Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Такая какая есть

Посудомоечная машина

Рекомендуемые сообщения


riglik   

Варежка,у вас в семье один муж работает,раз вам так важно его уговорить?если нет,идите и купите для семьи эту вещь.в конце концов вы же не гламурные тапочки со стразами хотите,а функциональную вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
а с этим верту что, дают бесплатно и без предисловий? )))))))

Я незнаю, Мастер, я телефонами по 1000р пользуюсь, не вижу необходимости в более дорогих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с этим верту что, дают бесплатно и без предисловий? )))))))

зачем он, вообще?)) верту?)) Посуду не моет, пол не пылесосит.. какой в нем прок...

Я незнаю, Мастер, я телефонами по 1000р пользуюсь, не вижу необходимости в более дорогих).

Фишка, видите - и тут облом....даже с верту на халяву не дают :)

Фокстрот, аналогично :) Не вижу смысла покупать дорогие бессмысленные игрушки, тлф должен ЗВОНИТЬ, ну еще смс, часы и будильник - ВСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Варежка. Как вариант. Заказываете в Интернете пмм с доставкой на субботу или когда там у вас муж дома. Когда привезут, хочешь, не хочешь, платить придется иначе неустойка. :)

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варежка,у вас в семье один муж работает,раз вам так важно его уговорить?если нет,идите и купите для семьи эту вещь.в конце концов вы же не гламурные тапочки со стразами хотите,а функциональную вещь

нет, но бабосы то из общей копилки

Варежка. Как вариант. Заказываете в Интернете пмм с доставкой на субботу или когда там у вас муж дома. Когда привезут, хочешь, не хочешь, платить придется иначе неустойка. :)

именно так и сделаю. теперь меня уже не свернешь. ох и вони будет. даже знаю как чморить буду. выдам ему покрашенные лаком для ногтей две тарелки и чашку. пусть пользуется и сам их моет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Мои наблюдения:

1. Посудомойка вещь однозначно! Купил жене, в итоге мою сам (море причин).

2. Покупать только полноразмерную (ну очень-очень желательно). Иногда и этого мало.

3. У нас электролюкс. Стоила тысяч 16. какая-то самая почти дешевая была модель. Все очень хорошо! Установил сам, никаких проблем.

4. Качество мойки зависит от правильности расстановки посуды. Надо понимать откуда льется вода, куда она сливается и что там вообще происходит внутри, чтобы правильно расставить посуду.

5. Никто не говорит почему-то, но практически самый главный плюс в покупке машинки для меня был в сушке. Когда после мытья посуды в "сушке" над раковиной стоит эта посуда, стекает все это вниз, потом эта вода в поддоне тухнет. Шкафы кухонные гниют. В углах и под поддоном плесень. Дверцы шкафов вечно открыты, чтобы лучше сохло и т.д. (ну чуть приукрасил для наглядности)

При этом качество сушки и мойки не сравнить. Возьмите посуду помытую руками и сравните с посудой из машинки. Небо и земля - посуда идеальна. Никаких подтеков и следов!

6. Кстати сушка вентиляторная не нужна (на мой взгляд). Вода и так испаряется быстро после мойки и минуты через 3 вся посуда уже сухая сама собой.

7. Куча программ - бред полнейший. Мою только на 30-ти минутной. Даже этого достаточно. И только этот режим и необходим!

8. Моет без средства! Только соль нужна. Попробуйте, разницы я не заметил. Принцип посудомойки прост до безобразия: 30 минут посуду купают в горячей воде (а то и час-полтора). За это время все отваливается само по себе. Я в детстве как и многие был лентяем и обычно мыл посуду так: ставишь тарелку, включаешь горячую воду, через 10 минут достаешь чистенькую. Тут тоже самое ))

Порадую немного противников посудомойки:

1. Шампуры, решетки от шашлыков не отмываются!

2. Кастрюли от "супа на неделю" оставляют легкий налет по краям. Либо до либо после домыть руками. Либо ставить долгую программу. Но тут имхо легче перед загрузкой пройти губкой 20 сек, чем ставить на 30 минут дольше программу.

3. Неприятный запах сразу после мойки когда только открываешь дверцу. Не противный, но и не "морозная свежесть". Они и понятно - остатки пищи, варились там 30 минут при 60 градусах. От этого никуда не денешься. Сама посуда не пахнет.

4. Ну и самое сложное с чем вам придется столкнуться с посудомойкой - это загрузка-разгрузка ))

если б вы имели минимальный опыт приготовления пищи, то знали бы, что снаружи что-нибудь пригорает регулярно, стоит небольшому количеству пищи оказаться на наружной стенке посуды, причин море: разбрызгивание, выкипание, и т.п.

Вот тут не соглашусь, не у всех так. У нас индукция - даже выкипая ничего никогда не пригорает. Советую! Это как новое поколение у плит что-ли. Никогда ни за что не поменяю ее ни на что другое!

у меня две знакомых семьи вообще посудомойку не разгружают, т.е. посудомойка - она же сушилка. по мре надобности оттуда достается нужная тарелка, потом туда же сразу после использования ставится грязная

У нас так бывает иногда - но потом забываешь где чисто где грязно, поэтому стараюсь сразу разгружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
8. Моет без средства! Только соль нужна. Попробуйте, разницы я не заметил. Принцип посудомойки прост до безобразия: 30 минут посуду купают в горячей воде (а то и час-полтора). За это время все отваливается само по себе. Я в детстве как и многие был лентяем и обычно мыл посуду так: ставишь тарелку, включаешь горячую воду, через 10 минут достаешь чистенькую. Тут тоже самое ))

эээ а жир?

остается и прилипает к керамике, сколько кипятка не лей, все равно жировая пленка ползет.

варились там 30 минут при 60 градусах.

эээ а накипь от лыткаринской чудо-воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Жир, возможно, соль смывает) не пробывала без средтсва. Она же борется с отложениями. Кстати, точно заметил Слимер, еще один плюс что вода потом не течет с посуды)))

Присоеденяюсь к вопросу об индукции.

ПС: и все равно не понимаю, почему для многих критично время мойки? я ставлю на самый долгий режим, чтоб все отмылось, а достаю потом)) когда вспомню)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем лаком красить?

просто пометить его тарелки и чашки. что бы не путать с остальными и не пускать эти тарелки в посудомойку. хотя как я поняла они и так будут отличаться сиянием от его комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Попробует муж отмыть лак для ногтей в ручную, вот тут-то необходимость покупки пмм и наступит сама собой.

Ацетон спасет семейный бюджет! Грамотный муж это должен знать).

эээ а жир?

эээ а накипь от лыткаринской чудо-воды?

Специальных опытов не проводил, а так, отмывает все, хорошо отмывает, без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои наблюдения:

2. Покупать только полноразмерную (ну очень-очень желательно). Иногда и этого мало.

почему мало? а если запустить второй раз? про 45 см. кастрюлю или сковороду которая с тарелками не влезла?

Изменено пользователем варежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
хотя как я поняла они и так будут отличаться сиянием от его комплекта.

Сделайте лучше так: Его комплект, это комплект который он моет сам руками. Плюс часть от общего комплекта, ну типа кострюлю от общего супа или сковородку от общей яичницы. Может это его убедит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Ну, может, конечно, с маленькими детьми действительно и пару раз в день нужно)) А так я обычно на ночь запускаю, или с утра и на работу ухожу, и выходит что вовсе не жду когда она соизволит домыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте лучше так: Его комплект, это комплект который он моет сам руками. Плюс часть от общего комплекта, ну типа кострюлю от общего супа или сковородку от общей яичницы. Может это его убедит).

именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

юзеры ппм, а кто-нибудь знает жесткость нашей воды в цифрах? вы у себя перенастраивали или оставили ту, что по умолчанию выставлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сориентируйте по параметрам, у кого 45 см. если была бы возможность после того как попользовались этой в 45 см. взяли бы большую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Ну, может, конечно, с маленькими детьми действительно и пару раз в день нужно)) А так я обычно на ночь запускаю, или с утра и на работу ухожу, и выходит что вовсе не жду когда она соизволит домыть.

После гостей не все влезает. И тут как раз вечер, уже спать охота.

у меня по умолчанию

У меня вопрос по инвекторной- а время готовки у нее как на газовой? больше? меньше?

Индукционной?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не-не-не. с гостями предпочитаю встречаться на нейтральной територии. вот если с родственниками посидеть. так у нас пятый этаж сталинки, в основном мы в гости ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
почему мало? а если запустить второй раз? про 45 см. кастрюлю или сковороду которая с тарелками не влезла?

лень человеческая... обычно когда не влезает за "бортом" остается кастрюля или сковородка до следующего раза, а хочется все и сразу. А в мелкой кастрюля, сковородка и пара тарелок влезет и все.

Еще в мелкую не влезут протвини и прочие габаритные вещи! Кто пытался отмывать сахар, например, пригорелый знает как это не просто.

Кстати, выкладывайте фотки размещения своей посуды в машинке. У многих сразу все вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже подумать не могла, что эта тема будет так обсуждаться...не могу понять людей которые против покупки посудомойки,может оправдаться только отсутствие средств на нее,но как кто то успел заметить ,что сейчас можно и в кредит приобрести хоть динозавра :)

Про загрузку-разгрузку,это самое конечно "тяжелое" ))))

у нас полноценная машинка,помещается много чего,но сильно загружать не стоит иначе не все промоется,ложки например,стоит класть выпуклостью кверху ,а детали от электромясорубки нельзя мыть там вообще(проверенно на личном опыте,детали покрылись какой то серой фигней,которую мы потом несколько дней отмывали в ручную <_< ),зато какие идеальные стаканы от туда выходят ммммммм :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня так с одной чеснокодавкой случилось, видимо металл такой.

Вот-вот!! и она бедолага у нас попала так же...))) благо этого добра в икеи полно,пошел и купил новую,а с мясорубкой пришлось помучиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну можно приобрести не очень нужного динозавра, а можно на те же деньги клевый велосипед, например. Проблема в выборе.

так вот с динозавром(пусть будет :) ) могут играть одновременно несколько человек,а на велеке за раз, зад только один помещается. Так вот почувствуйте разницу,если ты один живешь,то конечно велик просто необходим,а если есть семья ,то лучше конечно приобрести помощника в лице динозавра(посудомойки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.