Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Такая какая есть

Посудомоечная машина

Рекомендуемые сообщения


Yozhik   
А вы наверно до сих пор в тазике с перфорацией стираете, палас щёткой чистите, лифт наверно для вас это блажь))

нет, поверьте, квартира у меня весьма не плохо оснащена всякой техникой, в том числе и посудомойкой, но за все время ее существования, практически ей не пользовался, не смотря на то, что были у меня и праздники большие и новый год и поминки, на которых собиралось не мало народу. Я могу расценить ежедневное употребление данного девайса только как обыкновенная человеческая лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
второй холодильник выселить с формулировкой "у нас и на один-то нет продуктов" :D

посудомойка может быть вместо сушилки, в которой у вас сейчас тарелки и чашки, и которая при покупке посудомойки освободится для кастрюлек.

сушка обычно размещается в шкафу, подвешенному над мойкой)))

Не, Авраам про то, чтобы всунуть посудомойку в шкаф для кастрюлек, но честно, я себе это слабо представляю, т.к кастрюльки занимают гораздо бОльший шкаф, чем чистая посуда.

Да с нами ещё бабушка живёт, которая вряд ли переживёт такую перестановку на кухне.

Вообще у нас есть большая ниша под окном, в которой лежит всякая слабонужная кухонная фигня совдеповских времён, банки с солёными огурцами-помидорами (бабушкины) (мы соленья не едим) и мильён пустых банок, которые аки икона для бабушки; но вообще в перспективе хочу сломить этот порядок и попробовать определить в эту нишу стиралку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
но вообще в перспективе хочу сломить этот порядок и попробовать определить в эту нишу стиралку

не травмируйте бабушку, не нагнетайте хаос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
не травмируйте бабушку, не нагнетайте хаос

Бабушку жалко конечно, но когда на нашей кухне собирается больше одного человека, то это уже словно толпа получается, особенно напрягает, когда приходится готовить одновременно с бабушкой, т.к питаемся мы раздельно.

Вот мне интересно, маленькие компактрые посудомойки вообще стОят внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Бабушку жалко конечно, но когда на нашей кухне собирается больше одного человека, то это уже словно толпа получается, особенно напрягает, когда приходится готовить одновременно с бабушкой, т.к питаемся мы раздельно.

Вот мне интересно, маленькие компактрые посудомойки вообще стОят внимания?

мое мнение - нет. А там уже решать каждому по своим запросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поужинали. итак, что мы имеем? 4 тарелки .ужинали двое плюс тарелка в которой разогревалось в свч, мелкая тарелка в которую были разложены порезанные овощи, колпак к свч, 2 вилки, 1 ложка, коротой еда накладывалась, 2 ножа, резали хлеб, резали овощи, потом еще торт. чай пили трое. соответственно 3 чашки, 3 ложки, вилка, которой накладывался торт, 3 блюдца. покормили собаку, освободился контейнер, т.к. еду животных раскладываем по разовым дозам в контейнеры и в морозилку, и собственно мисочка. и это не освободилась кастрюля в которой ужин был приготовлен. к кому можно с горой посуды придти?. и всего то ужинали двое, чай пили трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
поужинали. итак, что мы имеем? 4 тарелки .ужинали двое плюс тарелка в которой разогревалось в свч, мелкая тарелка в которую были разложены порезанные овощи, колпак к свч, 2 вилки, 1 ложка, коротой еда накладывалась, 2 ножа, резали хлеб, резали овощи, потом еще торт. чай пили трое. соответственно 3 чашки, 3 ложки, вилка, которой накладывался торт, 3 блюдца. покормили собаку, освободился контейнер, т.к. еду животных раскладываем по разовым дозам в контейнеры и в морозилку, и собственно мисочка. и это не освободилась кастрюля в которой ужин был приготовлен. к кому можно с горой посуды придти?. и всего то ужинали двое, чай пили трое.

помыть за три минуты не-а?

у меня только что ужинало одновременно 3 взрослых и 1 ребенок, после ужина грязной посуды не осталось... каждый за собой помыл и нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Yozhik

только сегодня зарегились, а уже такой успех. или на темку пробрало?

а что вас в этом смущает? успех в чем? да, тема мне интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
помыть за три минуты не-а?

у меня только что ужинало одновременно 3 взрослых и 1 ребенок, после ужина грязной посуды не осталось... каждый за собой помыл и нет проблем

Вот оно воспитание! :130: Надо детей приучать с малых лет мыть за собой посуду(а особенно мальчиков) и со стола протирать. А то вот это мне очень нравится: покушали,встали и пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Ну почему только посуду-то? Давайте будем учить еще, подметать веником, стирать в тазике и продукты зимой хранить в ящичке за окном. Конечно, нужно приучать с детства к аккуратности и выполнению домашних обязанностей. Но тут речь совсем о другом. В большой семье посудомоечная машина необходима. И я не жалею что мы ее купили. И потом непонятен сам предмет спора. Нравится кому-то мыть посуду руками, ну на здоровье кто ж против, а кому-то нравится, что это делает техника. Не вижу в этом ничего зазорного и уж тем более какого-то недостатка в воспитании.

Изменено пользователем mvg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, господа.

Посудомойка хорошая вещь.

А пользоваться ей или нет - уже вопрос вкуса. Я не пользуюсь, но хорошо, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я бы себе вторую поставил, одна не всегда успевает справлятся). Нет, серьезно, имхо, одна из самых полезных вещей в доме.

Согласна на все СТО!!!

Уж не стала читать все комменты в теме,но мой ответ - покупать и ставить просто необходимо! Экономия времени колоссальная,в этом агрегате минусов вообще нет,одни плюсы,как и в стиральной машине! Вообще памятник надо ставить изобретателям таких вещей!

И при чем тут приучать мальчиков мыть за собой посуду,вот тарелки убирать и складывать за собой в раковину и обязательно говорить спасибо необходимо,думаю для пацанов умение забить гвоздь вот - это важнее!

У нас фирма Бош.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
И при чем тут приучать мальчиков мыть за собой посуду,вот тарелки убирать и складывать за собой в раковину и обязательно говорить спасибо необходимо,думаю для пацанов умение забить гвоздь вот - это важнее!

А при том, что бы не было такого(как писали в теме),что жена приходит с работы,а муж ей оставляет кучу немытой посуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при том, что бы не было такого(как писали в теме),что жена приходит с работы,а муж ей оставляет кучу немытой посуды.

А может не было б такого, если б мужик смог зарабатывать так ,что смог обеспечить посудомойку женщине своей? А? И ешь,хоть со всех сервизов в доме 24 часа в сутки))

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Вот вот :jump: и никто не напрягается, что кто-то кому-то оставил немытую посуду)))

Почти как у Шафутинского про "не наточены ножи"

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот другие вопросы возникают к хозяйке ,если и с посудомойкой, и со стиралкой в доме бардак :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik, если бы мой муж не был вчера у меня перед глазами, и я не видела, что до клавиатуты он точно не дотрагивался, то я бы подумала что это он вчера зарегился, что бы и на форуме мне мозг выносить. короче к мирному соглашению не пришли. все утро зудел, что на... она нужна, бла-бла-бла и далее по тексту см. посты выше. сволочь жадная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.