Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
TUPAK

А есть в городе скутеристы?

Рекомендуемые сообщения

ежик   

Удобно? На табуретке? С вариком? После мотоцикла? Ты ехал без каски и тебе надуло? :)

Лучше скажи сколько раз ты сцепление выжимал. :)

Счастье что я не торопился, наверно по-этому я и получил удовольствие от поездки. Ну и машины меня почти не обгоняли, да и я им не мешался. И, !!!!!, я без шлема не катаюсь!!!! На данный момент я немного травмированный (частичный разрыв связок левой кисти), последнее соревнование еле откатал и переключать скорость приходилось немного и без выжима сцепления. На дорожнике сцепление сил "ваще" нет выжать, так что скутер пока меня только радует. Вот если б его можно было спокойно оставлять на улице, без опаски кражи или порчи, то летом, я уверен, пробок было б меньше. Я б на скутере только и ездил.

Какую модель?)

Симфония. Белый. Вот думаю поставить большое ветровое стекло. Как на почти всех скутерах Италии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

Поздравляю!!

А я с вечера не завелась,бенз не поступает в цилиндр,что такое???

Поэтому сегодня пришлось на автобусе выезжать за 2 часа((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

междурядье к слову это не для мотоциклистов))) сам пытаюсь пропускать не не наглых)))

Здесь, боюсь, тебе срача про междурядье не вбросить, извини. :)

Ежик, спасибо за подробности. Табуретка ещё раз подтверждает свою роль для мотоциклиста как "инвалидка". Кто-то с травмами рук-ног пересаживается до восстановления, а кто-то из-за лишения. А ездить-то надо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам,табуреточники:

Депутаты Государственной думы предлагают запретить использование в России скутеров (мопедов) вплоть до вступления в силу закона об обязательном получении прав на управление этими транспортными средствами, сообщает газета "Известия".

Инициатором идеи моратория является заместитель председателя комитета по транспорту нижней палаты Сергей Тен, которого активно поддерживает председатель Движения автомобилистов Виктор Похмелкин. Оба утверждают, что запретить езду на скутерах надо уже сейчас, а не ждать ноября, когда закон о необходимости получать права вступит в силу.

Также В.Похмелкин предложил обязать водителей скутеров приобретать полисы ОСАГО, чтобы облегчить жизнь водителям, которые попали в ДТП по вине двухколесных транспортных средств.

Читать полностью: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окэй!

давай еще полисы введем для пешеходов, велосипедистов и самокатчиков!

было бы не плохо, а то случись чего, хрен ты с малолетки чего получишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

neurolog,а мне кажется,что полис должен быть ведь скутер -транспортное средство и мнёт авты нормально)) Вот насчёт запрета как всегда: запретил и порядок вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

ну подтерла меня машина, допустим, у меня полтос, рег знаков нет и не может быть, допустим осаго есть, НО я убежала с места происшествия - что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

riglik,а зачем убегать,если вы правы? В любом случае осаго облегчит жизнь и скутеристам,и автомобилистам.Вообще-то есть ПДД и там всё написано))) Низя убегать))))

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и авту помнет и человека покалечит. по хорошему малолеткам надо табу на скутеры вводить и убирать их нахрен с дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

пущай на самокатах катаются, целее будут :)

Слушайте, они ща так на самокатах носятся (особенно "трехколесных" таких, огромных), что ни фига ни факт))

01.jpg

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

и авту помнет и человека покалечит. по хорошему малолеткам надо табу на скутеры вводить и убирать их нахрен с дороги.

кто человека покалечит???скутер покалечит идиота, который сидит в железной коробке и по зеркалам не смотрит???абзац!

Художник, а убегают не оттого,что виновные, а оттого что время дорого, а повреждений нет)

хотя у меня такого не было, задела однажды газель меня по невидению, хотя я специально не обгоняла и не подрезала, а держалась в зоне видимости зеркал. задела чуток, лишь корпус скутера покачнулся))даже царапины не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись отмахался я от скутера. Не буду ни к кому приставать с глупыми вопросами. А самокат у меня и так есть, правда не ездил ни разу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто человека покалечит???скутер покалечит идиота, который сидит в железной коробке и по зеркалам не смотрит???абзац!

согласен, пешеходы у нас не люди! :ok:

эх, еще б ГИБДД разработало премиальную шкалу за каждого сбитого пешехода, ваще красота была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

согласен, пешеходы у нас не люди! :ok:

эх, еще б ГИБДД разработало премиальную шкалу за каждого сбитого пешехода, ваще красота была :)

Сережа, ну хорошо, вот вы говорите запретить, кто их сейчас от нас отличать будет и каким образом? (до введения закона) Или вы считаете, что нам, взрослым людям, с правами, заметьте, тоже надо всяких левых людей слушать на чем нам ездить? Малолетки на папиных тачках (без спроса порой) ничем не лучше...А покалечить малолетки на самокатах пешеходов могут и на тротуаре.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

riglik, если по совести-скутеристы жарят по междурядью,а это не по правилам....Если скутерист,видя,что у него нет повреждений,уехал-это оставление места ДТП и штраф.А уверен уехавший,что повреждений нет на втором участнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вы считаете, что нам, взрослым людям, с правами, заметьте, тоже надо всяких левых людей слушать на чем нам ездить?

Взрослым?

Взрослые на Ролсах ездят,ну на Х-Д накрайняк,тч добро пожаловать на Автостанцию.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Сережа, ну хорошо, вот вы говорите запретить, кто их сейчас от нас отличать будет и каким образом? (до введения закона) Или вы считаете, что нам, взрослым людям, с правами, заметьте, тоже надо всяких левых людей слушать на чем нам ездить? Малолетки на папиных тачках (без спроса порой) ничем не лучше...А покалечить малолетки на самокатах пешеходов могут и на тротуаре.

По мне так регистрировать надо по упрощённой схеме,а не запрещать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Пузочес, жаль зеркало не твоего мнения и с годами его меняет только в сторону старости))) Спасибо за приглашение , конечно, но пользуйтесь ее услугами сами :P а я уж лучше как малолетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа, ну хорошо, вот вы говорите запретить, кто их сейчас от нас отличать будет и каким образом?

это работа ГИБДД

Или вы считаете, что нам, взрослым людям, с правами, заметьте, тоже надо всяких левых людей слушать на чем нам ездить?

не понял вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

сережа, ну к тому что сейчас речь идет о запрете ВСЕМ до введения закона, а не только малолеткам, или не так?

Мне, например, абсолютно не понятно, почему в этом случае должны страдать будем и мы, если они не могут это по человечески отрегулировать, как в Европе, и отношение к скутерам не как к транспорту на котором ездят "малолетки".

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

FiSHka,да там больных мозгом немерено: одни за запрет прогулок в лесу,другим скутера запретить....Издали бы закон:1.Всем сидеть по домам 2.Тихо!

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.