Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Voevoda

Газета Все Новости Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

_1_   

Не я назвал ее желтой :D

А какая она, если создана для пиара? :o

Википедия: «Жёлтая пресса» (бульварная, таблоидная) — разговорный термин означающий коммерческие средства массовой информации, доступные по цене и специализирующиеся на слухах, сенсациях (зачастую, мнимых), скандалах, сплетнях, сексе. Информация в подобных изданиях выступает не в качестве духовно-практического знания, а в качестве развлекательного товара. Таким образом учредители не ставят перед собой никаких иных задач, помимо получения прибавочной стоимости.

Тут же взяты не слухи, а реальные проблемы города, пусть заезженные, пусть обмусоленные, но высосанные не из пальца, дороги и впрямь фиговые, вода и впрямь лажовая и все остальное реально так. Скандалы, сплетни и секса я там не разглядел. Или это развлекательный товар - яма реальная на дороге и ее обсуждение?

Так почему вы называете ее желтой? Давайте просто отбросим обиду на конкурентов и все такое. Вот объективно. Газета выполнена хорошо, молодцы ребята, на чьи деньги и какие причины - это уже иной компот. Сваливать все в одну кучу все же нельзя.

А то и "правда ильича" какая нить тогда желтая была, ибо продвигала идеи партии и вела соцпропаганду. На Ленина и его власть работала. По вашим определениям желтизны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я назвал ее желтой :D

Так почему вы называете ее желтой? Давайте просто отбросим обиду на конкурентов и все такое. Вот объективно. Газета выполнена хорошо, молодцы ребята, на чьи деньги и какие причины - это уже иной компот. Сваливать все в одну кучу все же нельзя.

И не я ))) Дедуля вон постарался )))

Да нет никакой обиды на конкурентов. Глаза протрите, господа. "Новый век" вас ничему не научил...

Писец, в натуре, народ достоин той власти, которая его имеет...

Я больше даже пытаться не буду объяснить слепому как выглядит красный цвет. Если вы считаете повторение боянов и копипаст без указания источников хорошей работой - о чем мне с вами говорить? Мне кажется, что журналистика это прежде всего порядочность. Да и качество - неоднозначное понятие. Люди работают за деньги, не заморачиваясь понятиями честной подачи информации. Никто из этих журналистов не живет в Лыткарино и им совершенно ###, что будет с городом после выборов. И не надо все сваливать в одну кучу.

ЗЫ. _1_, ты говорил, что:

Ту что в газете? Нет. То что тут было, конечно читал. Покупать газету ради статьи - не собираюсь. Аллергия на них по личным причинам.
Покупать как тут уже было указано нет возможности по ряду причин, а подписываться ради того что бы раз в полгода прочесть интервью на злободневную какую то тему, а остальное время выгребать из ящика мукулатуру - не прельщает.

Ты, однако, любитель халявы. Ведь все эти темы были неоднократно обмусолены... а высказываешься как активист. Понты.

ЗЫ. Может моя тирада и выглядит как ревность к другому изданию, но меня убивает стремление встать лыткаринцев раком, в надежде на светлое будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не я назвал ее желтой :D

Википедия: «Жёлтая пресса» (бульварная, таблоидная) — разговорный термин означающий коммерческие средства массовой информации, доступные по цене и специализирующиеся на слухах, сенсациях (зачастую, мнимых), скандалах, сплетнях, сексе. Информация в подобных изданиях выступает не в качестве духовно-практического знания, а в качестве развлекательного товара. Таким образом учредители не ставят перед собой никаких иных задач, помимо получения прибавочной стоимости.

Тут же взяты не слухи, а реальные проблемы города, пусть заезженные, пусть обмусоленные, но высосанные не из пальца, дороги и впрямь фиговые, вода и впрямь лажовая и все остальное реально так. Скандалы, сплетни и секса я там не разглядел. Или это развлекательный товар - яма реальная на дороге и ее обсуждение?

Так почему вы называете ее желтой? Давайте просто отбросим обиду на конкурентов и все такое. Вот объективно. Газета выполнена хорошо, молодцы ребята, на чьи деньги и какие причины - это уже иной компот. Сваливать все в одну кучу все же нельзя.

А то и "правда ильича" какая нить тогда желтая была, ибо продвигала идеи партии и вела соцпропаганду. На Ленина и его власть работала. По вашим определениям желтизны.

Объективно: газета "Все новости Лыткарино" использует черты и методы "желтой прессы" .

Зачем ты задаешь вопросы и сам на них отвечаешь?

"Правда Ильича" - пропаганда. Это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Я больше даже пытаться не буду объяснить слепому как выглядит красный цвет. Если вы считаете повторение боянов и копипаст без указания источников хорошей работой - о чем мне с вами говорить? Мне кажется, что журналистика это прежде всего порядочность. Да и качество - неоднозначное понятие. Люди работают за деньги, не заморачиваясь понятиями честной подачи информации. Никто из этих журналистов не живет в Лыткарино и им совершенно ###, что будет с городом после выборов. И не надо все сваливать в одну кучу.

Не объясняй, просто услышь меня. Я не знаю кто автор статей, какие там копипасты. В какой типографии печаталось, какие спец ее делали. Я не разбираю ее изнутри, я не разбираю предпосылок.

Я вижу эти полосы, мне интересно было просмотреть их. Негатива не вызвало, несколько статей прочел сам (не важно что я не верю этим статьям). Ребята затронули реальные проблемы города, не важно с чьей подачи. Я не знаю что у них в голове и какое отношение к городу, я даже не знаю выкидывают ли они окурки мимо урны или писают ли в лыткаринский карьер купаясь.

Я оцениваю газету, как конечный потребитель.

Еще раз повторюсь - для дедушке и для бабушек - на пять. Профессиональный подход. С точки зрения маркетинга и рекламы. Рынок и область выхода изучена. И как результат - цели выполнены. Население читать будет.

Повторюсь, я оцениваю газету, а не то что она творит с людьми.

ЗЫ. _1_, ты говорил, что:

Ты, однако, любитель халявы. Ведь все эти темы были неоднократно обмусолены... а высказываешься как активист. Понты.

Халявы в чем? Мне не интересны газеты в принципе. Но я с интересом посмотрел этот первый экземпляр. Мне не важны какие именно темы там были (один фиг брехня как и везде) но я отметил что вычленили одни из самых больных мозоли. Скажу больше я с интересом смотрю все кидаемые рекламки в почтовый ящик, именно с профессиональной точки зрения, а потом выкидываю в мусорку :D

Аллергия именно потому что сам в этой отрасли слишком много лет проработал. Теперь частично уйдя от этого образовалась "аллергия" на периодику :D хотя журналы покупаю.

Объективно: газета "Все новости Лыткарино" использует черты и методы "желтой прессы" .

Зачем ты задаешь вопросы и сам на них отвечаешь?

"Правда Ильича" - пропаганда. Это другое.

Черты и методы? Какие, напиши плззз, а я если смогу опровергну. Затрагивает злободневные темы? Развивает что то? Но ведь это не документалистика, что бы писать сухим языком, так человек видит и выражает эмоции, ставит себя на место горожанине. Никаких уж очень неприличных перегибов в основополагающих статьях газеты не нашел.

Во всем можно найти плохие стороны, была бы причина. Даже в ангеле, который забирает душу в рай. У тебя он (повод) есть это делать, у меня нет. Это называется личная заинтересованность )))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черты и методы? Какие, напиши плззз, а я если смогу опровергну. Затрагивает злободневные темы? Развивает что то? Но ведь это не документалистика, что бы писать сухим языком, так человек видит и выражает эмоции, ставит себя на место горожанине. Никаких уж очень неприличных перегибов в основополагающих статьях газеты не нашел.

Во всем можно найти плохие стороны, была бы причина. Даже в ангеле, который забирает душу в рай. У тебя он (повод) есть это делать, у меня нет. Это называется личная заинтересованность )))))))))

Ты вопрос задаешь. -> Сам на него отвечаешь. -> Сам вывод делаешь.

Ты спросить-то чего хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ты вопрос задаешь. -> Сам на него отвечаешь. -> Сам вывод делаешь.

Ты спросить-то чего хотел?

:jump: ты говоришь что преса желтая, я говорю что нет. Предмет спора ясен? И мой пост именно против того что она желтая, если в че так )) А ты за, а я против, а ты за, а я протиф ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:jump: ты говоришь что преса желтая, я говорю что нет. Предмет спора ясен? И мой пост именно против того что она желтая, если в че так )) А ты за, а я против, а ты за, а я протиф ))

Газета "Все новости Лыткарино" использует черты и методы "желтой прессы" .

Опровергай.

Черты и методы в той же википедии найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Газета "Все новости Лыткарино" использует черты и методы "желтой прессы" .

Опровергай.

Черты и методы в той же википедии найдешь.

Ты чужие посты совсем не читаешь? Только свое пишешь?

Я уже приводил определение желтизны из википедии.

Википедия: «Жёлтая пресса» (бульварная, таблоидная) — разговорный термин означающий коммерческие средства массовой информации, доступные по цене и специализирующиеся на слухах, сенсациях (зачастую, мнимых), скандалах, сплетнях, сексе. Информация в подобных изданиях выступает не в качестве духовно-практического знания, а в качестве развлекательного товара. Таким образом учредители не ставят перед собой никаких иных задач, помимо получения прибавочной стоимости.

Теперь объсни мне где в "Все новости Лыткарино" используются: слухи, интимные сенсации, скандалы, сплетни, секс??? И где в газете информация выставленна как развлекательный товар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не определение. А черты и методы.

Заголовки балансируют на грани правды и лжи.

Заголовки, которые вызывают тревогу или гнев, сеют панику.

Приукрашивания действительности с целью привлечения аудитории.

Неадекватность значимости события, его эмоциональной подача.

Несоблюдение порядка статей в зависимости от их информационной значимости.

Заголовок "на выворотку", черные, желтые, голубые, красные подложки.

Внетекстуальные заголовки.

Опровергай.

Изменено пользователем ded_pihto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

да какая нахрен разница - желтуха тут или проказа?

ребятам важен результат - отпиарить по полной кандидатку.

и понятно, что тут все средства хороши. естественно, что от желтушной газетки в этом смысле проку гораздо больше, чем от нормального издания. большиство чтателей падки именно на такого рода чтиво. так что с профессионализмом у ребяток все в порядке. :130:

а вы тут пытаетесь их лечить. бесполезно - все так и здоровы.

только вот почему-то никто не задается другим вопросом - а зачем нам такой глава - Таня Варламова.

а вы все достоинства - недостатки газетки мусолите. :(

абсолютно ненужный и беспредметный треп.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влез, таки да?

Тема: "Газета Все Новости Лыткарино, Обсуждаем и помогаем работать людям (за зарплату)!"

А здесь не про то, что ты говоришь?

http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=33835

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Влез, таки да?

Тема: "Газета Все Новости Лыткарино, Обсуждаем и помогаем работать людям (за зарплату)!"

не понял, за что им помогать? за зарплату? и хде она?

вас как лохов разводят - типа поможите, мы не местные...

и под шумок подсовывают черт знает что. а ты ведешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял, за что им помогать? за зарплату? и хде она?

Тут никто никому не помогает. Здесь вышел спор на предмет, что "ВНЛ" - желтуха.

А ты пришел и выключил вентилятор.

вас как лохов разводят - типа поможите, мы не местные...

Ты так к своим родным обращайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Ты так к своим родным обращайся.

не вкурил - к кому и зачем мне обращаться.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

ребята, ей-богу, вы чьи бабки делите-то? Вам оно на кой: спорить до хрипоты? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, ей-богу, вы чьи бабки делите-то? Вам оно на кой: спорить до хрипоты? :jump:

Ладысь. Утопим топик.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
+1. К сожалению, все так и есть :cry:

Однако же все как-то постепенно забыли о Воеводе. Воевода, у меня к Вам предложение: сделать на Вашем сайте рубрику, в которой кандидат от газеты отвечала бы на вопросы граждан. На прием не все могут прийти, а в Совете, на рабочем месте - не застанешь, увы. А так бы мы хоть с Татьяной Владимировной пообщались.

Здравствуйте, мои дорогие! Вспомнили обо мне наконец!!!

Вы не путайте птицы с крокодилами. Я не имею отношение ни к каким кандидатам. Речь со мной может идти только о газете, ее темам, работе в ней, расследованиям, контактам с нашими мозгорезами и конечно с Татьяной Владимировной, но только в качестве нашего обозревателя. как обозреватель, она публикует свой электронный адрес и можно втуда написать.

А если хотите, я могу организовать встречу с журналистами ВНЛ и в т.ч. с Варламовой Т.В. в Луче или Мире? Там и перетрете. Только надо подумать как всех проинформировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   

Воевода, а в какие дни выходит газета? А то кроме того что она "еженедельная" ничего нет...

Судя по выходным данным, по пятницам?

Изменено пользователем Voevoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Заголовки:

• Вредна ли волкушенская грязь?

• Окурок чуть не сжег гостиницу «Эра».

• Изверга из Дзержинского, который чуть не сжег жительницу 2-го квартала посадили на 5 лет.

• Почему горячую воду отключают на три недели

• Правда ли, что лавочки у ДК «Мир» кто-то украл?

• Ну и как прикажите ездить?

• 30-летний Лыткаринец рассчитывал задохнуться...

• Пошел за колбасой и разорился (Почему у нас в городе цены на 25% выше, чем в Москве?)

• Скверная вода (До каких пор мы будем пить эту гадость?)

• Отчего у меня желтые зубы и что делать?

• Удалили клеща сами? Не выбрасывайте

• Тайна инокини Марфы (Почему первая владелица Лыткарина ушла в монастырь?)

"А также кроссворды и колонка юмора!!!"©

-----

Желтуха.

И ты сама признаешься, что это качество и профессионализм.

А также благодаришь их и показываешь, что ты не против встать в их ряды.

Не обижайтесь, но, видимо, по незнанию Вы смешиваете понятия.

Так называемая желтая пресса так же, как и остальные жанры, может быть сделана качественно.

Другое дело, что зачастую мы наблюдаем обратное.

В том, что "Все новости..." использует определенные "желтушные" приемы, нет криминала: эти приемы помогают в выполнении поставленных задач.

И это ни в коем случае не принижает профессионализм людей, которые в ней работают.

Я не благодарила авторов "Всех новостей...", но, если угодно, могу поблагодарить всех своих коллег в России и за рубежом, которые делают свою работу качественно.

В ряды сотрудников этой газеты пока, вроде, не стремлюсь - своих "рядов" хватает с головой :)

Хочется также обратиться ко всем форумчанам, которые выступают с укоризненными постами в адрес журналистов: за счет вашей, мол, газеты, к власти рвутся разные подозрительные политики... Пожалуйста, дорогие друзья, отделяйте мух от котлет :D Если Вам кажется, что тот или иной политик - не честный человек, нужно обращаться к нему. Журналисты же делают свою работу, и ни от кого ничего не скрывают. Это как если бы вы начали ругать машину за то, что в ней найден запрещенный груз.

Средств массовой информации, которые не продвигали бы интересов определенных людей, стремящихся ко власти, у нас в городе нет. Если только молодежная газета "Я + Город" находится немного в стороне. И "Новый Век", в котором работаю я, и "Лыткаринские Вести", в которых трядятся Балбес и Амина, и "Все новости..." и "Глобус..." - все в одной каше, каждый со своим претендентом на престол :D Но при этом говорить, что все журналисты продались той или иной политической силе - неверно. Ну, или, если Вы со мной не согласны, нужно рассуждать о продажности профессии журналиста в целом (в этом тоже есть своя доля правды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Это как если бы вы начали ругать машину за то, что в ней найден запрещенный груз.

неправда ваша. Машина - это сама газета, штурман - это тот, кто финансирует, водила -гл.ред., пассажиры - это журналисты, а груз - это то, что журналисты написали. И, если "груз" - неважный, то шишки будут сыпаться и на машину в целом, и на водилу, и на пассажиров... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Мил, так об этом я и говорю: задача журналиста - качественно сделать ту работу, за которуюон взялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Мил, так об этом я и говорю: задача журналиста - качественно сделать ту работу, за которуюон взялся.

SPAMM MORE DRAMMA, :) Скандалы интрики расследования показать все что скрыто (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Во! Понеслось по трубам!

Не обижайтесь, но, видимо, по незнанию Вы смешиваете понятия.

Так называемая желтая пресса так же, как и остальные жанры, может быть сделана качественно.

На ты.

На вскидку. Разберем статью "Окурок чуть не сжег гостиницу «Эра»" на главной.

«В гостинице (в гостинице) «Эра» в 7м квартале, 14, случился пожар (пожар)...Скопившийся у подвального окна здания мусор загорелся из-за неосторожно брошенного окурка."

-----

Пожар - неконтролируемый процесс горения, сопровождающийся уничтожением материальных ценностей и создающий опасность для здоровья и жизни людей.

Это профессионализм, по твоему?

Изменено пользователем ded_pihto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.