Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Отзывы о детских садиках в городе

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

Нет, в Росинке мы. О Ромашке не слышала ничего плохого. Более того, когда год назад я подавала зая вление на садик, писала в приоритете Росинку, потом Рябинушку и Ромашку. Сейчас на сайте госуслуг почему-то этот мой приоритет изменился в пользу Ромашки. Я сначала хотела бежать и исправлять, но потом подумала оставить как есть, тем более к тому времени старший должен уже в школу пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в Росинку ходили, и там была очень сильная логопедическая группа, да и сам сад мне нравился. Правда, это было давно, шесть лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

В Росинке мне очень не нравится территория вокруг: площадки для гуляния в отвратительном состоянии, песок в песочницах грязный и старый, бОльшая часть площадок (со стороны 26 дома) запрещена к эксплуатации из-за устаревшего оборудования. Оба подхода к саду исключительно "для своих" - с одной стороны неудобный и бугристый уклон к воротам, который зимой ещё и страшно скользкий; с другой стороны узкая неудобная калитка, которая открывается не до конца, страшно скрипит и поперёк неё ещё бордюрный камень. Зимой и в грязное время года при подходе к этим воротам просто месиво из воды и грязи в огромных дырах вместо асфальта. Как-же я там намучилась с коляской-люлькой, когда ходила за старшим в сад - с одной стороны я не могда проехать с коляской по тонкой и неровной колее-тропинке, с другой моя коляска просто не пролезала в калитку из-за этого бордюрного камня...

В общем для меня это явилось огромным минусом.

Касательно персонала не скажу ничего плохого, ребёнок ни разу не жаловался и вообще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что там с Ромашкой? Никто туда не ходит?

Ромашка - загадочный садик, про него все слышали, что он плохой, но конкретно никто ничего сказать не может :) Народ, чьи детки реально ходят в Ромашку, пожалуйста, напишите отзывы, развейте наши страхи.

в последнее время вроде и сайт нормально работал.

Ага, сегодня узнали очередь - легче не стало, мы фиг знает какие :ogogo: А ведь у родителей разные причины могут быть, что не поставили ребёнка в очередь с рождения. Например, взяли из детского дома только в 1,5 года, поставили на очередь, значит, он теперь только к 4-5 годам в сад попадёт? В Москве, кстати, эта категория записывается в льготную очередь, а у нас, блин, отдельное государство - Лыткарино! :( Читая ветку про многодетных, тоже офигеваю... Извините, эмоции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь расскажите про Елочку.

Моей дочке нравится, правда у них в в старшей группе недобор и ее собираются расформировывать, так что переводитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

Я уже второго ребенка вожу в "Березку" оооооооооочень довольна. Замечательные воспитатели, необыкновенные занятия. Причем мой старший в силу своего "чудесного" поведения прошел почти все группы, включая ортопедическую и логопедическую. Все замечательно: поборов нет (все разумно), к школе подготовили. Всем осталась довольна. Сейчас младший в ясли пошел. Претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамы и папы! Кто водил или водит своих детишек в частные садики в Петровском или на Парковой у нас или в Токарёво? Пожалуйста, очень нужны ваши отзывы (можно в личку), никак не можем определиться. С муниципальными садами мы в пролёте ещё год точно :huh: Отзовитесь, пожалуйста, очень хочется, чтобы ребёнку было там хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Ну кто-нибудь расскажет хоть что-то про Ромашку? Похоже тужа мы получим путевку, хотя писала только Рябинушку и Росинку, но откуда-то появилась в списке Ромашка, вот теперь думаю брать или отказываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Ромашку

есть мнение, что это лучший садик города. Одновременно говорится о больших поборах в нем. Это я услышала, когда нас туда определили. Однако позже нам удалось получить место в другом саду, ближе к дому, и подтвердить вышесказанное я лично не могу.Хотите верьте, хотите-нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

есть мнение, что это лучший садик города. Одновременно говорится о больших поборах в нем. Это я услышала, когда нас туда определили. Однако позже нам удалось получить место в другом саду, ближе к дому, и подтвердить вышесказанное я лично не могу.Хотите верьте, хотите-нет.

Спасибо за информацию, интересно это мнение , что он хороший, все же одного человека или это уже большинство так считает?

В отзывах о садиках города Ромашка имеет конечно больше положительных отзывов, нежели отрицательных, но это мнения прошлых годов, интересно мнения родителей , которые выпускаются в этом году или ходят туда не первый год уже. Буду благодарна за отзывы, а то прямо на перепутье брать путевку или отказываться в этом году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохого про Ромашку сказать не могу. Разве что убогая обстановка и вид здания внутри. Как-будто в 80-ые годы попадаешь, хотя кое-какой ремонт делали частично.

Ребенку нравится. Ходит, можно сказать, с удовольствием. Воспитательницы хорошие ( группа Непоседы).

На самом первом собрании озвучили список того, что нужно принести и "первый взнос" на всякие нужды ))

Больше не было, кроме мелочей типа туалетной бумаги и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Плохого про Ромашку сказать не могу. Разве что убогая обстановка и вид здания внутри. Как-будто в 80-ые годы попадаешь, хотя кое-какой ремонт делали частично.

Ребенку нравится. Ходит, можно сказать, с удовольствием. Воспитательницы хорошие ( группа Непоседы).

На самом первом собрании озвучили список того, что нужно принести и "первый взнос" на всякие нужды ))

Больше не было, кроме мелочей типа туалетной бумаги и т.п.

Да вот ремонт меньше всего волнует, это не первое , что нужно ребенку, больше интересует именно какой педог.состав, как относятся к детям, как кормят, а поборы -это все понятно, не без этого к сожалению, старший учится в 4 гимназии, там тоже постоянно деньги сдаем, и не сравнимые суммы нежели сдавали , когда ходил он у меня в Рябинушку, поэтому сдача денег это в наше время уже норма пребывания в дет.учреждении.

Главное Вы говорите, что ребенку и Вам лично нравится садик, спасибо за отзыв, будем думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   

Ну кто-нибудь расскажет хоть что-то про Ромашку? Похоже тужа мы получим путевку, хотя писала только Рябинушку и Росинку, но откуда-то появилась в списке Ромашка, вот теперь думаю брать или отказываться...

У нас аналогичная ситуация))) Тоже были написаны Рябинушка и Вишенка (туда старший кстати ходит), но также как и у вас откуда-то появилась "Ромашка". Ну что ж, думаю мы будем брать, отказываться точно не буду))) Отзывы слышала разные, как и обо всех садиках в городе, все это субъективно, одному нравится, другому - нет. Вообщем будем судить по собственному опыту, ведь никто не гарантирует, что в другом саду лучше будет))) Единственное - нам далековато....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minya,главное влияние на отзыв оказывают три конкретных человека, которые будут рядом с ребенком- воспитатели и нянечка. Повезет- отзыв о саде будет хороший, даже если там будет много минусов. Не повезет- так даже про супер-пупер отзыв будет отрицательный.

В принципе логично- если сад имеет возможность создать отличные условия, то и коллектив должен подбирать соответствующий. Но получается это не всегда.

Вот мой отзыв про Ромашку был на основании мнения человека из образования. А вот каково там родителям и детям... не знаю...

Сейчас мы ходим в сад старенький, обшарпанный, где кормят...бюджетненько... ребенок половину не ест... НО с нянечкой и воспитателями нам повезло- к детям относятся, как к родным. И сад для нас очень хороший. Хотя есть в нашем саду и пара групп, где муштра и слёзы... для тех родителей наш сад конечно- хреновый.

как-то так.

Желаю вам всем попасть к хорошим педагогам и нянечкам!

Изменено пользователем Симсим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   

Minya,главное влияние на отзыв оказывают три конкретных человека, которые будут рядом с ребенком- воспитатели и нянечка. Повезет- отзыв о саде будет хороший, даже если там будет много минусов. Не повезет- так даже про супер-пупер отзыв будет отрицательный.

В принципе логично- если сад имеет возможность создать отличные условия, то и коллектив должен подбирать соответствующий. Но получается это не всегда.

Вот мой отзыв про Ромашку был на основании мнения человека из образования. А вот каково там родителям и детям... не знаю...

Сейчас мы ходим в сад старенький, обшарпанный, где кормят...бюджетненько... ребенок половину не ест... НО с нянечкой и воспитателями нам повезло- к детям относятся, как к родным. И сад для нас очень хороший. Хотя есть в нашем саду и пара групп, где муштра и слёзы... для тех родителей наш сад конечно- хреновый.

как-то так.

Желаю вам всем попасть к хорошим педагогам и нянечкам!

Спасибо за ответ!

Только что звонила в МФЦ точно дали место в Ромашку, за путевкой можно прийти только после 26 мая...ну наверно придется брать Ромашку, раз уж ничего "криминального" про сад не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мы наоборот специально перевелись в Ромашку)) говорят, в августе будет ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natlogv   
' timestamp='1399892499' post='839403']

Мы наоборот специально перевелись в Ромашку)) говорят, в августе будет ремонт.

А у Вас какой возраст,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то прямо на перепутье брать путевку или отказываться в этом году...

Отказывайтесь, пусть ваша путёвка достанется тем, кому она более необходима. А в следующем году пойдёте, только не факт, что нужный сад дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

а Вы получается идете в ясли или сад уже, нам вот на данный момент 3,2

Мы в ясельки идем. Правда в сентябре, когда непосредственно перевод осуществится, уже в сад пойдем, видимо. Исполнится 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.