Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
TUPAK

А есть в городе скутеристы?

Рекомендуемые сообщения


_DSLR_   

riglik, Поверь, я весьма снисходителен к скутеристам, в том числе и как бывший. В отличие, например, от тех, кто трещит по мобиле за рулем. Однорукие бандиты, мля. Таким пора законодательно вводить обязанность наклеивать сзади наклейку "Овощ". А будь я диктатором в этой стране, их вообще бы вытаскивали из машин и расстреливали прямо на дороге, в назидание остальным. :D

А "безголовые" скутеристы, не желающие эволюционировать, и сами прекрасно справляются с функцией исключения своих дефектных генов из генофонда нации.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Давай,сними!!!с удовольствием посмотрю

ссылка

Меня на днях навигатор очень, я считаю, удачно провел по набережной, мимо поворота на Пролетарку, до ул. Новоостаповской, потом направо на Шарикоподшипниковскую и потом налево на 2-ю ул. Машиностроения. Выруливаешь ровнехонько к мосту через ТТК без всяких пробок.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

ссылка

Меня на днях навигатор очень, я считаю, удачно провел по набережной, мимо поворота на Пролетарку, до ул. Новоостаповской, потом направо на Шарикоподшипниковскую и потом налево на 2-ю ул. Машиностроения. Выруливаешь ровнехонько к мосту через ТТК без всяких пробок.

ну теперь по советам знающим я тоже так езжу))))

п.с. интересненький маршрут по навигатору, надо опробовать, но все же мерзкий кусок дороги от волгоградки до текстилей он не перекрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Ну, там же железка в текстилях, её фиг объедешь.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Сегодня лоханулся. Остановили гайцы. Долго проверяли по "базе" (доков с собой никаких не было), В итоге выписали штраф в 200р за проезд перекрёстка. По их словам скутер приравнивается к велосипеду и пересекать перекрёсток я должен с заглушенным двигателем по пешеходной дорожке (как велосипед). Моё пожелание проверить гайцам здоровье у психиатра доброму диалогу не предшествовало, по-этому в горячах я подписал постановление, не попросив показать мне нарушение в ПДД.

За сим решил проверить в инете на что жалуются скутеристы. Оказалось что договоров на покупку мопеда мало, надо чтоб была указана максимальная скорость и объём двигла. С объёмом может и соглашусь, но при чём скорость?

А как-же езда по МКАД?

Налево-запрецен-поворот-на-скутере(При-2х-полосной-и-более-дороге),за-это-штраф-200-рубелей!По-Мкаду-низя(Автомагистраль)-штраф-200рубелей!Пока.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Надо же

Пытаюсь припомнить подобные повороты на моем маршруте, был такой на ленинском, но из-за небезопасности я от него отказалась.уже 2 год езжу по более приемлемой альтернативе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

У меня прям возле работы такой, но там светофор и стрелка, депосы порой стоят, но ни разу не трогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да они сами не знают :078: скутеров и в междурядье быть не должно они должны быть правее правого ряда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Да-все-они-знают-просто-200рублей-для-них-не-деньги.А-если-"компания",тормозят-и-штрафуют-всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Да-все-они-знают-просто-200рублей-для-них-не-деньги.

ну когда как я раз на посту перед мкад на волгоградке часа 2 сидел из за 300 в очереди из таких же))) как мне сказали гайцы деньги фигня главное воспитательный эффект ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

300рубелей-за-скорость-чтоли?Скутера-за-скорость-не-тормозят-едем-паралельно!

Изменено пользователем TUPAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;

"вышел заяц на крыльцо почесать своё яйцо"... а если очень захочется? ну не останавливаться же из-за таких пустяков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

:( Тролль-нарисовался?

Где ? Бей его! Или у нас уже троллем считается всякий, кто пишет в противовес интересам пользователей ? :( Мне извиниться перед вами за то, что я случайно оставил сообщение в Вашей теме ?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

ну за рулем еще запрещается по телефону говорить не используя гарнитуру - это я автомобилистам напоминаю, каждый 2 едит с трубкой в левой руке и нихрена не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

ну за рулем еще запрещается по телефону говорить не используя гарнитуру - это я автомобилистам напоминаю, каждый 2 едит с трубкой в левой руке и нихрена не видит

это до первого случая. от дороги вообще нельзя отвлекаться. И, кстати, пассажирам тоже запрещено отвлекать водителя во время вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

:(

Где ? Бей его! Или у нас уже троллем считается всякий, кто пишет в противовес интересам пользователей ? :( Мне извиниться перед вами за то, что я случайно оставил сообщение в Вашей теме ?

Не-не-надо,зачем-писать-пустое-посты-набивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

это до первого случая. от дороги вообще нельзя отвлекаться. И, кстати, пассажирам тоже запрещено отвлекать водителя во время вождения.

не, это не лечится(

да, я с тобой согласна про отвлечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Да они сами не знают :078: скутеров и в междурядье быть не должно они должны быть правее правого ряда ;)

Не совсем:

Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее.

Возможно, мне кажется, что там невозможно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Ездить не держась за руль хотя бы одной рукой!? А велосипедам тоже? А на мотоцикле? А при отсутствии или поломке указателей поворота ногами показывать поворот налево, направо? А почему по МКАД нельзя? Минимальная скорость движения ограничена 40 км в час, но у скутера больше.

Ещё: я поворачивал с улицы С.С.налево в сторону выезда из города, там разве две полосы для движения в одном направлении? Где знаки, разметка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.