Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Такая какая есть

Посудомоечная машина

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
подскажите как оно для приготовления рыбы-мяса?

да нормально. я там ребенку суфле на водяной бане делаю...

единственное - если после приготовления блюдо останется жидким, то его из мягкой силиконовой формы без всем известной матери хрен достанешь...

так что там скорее всего всякие запеканки, пудинги, суфле и т.п. или просто мясо одним большим куском.

а еще отмыла в ней залежи хрусталя...фужеры, рюмки, вазы...красотааа. они, сдается мне, лет 30 уже так не сверкали

вот для этой хрени - посудомойка - самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   
Посуды грязной мало.

+100 Нужно мыть посуду вовремя и техника не понадобится )) А то многие начинают мыть посуду только тогда когда заканчивается чистая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
+100 Нужно мыть посуду вовремя и техника не понадобится )) А то многие начинают мыть посуду только тогда когда заканчивается чистая ))

так зачем мыть ее вовремя? если можно не мыть ее руками вовсе...

Вы может носки еще ежедневно стираете на руках?

И еще моющее средство у жены отнимите заодно, а то вовремя и содой отмоется, а химия- вредно, вам же потом с этой посуды кушать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100 Нужно мыть посуду вовремя и техника не понадобится )) А то многие начинают мыть посуду только тогда когда заканчивается чистая ))

ваша аватарка говорит сама за меня.

Вы может носки еще ежедневно стираете на руках?

причем сами!?

Изменено пользователем варежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
так зачем мыть ее вовремя? если можно не мыть ее руками вовсе...

Вы может носки еще ежедневно стираете на руках?

И еще моющее средство у жены отнимите заодно, а то вовремя и содой отмоется, а химия- вредно, вам же потом с этой посуды кушать)))

не смешивайте в раковине носки и посуду... . Вы уже ищите к чему придраться... а всего-то лишь нужно мыть посуду... Авраам прав, процедура загрузки посуды в машину будет больше, чем помыть ее руками...

ваша аватарка говорит сама за меня.

причем сами!?

стирать одержу руками и мыть руками посуду- это процессы разные по трудоемкости и времени, не смешивайте это в одну кучу.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
не смешивайте в раковине носки и посуду... . Вы уже ищите к чему придраться... а всего-то лишь нужно мыть посуду... Авраам прав, процедура загрузки посуды в машину будет больше, чем помыть ее руками...

процедура загрузки посуды в посудомойку от и до занимает у меня максимум 2 минуты, за это время я при всем желании не вымою даже одной пятой той посуды что в нее влазиет.

Ну, ок, оставим носки... машину вы тоже наверное руками лучше отмоете чем Керхером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
процедура загрузки посуды в посудомойку от и до занимает у меня максимум 2 минуты, за это время я при всем желании не вымою даже одной пятой той посуды что в нее влазиет.

Ну, ок, оставим носки... машину вы тоже наверное руками лучше отмоете чем Керхером?

за две минуты моется не спеша 5 тарелок и столько же чашек... стоит ли из-за этого юзать посудомойку?

Машину летом на даче с удовольствием мою руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
за две минуты моется не спеша 5 тарелок и столько же чашек... стоит ли из-за этого юзать посудомойку?

Машину летом на даче с удовольствием мою руками

против:сковородки, кастрюли, 5 больших тарелок, штук 15-20 вилок-ложек, пару-тройку ножей, 8 кошачих мисочек, 8 кружек и еще какой нить мелочевки как то не равновесно нет?) примерно столько посуды скапливается в моем доме за два-три дня.

И потом, я реально не понимаю, зачем ее мыть руками, если можно не мыть? Вспомнилась цитата:

"Это не техника дошла, это я сама дошла, на лыжах" :lol:

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
против:сковородки, кастрюли, 5 больших тарелок, штук 15-20 вилок-ложек, пару-тройку ножей, 8 кошачих мисочек, 8 кружек и еще какой нить мелочевки как то не равновесно нет?) примерно столько посуды скапливается в моем доме за два-три дня.

а зачем скапливать, когда это можно помыть за три раза и каждый раз займет не более 3 минут? И неужели вам приятно жить вот так с грязной посудой? Можно, конечно, и гору за полгода накопить и потом говорить как бесценна посудомойка что так супер-пупер помогает... Я наверное воспитан по другому, терпеть не могу грязную гору посуды

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Посуды грязной мало.

Предлагаю брать сторонние заказы. И техника простаивать не будет и денежка опять же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
так жена то пользуется?

только если была куча гостей и для хруВсталя - т.е. от силы раза 3-4- в год.

Я не пойму, почему запулить в раковину не в лом, а запулить в машинку в лом?))

в раковину запулить на 5 сек. быстрее и нагибаться не надо, а тут: открыть, нагнуться, найти свободное место, есичо - освободить место, поставить, закрыть, разогнуться... а нагибаться в лом, этта... каг-бе... комок нервов мешает :D

хотя... некоторые вообще делают проще - у меня две знакомых семьи вообще посудомойку не разгружают, т.е. посудомойка - она же сушилка. по мре надобности оттуда достается нужная тарелка, потом туда же сразу после использования ставится грязная. и так до вечера. вечером опять моется все- и чистое и грязное... ну,и кастрюли, которые там естественно не хранятся...

ну а мы так не привыкли... я уже писал, что использование посудомойки - это скорее дело привычки и личных пристрастий...

обойтись без неё вполне можно. сказать, что она как-то очень экономит время в семье из трёх человек - это будет большим преувеличением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
а зачем скапливать, когда это можно помыть за три раза и каждый раз займет не более 3 минут? И неужели вам приятно жить вот так с грязной посудой? Можно, конечно, и гору за полгода накопить и потом говорить как бесценна посудомойка что так супер-пупер помогает...

Затем, что мне абсолютно не хочется этого делать в 9-10 вечера после двухчасовой дороги домой с работы, и если можно этого избежать, то зачем это делать?

Это время, например, Ваша женщина может уделить уходу за собой, или почитать, или позвонить родителям, или помочь ребенку с уроками и тд и тп...

Да, Аврам, согласна, много времени не экономит, но зато экономит кучу положительных эмоций, ну незнаю я таких людей кто прям любит мыть посуду)))) Прям вот пришел с работы и в кайф посуду помыть)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

А вообще, мне нравится, когда мужчины обсуждают например технические мелочи в машине, позволяющие ей двигаться чуть маневренной или комфортней, то это да, это нужно, а посудомойка -нееет что вы, блажь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего ж блажь?

Ещё в машине должна быть отсрочка запуска, надо что б можно было сушку не включать, режимов мойки желательно поболе, что б было из чего выбрать.

Предлагаю брать сторонние заказы. И техника простаивать не будет и денежка опять же.

Да у меня у всех в округе есть, а из других домов тащить навряд станут.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Еще кстати экономия на маникюре, если Ваша жена делает его в салоне, то приличная))) т.к. лак после мытья посуды не особо любит оставатся в том же состоянии, особенно если сковородочку подраить)))

Всмысле сушку не включать? ее нужно включать? У меня несколько режимов в машине, но я пользуюсь только одним, стандартным.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Затем, что мне абсолютно не хочется этого делать в 9-10 вечера после двухчасовой дороги домой с работы, и если можно этого избежать, то зачем это делать?

Это время, например, Ваша женщина может уделить уходу за собой, или почитать, или позвонить родителям, или помочь ребенку с уроками и тд и тп...

Да, Аврам, согласна, много времени не экономит, но зато экономит кучу положительных эмоций, ну незнаю я таких людей кто прям любит мыть посуду)))) Прям вот пришел с работы и в кайф посуду помыть)))

замечательно... только вот вопрос: 1-2-3... даже 4 тарелки нет смысла класть в посудомойку, так как это тоже самое, что на КАМАЗе перевозить 1 шт. кирпича... получается вы три дня скапливаете тарелки в машине и потом один раз стираете? при условии, что нужно покушать хотя бы два раза в день, утром и вечером, то у вас кухня состоит сплошняком из тарелок и чашек на тот случай чтобы были чистые... Имхо не выгодно и не целесообразно как запускать машинку из-за 3-х тарелок, так и держать 20 тарелок в шкафу, чтобы была хоть одна чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Еще кстати экономия на маникюре, если Ваша жена делает его в салоне, то приличная))) т.к. лак после мытья посуды не особо любит оставатся в том же состоянии, особенно если сковородочку подраить)))

а что же, где же ваш мужчина? почему не поможет помыть посуду любимой женщине и тем самым сохранить маникюр?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
замечательно... только вот вопрос: 1-2-3... даже 4 тарелки нет смысла класть в посудомойку, так как это тоже самое, что на КАМАЗе перевозить 1 шт. кирпича... получается вы три дня скапливаете тарелки в машине и потом один раз стираете? при условии, что нужно покушать хотя бы два раза в день, утром и вечером, то у вас кухня состоит сплошняком из тарелок и чашек на тот случай чтобы были чистые... Имхо не выгодно и не целесообразно как запускать машинку из-за 3-х тарелок, так и держать 20 тарелок в шкафу, чтобы была хоть одна чистая.

А к Вам люди в гости не приходят обычно, или вы их не кормите и чаем не поите? у вас 2 тарелки и две вилки?

Посуды у меня столько же сколько было до покупки машины осталось. Тарелок штук 15 разных размеров, две сковородки разных размеров, три разных кастрюли.

а что же, где же ваш мужчина? почему не поможет помыть посуду любимой женщине и тем самым сохранить маникюр?

:jump: я не хожу на маникюр в салон, не доверяю я им)) А зачем ему ее мыть если ее моет посудомоечная машина?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Еще кстати экономия на маникюре, если Ваша жена делает его в салоне, то приличная)))

да-да...))) это существенное соображение "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
женщины совсем перестали быть женщинами... вымрем скоро ))

Сковородки?? Глупый вопрос имхо... у вас на каждого своя отдельная сковородка? нет? ну зачем тогда ехидничать? Просто народ совсем облелинся, вот и все...

А вы наверно до сих пор в тазике с перфорацией стираете, палас щёткой чистите, лифт наверно для вас это блажь))

По-теме: всегда думала, что посудомойки плохо нагар отмывают и не экономичны в моющих ср-вах, а тут оказывается вот оно что! Хотю хотю хотю!

Но не судьба пока наверно - у нас 5-ти метровая кухня - просто микроскопическая, стиралка на кухне, холодильник тоже переставить нельзя, т.к у нас их два (один бабушкин), шкафоф под посуду катастрофически не хватает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

По поводу выбора функций я бы обратил внимание на

  • Класс мойки «А», ну в самом крайнем случае «В»
  • Шумоизоляция от 47 до 57 децибел
  • Режим половинной загрузки
  • Защита от протечек
  • Сушка (вкыл./выкл. по желанию)
  • Функция отложенного старта.
  • Обратите внимание на расход воды и энергии

Более, пожалуй, ничего от нее ненужно. Что касается фурнитуры, обратите внимание на корзину. Она должна легко выдвигаться и задвигаться.

Пс: Ребят, а есть еще одноразовая посуда. :ok:

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

а машину надо ставить наверное поближе к водопроводу, для слива, да???тада у меня места нет...если они сейчас стали такие крутые, как вы рассказываете , то это круто, тем более ,если можно загружать понемножку)))

особенно машины эти выгодные в больших семьях, либо когда надо готовить еду часто....

я рада за тех, кому она уже облегчает жизнь - НУЖНО облегчать себе домашнюю работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
холодильник тоже переставить нельзя, т.к у нас их два (один бабушкин), шкафоф под посуду катастрофически не хватает((

второй холодильник выселить с формулировкой "у нас и на один-то нет продуктов" :D

посудомойка может быть вместо сушилки, в которой у вас сейчас тарелки и чашки, и которая при покупке посудомойки освободится для кастрюлек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а машину надо ставить наверное поближе к водопроводу, для слива, да???тада у меня места нет...если они сейчас стали такие крутые, как вы рассказываете , то это круто, тем более ,если можно загружать понемножку)))

особенно машины эти выгодные в больших семьях, либо когда надо готовить еду часто....

я рада за тех, кому она уже облегчает жизнь - НУЖНО облегчать себе домашнюю работу

Да нет, в любом, там насос есть, как на стиралке, а шланг в крайнем случае докупить можно, если короткий.

а аквастоп, конечно, должон быть. И надо обязательно отдельный кран для неё на воду поставить, для надёжности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.