Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Voevoda

Газета Все Новости Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Или вот, прям из треда:

Кстати нам звонили читатели (читатели) и сказали что дырки на дорогах, фото которых мы опубликовали в 1-м номере, уже закатали свежим асфальтом. Вот это и есть "сила пера".

Сегодня, ездили наши (корреспондент и фотокор) и действительно обнаружили дезу. Конь не валялся. Просто какойто доброХОД (это обращение к человеку, который сам, на своем энтузиазме, пытается что-то сделать) песком яму заровнял. А бабуля (бабуля) подумала что уже ремонтируют дорогу и позвонила. Так что сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIMBA   
О! Во! Понеслось по трубам!

На ты.

На вскидку. Разберем статью "Окурок чуть не сжег гостиницу «Эра»" на главной.

«В гостинице (в гостинице) «Эра» в 7м квартале, 14, случился пожар (пожар)...Скопившийся у подвального окна здания мусор загорелся из-за неосторожно брошенного окурка."

-----

Пожар - неконтролируемый процесс горения, сопровождающийся уничтожением материальных ценностей и создающий опасность для здоровья и жизни людей.

Это профессионализм, по твоему?

На ты :) ded_pihto, чем я точно не буду заниматься, так это отстаивать с пеной у рта каждое предложение из этой газеты. А тебе не советую со словарем газетные статьи читать. Ты лучше между строк вчитывайся. Это бывает гораздо полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ты :) Ты лучше между строк вчитывайся. Это бывает гораздо полезнее.

Кхе-кхе... Это бы не тока обычным читателям, но и журналистам не помешало бы делать. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   

Тему открыл Павел Воевода - администратор сайта www.vn-lytkarino.ru

Готов предоставлять официальную информацию о работе нашего издания и отвечать на вопросы.

Критика, замечания и предложения приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   

Предлагаю перейти в этот раздел "Наш город" http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=33980

На мой взгляд, тема в разделе "Выборы в Лыткарино" мной не удачно выбрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Не определение. А черты и методы.

1. Заголовки балансируют на грани правды и лжи.

2. Заголовки, которые вызывают тревогу или гнев, сеют панику.

3. Приукрашивания действительности с целью привлечения аудитории.

4. Неадекватность значимости события, его эмоциональной подача.

5. Несоблюдение порядка статей в зависимости от их информационной значимости.

6. Заголовок "на выворотку", черные, желтые, голубые, красные подложки.

7. Внетекстуальные заголовки.

Опровергай.

1. - балансируют, значит все жде не переступают черту, молодцы ребята, грань знают - отметается аргумент.

2. - и какие же сеят панику? у меня при прочтении паники и злости никакой не возникло, извините (я не обманываю), ну вот не возникло и все тут - не аргумент.

3. - ну это вообще норма, немного приукрасить - не порок, кардинально ничего не перевирается - так что это вы даже плюс назвали газете, не скучно чиать, не пресно и не уныло.

4. - тоже нормальность. что значит неадекватность значимости? а это вы определяете? какие события не важны? выпускной? статья о карьере? о ценах? или криминал не в тему? (ну может не стоило на 1 странице указывать такой крупный анонс конечно). НО, несколько ошибок не делают ее желтой.

и с какой стороны эмоциональность подачи стала плохой? я не спорю не для всех жанров она подходит, но журналюги выбрали такой стиль, и что, это их право, их вариант, их жанр.

5. - ну это тоже самое что пункт 4., вы определили что значимости нет? или был соцопрос у населения что их больше волнует? результаты представьте.

6. - газета должна быть одноцветной, или максимально двух? или цвета ядовиты слишком? а может у вас как и в пункте 2. появилась злость и агрессия после такого буйства красок? может дело не в газетке все же? вернее не в форме и манере подаче а личная неприязнь какая то, как к конкурентам, или негатив к "хозяйке" газеты сказывается? вот ей богу, можете не верить, но заголовки глаз не резали, и не выбюивались. статьям они соответствуют, панику не нагнетают.

7. - внетекстуальных нет, просто нет. все по теме. пафосные - спору нет, НО это опять же не признак желтизны. никто ничего не перевирает. заголовок соответствует - статье, я читаю заголовок - читаю статью, и все сходится.

Желтизна вовсе не этим определяется. Я конечно не знаю какая у вас закалка, но очень большие подозрения что еще совдеповская, я это конечно уважаю, но сейчас вовсе не то время. И когда в газете для бабулек пишут: цена хлеба поднялась на рубль, а по факту на 99 копеек, это вовсе не признак желтизны. Не нужно подводить все под этот цвет.

p.s. Достоверность статей затрагивать надеюсь не будем? Они достоверны думаю только в приложениях где постановления оглашаются.

Так можно и гороскопы подвести под желтую прессу (сам знаю как они пишутся, сам неоднократно при отсуствии онных писал всякую ересь в номер). Ведь н ислова правды - все, газета желтая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая инициатива об очистке водопроводной воды исходила в начале 80-х годов от ЛЗОСА и Лыткаринского горсовета. Уверена, что только перестройка помешала этим планам реализоваться. Эту инициативу подхватил Александр Захаров, первый мэр Лыткарина.

Ну что, будем теперь склонять!?

И зачем создавать дубль темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Первая инициатива об очистке водопроводной воды исходила в начале 80-х годов от ЛЗОСА и Лыткаринского горсовета. Уверена, что только перестройка помешала этим планам реализоваться. Эту инициативу подхватил Александр Захаров, первый мэр Лыткарина.

Ну что, будем теперь склонять!?

Вопрос не понял.

И зачем создавать дубль темы?

Дело в том что раздел "Выборы", в котором тема открыта, не совсем подходит для этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Ну назвали бы газету;- "Все новости ЛыткаринА"

В данном случае дело в названии. Газета называется "Все Новости", а название города - где она издается. Например может быть "Все Новости" Люберцы. Просто в графическом оформлении как правило ни кавычки ни другие знаки препинания не ставятся. Склонять не будем.

В Лыткарине, у Лыткарина, с Лыткарином...

Наверно непривычно слышать, да?

Мне тоже, но филологи говорят что именно так правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая инициатива об очистке водопроводной воды исходила в начале 80-х годов от ЛЗОСА и Лыткаринского горсовета. Уверена, что только перестройка помешала этим планам реализоваться. Эту инициативу подхватил Александр Захаров, первый мэр Лыткарина.

Ну что, будем теперь склонять!?

По грамматике вообще-то склоняется.

А с Захаровым прокололись: он "после перестройки" второй мэр, а не первый. Перед ним был Альберт Трифонов в 91-94 годах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
По грамматике вообще-то склоняется.

А с Захаровым прокололись: он "после перестройки" второй мэр, а не первый. Перед ним был Альберт Трифонов в 91-94 годах.

Вы уверены? Можете должность Трифонова назвать? Может он был председателем Исполкома?

Что это происходит? Наши корреспонденты не могут попасть ни в одно учреждение города. А руководители боятся контактировать с ними. Кто-то дал команду не общаться. Страшно что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   

Как я понимаю, дело к выборам идёт. Интересно кто из будущих претендентов на пост главы администрации будет просматриваться за вашей газетой? Поживём и наверное увидим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Как я понимаю, дело к выборам идёт. Интересно кто из будущих претендентов на пост главы администрации будет просматриваться за вашей газетой? Поживём и наверное увидим. :)

Видящий увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. - балансируют.

2. - у меня.

3. - ну это вообще норма.

4. - тоже нормальность.

5. - ну это тоже самое.

С определениями ты согласен.

7. - Что такое внетекстуальные заголовки не знаешь.

Внетекстуальные заголовки – заголовки, связанные не с конкретным текстом материала, а скорее с внетекстовой ситуацией, которая является более интересной, по сравнению с содержанием текста.

Пример: "Правда ли, что лавочки у ДК «МИР» кто-то украл?»

Желтизна вовсе не этим определяется.

Конечно, она определяется определением в "Википедии".

Газета — желтая. Рекламная листовка, подогнанная к нынешним реалиям: чтобы сразу из почтового ящика в мусорное ведро не выбрасывали. Первичная цель — привлечение внимания к товару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое "удивительное", что комментарии после их добавления не отображаются на официальном сайте газеты((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
7. - Что такое внетекстуальные заголовки не знаешь.

"Правда ли, что лавочки у ДК «МИР» кто-то украл?

:D не учите отца и_баста.

А по мне, так заголовок вполне соответствует внутреннему содержанию. Да и тема то не такая уж "больная" по сравнению с водой и мусором, дорогами да ценами в городе. Дан вопрос (но не зарывающийся и не вводящий в заблуждение читателя) дан ответ на этот вопрос. Уложились в один азац ибо тема и впрямь не стоит выеденого гроша, а разместили ее именно для того (думаю) что бы население слухи не плодило про эти самые лавочки.

Все в рамках. Никакой внетекстуалщины. Не понимаю где вы ее нашли.

Конечно, она определяется определением в "Википедии".

Должна быть какая то грань, бруствер от чего отталкиваться. Ведь у нас разные понятия желтизны. Так же как для правописания существуют словари, пусть для понятий и определений будет википедия (ну или иной ресурс какой вам по сердцу).

По мне так желтизна, так же как и пошлизм - вообще субъективные понятия. Не существует объективно желтизны так же как и абсолютной пошлости.

Это все условности.

Газета — желтая. Рекламная листовка, подогнанная к нынешним реалиям: чтобы сразу из почтового ящика в мусорное ведро не выбрасывали. Первичная цель — привлечение внимания к товару.

Да пофиг какие у нее цели. Мы же разбираем саму подачу. Можете отрешиться от великих целей этой газеты? От выборов и т.д., просто сделали люди номер и все тут.

Вы конечно меня извините за мой дурной вкус, или отсуствие онного, но статьи расположенные там я с удовольствием прочитал. Когда же мне попадаются номера других газет (не обязательно лыткарино, иных провинциальных) я их сразу после заголовков отбрасываю, даже если тема интересна. Читать сухую и пресную писанину нет никакого желания.

Эти же статьи, поданы вполне нормально. Пафос и живость слога это не желтизна. Если не придираться и искусственно не гнобить. При желании любое издание можно подогнать под желтое, или еще какое, типа унылого официоза выстраданого, и обосрать (уж пардонте). Была бы цель. А у вас, кстати, она, простите, какая?

Я то мнение со стороны высказываю, лицо абсолютно незаинтересованное.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
самое "удивительное", что комментарии после их добавления не отображаются на официальном сайте газеты((((

Вы на сайте ВНЛ оставляете комментарии? Или на этом форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед! ЗаиПал! Не нравится, - иди лесом!

Хорошь уже умничать и использовать профессиональные термины, тема не о об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
зоебали пеарить пустышек, предлагаю зобанить весь диапазон.

Чем вызвана такая реакция можно уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дед! ЗаиПал! Не нравится, - иди лесом!

Хорошь уже умничать и использовать профессиональные термины, тема не о об этом!

А мож и тебе туда же прогуляться?

Пока нас будут держать за быдло, мы таковым и будем являться. Вчитайся:

1. Множество писем и откликов.

Откуда берутся люди, которые пишут в газету и от которых редакция (цитата) "Мы получили много откликов на заметку ..."? На форуме газеты кроме админов никто не пишет и сомневаюсь, что много людей пользуются услугами эл. почты. В итоге - понты и вымысел.

2. Второй номер газеты - статья про воду.

Офигенный вариант с отдачей Водоканала в аренду. Если кто совсем слепой - напоминаю. При своем приходе к власти Михайлов пытался таким образом продать Теплосеть. К счастью, не получилось.

3. Про строительство домов, ремонт 6 школы и грязную Москву-реку.

Насколько я знаю пенсионеров, многие не умеют пользоваться Интернетом. Г-н Сидоров чё, по почте письмо отправлял или ему было не лень позвонить, а журналюгам записать? И прям-таки дословно... Снова дурят.

4. Цитаты из второго номера:

"Зимой в подъездах собираются подростки, ночуют бомжи, прохожие заходят как в туалет."

У меня там друг живет. Дом ветхиЙ, но бомжей, туалетов и, тем более, подростков отдыхающих там нет. Даже если логично подумать - кто из молодежи будет тусоваться на краю города? И во время дискотеки подростки идут не в эти развалюхи, а в 21-й или 25-й дом. В девятиэтажках прикольней тусить.

"...говорит Геннадий Левищев, директор компании «Уютный дом»..."

Да? А куда делся Александр Белоберников, который еще неделю назад (пока я был в отъезде) был директором? Не стыдно людей обманывать?

"Жителей из ветхих двухэтажек на Парковой должны переселить в многоэтажку, которая строится прямо напротив их окон: 19 этажей, кирпичная, красная с белым, необычной полукруглой формы. Сначала планировалось, что ее сдадут в 2005 году, потом — в 2007-м, потом — прошлой весной. Но намеченные сроки не выполнены, дом сдается с опозданием.

— Да, переселение будет, — сказали в администрации Лыткарина. — Но назвать конкретные сроки пока нельзя…"

Если бы народ перестал читать желтую прессу, он бы знал, что из этих бараков переселения не будет в новый дом. Причина проста - Асстрол хочет получить кусок земли под строительство на Ухтомке и уже туда переселить жителей. Об этом лично я писал, после того как пообщался с директором застройщиков. Остальное - понты.

А кто именно из администрации это сказал?

ЗЫ. Воевода, считай это официальным вопросом к вашему изданию и, пожалуйста, дайте ответ в ближайшем номере...

ЗЫЫ. Только что вернулся из отпуска, пока пойду по делам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дед! ЗаиПал! Не нравится, - иди лесом!

Хорошь уже умничать и использовать профессиональные термины, тема не о об этом!

Провокатор, епта.)))

5 дней уже прошло.

| _1_ написал "Ведь у нас разные понятия желтизны."

Изменено пользователем ded_pihto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   

1. Множество писем и откликов.

Откуда берутся люди, которые пишут в газету и от которых редакция (цитата) "Мы получили много откликов на заметку ..."? На форуме газеты кроме админов никто не пишет и сомневаюсь, что много людей пользуются услугами эл. почты. В итоге - понты и вымысел.

Реально много звонков и эл.сообщений. Сейчас уже пошли письма. Даже распространителям газет передают записки.

2. Второй номер газеты - статья про воду.

Офигенный вариант с отдачей Водоканала в аренду. Если кто совсем слепой - напоминаю. При своем приходе к власти Михайлов пытался таким образом продать Теплосеть. К счастью, не получилось.

А что лучше? Так и пользоваться ржавой водой с перебоями и тратить городской бюджет на ремонт труб или получать аренду и иметь чистую воду не вкладывая ни копейки из городской казны? Насколько эффективно тратят деньги в МУПах, где все вокруг колхозное? Зарплаты и премии там у руководства регулярные и очень хорошие. А что в 500 городах России "дураки" пошли на этот шаг? Хотя конечно, если Ваши родственники работают в Водоканале или Теплосети, то понятно что расставаться с бюджетом не хочется.

3. Про строительство домов, ремонт 6 школы и грязную Москву-реку.

Насколько я знаю пенсионеров, многие не умеют пользоваться Интернетом. Г-н Сидоров чё, по почте письмо отправлял или ему было не лень позвонить, а журналюгам записать? И прям-таки дословно... Снова дурят.

Зачем Вам это? Не передергивайте, конкретизируйте вопрос. Сидоров по Вашему не может быть пользователем интернета? Или его не может волновать тот срач, в котором он живет? И в чем тут дурилка?

4. Цитаты из второго номера:

"Зимой в подъездах собираются подростки, ночуют бомжи, прохожие заходят как в туалет.

У меня там друг живет. Дом ветхиЙ, но бомжей, туалетов и, тем более, подростков отдыхающих там нет. Даже если логично подумать - кто из молодежи будет тусоваться на краю города? И во время дискотеки подростки идут не в эти развалюхи, а в 21-й или 25-й дом. В девятиэтажках прикольней тусить.

Все записано со слов жителей и есть запись на диктофоне.

"...говорит Геннадий Левищев, директор компании «Уютный дом»..."

Да? А куда делся Александр Белоберников, который еще неделю назад (пока я был в отъезде) был директором? Не стыдно людей обманывать?

Геннадий Левищев в данном случае как исполняющий обязанности директора. А с А.Белоберниковым общения не было. Согласны, что надо было указать как ИО. Главное что информация получена из официального источника.

"Жителей из ветхих двухэтажек на Парковой должны переселить в многоэтажку, которая строится прямо напротив их окон: 19 этажей, кирпичная, красная с белым, необычной полукруглой формы. Сначала планировалось, что ее сдадут в 2005 году, потом — в 2007-м, потом — прошлой весной. Но намеченные сроки не выполнены, дом сдается с опозданием.

— Да, переселение будет, — сказали в администрации Лыткарина. — Но назвать конкретные сроки пока нельзя…"Если бы народ перестал читать желтую прессу, он бы знал, что из этих бараков переселения не будет в новый дом. Причина проста - Асстрол хочет получить кусок земли под строительство на Ухтомке и уже туда переселить жителей. Об этом лично я писал, после того как пообщался с директором застройщиков. Остальное - понты.

А кто именно из администрации это сказал?

Это проблема. Всем сотрудникам администрации города запрещено общаться с журналистами из ВНЛ под страхом увольнения. Источник попросил его не называть.

ЗЫ. Воевода, считай это официальным вопросом к вашему изданию и, пожалуйста, дайте ответ в ближайшем номере...

Ответом в самом номере порадовать не могу. А здесь с удовольствием буду отвечать всем и на все вопросы. Исключений не будет.

ЗЫЫ. Только что вернулся из отпуска, пока пойду по делам...

Удачного завершения дня! :unsure:

Изменено пользователем Voevoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.