Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Такая какая есть

Посудомоечная машина

Рекомендуемые сообщения

Собственно всё в названии темы.

Мужчины, очень интересно ваше мнение тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Да любая помощь в хозяйстве - приятность лишняя.

Только если реально остатков не оставляет, а такие модельки недешевы + место на кухне + подводка воды.

Если все условия выполняемы то почему бы нет ))

Мне Electrolux VISI нравится.

Пока не имею. В планах - стоит ))

post-9476-1237194515_thumb.jpg

post-9476-1237194586.jpg

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Пользуюсь 6 лет почти, сменила 2 модели Сименс. Доверяю только этой немецкой технике, которая в соотношении цена-качество вполне приемлема. Цена посудомойки не на много дороже хорошей стиралки. А стиралки ведь есть у 95% населения, имеется в виду не машинки старого образца а нормальные современные стиральные машины.

Плохо одно в моем случае-когда долго не пользуешься-из машинки при открытии дверцы пахнет не приятно, наверное в стоке еда остается после слива воды и потом разлагается. Это вот минус. Остальное-большая помощь хозяйке. Расходники не сильно высоки, если покупать по отдельности соль+порошок+ополаскиватель. есть еще таблетки 3 в 1, это удовольстве подороже. Не пользуемся подобным. А порошок и прочее покупаем в Ашане по 3 кг коробки. Это как и для стиралки, чем больше вес-тем дешевле упаковка.

В общем-рекомендую, если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

У кого какие, пишите конкретные модели если не сложно, и замеченые минусы конечно же. Ну либо чего не хватает, хотелось бы из опций иметь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

6 лет стоит Bosh (модель не помню, если нужно - вечером посмотрю), когда-то думал, что это баловство, но жена предложила недельку помыть всю посуду руками, и потом поговорить на эту тему. На 3-й или 4-й день форт Нокс выкинул белый флаг, и мы поехали за покупкой.

Посуда из машинки чистая на столько, что тарелки в руках "скрипят", никаких разводов нет и в помине, подобного результата, при ручной мойке, нереально достичь.

Пара минусов есть:

1) у нас одна из самых маленьких машинок, поэтому не всегда всё можно засунуть.

2) посуда сразу после мойки очень горячая, настолько горячая, что в руках держать невозможно.

Резюмируя скажу, что посудомоечная машина это, конечно, не вещь первой необходимости, но как минимум маст хэв, как только будут деньги на неё, имхо.

Только если реально остатков не оставляет, а такие модельки недешевы

У меня далеко не самая крутая (да и когда покупали, была одна из дешевых), и разводов нет. Наверное это просто присуще посудомоечным посудам...

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но жена предложила недельку помыть всю посуду руками, и потом поговорить на эту тему

чистой воды блажь, мою посуду распрекрасно руками по три раза в день и даже иногда люблю это занятие

считаю, что посудомойка нужна только большой семье (не 2-3 чел) и уж очень занятым или ленивым женщинам, или одиноким мужчинам, которым сама по себе процедура противна :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Зато как приятно, понапихал(а) в неё, и пошёл(ла) отдыхать/заниматься другими делами/играть с ребёнком.

Хотя, меня иногда вштыривает, и я перемываю огромную гору посуды руками, мою полы, ванную, унитаз и т.п. Жена в такие моменты тихонько, чтобы не спугнуть, сваливает на диван с книжкой. :)

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Хотя, меня иногда вштыривает, и я перемываю огромную гору посуды руками, мою полы, ванную, унитаз и т.п.

я в шоке!!!!!!!!!!!!!!! :bog::bog::bog::130::130::130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от подхода- для семьи более 3-х человек, думаю, вещч полезная. Или есть стойкое отвращение на мытье посуды. В принципе, я бы ею вполне пользовался. Потому и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

ссылка

есть функция уменьшения рабочего времени, что спасает когда гора посуды и много гостей

посуда также горячая сразу после мойки

разводов нет - они есть только после не правильной установки жесткости воды-есть такая фишка настройки в самой машинке

и ополаскиватель тоже надо устанавливать по степени воды в вашем доме....

а так очень-очень хорошая машина

я довольна :ok:

есть машинки еще 60 см шириной

но у нас нет необходимости было брать такую на семью из 3 человек

пользуемся каждый день, вечером в основном, когда за день /завтрак+ужин/ скапливается посуда после трапезы семьи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

стоит Бош

семья 3 чел., но 3-й пока посуду не пачкает.

пользуемся только для стекла (рюмки и т.п.)

а еще я в ней раз в месяц мою мойку для воздуха

вот собственно и все

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это повезло жене :)

Наоборот - он начисто лишает ее чувства собственной значимости в совместной жизни :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот - он начисто лишает ее чувства собственной значимости в совместной жизни

Нежно погладте ее(жану, не машину) по попе и оно (чуйство) моментально вернется назад. :jump:

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
У кого какие, пишите конкретные модели если не сложно, и замеченые минусы конечно же. Ну либо чего не хватает, хотелось бы из опций иметь...

Простенькая BEKO, за 8 тыр

Из недостатков: частенько не хватает грязной посуды.

блаж однозначно.

сам вымою посуду и быстрее и лучше.

А чё в нете делаешь? Гусиным пером и по пергаменту :ok:

Так выбор есть-в охотку руками можно,а при цейтноте автоматикой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
2) посуда сразу после мойки очень горячая, настолько горячая, что в руках держать невозможно.

посуда также горячая сразу после мойки

разводов нет - они есть только после не правильной установки жесткости воды-есть такая фишка настройки в самой машинке

эта, а типа, накипь не убивает машинку?

Пользуюсь 6 лет почти, сменила 2 модели Сименс.

через три года сломалась, или какие-то другие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта, а типа, накипь не убивает машинку?

От накипи там химикат специальный, умягчающий.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
От накипи там химикат специальный, умягчающий.

Ну не знаю, стиралка Вирпул уже лет семь на Набережной без фильтра не дохнет,ттт, один раз антинакипин какой-то залили, а так: с калгоном ваша машина проработает дней семь,без него-максимум неделю. :D

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простенькая BEKO, за 8 тыр

Из недостатков: частенько не хватает грязной посуды.

А чё в нете делаешь? Гусиным пером и по пергаменту :ok:

Так выбор есть-в охотку руками можно,а при цейтноте автоматикой :)

вот тебя то забыл спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
вот тебя то забыл спросить.

Чё забыл то? Спрашивай :D

Я не с целью обидеть: нам многие (когда купили только) говорили мол обленились,руками проще и быстрее,потом брали сами и больше не представляли себя без посудомойки.

Так что приношу пардон за случайную обидку

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
эта, а типа, накипь не убивает машинку?

через три года сломалась, или какие-то другие причины?

Меняла квартиру, пока жила на время ремонта новой квартиры у родителей мужа-мама настолько прониклась машинкой-что мы решили оставить ее родителям в подарок. Себе купили опять же Сименс, только более современную модель. Первая машинка работает справно уже почти 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дота   
чистой воды блажь, мою посуду распрекрасно руками по три раза в день и даже иногда люблю это занятие

считаю, что посудомойка нужна только большой семье (не 2-3 чел) и уж очень занятым или ленивым женщинам, или одиноким мужчинам, которым сама по себе процедура противна :D

так говорят только те у кого нет машинки, считаю одним из главных достижений прогресса, когда у меня не было машинки я тож так говорила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.