Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Отзывы о детских садиках в городе

Рекомендуемые сообщения

А подскажите пожалуйста ,кто знает ,что носят на 1 сентября в детский садик? И носят ли вообще?

Нам сказали приходить в парадной одежде, для детей в садике устраивают праздник - начало учебного года, будут выступать приглашенные артисты, сами дети тоже что-то готовили. "Ромашка", младшая группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wenka8   

калитки, как правило, закрывают когда дети на прогулку выходят

Не закрывают в некоторых садах((( Ребёнок может запросто выйти(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

 

            мвг, а какой у Вас садик, что калитки закрывают на время прогулок?

            У нас в Сказке, похоже, не закрывают... надо будет этот вопрос уточнить на собрании первом. Моя дочь перешла из ясельной группы в садиковскую, и теперь их участок для гуляния как раз возле калитки. Как буквально вчера выяснилось (рассказала сама воспитательница моей знакомой при встрече, они знакомы друг с другом), недели уже три назад во время прогулки запёрся в сад многим, наверное, известный Бублик, проживающий рядом в доме, и стал пугать детей, что сейчас закопает в песок их воспитательницу за то, что она его прогоняет. Воспитательница была благодарна моей трехлетней дочке за то, что та вылезла из песочницы и стала махать совком на плохого дядю и говорить "Нет, не трогай нашу воспитательницу, а то я тебя сама закопаю, уходи отсюда!" И типа остальные дети вслед за ней стали кричать на него и махать совками.

Я конечно, рада, что у меня такая деловая дочь, но сама ситуация как то не порадовала. А если б это был какой-то другой идиот, более агрессивный? А если б вообще схватил ребенка и понес из сада? И что, спрашивается, успела бы предпринять воспитательница в такой, не дай Бог, ситуации? В общем, я вчера была в шоке, мягко говоря, когда узнала об этой истории от знакомой, встретившей на прогулке знакомую ей нашу воспитательницу. Надеюсь, что воспитательница сама после этого подняла вопрос, чтобы закрывать калитку на время прогулки детей. 

 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

в Кораблике закрывают калитки на засов... но это тоже, прямо скажем, весьма условная преграда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Есть ли какие отзывы про дет сад №21 "Росинка" , может кто поделится)))

Старший 3 года ходит в Росинку. Ничего резко отрицательного сказать не хочу: хороший коллектив и воспитатели (что является наверно самым важным в посещении д.с.), весёлые, душевные праздники, нормальная кормёжка... что бы ещё сказать..? не знаю. Лишних поборов нет, как обычно в начале года (сентябрь) по 3 тыщи (вроде). В этом году ещё не сдавали.

Из не приятного: садик старый, тесно, мебель, игрушки старенькие, в межсезонье холодно (когда нет отопления), летом в жару очень душно, окна открываются убого. Территория вокруг убогая, вздутый временем и корнями асфальт, в середине участков со старых времён сохранилось множество всяких детских горок и лазалок,  опасных в эксплуатации, покинутых людьми и зарастающих кустами. В прошлом году для каждой группы построили по кирпичной веранде, кое-где есть песочницы и всякие результаты творчества заинтересованных лиц, типа разрисованных машинных покрышек...

Есть там одна о новая группа - 9-я, малышковая - игрушки, мебель, окна - всё сравнительно новое, т.к. группа в 2012 году была переделана из спорт.зала. 

В некоторых есть отдельная спальня, в некоторых спальня просто отгорожена от игровой шкафами.

Калитки закрывают на засовы.....от слабоумных наверно.

В общем обычный для нашего города садик. 

зы. младшего отдала в Ромашку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

Спасибо, я тоже слышала о хорошем педагогическом составе, но пугает дряхлость садика)))

есть выбор?(((

там хоть калитку запирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

в Кораблике закрывают калитки на засов... но это тоже, прямо скажем, весьма условная преграда.

Точно. От взрослого калитки не спасут. Тем более от взрослого с плохими мыслями.
Заборчики и калитки служат скорее для того что бы ребенок заигравшись, не ушел далеко, даже если воспитатель отвлечется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nami555   

Ну в таком случае, действительно, и закрывать в нашей Сказке не за чем... Там такой заборчик... Даже я сама, с детства имеющая лишний вес, когда посещала эту же Сказку, во время прогулки лазила туда-сюда, развлекаясь, между прутиками этого же забора (ну не в любом месте, конечно, пролезала, но были у меня пара любимых лазеек скраешку, между тонким прутом и толстым крайним) :) Однажды даже домой без спросу убежала за забытой формой для бассика, вот правда, не вспомню теперь, через калитку или через лазейку вышла ))) 

   Вот ведь как было спокойно в том году, когда дочка была в ясельной группе, у них там в глубинке загончик был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

 

 

А, кстати, насчёт загончиков - самые маленькие группы гуляют в "загончиках", а решётчатые двери закрываются на домофон. Это огромный плюс, благодаря архитектуре самого здания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так его вроде не открыли еще, зато путевок раздали кучу. Моей подруге сказали ждать как минимум месяц, это хорошо, у нее возможность есть, а у кого нет? Как всегда, все через одно место сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители, у кого собрания в садиках уже прошли, поделитесь информацией, пожалуйста. Что говорят по поводу безопасности: открытые калитки, отсутствие охраны, дыры в заборах и т.д.? Если нарушается режим дня (например, отсутствуют вечерние прогулки), к кому обращаться? Какие ещё возникали вопросы и что на них ответили представители д/с? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

по режиму дня - это вопрос воспитателям, а потом к заведующей.

а что за внезапная фобия открытых калиток? они всегда такими были, и ни разу за последние 10 лет непрерывного хождения в д/сад я не слышала, что где-то ребенок ушел самостоятельно по причине незапертой калитки и недосмотра воспитателя... глухие заборы по 3метра высотой нашим садам всё равно не светят (да и не нужны они такие), поэтому даже закрытая на замок калитка не помешает тому же Бублику вещать всякие гадости сквозь забор.

 отсутствие охраны

а она какая должна быть в саду?

у нас все двери открываются ключом домофонным, но есть отдельные скупердяи, которые никак не готовы потратить 150 рублей на этот самый ключ ( это ж 300 рублей на двоих и 450 с бабушкой...поэтому вы поставили замок - вы и ключ к нему дайте) и постоянно устраивают истерики и воспитателям и заведующей по поводу того, что дверь закрыта, а на звонок им никто не открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за внезапная фобия открытых калиток?  даже закрытая на замок калитка не помешает тому же Бублику вещать всякие гадости сквозь забор

у нас все двери открываются ключом домофонным, но есть отдельные скупердяи, которые никак не готовы потратить 150 рублей на этот самый ключ ( это ж 300 рублей на двоих и 450 с бабушкой...поэтому вы поставили замок - вы и ключ к нему дайте) и постоянно устраивают истерики и воспитателям и заведующей по поводу того, что дверь закрыта, а на звонок им никто не открывает.

Спасибо за ответ. Фобия не внезапная, просто пришли новые дети с новыми родителями, и в свете последних событий (стреляют в школах и больницах) им это кажется странным. Бублик пусть лучше вещает сквозь забор, а если зайдёт не Бублик, а агрессивный придурок? Мне лично страшно. Раньше в садах наблюдала охранников у ворот, хоть какой-то визуальный осмотр входящих был. Охранники обычно уже знают всех приходящих за ребёнком в лицо, и новый человек вызовет подозрение. В школах же есть пропускной режим, почему в садах нет? Образовательное учреждение обязано обеспечить безопасность детей и сотрудников, по документам у них всё ОК.

Насчет домофона отличная идея! А те, кто за 150 руб. удавится, у нас и в доме есть, а соседи им дверь в подъезд должны открывать :)

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

 В школах же есть пропускной режим, почему в садах нет?

в школе один общий вход, в садах же их несколько, практически у каждой группы свой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, я имею в виду общую территорию и главные ворота. При входе в группу у нас домофон стоит, хотя дверь частенько открыта.

И пусть я буду казаться параноиком, но это лучше, чем потом локти кусать. Работая учителем и завучем в школе, я рвала за своих учеников (чужих детей), решала вопросы безопасности в управлении образования и, кстати, добилась результатов. А тут дело касается моего ребёнка... Я не одна боюсь, судя по разговорам мамочек на детских площадках, только почему-то все молчат в тряпочку.

 

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wenka8   

Фобия открытых дверей от того, что на моих глазах малыши 2-3 года пару раз пытались выбраться на свободу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

а во всех садах теперь требуют нотариальную доверенность от родителей на всех, кто может забирать ребенка кроме них? или только Елочка отличается самодурством? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

А зачем им нотариальная-то потребовалась? Ст. 185.1 ГК РФ содержит все случаи, когда требуется нотариальное удостоверение доверенности, случай с д/садом там отсутствует. Так что это самодурство чистой воды. Впрочем, попросите с них денег на нотариуса, м.б. тогда их дурь пройдет.

Хотя может статься, что это просто такой мелкий гешефт между нотариусом и д/садом.

Кстати, насколько я помню, в договоре между родителем и д/садом есть какой-то пункт об этом. Договор заключен в простой письменной форме. Предложите детсаду заключить в такой же простой письменной форме доп. соглашение к этому договору,  предметом которого будет указание лиц, которым предоставляется право забирать ребенка из дет. сада.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

х.з. зачем им нотариальная доверенность. подруге моей там сказали, что с 1 октября по новым правилам должна быть.

я вот тоже предложила слать всех лесом, ибо ни от кого больше этого не слышала. нам в кораблике такого точно не заявляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.