Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Такая какая есть

Посудомоечная машина

Рекомендуемые сообщения

bomax   
Принять верное решение о покупке или не покупке посудомоечной машины поможет живописный окружающий квартирный пейзаж поздним утром 1 января

Чтобы любая техника, работающая с водой долго служила (стиральная машинка, посудомоечная), достаточно поставить на ввод воды в квартиру два фильтра - грязевик и самопромывающийся фильтр тонкой очистки.

А для того, чтобы не было накипи в посудомоечных машинках предусмотрено отделение для специальной соли, которая смягчает воду и препятствует образованию накипи на нагревательном элементе. 2 кг стоит 30 рублей, хватает почти на месяц. Результат - налицо, даже на стеклянной посуде от ее использования потеки от высыхающей воды практически незаметны.

Посудомоечную машинку используем исключительно в целях экономии воды (стоят водяные счетчики). 9 литров за цикл. Моем посуду раз в день, ночью, когда идет уменьшенный тариф на электричество. Машинка почти не шумит.

А вообще - пока не попробуешь, не поймешь, а как попробуешь, уже не откажешься! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   
грязевик и самопромывающийся фильтр тонкой очистки.

блин, фигня в том, что у меня все равно все в ржавом налете.. думаю, чем бы еще обзавестись для фильтрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
думаю, чем бы еще обзавестись для фильтрации

набираешь в поисковике "обезжелезивание воды" и будет тебе счастье.

только денежками запасись. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так говорят только те у кого нет машинки, считаю одним из главных достижений прогресса, когда у меня не было машинки я тож так говорила

нет и не надо, для двух человек машинка не нужна, не так много посуды скапливается, чтобы тратить на это дополнительное электричество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет и не надо, для двух человек машинка не нужна, не так много посуды скапливается, чтобы тратить на это дополнительное электричество

Есть немало людей, которым НАСР..ТЬ сколько они платят за электричество :D Я не за расточительность, просто на любой вопрос есть как минимум два варианта ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть немало людей, которым НАСР..ТЬ сколько они платят за электричество :D Я не за расточительность, просто на любой вопрос есть как минимум два варианта ответа

а я что спорю, есть люди, которые пару тарелочек пихают в посудомойку на пару часов

это лишь только моё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я что спорю, есть люди, которые пару тарелочек пихают в посудомойку на пару часов

это лишь только моё мнение...

Посудомойка удобна, когда есть куча посуды, после праздников например. Никто не заставляет пару тарелок пихать туда. У кого посудомойки нет, у того и выбор отсутствует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Установил Сименс.

Просто супер!

Юзаем пока таблетки. Расскажите пжлст что покупать раздельно и как использовать!

2KoRoLeFFkA

В 20 лет я тоже даже и не задумывался о посудомойке. :hello:

Дай бог тебе быстрее поменять свое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Дай бог тебе быстрее поменять свое мнение!

вот будет приплод как у тебя - поменяет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Расскажите пжлст что покупать раздельно и как использовать!

Соль для смягчения воды в свой отсек, жидкость для полоскания - в свой, порошок для мытья в свой.

Порошок загружаем перед мойкой необходимую порцию. Соль и ополаскиватель добавляем по мере расходования, хватает на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил Сименс.

Просто супер!

Юзаем пока таблетки. Расскажите пжлст что покупать раздельно и как использовать!

2KoRoLeFFkA

В 20 лет я тоже даже и не задумывался о посудомойке. :hello:

Дай бог тебе быстрее поменять свое мнение!

поменять придется, сейчас новую кухню закажем вместе с посудомойкой, а то как-то немодно без неё :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
.....А для того, чтобы не было накипи в посудомоечных машинках предусмотрено отделение для специальной соли, которая смягчает воду и препятствует образованию накипи на нагревательном элементе. 2 кг стоит 30 рублей, хватает почти на месяц.

Это что ж за соль такая недорогая? 2 кг=30 рублей

Я покупаю на нашем рынке коробку 4 кг за 320 рэ фирмы YPLON. Соотношение цена-качество неплохое.

ссылка

До этого пользовалась химией марки сомат, закупаемой в Реале в новорязанке-не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

покупаем sanita что ли... в ашане, в целлофановом пакете, на нем написано - для посудомоечных машин.

там же берем таблетки этой же фирмы... пачка 60 таблеток около 500 рублей (там 3 в одном)... но это если я что-то не путаю, но порядок цен примерно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

bomax спасибо!

Не обращала внимания на целофан. пакеты, все время как то в коробках покупали.

Учту. :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил Сименс.

Просто супер!

Юзаем пока таблетки. Расскажите пжлст что покупать раздельно и как использовать!

Сначала покупала все ингридиенты раздельно. Потом поняла, что однофигственно что ты переплатишь за таблетки или потратишь время на засыпание порошка, проверку уровня ополаскивателя,переодическое подсыпание соли. Выбрала "чуть дороже, но без лишних телодвижений".

bomax, а зачем Вы к таблеткм ещё соль досыпаете? в таблетке она вроде уже есть. Или делаете двойной удар по лыткаринской воде, чтобы уж наверняка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Я время на проверку уровней соли/ополаскивателя вообще не трачу, за это делает электроника посудомойки. Просто на табло со временем мойки посуды высвечивается табло с указанием заполнения того или иного отсека для химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax, а зачем Вы к таблеткм ещё соль досыпаете? в таблетке она вроде уже есть. Или делаете двойной удар по лыткаринской воде, чтобы уж наверняка?

Эти таблетки бывают несколькиих типов:

2 в одном (только моющее средство и ополаскиватель) - к ним то и нужна еще соль

и самый удобный тип - 3 в одном, где есть соль, моющее средство и ополаскиватель.

У нас семья 2 взрослых и один день, пользуемся не часто (обычно в выходные только) -но тем не менее считаем посудомойку великим чудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Я время на проверку уровней соли/ополаскивателя вообще не трачу, за это делает электроника посудомойки.

Во-во, это делают, предполагаю, все посудомойки. Проверять специально не надо.

У нас в семье 2-е взрослых, 2-е детей, так посудомойка запускается ежедневно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, посудомойки разные есть, есть и на один комплект приборов, по объёму она меньше половинки машины обычного размера. Это если на 2-х человек.

А машина, по моему - вещь полезная, даже если не каждый день ей пользуешься - кто его знает, как всё повернётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во, это делают, предполагаю, все посудомойки. Проверять специально не надо.

Нет, не все. У нас самая простая модель (Аристон 420) на 9 комплектов. В ней нет индикаторов.

ссылка

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
Нет, не все. У нас самая простая модель (Аристон 420) на 9 комплектов. В ней нет индикаторов.

ссылка

Я тогда недопоняла сути....

ссылка

здесь описаны функции вашей ПММ: Индикатор наличия соли +, Индикатор наличия ополаскивателя +

Всё показывает ваша техника-только присмотритесь!

по вопросу самая простая модель-тоже вопрос спорный....цена за 300 долларов и более мне кажется не самой низкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из яндекса первую попавшуюся ссылку дала. у нашей точно нет. у нас их две-у мамы и у нас. поэтому точно знаю. пользуемся уже 7 лет.

на момент покупки проще небыло. только если настольный вариант рассматривать или большую объемом. это компактная и незамудреная модель.

в новую квартиру буду другую смотреть т.к. та что в Лыткарино не устраивает качеством сушки. У мамы такая же модель, но куплена на 4 года раньше, а сушка лучше. Видимо со временем ухудшились.

у Вас ссылка на какую-то CIS/ может это более новая модель. у нас просто li 420.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.