Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Такая какая есть

Посудомоечная машина

Рекомендуемые сообщения

_1_   
Даже подумать не могла, что эта тема будет так обсуждаться...не могу понять людей которые против покупки посудомойки,может оправдаться только отсутствие средств на нее,но как кто то успел заметить ,что сейчас можно и в кредит приобрести хоть динозавра :)

+ место на кухне )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   
С посудомойкой затихли все....)))

Все обсудили. Больше не о чем говорить)

А кто какими средствами пользуется?

И пользуетесь ли ополаскивателем? Я никакого толка от него не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я использовала в начале и соль ,и ополаскиватель и порошок,но уже как год пользуюсь исключительно таблетками Finish три в одном,с ними можно не заливать и не засыпать все остальное!

Пробывала другие таблетки ,подешевле,и результат соответствующий-остается какой то налет ил жир на посуде,толком не отмывает ничего,а таблетки Finish вообще супер!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
el_sol   
сориентируйте по параметрам, у кого 45 см. если была бы возможность после того как попользовались этой в 45 см. взяли бы большую?

У меня сейчас 45, следующую планирую 60. Если в 45 поставить большую кастрюлю, то уже тарелки плохо помещаются. А если поставить кастрюлю и сковородку, то совсем мало места остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Порадую немного противников посудомойки:

1. Шампуры, решетки от шашлыков не отмываются!

2. Кастрюли от "супа на неделю" оставляют легкий налет по краям. Либо до либо после домыть руками. Либо ставить долгую программу. Но тут имхо легче перед загрузкой пройти губкой 20 сек, чем ставить на 30 минут дольше программу.

3. Неприятный запах сразу после мойки когда только открываешь дверцу. Не противный, но и не "морозная свежесть". Они и понятно - остатки пищи, варились там 30 минут при 60 градусах. От этого никуда не денешься. Сама посуда не пахнет.

4. Ну и самое сложное с чем вам придется столкнуться с посудомойкой - это загрузка-разгрузка ))

Все отмывает! просто не надо на быстрой все мыть и надеятся что все будет отлично )

Пользуемся все отдельно, порошок ополаскиватель и соль, машина 45 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы вообще за все два года ни разу не включали быстрый режим,лучше подольше и температура там побольше,все ж и детскую посуду моешь там...

а вот дополнительное ополаскивание,после помывки - это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Всем пользуемся, без ополаскивателя на посуде местами может оставаться небольшой белый налет. Быстрый режим не включаем, заводим, обычно, на ночь, когда время работы не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за оживление в обсуждении. в жизни у кого не спрошу за последние 5 дней - да, есть, поигрались, теперь стоит. - мне проще руками, - остаются разводы поэтому домываем руками, - офигеешь ждать пока вымоет. на форуме почитаешь - так все прекрасно. короче решили взять сразу 60 см. надеюсь, что не будем гонять полупустую. а может избалуемся собирать посуду за 2 дня. все время перевожу на стиралку - носки в корзину побрасали и ведь не заглядывают туда, освободилась или еще не стирали. даже если раз в неделю будет запускаться под завязку и то хорошо, бешенство то как раз и наступает, когда за один раз посуды много, моешь ее, моешь, а она не кончается. вот в такой день примерилась я по ширине к 45 см и сразу захотела 60 см. а то как хотели изначально в 45 см сначала кастрюльку и тарелочки, второй раз запустить если вдруг что не уместилось - сковорода и крышки например. короче, сразу захотелось в 60 см все запихать, и чтоб глаза мои ее не видели сразу всю, эту посуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
всем спасибо за оживление в обсуждении. в жизни у кого не спрошу за последние 5 дней - да, есть, поигрались, теперь стоит. - мне проще руками, - остаются разводы поэтому домываем руками, - офигеешь ждать пока вымоет.

странные ответы, у кого реально у того мысли мыть руками не возникает :) а вот если человек не пробовал даже мысли не возникает что вещу нужная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa

ск народа в семье? большую взяли бы? или умещается?

Изменено пользователем варежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
ск народа в семье? большую взяли бы? или умещается?

ну нас в общем то 2, но оба ненавилдим мыть посуду но любим готовить так что посуды много.

У нас стоит 45 см, вполне доастаточно зараз влезает 2 глубоких 2 не очнь тарелки бальшая кастрюля и сковородка + кожи вилки и штук 8 стаканов...как отмывает я в полне доволен, я руками так никогда не отмою. Сейчас поставили нам многотарифный счетчик, собрали все с вечера поставиили отсрочку и легли спать, утрмо все чистое ))

я бы 60 не брал, за исключением случаев когда гости долго ждать пока наберется и пустую гонять неохота обычно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

это 45см насколько я вижу.

Надо было утром сфоткать свою как раз загруженную... но можно жену попросить в принципе. Если очень надо

За маркой гнаться не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
а у вас узкая или 60 см? ск народа в семье? а с кастрюлями можете выложить?

это 45см насколько я вижу.

Ребят вы невнимательны. Сверху же написано 45см. :) Варежка постараюсь сфоткать с посудой сегодня-завтра. В семье 5 человек, правда трое дети.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длительное использование посудомойки без соли сокращает срок службы того вещества, которое смягчает воду (ибо машина моет мягкой водой, ополаскивает жёсткой). Соль (регенерационная) восстанавливает его снова и снова. Ополаскиватель снимает поверхностное натяжение воды, чтобы она стекала с посуды не каплями, а как бы сразу, если нет ополаскивателя, то капли на посуде высыхают - оставляя белый налёт. Благо соль засыпается 1 раз и надолго, ополскиватель заливается так же. Порошок - каждый раз. Или 2 в 1 и не надо ополаскивателя. Соль должна быть. Она не моет - она восстанавливает саму машину.

У нас Бош 45 см. С двумя верхними коромыслами :jump: . было бы место и деньги купил бы Миле 60 см! :ok:

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
как то так...

Ну и у нас как-то также. А насчет 60см или 45см я так думаю. Если габариты кухни позволяют, а разница в стоимости некритична, берите 60 см. А если со свободным местом напряг или разница в стоимости значительна, берите 45см. В конце концов, что вы теряете? Ну, в особо «урожайные» дни пустите машину второй раз. Дело-то в 30 минутах да 9 литрах воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Мне кажется, что все, кто не моет посуду сразу после готовки и обычными старинными способами, кушают очень много химии, осевшей на посуде и руках.

в том то и дело что кажется, неизвестно как вы там ополоснете руками.... мнение что руками вымоете лучше не совсем верное зависит от рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что все, кто не моет посуду сразу после готовки и обычными старинными способами, кушают очень много химии, осевшей на посуде и руках. Т. е. выискивание всех продуктов без "Е" у таких людей безсмысленно, поскольку таковые травятся чисто моющими средствами.

P. S. Да - и детей своих травят тоже!

Содой моете? или думаете, что фейри полностью смывается с посуды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.