пишутся 01...09)

две следующие_конец периода оплаты (числа месяца)

две следующие_год

В принципе, ход мыслей разработчиков логичен (вместо четырех полей уложились в 8 цифр в одном), но стакан не помешает точно ;)

Изменено пользователем bontoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berkut   

Зашел в СберОнлайн в оплату имеющегося в списке садика, там всего лишь нужно забить л/с ребенка, а не море реквизитов, что вывалилось при переводе организации.

Вот интересно, что удерживает руководства садиков от повального перехода на онлайн-платежи?

Повальная лень и нежелание учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Кормежка такая, чтоб только выжить.

Да, у меня ребёнок уже минут через 30 после "уплотнённого полдника" есть просит). А меню вообще ничего, нарядное. Ещё у них "стадный инстинкт" в группе - кто-то что-то есть отказался и понеслось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этна   

Юлия88,Юлия, садик хороший. Мы туда ходили в прошлом году, сейчас перевелись по ближе к дому и я очень жалею.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия88,Юлия, садик хороший. Мы туда ходили в прошлом году, сейчас перевелись по ближе к дому и я очень жалею.......

Этна говорит о "Веснянке". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Да, у меня ребёнок уже минут через 30 после "уплотнённого полдника" есть просит).

странно, а мой ужинать отказывается, заявляет "я в садике ужинал", да и по меню видно, что наш полдник вполне может сойти за ужин.

вроде как во всех муниципальных д/садах "кастрюля" д.б. одинаковая.

м.б. просто"в зоопарке львятам мясо не докладывают"?

наш "зоопарк" называется "Вишенка". :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, а мой ужинать отказывается, заявляет "я в садике ужинал", да и по меню видно, что наш полдник вполне может сойти за ужин.

вроде как во всех муниципальных д/садах "кастрюля" д.б. одинаковая.

м.б. просто"в зоопарке львятам мясо не докладывают"?

наш "зоопарк" называется "Вишенка". :ok:

Дети разные бывают, мой завтрак дома, завтракает в саду... ужинает в саду, ужинает дома. Ростовесовые показатели в норме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

мой завтрак дома, завтракает в саду... ужинает в саду, ужинает дома.

вы аккуратнее с этим.

имхо, лучше недоесть, чем переесть. мне со своими 110 кг это более чем понятно.

перекормленные дети с излишним весом - совсем не редкость.

кстати

Исследование показало, что многие родители ошибочно считают жировые отложения "детским жиром", который потом сойдет. Кто-то искренне считает, что у ребенка нормальный или слегка повышенный вес. При этом каждый седьмой родитель ребенка с нормальным весом переживает из-за его «излишней» худобы. Опрос показал: родители не в состоянии распознать проблему и объективно оценить состояние организма ребенка, цитирует газета слова Элиссы Ландао из Университета Небраска-Линкольн, США.

Ученые напоминают: примерно три четверти тучных детей продолжают иметь проблемы с лишним весом во взрослом возрасте, что повышает риск развития диабета 2-го типа, болезней сердца и рака.

Для России ожирение в детском возрасте пока не столь распространено, как для США. У нас, излишний вес имеют 5,5 % детей в сельской местности и 8,5% - в городах, но специалисты говорят, что проблема актуальна и для России, поскольку число тучных детей увеличивается, говорит профессор-эндокринолог Юлия Зотова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Avraam, не знаю) Судя по меню, это полдник и для меня бы сошёл за нормальный ужин, плюс какой-нибудь йогурт дома вполне бы. Наш "Росинка") Мне он нравится, вот только ремонт бы там не помешал, хотя бы окон...Да и все подходы к д.с. настолько неудобны, что "враг не пройдёт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

вот только ремонт бы там не помешал, хотя бы окон...

про окна тема спорная...

Да, внешне эти допотопные деревяшки и у нас не фонтан, но у них есть один несомненный плюс: по причине своей щелястости они обеспечивают естественную вентиляцию. Если поставить пластик, то будет вообще реальная душегубка: вы же в курсе, что ни один воспитатель не откроет окно для проветривания, если в помещении дети, потом мамки замучают нытьем про свои сопли. Если и ставить пластик, то навороченный - с вентиляционными приблудами. А дешевый - я категорически против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Avraam, в принципе я согласна...Только зимой в холода в саду тоже холодно, летом жарко...Не знаю даже. Не вижу я ничего ужасного в небольшом проветривании группы с детьми, но нас же не много таких. а ещё есть деревянные окна, вот только стОят они!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

но нас же не много таких.

увы, сущий мизер.

большинство даже на собрании готовы сами сидеть в этой духоте, но открыть окно - нииизяяяя, нас продует! поубивал бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

а мне нравится садовская кормежка! и по количеству и по качеству! а уж если с москвой сравнить - сто очков фору даст! ребнок наш малоежка по жизни и готов есть только макароны (что ему редко перепадает) и он и то в саду ест. У меня есть меню на каждый день - нам надо курицу отслеживать- и когда ребенок дома, взгляну в меню, мне аж жалко его - насколько в саду разнообразнее его кормят :) хотя я готовлю и вкусно,и здорОво

у нас в Малыше уплотннный полдник, после него часам к 8 ужин дома, не голодает!

и тепло всегда, для нас даже черсчур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

и готов есть только макароны

ага, и пельмени)) брыкаюсь как могу, но иногда конечно выручает.

Вот только одного садовского блюда мне не понять - макароны на завтрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam, Очень важный вопрос поднял! правда то, что я напишу не совсем по теме, но модеры перенесут может)))

Количество адипоцитов(жировых клеток) закладывается в два этапа:0-3лет, и во время полового созревания. Дальше можно регулировать только объем этой клетки, а растягиваться адипоцит способен до бесконечности.

Именно поэтому липосакция при дальнейшем изменении веса дает такой эффект бугров и вмятин.Жировые клетки не могут перемещаться.

Большой подарок ребенку: не раскармливать его,- не об окружающих думать, которых умиляют круглые дети, а о будущем ребенка, насколько легк ему будет оставаться стройным и здоровым всегда.

А нарушенный обмен веществ, это когда человек в себя кладет не то, что требуется организму для плодотворной жизнедеятельности, а то, что хочется-вкусненькое-сладенькое-жирненькое.

Ребенку обязательно, особенно садиковскому, нужно налегать на белковую пищу, на ночь очень правильно давать блюда из яиц, два яйца- в идеале. Яичный белок самый сбалансированный, в то же время сложный по структуре и усваивается всю ночь, не перегружая ЖКТ, но постепенно обеспечивая все органы питанием.

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я стараюсь после сада накормить чем-то мясным, и перед сном либо омлет, если ужин не пошел, либо кисломолочка-творог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Симсим, тут я с вами также солидарна в кормёжке. Кстати, яйца. Мне подруга одна рассказывала, что её сын, школьник уже, стал налегать на варёные яйца, даже из школы носил, одноклассники отдавали. И резко пошёл в рост; подруга связала эти два явления воедино, также вычитав, что ребёнку есть их в таких количествах совсем не вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Веснянку скажу, очень хороший сад, после Солнышка мы с мужем прям не нарадуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

макароны на завтрак - это вещь! иногда ребенок в сад не хочет идти - а вдруг там на завтрак макароны? и идет :))))))))))) а вобще мне как-то объяснила сотрудница, что они когда молоко не получают по понедльникам, то у них как раз макароны и омлет.меня собсно омлет больше волновал, потому и знаю.

Симсим, как Вы правильно все написали. У нас одна бабушка адекватная в вопросах питания,а другая - сколько не говори, готова ему печь и печь! и катошечки! сколько раз ей говориа, что лучше б Вы овощи в него попробовали впихнуть... И вроде соглашается,но каждый приезд все сначала. а если не яйца? мы мясо даем, он и любит его. сладкое-мучное не даем. Если только на дне рождения у кого..

Изменено пользователем Savusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.