Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
TUPAK

А есть в городе скутеристы?

Рекомендуемые сообщения

ежик   

<p>

<br />Я пожалуй что готов присоединиться <br />
<br /></p>

В субботу у нас мотокросс в Раменском, а вот в воскресение, если не переломаюсь, то можно начать. Единственное что с временем я немного погорячился, предлагаю в 10 утра на детском пляже. Для тех кто в первый раз рекомендую одевать одни тёплые штаны (джинсы не очень), свитер, шапку, обувь, которая одевается быстро. Короче, одеться надо будет быстро. Хотя сейчас ещё не мороз, можно и не париться.

и кофе с колечками будешь у ёжика есть? :chupa:

Присоединяйся и кофе с колечками обязательно будет. Правда только после первой лунки))), чтоб всё по настоящему - снег, лед. Ну и естественно не каждые выходные, а то меня домашние из дома выгонят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   

прогреет лунку-кайф насмарку.

Не прогрею, купался уже в проруби...после меня теплее не становится судя по отзывам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Сейчас-вода-теплая-норм!Берем-полотенце!Еще-недели-две-можно-купаться!

Изменено пользователем TUPAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

С какого боку она тёплая? Ниже 0 она не опустится, а сейчас градусов 5-7 наверняка будет. Потом, в воду легче заходить когда на улице мороз, нежели сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuhgus   

Это я морозоустойчивый желток на фото выше :-D Вот только руки совсем не морозоустойчивыми оказались... Ноя я работаю над этим!

Товарищи красноармейцы и краснофлотцы, граждане и гражданки, братья и сёстры, приютите пожалуйста нерадивого двухколёсника на зиму :-) Или посоветуйте приют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
;):078: Поздравляю всех скутеристов с наступающим Новым годом! Друззья: всем ровных дорог ,надежных мопедов и добрых гаишников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuhgus   

Всем привет! А я вчера катал =) По колхозной у гаражей. Приятно, блин!!!

Мне тут задачку задали хитрую - какое постоянное усилие сможет обеспечить 50-кубовый скутер? Вот проводил я эксперимент - катался с ЖПСом для замера ускорения, который может дать мотор. 10 замеров разгона от заправки до перекрестка (дистанция около 250 метров), получил ЖПС-трек, а в табличном виде представить не могу... Не нашел программы. С помощью гуглмапа прикинул максимальное ускорение - чуть больше 1 м/с^2 или, при весе скутер+ездок=180 кг, усилие около 30 кгс.

Может кто знает, какой крутящий момент у полтинника на колесе (после редуктора и вариатора)?

Вопрос возник в связи с идеей использовать ходовую полтинника в качестве лебёдки для буксировки параплана =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник в связи с идеей использовать ходовую полтинника в качестве лебёдки для буксировки параплана =)

На вскидку, должен потянуть: по сути преодолеть надо сопротивление параплана о воздух. Т.е. пилот разбегается со скоростью лебедки и против ветра, а после отрыва партнер на лебедке прибавляет газ. Пилот набирает высоту и отцепляет трос. Правильно я нарисовал схему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuhgus   

Ну принципиально так, да. Но дальше начинаются всякие подробности. Лебёдка должна обеспечивать постоянную тягу с мягким демпфированием, возможность выдавать трос обратно при рывках, аварийный сброс и пр. Гидролебедки для этого дела создают тягу около 80 кгс активные и до 60 кгс пассивные (которые крепятся на автомобиль или катер). Но для текущей оценки мне интересен максимальный крутящий момент на колесе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лебёдка должна обеспечивать постоянную тягу с мягким демпфированием, возможность выдавать трос обратно при рывках, аварийный сброс и пр.

Н-да, здесь простым движком и ходовой от полтинника не обойтись. Но дело интересное, наверное в Паутине можно купить недостающие части и разместить весь набор в раму из уголков. Плюс джип для выезда в поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.