Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Такая какая есть

Посудомоечная машина

Рекомендуемые сообщения

А сковороды в них моют жирные!? И если да, то какой результат! А еще слышала, что прежде, чем посуду в машинку загрузить надо остатки пищи например майонез смыть водой! так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin   

Майонез не нужно смывать, машинка справится. А вот твёрдые остатки пищи, типа костей (и рыбных тоже) нужно предварителько выбросить в ведро, допустим. И сковороду тоже моет...хотя, иногда проще руками сковородку вымыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   

У нас BOSCH. На 13 комплектов в режиме "Эко" тратится порядка 10 литров воды и 1 кВт электороэнергии. Чтобы не было неприятного запаха, повесили пакетик с ароматизатором. Этого ароматизатора хватает на 70 циклов.

Сначала тоже считал, что посудомойка - блажь. После первой же, тестовой, мойки казанка, мнение изменил. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нюра   

У меня давно машинка, но привычка сразу мыть за собой посуду появилась раньше....ну ненавижу стоящую в раковине посуду! :( поэтому и машинку использую редко, в основном когда праздники и гости.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что это блажь. во-первых, стоит не дешево, во-вторых, жрёт много элетричества, в третьих, нужно тратиться на доп.порошки. а помыть посуду самому гораздо дешевле да и быстрее. просто не надо накапливать полную раковину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна ли? настолько уж нужная вещь на кухне? кто пользуется, подскажите. а кто купил и перестал пользоватся, то почему? из всех моих опрошенных знакомых (у кого посудомойка есть или была), а это 4 человека, трое сказали что перестали пользоваться, и только одна знакомая продолжает нахваливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

У меня есть- отличная вещь!

Из всех моих знакомых кто приобретал- пользуются, и радуются. Так что не знаю что там у вас за знакомые...может они денег на машинке изначально сильно сэкономили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая вещь, если народу в семье много. У меня есть, но я не пользуюсь - быстрей посуду самому помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят много сложностей. у всех правда узкие - 45 см. то кастрюли, то сковороды не влезают. запускать раз в два дня и для этого копить посуду. что бы полная была. тогда надо хотя бы еще один комплект тарелок и кастрюль покупать. скажите, а там только на 3 часа режим есть? а какой нибудь быстрой мойки, как в стиралке что нет? 32 мин. например. я спрашивала, что в стиралку как и постельное белье, трусами тоже под завязку набиваете? в общем несколько мес поигрались и не пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Вот я бы себе вторую поставил, одна не всегда успевает справлятся). Нет, серьезно, имхо, одна из самых полезных вещей в доме.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

у меня в квартире живет всего лишь двое человек, но при этом пользуемся мы полноценной посудомойкой, не узкой, вот в нее влезает все, поэтому проблем с набором посуды не возникает - одна сковородка, одна кастрюлька, две крышки от них, четыре-пять больших тарелки, и емкость для вилок-ложек - все нижний уровень забит, на верхний чашки, мелкие тарелки, блюдца, всякие ножи-лопатки-чеснокодавки, кочашьи миски - и все, машина полна. Запускаю действительно не ежедневно, а зачем обязательно ежедневно? грязная посуда и в ней полежать денек может... Есть какой то экспресс режим и режим половинной загрузки у меня, но я если честно никогда ими не пользовалась - не возникает необходимости, машинку запускаю обычно на ночь или с утра перед работой.

Кстати, она воду экономит в отличии от ручного способа мытья, тем у кого счетчики полезно)

А вот в узкой действительно, наверное смысла меньше, т.к. крупное туда ничего не запихнешь...

А знаете как она отмывает сковородки?)) -сказка, руками бы я так в жизни их драить не стала)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от образа жизни. Если постоянно много гостей, то нужна. А если маленькая семья, 5 дней в неделю на работе, то и без нее можно обойтись. Тем более, что туда не всякую посуду можно поставить. Я посчитала, что не нужна, а иногда думаю, может зря, посуду мыть надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   
тогда надо хотя бы еще один комплект тарелок и кастрюль покупать. скажите, а там только на 3 часа режим есть? а какой нибудь быстрой мойки, как в стиралке что нет? 32 мин. например. я спрашивала, что в стиралку как и постельное белье, трусами тоже под завязку набиваете?

неск лет назад вставал такой вопрос на семейном совете. именно эти моменты и останавливали. количество членов семьи сократилось на одну дочь выданную замуж, но слыша как жена все громче брякает посудой во время мойки (не три тарелки после ужина, а после хорошей готовки на сегодня и завтра) стал задумываться. неужто не заработали к 50 годам. прям на восьмое марта и куплю. наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
говорят много сложностей. у всех правда узкие - 45 см. то кастрюли, то сковороды не влезают. запускать раз в два дня и для этого копить посуду. что бы полная была. тогда надо хотя бы еще один комплект тарелок и кастрюль покупать. скажите, а там только на 3 часа режим есть? а какой нибудь быстрой мойки, как в стиралке что нет? 32 мин. например. я спрашивала, что в стиралку как и постельное белье, трусами тоже под завязку набиваете? в общем несколько мес поигрались и не пользуются.

у меня узкая - 45см и кастрюли и сковородки 28см влезают спокойно, стандартный режим 1ч.50мин., быстрый режим 30 мин., если не дожидаться, пока всё присохнет к тарелкам, то быстрой мойки вполне хватает, чтоб отмыть на ура... по мне...так без нее больше было сложностей, как только ты встаешь к раковине - тут же раздается "давай почитаем", "пойдем порисуем", уроки опять же надо делать со старшим... смотришь на полную раковину и тут же в уме всплывает реклама, где мама стучится к дочке в комнату, ей открывает девочка-гот и говорит "тебе чего? иди мой посуду"

так что, я довольна очень-очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
вот в разделе ремонта не догадалась искать

лучше попробовать чему-то научиться, чем огрызаться.

ищут не тупо просматривая темы в разделах, а просто задав в поисковике нужный запрос:

вот результат по запросу "посудомойка" -

http://www.lytkarino.info/index.php?act=Se...

кнопка "поиск" - в правом верхнем углу.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня узкая - 45см и кастрюли и сковородки 28см влезают спокойно, стандартный режим 1ч.50мин., быстрый режим 30 мин., если не дожидаться, пока всё присохнет к тарелкам, то быстрой мойки вполне хватает, чтоб отмыть на ура... по мне...так без нее больше было сложностей, как только ты встаешь к раковине - тут же раздается "давай почитаем", "пойдем порисуем", уроки опять же надо делать со старшим... смотришь на полную раковину и тут же в уме всплывает реклама, где мама стучится к дочке в комнату, ей открывает девочка-гот и говорит "тебе чего? иди мой посуду"

так что, я довольна очень-очень.

уже что то конкретное. плиз, какая именно у вас посудомойка? то есть можно если не спеша- то запустить на полную программу, что бы все отдраила (кастрюли, сковородки), а если много готовить или к гостям например, то можно запустить два раза, но быстро, по 30 мин. т.к. кастрюли и большие чаши нужны опять. нарезать ингредиенты салата, перемешать и разложить в салатник, кастрюля нужна опять готовить повседневную еду, большая чаша нужна что бы заместь блины к примеру.

Изменено пользователем варежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

честно говоря совершенно бесполезный девайс. У меня стоит уже несколько лет, пользовался всего несколько раз и то для того чтобы не забыть как пользоваться. Может понадобиться только тем, что не моет посуду сразу, а любит копить грязную годами... Юзаю Бош

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше попробовать чему-то научиться, чем огрызаться.

ищут не тупо просматривая темы в разделах, а просто задав в поисковике нужный запрос:

вот результат по запросу "посудомойка" -

http://www.lytkarino.info/index.php?act=Se...

кнопка "поиск" - в правом верхнем углу.

да, поняла, попробовала, получилось. 4 темы видела. буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
плиз, какая именно у вас посудомойка?

Hotpoint Ariston, модель LSF 8357.

то есть можно если не спеша- то запустить на полную программу, что бы все отдраила (кастрюли, сковородки), а если много готовить или к гостям например, то можно запустить два раза, но быстро, по 30 мин.

Угу, но даже на быстром режиме все моет хорошо.

Пс: Гы подключил эту хреновину, два дня посуду собирали, чтобы первую «помойку» запустить. :D Теперь ничего, приспособились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hotpoint Ariston, модель LSF 8357.

Угу, но даже на быстром режиме все моет хорошо.

Пс: Гы подключил эту хреновину, два дня посуду собирали, чтобы первую «помойку» запустить. :D Теперь ничего, приспособились.

Изменено пользователем варежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Там нужно менять отвод от раковины на два выхода.

У меня Бош, модель не помню))

Настасья Филипповна, я как раз наоборот этим и руководствовалась, что не прикольно как-то в 8 утра в москву уехал в 9 вечера вернулся, а тут тебе еще и посудку помыть нужно, тк. муж пришел покушал, уже две тарелки, а если еще и что-то доел то плюс кастрюля или сковородка, миски опять же таки кошачьи, плюс доска, плюс плошка в которой с собой еду на работу насила и это все при том что я по будням дома не ем)) а тут пришел все в нее скинул и как набралась запустил- никаких тебе хлопот)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
принцип подключения тот же что и у стиралки?. сама справлюсь? две предыдущие стиралки подключала сама.

Абсолютно также как стиралка, никаких отличий. Даже разъемы все такие же. Кроме того, данную модель можно подключить сразу к горячей воде и сэкономить на нагреве. Правда потребляет она всего 0.9 кВт, так что я морочится, не стал, подключил к холодной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Настасья Филипповна, я как раз наоборот этим и руководствовалась, что не прикольно как-то в 8 утра в москву уехал в 9 вечера вернулся, а тут тебе еще и посудку помыть нужно, тк. муж пришел покушал, уже две тарелки, а если еще и что-то доел то плюс кастрюля или сковородка, миски опять же таки кошачьи, плюс доска, плюс плошка в которой с собой еду на работу насила и это все при том что я по будням дома не ем)) а тут пришел все в нее скинул и как набралась запустил- никаких тебе хлопот)))

Эх...плохо конечно,что не всех мужчин приучили мыть за собой посуду,вот и приходиться покупать посудомойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Ну я ни капли не жалею, с ней гораздо приятней стало))) Теперь вообще не приходится драить сковородки, не говоря уж о горах посуды после гостей, что бережет наши ручки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.