Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
TUPAK

А есть в городе скутеристы?

Рекомендуемые сообщения


FiSHka   

Foxtrot, вот так вот читать на бегу... ))))))))))

А мне вот интересно, как они могут тормозить и просить показать правишки, если они их еще не выдают (категории М я имею в виду). Не всегда ведь хочется светить перед ними своими правами со всеми открытыми категориями, особенно если вменяют что-нить серьезное, грозящее изъятием.

Они не выдают, но ты можешь получить Б или А и ездить, соответственно их и требуют)) никакой М у меня нет конечно, они рассчитывали что другой у меня тоже не будет имеется.

А что, так и нет еще "правишек"?

Б, иначе я бы сегодня по тротуару уже не ехала)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Последний сезон-так катаемся! Дальше-никакмх тротуаров и встречки!:(

Ну здорово же! Или не здорово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tuhgus   

_DSLR_, На счёт скутера и парапланов - мы решили, что восстановить лебёдку будет дешевле и надёжнее, чем городить забор из скутера.

TUPAK, а чего планируется со следующего сезона? Противоскутерные ежи или очередные поправки к ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Нет программы обучения категории М (не вступила в силу...).Так что пока халявим....Другой вопрос где узнать когда официально вступит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

восстановить лебёдку будет дешевле и надёжнее, чем городить забор из скутера.

Она электрическая, нет?

Просто мы тут городили лебедку для катания на вейкборде.. )) тема лебедок меня весьма интересует.. )

а чего планируется со следующего сезона? Противоскутерные ежи или очередные поправки к ПДД?

Планируется, что с введением категории М скутеристам будет что терять, и можно будет драть за нарушения существующих ПДД. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Я что-то нифига не пойму, а с чего вы взяли что сейчас можно ездить без "м"? Ее не дают, но ее ставят автоматом во всех новополученых правах и ее покрывает ранее полученая Б если в правах отдельно не стоит М. Так что права "получить" можно, только не М отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Не знаю как обстоит дело официально и, если честно, мне фиолетово. Категория А есть, М в нее входит.

Просто пару недель назад общался с гаишниками, стоявшими в Токарево, на предмет дерут ли они уже скутеристов за категорию. Ответом было "Нет, пока что не трогаем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Гаишники меня и не трогают, те что на машинах, а вот мотобат меня разок тормознул с "правишками", а так же видела тормозят в мск других, но вот что с них требуют не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Вот что хотите обо мне думайте, а я только рад, что за скутеристов взялись потихоньку. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Уважаемая FiSHka,..хочет допустим человек без прав получить категорию МММММ .КАК?????.НЕТУ ПРОРАММЫ ОБУЧЕНИЯ!!!Вот поэтому пока и не берут скутеристов за попу наш любимый МОТОБАТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Ну а как раньше? хочешь ездить не на 50 а на 125, но на скутере- получай А, так и сейчас - получай А или Б и тебе автоматом откроют М. Попробую в следующий раз из интереса конечно права не давать, но думаю то, что по закону вполне реально что они могут их требовать, а то что их пока не возможно получить у нас в стране обычно никого не волнует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

В самом деле,если официально-нет прав-гоняй катай на скутере: Штраф 500-15оо-даже за пьянку за рулем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Друзья "Вольница".кончилась:( Теперь на полтиннике,можно ездить имея в кармане права любой категории. Без прав-скут заберут на штрафстоянку,со всеми вытекающеми). За выезд на встречку или пьянку-отнимут права(Не зависимо есть 0ни у вас при себе или нет,причем на все категории:(). Учимся ездить по правилам,или пересаживаемся на электровелосипед. :hello: :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Ура, товарищи!

Электровелосипеды, кстати, после определенной мощности тоже попадают в категорию М, а затем и в А.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

а в правилах про табуретку так и написано о лишении прав за встречку? или это догатки? В принципе я и на моте на встречку выезжаю. Всё с умом конечно - доползти до Новорязанки, когда весь лес стоит. Но на скутере права жалко терять. Не оправдано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Теплее вроде))). Скутеристы первые повылезают.

Хорошо бы вспомнить всю юридическую часть.

1. Необходимы права М или любой другой категории.

2. На МКАД и 3 кольцо путь закрыт. (500р)

3. Ребёнка до 7 лет перевозить без специального кресла нельзя (вот тут я в недоумении) (800р штрафа)

4. Езда далее первой полосы запрещена, поворот налево тоже? - если две полосы в одну сторону?

5. за встречку прав лишают?

6. Страховка ОСАГО нужна? Или самому платить в случае вины в ДТП? - сматываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Немного и то на обратном пути. Ногами пришлось жаться как девочке, чтоб не заморозить мужские атрибуты, - это до МКАДа, а потом тепло. Оделся я слишком легко: из плюсов - шарфик и куртка непродувайка. Доехал на Манежную площадь за колбасой (оленина, куропатки, лось, кабан и даже медвежья продавалась, но не купил, точка закрыта(((. Решил отметиться на Смотровой. Там в большинстве мотардисты хулиганят. Какими-то окольными путями (по каширскому ш) вернулся домой. Я не понял, но бензина съел мопед рублей на 50. Прямо из гаража до МКАД -19 минут, 33 за трёшкой (пробка от кузьминок), 41 на манеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Ногами пришлось жаться как девочке, чтоб не заморозить мужские атрибуты

Мужские атрибуты, в отличие от женских, специально природой наружу вынесены, во избежание перегрева :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
3 минуты назад, Ростислав Шевченко сказал:

стоит ли брать скутер если есть машина ?

Стоит брать 50 кубовый, если вы катаетесь по городу очень много и ничего особенно не перевозите. Если хотите брать мощнее для Москвы, то тот же вариант. А вообще на моце или скутере часто в Москву кататься привыкнешь и потом пересев на машину будешь печалиться стояв в пробке. Даже если дождь идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.