Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Voevoda

Газета Все Новости Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

_1_   
это у вас - "со стороны". у меня конкретные факты.

а про "ночь" - это что-то про маньякофф?? :blink:

Ну пока сам "под" мэром не походишь, в городе не поживешь - фактов не будет, это естественно. Кто тут живет от тех и претензии, логично по-моему ))))))))

Про ночь... ну да, было время, пишут в книгах, рисуют в мультиках, слагают былины (благо сам не застал) когда такие "маньяки", ночные, на воронках да в кожанках, были в законе - чур меня, чур меня ))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
2. БОЯН!!! Да еще с такими мехами, что и подумать страшно.

3. Про прокурора и сказать нечего - уровень журналистики на нуле.

4. В №2 вашей газеты вышла заметка «Билан и Кобзон не споют в ДК «Мир».

Цитата из последнего номера:

"Позвольте возразить по существу. Билан и Кобзон не споют в ДК «Мир» не потому, что нам стыдно их приглашать во Дворец культуры, и вовсе не потому, что плоха наша сцена и звуковое, световое оборудование! На это есть другое объяснение — артисты этого уровня, их концертные программы стоят очень больших денег. И не каждый зритель в городе Лыткарине может себе позволить купить билет на концерт таких исполнителей стоимостью более 3-4 тысяч рублей в партере. И мы не подписываемся под рискованными коммерческими проектами."

Офигеть...

А если процитировать 2-й номер?

"Отвечает директор ДК «Мир», заслуженный работник культуры России Вера Игнатьева:

— Нам стыдно приглашать известных певцов из-за невозможности предоставить им необходимое оборудование для зрелищного эстрадного шоу. Ни Билан, ни Кобзон петь на такой сцене не захотят. Кроме того, дворцу культуры «Мир» нужен ремонт."

2. ыыыыыыы, а есть разделение форум - газета? По моему для газеты не приемлимо понятие "баян", можно мусолить статью миллион раз, можно предупреждать население тысячи раз, если не жалко полос, и за этот как раз респект. Не плохо бы еще правила поведения на воде процитировать, и про спички "детям не игрушки". Или это тоже столетним бояном обзовешь? )))))))

3. Скажи а это с чьих слов? Про нуль. Или это ты оценил? Не рановато такие оценки давать? Или опыт уже колосальный?

4. Ты не согласен что сцена отстой? А слово алегория и гипербола слышал?

Ей богу, ничего личного, даже более того, конкретно к тебе хорошо отношусь, честно. Но коробит когда наезжают по таким вещам зазря, лишь бы обосрать.

p.s. вне этой темы чур общаемся нормально :)

ЗЫ. больше ничего касаемо Лыткарино не было. Меняйте название...

А также, пожалуйста, не ставьте в свох высказываниях "Все новости..." НАД остальными изданиями в городе. Пока, судя по тому, что вы делаете, вы не выше. Без обид - у вас все впереди и все в ваших руках.

По поводу названия. Московский комсомолец или комсомольскую правду надо тож мне кажется переименовать. Там не слово про комсомольцев нету. И Российскую газету тож - там не все регионы охвачены, про всякую мелочь с их названиями вообще молчу

А еще некоторые издания используют слова "главная газета страны" или "самая полная информация", закрыть нафик их, они лгут населению ;) давайте не доводить претензии до абсурда, наезжайте так хоть обоснованно.

Если люди умудрились зарегестрировать такое название, и оно было свободным - давайте не будем. Вам никто не мешал более пафосно выставлять свой облик. Пипл хавает.

Только не нужно опять начинать про желтизну... рубикон не перейден.

p.s. Газету защищать буду. Голосовать за Варламову не буду :blink:

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

как их только не называют, пативэны, воронки, черные вертолеты, мясные фургоны с надписью "ХЛЕБ"

в default-city точка их сбора была где-то в районе Лубянки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Нда, выпала из темы, а здесь столько всего, оказывается...

Не хочется встревать с колегами из Лыткаринских Вестей в полемику по поводу их нелестных высказываний о "Новом Веке".

Все это очень грустно, потому что в жизни мы (вроде как?) являемся приятелями. Ну или это я, по своей наивности, так думала.

высказывание мое нелестное о "НВ" приведи мне, а то я подумаю, что ты необоснованно научилась делать выводы у Воеводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Критика, замечания и предложения приветствуются.

Предлагаю расследовать и довести до сведения жителей города злободневную для многих тему налогообложения.

Вкратце суть и имеющаяся информация:

Многие жители города-собственники недвижимости получили налоговые уведомления на уплату налога за 2009г. По сравнению с прошлым годом налоги существенно выросли - у некоторых в 15 раз.

Увеличение связано:

1. Увеличение налоговой базы.

2. Изменение налоговой ставки.

3. Изменение механизма расчета при нескольких собственниках нежвижимости.

По-первому пункту удалось узнать: Постановлением правительства Моск.обл. от 30 сентября 2008 г. №881/35 изменены коэффициенты пересчета стоимости ..... и отменено ранее действующее Постановление от 20.09.2002 г. № 413/35.

Касаемо жилья коэффициент увеличился в 1,5 раза. Тут все законно и понятно.

По-второму пункту: Советом депутатов г. Лыткарино от 17.06.2009 г. №703/68 утверждены налоговые ставки в следующих размерах:

ст-ть до 300 т.р. --------------- 0,09%

от 300 т.р. до 450 т.р. - 0,1%

от 450 т.р. до 500 т.р. -0.25%

от 500 т.р. до 750 т.р. -0.3%

свыше 750 т.р. ----------0,8%

Здесь ясно не все. Пунктом 1 ст.3 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" от 09.12.1991 № 2003-1 отределены макс. и мин. ставки и дана ИНАЯ (!!!)

градация ставок. Насколько здесь все законно судить не берусь, хотя нарушение закона вроде-бы имеется..

По-третьему вопросу: При владении имуществом в общей долевой или общей совместной собственности нескольких физлиц, налоговики сначала делили налоговую базу на кол-во собственников пропорционально долям, затем определяли ставку и начисляли налог. С этого года механизм изменили: сначала по налоговой базе определяют ставку, которая естественно больше, вычисляют суммарный для всех собственников налог и только потом делят на собственников. Налоговики ссылаются на Определение Конституционног Суда РФ от 24.11.2005 № 493-О и Письмо Минфина РФ от 21.04.2008 г. № 03-05-04-01/19. Почитал оба документа и не нашел указания не изменение механизма начисления налога...

Если бы корреспонденты газеты разобрались в этом вопросе, то от благодарностей собственников не было бы отбоя. Да и рейтинг газеты повысился бы многократно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Чую в новых номерах всех трех газет выйдет такая инфа.

И это кстати будет гуд, сравним ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чую в новых номерах всех трех газет выйдет такая инфа.

И это кстати будет гуд, сравним ;)

Не выйдет. По крайней мере у нас. Мы не собаки, чтобы на кость бросаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Не выйдет. По крайней мере у нас. Мы не собаки, чтобы на кость бросаться.

Ну зачем так ))) Люди задают вопрос. Их интересует и заботит эта тема, много казусов происходит а пенсы так вообще в шоке думаю, а вы им в ответ - мы не собаки. Клева ))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зачем так ))) Люди задают вопрос. Их интересует и заботит эта тема, много казусов происходит а пенсы так вообще в шоке думаю, а вы им в ответ - мы не собаки. Клева ))))))))))))))))))))

Это я не им. Это я тебе. :P

А по сабжу: если людям интересно - они найдут информацию, а не будут писать на форумах. Ведь не будет же этим заниматься Слимер, или Воевода (тоже админ сайта, а не пишущий). Эти коэффициенты определены уже хрен-знает-скока-времени-назад. Немного не вовремя человек шухернулся, нет?

Обратился бы в газету - разъяснили, ибо мне по телефону приходится очень часто людям рассказывать спорные вопросы. А вопрос на форуме - немного не то...

ЗЫ. Зато повод для пиара учредителей - 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Это я не им. Это я тебе. :P

А по сабжу: если людям интересно - они найдут информацию, а не будут писать на форумах. Ведь не будет же этим заниматься Слимер, или Воевода (тоже админ сайта, а не пишущий). Эти коэффициенты определены уже хрен-знает-скока-времени-назад. Немного не вовремя человек шухернулся, нет?

Обратился бы в газету - разъяснили, ибо мне по телефону приходится очень часто людям рассказывать спорные вопросы. А вопрос на форуме - немного не то...

ЗЫ. Зато повод для пиара учредителей - 100%.

Ну что значит найдут. Люди хотят официального заявления от СМИ, что бы был прецендент, чем тыкать в лицо налоговикам, знакомым, родне и т.д. ))))))))))

А слимер и воевода тут в роли получателей писем от читателей выступают. Ведь у вас тоже письма получают одни, а с и за статьями бегают другие ))

Я например не знал что ошибочные квитанции могут прислать, вот честное слово - подумал бы что просто повысили ставку и поперся платить.

Он и обращается в газету, только не по старинке, а в ногу со временем, по моему нужно охватывать весь контингент читателя, и тот кто пишет письма шариковой ручкой и тех кто подрастают (или вырос на интернете). Ведь тут есть и "официальные" лица от СМИ, почему бы им тут не задать вопрос.

p.s. это повод не для пиара, а для раскрутки газеты и такого же пиара газеты (мы везде и в интернете и в почтовом ящике) причем не плохой ))))) из единиц складывается сотня читателей )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что значит найдут. Люди хотят официального заявления от СМИ, что бы был прецендент, чем тыкать в лицо налоговикам, знакомым, родне и т.д. ))))))))))

Он и обращается в газету, только не по старинке, а в ногу со временем, по моему нужно охватывать весь контингент читателя, и тот кто пишет письма шариковой ручкой и тех кто подрастают (или вырос на интернете). Ведь тут есть и "официальные" лица от СМИ, почему бы им тут не задать вопрос.

p.s. это повод не для пиара, а для раскрутки газеты и такого же пиара газеты (мы везде и в интернете и в почтовом ящике) причем не плохой ))))) из единиц складывается сотня читателей )))

Дык и надо спрашивать официально, а не надеяться на авось...

То, что здесь появляются представители СМИ - еще не говорит о том, что они сломя голову бросятся разъяснениями.

А чё, у СМИ щас нет ни сайтов, ни эл. почты? Жесть какая...

ЗЫ. Это повод для пиара не газеты, как таковой... Разжевать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17.06.2009 г. №703/68 утверждены налоговые ставки

А не

Эти коэффициенты определены уже хрен-знает-скока-времени-назад.

А вопрос на форуме - немного не то...

Конечно такой вопрос лучше задать на форуме УФНС по МО, но он уже более месяца молчит...

Изменено пользователем Шипилов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Дык и надо спрашивать официально, а не надеяться на авось...

То, что здесь появляются представители СМИ - еще не говорит о том, что они сломя голову бросятся разъяснениями.

А чё, у СМИ щас нет ни сайтов, ни эл. почты? Жесть какая...

ЗЫ. Это повод для пиара не газеты, как таковой... Разжевать не надо?

Ну главное же все же не количество посетителей сайта? А общее количество читателей, поэтому вопрос даже в подворотне остается вопросом. Что за условности: только официальным письмем, или только на нашем сайте )) Бюрократы )))))))

Неееее, ниче разжевывать не надо, я давно раздвинул новую газету и того кого она пиарит )))

p.s. а умных людей понимающих для чего эта газета все же больше, зря вы так, и пенсы по подозрительности еще хлеще нас, они больше нас знают. Наивных жителей по моему не осталось.

Но меня радует что она есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
высказывание мое нелестное о "НВ" приведи мне, а то я подумаю, что ты необоснованно научилась делать выводы у Воеводы.

Ну Жень... Ты же, слава богу, не единственный сотрудник редакции "ЛВ".

Я могу пролистать обе темы, надергать недружественных цитат.

Могу доказать, что Татьяна Валамова... кхе-кхе... обманывает насчет Каюды.

Могу, могу, могу... Зачем только? Давайте, перессоримся тут все на сайте. Было бы из-за чего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   
Могу доказать, что Татьяна Валамова... кхе-кхе... обманывает насчет Каюды.

Могу, могу, могу... Зачем только? Давайте, перессоримся тут все на сайте. Было бы из-за чего..

Марин, а для чего вообще эти темы? не для поиска ли хоть капли правды или истины? а может для обсуждения "лапши"?

или ты считаешь что можно врать, передергивать, а тем кто знает об этом - молчать? зачем показывать правду, если это приведет к выяснению отношений на сайте...странный подход..

а зачем ты работаешь в газете и пишешь статьи на темы, новости городские? - сочиняй байки - всем в радость будет и читать интересно, а то вдруг кто то тебя не правильно поймет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Марин, а для чего вообще эти темы? не для поиска ли хоть капли правды или истины? а может для обсуждения "лапши"?

или ты считаешь что можно врать, передергивать, а тем кто знает об этом - молчать? зачем показывать правду, если это приведет к выяснению отношений на сайте...странный подход..

а зачем ты работаешь в газете и пишешь статьи на темы, новости городские? - сочиняй байки - всем в радость будет и читать интересно, а то вдруг кто то тебя не правильно поймет...

Я это все к тому, что уже пошел разбор полетов по каждой строчке в газете... Пошли какие-то выпады в адрес нашей газеты. Народ на нервах, злится, передергивает и от этого еще больше злится. Все это можно обсуждать гораздо спокойнее.

А если тебе интересно мое мнение, то эти темы - точно не для поиска правды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Предлагаю расследовать и довести до сведения жителей города злободневную для многих тему налогообложения.

Вкратце суть и имеющаяся информация:

Многие жители города-собственники недвижимости получили налоговые уведомления на уплату налога за 2009г. По сравнению с прошлым годом налоги существенно выросли - у некоторых в 15 раз.

Увеличение связано:

1. Увеличение налоговой базы.

2. Изменение налоговой ставки.

3. Изменение механизма расчета при нескольких собственниках нежвижимости.

По-первому пункту удалось узнать: Постановлением правительства Моск.обл. от 30 сентября 2008 г. №881/35 изменены коэффициенты пересчета стоимости ..... и отменено ранее действующее Постановление от 20.09.2002 г. № 413/35.

Касаемо жилья коэффициент увеличился в 1,5 раза. Тут все законно и понятно.

По-второму пункту: Советом депутатов г. Лыткарино от 17.06.2009 г. №703/68 утверждены налоговые ставки в следующих размерах:

ст-ть до 300 т.р. --------------- 0,09%

от 300 т.р. до 450 т.р. - 0,1%

от 450 т.р. до 500 т.р. -0.25%

от 500 т.р. до 750 т.р. -0.3%

свыше 750 т.р. ----------0,8%

Здесь ясно не все. Пунктом 1 ст.3 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" от 09.12.1991 № 2003-1 отределены макс. и мин. ставки и дана ИНАЯ (!!!)

градация ставок. Насколько здесь все законно судить не берусь, хотя нарушение закона вроде-бы имеется..

По-третьему вопросу: При владении имуществом в общей долевой или общей совместной собственности нескольких физлиц, налоговики сначала делили налоговую базу на кол-во собственников пропорционально долям, затем определяли ставку и начисляли налог. С этого года механизм изменили: сначала по налоговой базе определяют ставку, которая естественно больше, вычисляют суммарный для всех собственников налог и только потом делят на собственников. Налоговики ссылаются на Определение Конституционног Суда РФ от 24.11.2005 № 493-О и Письмо Минфина РФ от 21.04.2008 г. № 03-05-04-01/19. Почитал оба документа и не нашел указания не изменение механизма начисления налога...

Если бы корреспонденты газеты разобрались в этом вопросе, то от благодарностей собственников не было бы отбоя. Да и рейтинг газеты повысился бы многократно!!!

Отправил Ваш пост в редакцию с пояснительной запиской. Пришлите мне в личку ваши координаты для связи и e-mail

Не выйдет. По крайней мере у нас. Мы не собаки, чтобы на кость бросаться.

А мы кости любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Ну Жень... Ты же, слава богу, не единственный сотрудник редакции "ЛВ".

Я могу пролистать обе темы, надергать недружественных цитат.

Могу доказать, что Татьяна Валамова... кхе-кхе... обманывает насчет Каюды.

Могу, могу, могу... Зачем только? Давайте, перессоримся тут все на сайте. Было бы из-за чего..

Как зачем доказывать? Чтобы честь отстоять.

Татьяна Владимировна сказала, что ее встречу с Каюдой помогла организовать Бакулина Г.И.

Эта встреча состоялась в его кабинете. Все что он сказал, то и отражено в статье. Он читал. Никаких претензий не было. Ну и в чем тут коленкор, коллега?

Изменено пользователем Voevoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

ко всем газетоиздателям на волне кризиса хочу обратиться с предложением: выпускайте газеты на бумаге помягче - тиражи возрастут, ж..й чую!

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
По-первому пункту удалось узнать: Постановлением правительства Моск.обл. от 30 сентября 2008 г. №881/35 изменены коэффициенты пересчета стоимости ..... и отменено ранее действующее Постановление от 20.09.2002 г. № 413/35.

Касаемо жилья коэффициент увеличился в 1,5 раза. Тут все законно и понятно.

не все так гладенько, однако! :huh:

я тупо взяла прошлогоднюю стоимостьи увеличила на коэффициент. И получила разницу ровно в 20000 рублей, т.е. стоимость моей квартиры увеличилась не на 43,2%, а на почти 60%! :unsure:

Так что, советую и вам сделать арифметич.действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helens   

По поводу налога на имущество на сайте ФНС№17 есть такая инфа:

«Межрайонная ИФНС России № 17 по Московской области сообщает, что собственникам строений, расположенным на территории Муниципального образования город Лыткарино Московской области был начислен налог на имущество физических лиц за 2009 год в июне 2009 года по ставкам, установленным до 2009 года. Налоговые уведомления на уплату данного налога были сформированы и отправлены налогоплательщикам через центральный отдел доставки города Москвы. В связи с тем, что Совет депутатов города Лыткарино Московской области принял решение №703/68 от 17.06.2009г. согласно которому ставки налога на имущество физических лиц в 2009 году были уменьшены, Межрайонная ИФНС России № 17 по Московской области произвела перерасчет ранее начисленного налога на имущество физических лиц за 2009 год в сторону уменьшения. При оплате налогоплательщиками налогового уведомления, которое было направлено, образуется переплата по данному налогу, которая будет учтена при начислении данного налога в следующем году. При обращении налогоплательщика в инспекцию за новым налоговым уведомлением на уплату налога на имущество физических лиц за 2009 год с учетом перерасчета в сторону уменьшения налога ему будет выдано данное уведомление».

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Как зачем доказывать? Чтобы честь отстоять.

Татьяна Владимировна сказала, что ее встречу с Каюдой помогла организовать Бакулина Г.И.

Эта встреча состоялась в его кабинете. Все что он сказал, то и отражено в статье. Он читал. Никаких претензий не было. Ну и в чем тут коленкор, коллега?

Коленкор в том, что реплика Каюды практически дословно списана из "НВ". Так же сам Каюда после выхода номера "Всех новостей..." был возмущен и расстроен, официально заявил, что интервью газете не давал. Татьяна Владимировна может на словах говорить что угодно, но я знаю правду. Если уж вам так хотелось это услышать.

Ухожу из темы, не люблю вранья. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.